Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-06-2011, 16:53 Требуется подбор летней резины   #1
Альбертыч
Старожил
Ниссан X-Trail I , штатный размер 215/65/16 . Из пожеланий имею отсутствие шумности ,экономичность хода, умеренную проходимость ( не любитель в говна лазить , но периодически в разумную грязь ныряю, хотя основной пробег - асфальт ),а в рисунках протектора особо не ориентируюсь и "нерусскость" производителя , ибо хочу ровную-круглую . И конечно же, красивая цена . Брэндовость не обязательна , вполне достаточно , к примеру , TOYO или Йокогамы .

Помогайте плз , барыги ))
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 17:32   #2
Стелс
Завсегдатай
Как вариант - Йокогама G051. В меру проходимая (что-то среднее между 012 и АС-01), в меру тихая.
Стелс вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 17:57   #3
Альбертыч
Старожил
вариант номер раз готов . Почитал про неё в интернетах , вроде достойно владельцы отзываются . Еще может кто что предложит
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 10:27   #5
Альбертыч
Старожил
конструктивно слово Пирелли напрягает )).
А вот за такое добро от Тойо что можно сказать ?

http://topshina.ru/Shiny/brands/toyo...15-65-r16-98w/
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 13:07   #6
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
А вот за такое добро от Тойо что можно сказать
Неплохое "добро")))
Только для чисто асфальтового использования, для в меру активной езды тоже ничего, но для травки, песочка и умеренного бездорожья слабовато будет по сравнению с предыдущими вариантами.
Стелс вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 10:40   #7
Don Corleone
Матерый
зачем такой сложный подход к выбору резины на паркетник?
проходимость, экономичность, шумность...не понимаю.
разница не заметна будет, так что остается 2 критерия выбора - цена и бренд (каму, баргузин и матадор не советую).
Don Corleone вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 10:45   #8
Альбертыч
Старожил
дык всегда хочется купить за 2 рубля как за 10 . А вообще хочется купить оптимальную золотую середину , не то буду ,как товарищ, плеваться на отличный по проходимости , но безбожно шумный какой-нибудь Ханкук
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 10:48   #9
Don Corleone
Матерый
бери бридж дуэлер и не парься.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 10:57   #10
Альбертыч
Старожил
он у меня "родной" стоит . Больше не хочу .
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 13:14   #11
CheburazhKO
Старожил
Почему, если не секрет? Что не устроило?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 13:23   #12
Альбертыч
Старожил
жесткий , шумный , по легкой грязи проблемный , быстро изнашивается. За 70 тыщ пробега ,т.е. 3 зимы и 4-е лето , т.о. фактически за 35 тыщ от протектора слабое подобие осталось , начал болты на ура собирать . На профильных ниссановских форумах такие же мнения насчет штатной летней резины .
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 13:54   #13
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
он у меня "родной" стоит . Больше не хочу .
Dueler Dueler'у рознь!
Стелс вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 14:08   #14
Альбертыч
Старожил
возможно . На Фьюжене 2006 года до сих пор в отличном состоянии бегает штатный Бридж , правда , сугубо трассового рисунка .
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 14:26   #15
CheburazhKO
Старожил
А рознь от чего зависит? Места производства? Или они все made in Japan? От класса резины?

И просто недавно А/Т dueler себе на лето поставил. Вот думаю, начинать переживать или нет?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 14:28   #16
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
А рознь от чего зависит? Места производства? Или они все made in Japan? От класса резины?

И просто недавно А/Т dueler себе на лето поставил. Вот думаю, начинать переживать или нет?

DUELER - это семейство так сказать ... а моделей в этом семействе несколько ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 14:35   #17
CheburazhKO
Старожил
Ну раз уж пошла такая пьянка И да простит меня автор темы спрошу. Исходя из твоего статуса, что ты можешь сказать о Dueler A/T 694 по части ресурса, если использовать ее только летом преимущественно по асфальту. Ну скажем так средние по больнице наблюдения есть наверное?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 15:22   #18
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Ну раз уж пошла такая пьянка И да простит меня автор темы спрошу. Исходя из твоего статуса, что ты можешь сказать о Dueler A/T 694 по части ресурса, если использовать ее только летом преимущественно по асфальту. Ну скажем так средние по больнице наблюдения есть наверное?

Вопрос из серии "за сколько будет выпита бутылка водки?"...
Исходя из своего статуса - ничего говорить по поводу ходимости не буду.
Слишком много переменных:
- Качество дорожного покрытия (асфальт у нас везде разный);
- Скоростной режим и стиль вождения;
- Соблюдение норм давления и масса автомобиля.
В итоге данные могут отличаться в 1,5-2 раза.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 16:25   #19
191
Матерый
На Патриоте проехал на нем около 20000 км. Значительного износа не заметил.
191 вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 14:27   #20
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Стелс
Dueler Dueler'у рознь!

Рознь только если в части "по лёгкой грязи проблемный".
Жёсктость и шумность - это их визитная карточка ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 17:56   #21
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
Рознь только если в части "по лёгкой грязи проблемный".
Жёсктость и шумность - это их визитная карточка ...

Если ты пишешь про 694 модель, то как раз наоборот, не шумный не жесткий
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 14:50   #22
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Колесо
Если ты пишешь про 694 модель, то как раз наоборот, не шумный не жесткий

Обоснуй?
Или это чисто субъективное утверждение?
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 16:30   #23
lexs
Шинный дока
Глупо было бы выпускать "новую модель", если бы она хоть чем-то не была лучше предыдущей, или не обладала какими-то иными свойствами.
Если сравнивать 694-й DUELER и более ранние модели, то мы видим явное изменение рисунка протектора в сторону большей адаптации к дорогам без покрытия. Но это совершенно не означает, что она стала тише и комфортней.

Так называемая «мягкость» шин - это плавность хода и способность «проглатывать» неровности дороги, такие как стыки, ямки, и т.д. За способность проглатывать все эти огрехи дорог в шине отвечают каркас и состав резиновых смесей протектора и боковин. Чем каркас жёсче, тем жёсче отрабатываются стыки и ямы. Чем твёрже резины, используемые в шине, тем жёсче отрабатывает стыки, ямы.

Повышение твёрдости резиновых смесей, достигается увеличением содержания натурального каучука. Косвенно это повышает износостойкость шин, но больших результатов в части износостойкости удалось добиться специальными износостойкими наполнителями. Повышение твёрдости резин применяется в шинах ATи MT– именно они должны обладать повышенной стойкостью к механическим повреждениям, разрывам и повышенной износостойкостью.

Над оптимизацией рисунков протектора в части снижения шума работают абсолютно все производители шин, даже если шины имеют рисунок AT или MT – этим никого не удивишь.

Представим ситуацию «производятся шины»: на одинаковые каркасы кладётся резина боковин и протекторы. В одном случае резина мягкая, в другом – жёсткая. Вполне логично, что шина с более твёрдой резиной будет менее комфортной.

Пару месяцев назад меня попросили поработать с доступными на нашем рынке моделями шин в джиповском сегменте HT и AT. Я тогда перелапал кучу всяких и несколько дуэлёров, которые смог тогда найти, и вот некоторые данные:
- Состав каркаса и брекера у всех дуэлёров одинаковый. Т.е. влияние на плавность хода и способность проглатывать стыки, ямы и пр. со стороны каркаса - константа.
- У всех дуэлёров, кроме 694-го, твёрдость используемых резин - тоже одинаковая: протектор - 60, боковина - 50.
- А вот твёрдость резин 694-го ... - она почему-то оказалась как у грузовых шин - 67 и 56, т.е. +11%.
* Твёрдость резин AT-шин других производителей 60 и 50.

Вопрос: с чего бы 694-му дуэлёру быть более «мягким» и более «тихим».
Сдаётся мне, что это рекламщики так придумали
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 16:34   #24
Альбертыч
Старожил
вот это познания
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 16:38   #25
191
Матерый
Ты таким шрифтом забабахал, чтобы аргументы внушительнее были?

Большая жесткость не синоним большей стабильности на асфальте?

Только-ли твердостью резины обусловлен шум шины? Не рисунком протектора?
191 вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 17:10   #26
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от 191
Ты таким шрифтом забабахал, чтобы аргументы внушительнее были?

Большая жесткость не синоним большей стабильности на асфальте?

Только-ли твердостью резины обусловлен шум шины? Не рисунком протектора?

