Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-10-2009, 13:45 Где купить жиклеры поштучно на Ваз   #1
Кирилл 696
Просто мимо проходил
Помогите достать жиклеры!!!!!!
Кирилл 696 вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 14:18   #2
unlock
Наблюдатель
Достать отдельно жиклеры, сейчас, тоже самое что увидеть слона в городе)). Давненько както настраивал карб, оббегал все магазины, только стандартные рем.комплекты продают. В итоге по разным магазинам наскреб по жиклеру)).
unlock вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 21:05   #3
gunslinger
Старожил
лучший вариант - найти убитый карб. в ремкомплектах - кал
gunslinger вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 21:38   #4
s.maxim66
Постоянный посетитель
Причём кал ещё и из алюминия, мне сказали - не поверил, показали - окуел.
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 21:42   #5
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Кирилл 696
Помогите достать жиклеры!!!!!!

В Пигме на Комсомольском шоссе очень богатый выбор жиклёров
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 22:50   #6
Bonifacy
Матерый
Вопрос ребром - зачем это надо. Наобум только накосорезишь и разочаруешься в своих способностях. Проблема скорее в моторе, если ему не хватает тягла с обычным комплектом. Ну а если хочешь чего-то большего, то ломай старые карбы.
Bonifacy вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 23:09   #7
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Вопрос ребром - зачем это надо. Наобум только накосорезишь и разочаруешься в своих способностях. Проблема скорее в моторе, если ему не хватает тягла с обычным комплектом. Ну а если хочешь чего-то большего, то ломай старые карбы.

Старые карбы тоже денег стоют Замена жиклёров на большие\ меньшие ни к чему хорошему не приведёт(проверено на собственном горьком опыте)
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 01:31   #8
Voyager
Матерый
К Метеоре вам дорога... Вот уж кто суперспец по настройке карбов!
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 15:07   #9
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
К Метеоре вам дорога... Вот уж кто суперспец по настройке карбов!

Согласен, но карбы становятся моветоном
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 15:08   #10
Voyager
Матерый
До тех пор, пока они есть, будет и спрос на услуги по их настройке.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 17:53   #11
s.maxim66
Постоянный посетитель
8-908-720-63-61
s.maxim66 вне форума  
 
Wink Старый 03-10-2009, 21:45   #12
Bonifacy
Матерый
Если уж быть честным, то надо чинить (капиталить) двигло. Всё равно прежних эксплуатационных характеристик не получить. А увеличение сечения топливных жиклёров (так называемая настройка) это тупиковая ветвь эволюции и перевод времени - денег, плюс лишняя морока пусть даже талантливому карбюраторщику, коего наверняка достанут канючаньем, что тазик никак Туарега не обойдёт.
Bonifacy вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 02:00   #13
Voyager
Матерый
Штатный карб на зубле даёт примерно 2/3 возможностей двигателя. Реально. Проверено заменой на моём старом зубле штатного карба на седьмой и подбором жиклёров Метеорой. Эффект - потрясающий. Не туарег, конечно. Но смешно и некорректно сравнивать машины столь разных классов.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 17:10   #14
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
Штатный карб на зубле даёт примерно 2/3 возможностей двигателя. Реально. Проверено заменой на моём старом зубле штатного карба на седьмой и
Седьмой по счету?
Цитата:
Сообщение от Voyager
подбором жиклёров Метеорой. Эффект - потрясающий. Не туарег, конечно. Но смешно и некорректно сравнивать машины столь разных классов.

А после выхода из поворотов провалов не было? Вроде у солексов конструкция поплавковых камер как раз для поперечного расположения двигателя.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 23:22   #15
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Novik
Седьмой по счету?


По марке

Цитата:
Сообщение от Novik
А после выхода из поворотов провалов не было? Вроде у солексов конструкция поплавковых камер как раз для поперечного расположения двигателя.

Так он тоже солекс.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 09:16   #16
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
По марке



Так он тоже солекс.

А.. значит 73-й нивовский. Тогда понятно, у него диффузоры побольше, а значит и мотору дышать полегче
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 12:46   #17
Voyager
Матерый
Он самый.
Я и говорю, что с ним лучше, чем со штатным А если в нём правильно жиклёры подобрать - будет ещё лучше
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 21:42   #18
Svl
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Кирилл 696
Помогите достать жиклеры!!!!!!
Есть во всех пигмах, на лядова в магазе политеха.
Если карб сток и диффузоры не пилены, то толку подбирать жиклеры мало.
Svl вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 12:07   #19
Вовчик52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Кирилл 696
Помогите достать жиклеры!!!!!!
тебе какие надо?может проще приехать настроиться?
Вовчик52 вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 12:39   #20
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
пиши какие нужны и для какого карба....
у меня какие то остались
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 01:24   #21
Mikl-Vmax
Просто мимо проходил
На Рябцева в Автозапчастях продают поштучно жиклёры.
Mikl-Vmax вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 21:48 Всем, всем, всем.   #23
s.maxim66
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Кирилл 696
Помогите достать жиклеры!!!!!!
Можно достать из старых карбюраторов. На разборке от 100р. за карб. Спросить в личку или по тел. 8-908-720-63-61 с 10 до 18.
И есчё для гонщиков-экспериментаторов на Газах, ВАЗах и т.д. есть Веберы-Солексы всякие там от БМВы, Форды и Опелятины, под которые коллектор-проставки шаманить не надо. Кой-чё попоробовал на своей Ниве - ураган, только жрёт много и с безонасосом мудрить надо - не успевает, когда форсажить начинаешь.
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 23:33   #24
Вовчик52
Просто мимо проходил
Кой-чё попоробовал на своей Ниве - ураган, а что именно?
Вовчик52 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:02   #25
s.maxim66
Постоянный посетитель
Коммутатор Телефункен, катушка Даймонд, провода нормальные с какой-то Тоёты снял (центральный с Мерса), свечи Денсо, Беру и Рено, поршни 2110, карбы от Форда на 2,4 л, от БМВ от двиг М10, Вебер от Опеля...
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:06   #26
Вовчик52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от s.maxim66
Коммутатор Телефункен, катушка Даймонд, провода нормальные с какой-то Тоёты снял (центральный с Мерса), свечи Денсо, Беру и Рено, поршни 2110, карбы от Форда на 2,4 л, от БМВ от двиг М10, Вебер от Опеля...
это всё ставил или есть в наличии? ага,очень нужная весчь старые свечи и поршня от десятки ну ты жжешь!
Вовчик52 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:21   #27
s.maxim66
Постоянный посетитель
Свечи не старые, а б/у, качество проверяется элементарно, новыми нжк, бош и т.д. по 100р. только геморой лечить - вставил в ж., стартером крутанул, про гемор забыл, быстро в припрыжку побежал...;новых поршней хватило на 4 т.км, поршни которые поставил от 2110 до меня прошли 7 тык., шатуны-пальцы-поршни подбирал аккуратно, теперь даже при раннем зажигании пальцы не стучат.
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:31   #28
Вовчик52
Просто мимо проходил
мда. пальцы при зажигании не стучат если тебе известно. это детонация называется. а ты чё,поршня себе б/у ставил что ли?))))) а свечи б/у нафиг нужны? это как продавать б/у носки-не старые))). короче ясно. у тебя где разборка то? не в сормово? вообще считаю жлобством ставить старые поршня в мотор,тем более отечественный. можешь не обижаться но ты на помойке хорошего не найдёшь,ведь отверстие блоке подгоняется индивидуально под каждый поршень а ты старые впиндюриваешь))) жесть.им цена 2500 в лучшем случае,и качества офигенного.
Вовчик52 вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 22:11   #29
s.maxim66
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Вовчик52
отверстие блоке подгоняется индивидуально под каждый поршень
Сам то понял, чё написал? В октябре разбирали два новых движка: на 402 вся поршневая умерла после 5тык., на 2106 1 цилиндр умер на 2 тык.
Ещё:
- делал на заказ Нивку под охоту рыбалку - заказчик решил новые з/ч ставить, результат: гайки на р/вале (1400 р.) вывернулись вместе со шпильками и резьбой, вал в постели даже после смазки ключом не проворачивался. только с доп. рычагом, цепи(600р.) хватило на 400 км, через неделю порвало диск сцепления... Всё было куплено в спец. магазе; поставили б/у, год ездит.
- сам попал с заменой торм. суппортов - хватило на год, да ещё и диски сожрало; с цепями та-же байда 2 шт. на 3тык. (сделал сам из двух от 406 движка - 7 тык.-полёт нормальный)...
и т.д. и т.п.
Каждый день и не по разу просят б/ушку в рабочем состоянии, потому, что новым говном уже сыты, потомушта по б/ушке сразу видно износ и качество.
Знакомые мотористы ради прикола в разных магазинах промерили 10 гбц от классики и 402 движка - прямых не нашли ни одной.
Так что, либо ты везунчик, либо с ремонтами плотно не сталкивался, а у нас по б/ушке процент возврата по гарантии реального брака меньше 2%.
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 13:38   #30
Вовчик52
Просто мимо проходил
ну про башку я согласен,но расходники с помойки брать не стану. ты чё,поршня втыкаешь б/ушные в стандартный блок что ли?просто надо в магазе и на рынке брать хорошие детали а не за три щелчка. сейчас тока армянских гаражей одних которые скупают и моют,красят запчасти куча. я сам работаю как и ты,только просто в сервисе.и меня шокируют некоторые твои высказывания. ты кольца тоже б/у ставишь что ли?
мне надо ваш адрес(ну хотя бы район),а то иногда действительно что-то нужное приходится искать,даже для себя.нам нужны 16 кл головы,коленвалы калина,кпп ваз,редукторы,и всякое такое,тока не расходники как то цепи и поршня. а ты на той ниве когда гайки то тянул не чувствовал что резьба то плывёт? мне кажется ты раньше на ул Дизельной работал. там был такой экспериментатор на белой ниве,тока уже не молодой,лет 40.любил я с ним побеседовать.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от s.maxim66
Сам то понял, чё написал?
Знакомые мотористы
а ты кто,если мотор собираешь?кладовщик что ли? все нормальные моторы,кроме гильзованых типа 402,при замене поршней точатся. отдаёшь на расточку вместе с новыми поршнями. там делают зазор и подгон во время расточки.а так как делаешь ты делают тока на продажу или от безденежья,как правило на иновёдрах.ну если кому нравится-тогда ставь.

Последний раз редактировалось Вовчик52, 21-11-2009 в 13:46. Причина: Автоматическое склеивание.
Вовчик52 вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 22:09   #31
s.maxim66
Постоянный посетитель
Ну, в точку попал, кладовщик я с Дизельной,только со всякими железками ещё лет 25 назад начал ковыряться. Дальше - расходники на двигун ставлю новые, подороже, а поршни, если цилинры в норме и гсм правильно используешь, ставлю б/у, при условии, если износ цилиндра позволяет прыгнуть через размер. Белая Нива, как ни странно ещё жива - доноры хорошие были, ребята на новых приезжали с 5-тысячным пробегом, завидовали на ходовую и трансмиссию. про движок не говорю - у них инжектора. а карб всегда пошустрее будет, если всё правильно делать по грм и электрике. Кузов местами конечно жопа. но говно помесить лучше не надо - там хоть новый,хоть старый - всё равно варить приходится время от времени.
Ну. ты заходи. если чё, по старой памяти, пообщаемся, торчим нынче на Зайцева 34( в Дубль-ГИСе оно есть), метров 300 от старого места, иногда имею возможность выкружить какой-нибудь путный басурманский девайс для тюнинга со скидкой. Работаем с 10 до 18, в субботу с 10 до16, т. 8-908-720-63-61 если срочно надо или молчу кинь смсиску, перезвоню.
П.С. Расходники однако... После одного из ремонтов зарёкся ставить новые прокладки под кл. крышку и поддон, срочно искал чё нить путное, купил самое дорогое, исплевался. Пока под крышку нормальное б/у не нашёл, 3 раза поддон протягивал (это на Ниве, без ямы) и пока Маннол-герметик не залил по 150-200гр. масла на 100 уходило.
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 00:05   #32
Вовчик52
Просто мимо проходил
значит мир тесен. у вас есть ещё чего с отечественных авто? а то у вас говорят одни иновёдра.Санька Березин работает ещё у вас?
Вовчик52 вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 12:01   #33
s.maxim66
Постоянный посетитель
Я как раз в основном русскими и занимаюсь, народ с форума частенько заезжает, ещё у меня кое-какие японцы-корейцы, ещё подбираю з/ч с одних иномарок на другие, ремонтирую кой-чё по мелочи, когда время есть, на предварительную диагностику ко мне заезжают ( а то у некоторых офф.дилеров любят "подзарядить" клиента, одного на 22тыры "заряжали" твои соседи по рабочей дислокации, у нас обошлось в 11 раз дешевле и ещё он нам 500р. на пивко накинул). Борис Абрамович (он-же Березин) сейчас не работает, а жаль, у нас с ним удачно получалось в паре работать, иногда в гости заезжает или если надо чего.
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 11:09   #34
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
ммммм.....девайсы интересуют..на мой вертолёт....какие вообще девйсы? (в общем)
кинь контакты - как нибудь подьеду пообщаемся...
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 17:03   #35
MK011
Флудер
Любые жиклёры, в том числе экзотика на "король дорог", есть в магазине в 4-ом общежитии Политеха на пл. Лядова (со стороны ул. Белинского).
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК