Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 13-11-2009, 12:27 Стартер или АКБ   #1
Novik
Матерый
Моя помойка ласточка выкинула очередной фортель
АКБ зарядил по самое не балуйся, зелёный индикатор на аккуме бодренько горит. На холодную машина заводится, а вот на горячую после пары тройки запусков стартер еле крутит. Когда машина остывает начинается лотерея заведётся\не заведётся, стартер то бодрячком крутит, то еле-еле. Индикатор на АКБ продолжает светить зелёным светом. АКБ "Титан" полтора года в эксплуатации. Втягивающее реле в месте крепления плюсового провода прилично нагревается. В какую сторону рыть? Заранее благодарен за дельные советы и консультации.

ps Замену машины не предлагать
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 12:29   #2
gunslinger
Старожил
массу на моторе проверь. а еще лучше прикрути еще один толстенный провод с массы на двигло. в магазах такой продается.
gunslinger вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 12:37   #3
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от gunslinger
массу на моторе проверь. а еще лучше прикрути еще один толстенный провод с массы на двигло. в магазах такой продается.

Массу на моторе проверял, всё в норме
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 12:46   #4
AVV
Наблюдатель
У тестя симптомы были один в один. Чего только не делал. И втягивающее менял, и аккум, и гену. Вылечилось заменой стартера.
AVV вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 12:51   #5
Michфуд
Завсегдатай
греется еще возможно от большой нагрузки, а нагрузка может возникать из-за перекоса стартера например.
я точно не знаю как на сотках стартер устроен, но напримере таза 2109 - ротор стартера вставлялся в медную втулку в корпусе КПП - втулку разбило, посадочное место тоже, ротор перекашивало и он клинил. симптомы очень похожи на твои
Michфуд вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 12:56   #6
koi-kto
Постоянный посетитель
Заедьте в "Стагер" что на Сормовском шоссе (сайт есть), там сделают диагностику и ремонт стартера, если необходим. Недорого и быстро. Сам недавно мучался с незаряжанием аккумуляторов, они быстро нашли причину (диодный мост генератора) и устранили.
koi-kto вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 17:21   #7
Novik
Матерый
Кратко резюмирую. Путем взаимного исключения установлено, что проблема в стартере.В понедельник поеду с "Стагер" Спасибо всем откликнувшимся.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 18:49   #8
Прагмат
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Novik
Кратко резюмирую. Путем взаимного исключения установлено, что проблема в стартере.В понедельник поеду с "Стагер" Спасибо всем откликнувшимся.
дорого у них
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 18:51   #9
gunslinger
Старожил
а вариантов на буржуйские поделки нет .....
gunslinger вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 22:00   #10
Michфуд
Завсегдатай
варианты всегда есть
Michфуд вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 11:23   #11
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от gunslinger
а вариантов на буржуйские поделки нет .....

Стартер с разборки та же самая лотеерея, Новый стартер разбег цен от 3700 до 4500
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 22:03   #12
Michфуд
Завсегдатай
дорого.
мне за ремонт гены зарядили 8900
5400 - замена шкива
3500 - замена щеток, колец и подшипников.

а проблема была только в кольцах - если б сразу разобрался что к чему - у них же купил бы кольца и поменял сам.
Michфуд вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 10:07   #13
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Прагмат
дорого у них

750 ры снять поставить стартер
600 ры работа по ремонту плюс стоимость запчастей. По телефону сказали, что запчасти на стартер к моей машине в наличии имеются.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 13:51   #14
koi-kto
Постоянный посетитель
Вполне адекватные цены у них.

Мой прайс:

Работа:
750 - снятие-установка гены
600 - сборка-разборка гены
200 - слесарные работы
150 - зарядка аккумов (это они погорячились слегка, оба аккума я заряжал перед поездкой)

Детали:
600 - диодный мост
200 - щетки
koi-kto вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 19:38   #15
Gaz
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Novik
Кратко резюмирую. Путем взаимного исключения установлено, что проблема в стартере.В понедельник поеду с "Стагер" Спасибо всем откликнувшимся.