Писал в ворде, при переносе текста шрифты поехали.
Большая жёсткость - от части синоним. Важен ещё брекер, который определяет форму пятна контакта (у дуэлёров он одинаковый, по крайней мере у тех, что я смотрел).
Шумит по большей части именно протектор. Жёсткость каркаса и твёрдость резин играют большую роль в "проглатывании" стыков и ям.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 17:35   #27
191
Матерый
Таким образом Бриджстоун сделал оптимальную шину для внедорожника. Твердая резина дает хорошую управляемость на асфальте и повышает износостойкость шины. В каке шину нужно спускать, и все равно - твердая резина или нет. Излишне мягкая резина, будучи спущенной до 0,7 атм, просто разбортируется. А твердая устоит.
Ты говоришь о проглатывании стыков и пр. Для внедорожника, с его, как правило мягкими подвесками и большими неподрессоренными массами, различие твердости резины в несколько процентов, не столь актуально, как для малолитражки.
Оптимизируя рисунок, они добились снижения шума на асфальте, стойкость к аквапланированию, и управляемость и тяговитость в каке.
Так?
191 вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 17:56   #28
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от 191
Таким образом Бриджстоун сделал оптимальную шину для внедорожника.
AT - это All Terrain - т.е. вседорожник.
Цитата:
Сообщение от 191
Твердая резина дает хорошую управляемость на асфальте и повышает износостойкость шины.
Да.
Цитата:
Сообщение от 191
В каке шину нужно спускать, и все равно - твердая резина или нет. Излишне мягкая резина, будучи спущенной до 0,7 атм, просто разбортируется. А твердая устоит.
Не говори это никому.
Радиальные шины не предназначены для эксплуатации с пониженным относительно нормы давлением, соответственно, при давлении 0,7 атм ни шина, ни производитель шин - никому ничего не должны.
Цитата:
Сообщение от 191
Ты говоришь о проглатывании стыков и пр. Для внедорожника, с его, как правило мягкими подвесками и большими неподрессоренными массами, различие твердости резины в несколько процентов, не столь актуально, как для малолитражки.
Несколько - это 3-4-5, но не 11%.
Согласен, что в процессе "проглатывания" в немалой степерни участвует подвеска, однако "жёсче" в нашем разборе полётов рассматривается сама шина.
Цитата:
Сообщение от 191
Оптимизируя рисунок, они добились снижения шума на асфальте, стойкость к аквапланированию, и управляемость и тяговитость в каке.
Так?
Рисунок достаточно сильно изменился и говорить о снижении шума не совсем уместно - это нужно мерить в лабораторных и полигонных условиях.
По остальным - да.

Моё мнение: изменив рисунок таким образом и используя более твёрдые резиновые смеси, они сместили позиционирование on/of в сторону of.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 18:09   #29
191
Матерый
Цитата:
AT - это All Terrain - т.е. вседорожник
Оговорился, конечно вседорожник. Пардон.
Цитата:
Радиальные шины не предназначены для эксплуатации с пониженным относительно нормы давлением, соответственно, при давлении 0,7 атм ни шина, ни производитель шин - никому ничего не должны.
Только не говори об этом в 4х4. Захочешь проехать - спустишь. Завтра выложу тебе скан журнала Клуб4х4, в котором проводился тест спущенных и не спущенных АТ-шин и ты увидишь, что тяговые свойства шин при сниженном давлении увеличиваются едва-ли не вдвое. А для вседорожника это очень важно.
Цитата:
Несколько - это 3-4-5, но не 11%.
Я не спец в этих цифрах и поэтому доверяюсь производителю.
Цитата:
Согласен, что в процессе "проглатывания" в немалой степерни участвует подвеска, однако "жёсче" в нашем разборе полётов рассматривается сама шина.
Шина не может рассматриваться отдельно от автомобиля - это его часть.
Цитата:
Рисунок достаточно сильно изменился и говорить о снижении шума не совсем уместно - это нужно мерить в лабораторных и полигонных условиях.
Вероятно производитель проводил испытания. Посмотри статистику продаж этой модели и ты увидишь, что шина получилась удачной. Так-же можешь почитать автофорумы, отрицательных отзывов по этой модели практически нет.
191 вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 19:46   #30
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от 191
Только не говори об этом в 4х4. Захочешь проехать - спустишь. Завтра выложу тебе скан журнала Клуб4х4, в котором проводился тест спущенных и не спущенных АТ-шин и ты увидишь, что тяговые свойства шин при сниженном давлении увеличиваются едва-ли не вдвое. А для вседорожника это очень важно.
Это всё уже не один раз мусолили, можешь не сканировать - нового лично мне ничего не скажешь.
Есть специальные шины низкого и регулируемого давления, но нам - русским всё пох и нах.
Цитата:
Сообщение от 191
Шина не может рассматриваться отдельно от автомобиля - это его часть.
Никакая мягкость подвески не сделает шину жёсче или мягче . Подвеска всего лишь "сгладит".
Цитата:
Сообщение от 191
Вероятно производитель проводил испытания. Посмотри статистику продаж этой модели и ты увидишь, что шина получилась удачной. Так-же можешь почитать автофорумы, отрицательных отзывов по этой модели практически нет.
Я ни единым словом не сказал, что 694-й Dueler плохая шина .
Всё у неё хорошо и с целевыми свойствами и с продажами .
Я всего лишь конструктивно высказал свою точку зрения, противоположную заявлению Колеса...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 18:30   #32
CheburazhKO
Старожил
Сорри. Уже включил логику и нагуглил Спасибо.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 10:21   #33
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
Обоснуй?
Или это чисто субъективное утверждение?

Лёш, лучше обоснований, чем отзывы нескольких десятков покупателей нет.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 11-06-2011, 08:51   #34
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Колесо
Лёш, лучше обоснований, чем отзывы нескольких десятков покупателей нет.

Мнение десятка покупателей - это десяток субъективных мнений.
Не думаю, что хоть кто-нибудь из них в живую сравнивал эти шины с другими в равных условиях (такая же машина, тот-же размер, то же давление...).
Я тоже в живую не сравнивал, но у меня есть инструментарий и проверенные данные.
PS
При случае попробую поговорить с самим бриджом на нэту тему.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 16:32   #35
191
Матерый
У тебя родной не тот, о котором говорят (скорее всего). Я пользую 694 на Патриоте. Мне нравится, и нравится настолько, что в этом сезоне переобул в него Спортягу. Жесткость? Да вроде нет. Шумность? Машины сами по себе не шумные и какого-то дополнительного шума от шин не слышно. В активе неплохая управляемость, хорошая стойкость аквапланированию, неплохая проходимость.
191 вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 17:05   #36
Альбертыч
Старожил
Да. Сейчас посмотрел, у меня стоит M+S Dueler H/T 98S 689.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 17:09   #37
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от 191
У тебя родной не тот, о котором говорят (скорее всего). Я пользую 694 на Патриоте. Мне нравится, и нравится настолько, что в этом сезоне переобул в него Спортягу. Жесткость? Да вроде нет. Шумность? Машины сами по себе не шумные и какого-то дополнительного шума от шин не слышно. В активе неплохая управляемость, хорошая стойкость аквапланированию, неплохая проходимость.

Спортаж обладает весьма неплохой шумоизоляцией, а на Патриоте - пофик, шумят шины или нет...
Всё познаётся в сравнении.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 17:16   #38
191
Матерый
Это ты зря. Не спорю, что другие автомобили этого класса еще тише, но Патриот довольно тихая машина. По-крайней мере я могу на скорости 120 км/ч не только говорить спокойным голосом, но и еще быть уверенным, что меня слышит собеседник на заднем сиденье.
191 вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 17:17   #39
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от 191
Это ты зря. Не спорю, что другие автомобили этого класса еще тише, но Патриот довольно тихая машина. По-крайней мере я могу на скорости 120 км/ч не только говорить спокойным голосом, но и еще быть уверенным, что меня слышит собеседник на заднем сиденье.
Ну может я не прав ...
Извиняй ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 13:39   #40
Стелс
Завсегдатай
Ещё вариантик - менее бюджетный, но более качественный. По отзывам изнашивается медленнее, чем японские шины.
MICHELIN LATITUDE TOUR HP.
Стелс вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 14:36   #41
Альбертыч
Старожил
представил её на глинистом участке ..
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 15:53   #42
Стелс
Завсегдатай
Также, как и все шины подобного назначения)
Для глины G012 как минимум надо...
Стелс вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 16:48   #43
Альбертыч
Старожил
про глину . Есть у меня один участочек с глиняной подложкой , где я даже на штатном полулысой резине греблю-скользю ,но ползу с помошью полного привода. Уж на новой резине-то всяко проеду .

Ну а в серьезную глину неее, не влезаю, поэтому шашечки не нужны
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 13-06-2011, 14:26   #44
Серж 51
Наблюдатель
Я тоже намедни озадачился выбором летней резины (авто с передним приводом),функционал требовался примерно тот же,размерность 205\60\16.Был опыт многих брендов,но в итоге приобрел Goodyer EfficientGrip-технологии не стоят на месте.Шины пока (пробег 1200 км.) устраивают всем,в том числе и грязелазанием.Мне кажется это хороший вариант ИМХО!
P.S.Если позволяют рубли,приобретаю не глядя на стоимость-одна из составляющих жизни,это резина,стараюсь на ней не экономить.Пусть ее характеристики пригодятся один раз (лучше,чтоб ни разу),но они могут спасти очень многое.Этот бренд этой зимой уже выручал не раз.
__________________
Машина,как женщина-любит внимание и деньги
Серж 51 вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 11:46   #45
Antoxa88
Просто мимо проходил
Люди помоги те пожалуйста выбрать летние шины. Присмотрел вот такие модели:
Michelin
http://www.***********/tyre/index.php?aeID=61679
или вот
Bridgestone
http://www.***********/tyre/index.php?aeID=60364
кто может что порекомендовать?
Antoxa88 вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 11:57   #