Существует похожая проблема. Съездишь - отпишись, плиз, в чем проблема была и как решили
Gaz вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 22:04   #16
zo0m
Завсегдатай
У меня было что то подобное. Заменили в стартере латунную втулку (вроде так назыввается) и стало все норм)))
zo0m вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 22:11   #17
ЛЕЖИЧ
Наблюдатель
+1 это втулки стартера.Тестю на прошлой неделе перебирал.Бюджет около 200 руб
__________________
... судьбы нет, есть только выбор...
ЛЕЖИЧ вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 23:16   #18
Bonifacy
Матерый
Наличие зеленого индикатора только в одной банке вовсе не показатель работоспособности всей батареи. Только нагрузочная вилка или мотор-тестер в режиме "старт" могут дать ответ на вопрос. Но в данном случае проблема в стартёре. Да, почти все знают, что изнашиваются втулки и стартёр "башмачит". Но падение тяговых свойств в нагретом состоянии говорит об уменьшении тока, или если хотите увеличении внутреннего сопротивления. И тут только два места в стартере. Пятаки втягивающего и прижим щёток. И вот в этом случае человеку, понятно полечат втулки и прочее, но болячка-то только в щётках. Если не учитывать внутренние потери на трение в самом двигателе (если движок не хламовый) при нагреве, то причина уже описана выше.
Bonifacy вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 21:14   #19
Novik
Матерый
Ещё одно резюме, может кому пригодится

Резумьтаты обследования и ремонта стартера.
Заменили:
1. Втягивающее реле (небольшое КЗ ведущее к постоянному разряду АКБ)
2. Замена щёток
3. Замена якоря, мех. повреждений нет, но обнаружен износ в районе щёток и заводской(может развод) непропай, прогресирующий с дальнейшими последствиями
4. Замена втулки в КПП.

Гарантия 3 месяца на зап части и работу.

Итог. За всё время эксплуатации стартер так бодро никогда не крутил.
В принципе респект мастерам из Стагера.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 21:56   #20
Gaz
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Novik
Ещё одно резюме, может кому пригодится

Резумьтаты обследования и ремонта стартера.
Заменили:
1. Втягивающее реле (небольшое КЗ ведущее к постоянному разряду АКБ)
2. Замена щёток
3. Замена якоря, мех. повреждений нет, но обнаружен износ в районе щёток и заводской(может развод) непропай, прогресирующий с дальнейшими последствиями
4. Замена втулки в КПП.

Гарантия 3 месяца на зап части и работу.

Итог. За всё время эксплуатации стартер так бодро никогда не крутил.
В принципе респект мастерам из Стагера.

Сорри, если не секрет Сколько по деньгам встало?
Gaz вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 22:17   #21
Bonifacy
Матерый
Если слушались старших товарищей, то обошлось бы гораздо меньше
Bonifacy вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 09:23   #22
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gaz
Сорри, если не секрет Сколько по деньгам встало?

Отписал в личку
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 00:10   #23
Forest Gump
Матерый
Не хочу расстраивать, но по-моему (10 лет в фирменных сервисах), надо было заменить щётки и втулку КПП. Остальное-развод. Тогда уж весь стартер меняли-б! Но.... На будущее
Forest Gump вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 09:23   #24
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Не хочу расстраивать, но по-моему (10 лет в фирменных сервисах), надо было заменить щётки и втулку КПП. Остальное-развод. Тогда уж весь стартер меняли-б! Но.... На будущее

На замену втягивающего и якоря спрашивали моё согласие. Изначально был поставлен диагноз замена щёток и втулки КПП. Если меня и развели, то довольно грамотно, показав на пальцах необходимость замены.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 12:16   #25
уаз 469-б
Наблюдатель
Моя помойка ласточка выкинула очередной фортель
АКБ зарядил по самое не балуйся, зелёный индикатор на аккуме бодренько горит. На холодную машина заводится, а вот на горячую после пары тройки запусков стартер еле крутит. Когда машина остывает начинается лотерея заведётся\не заведётся, стартер то бодрячком крутит, то еле-еле. Индикатор на АКБ продолжает светить зелёным светом. АКБ "Титан" полтора года в эксплуатации. Втягивающее реле в месте крепления плюсового провода прилично нагревается. В какую сторону рыть? Заранее благодарен за дельные советы и консультации

У меня была такая проблема и тоже, что я только не делал и искал проблемы в провадах и стартере.
Когда поставил новый стартер проблема исчезла.
уаз 469-б вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК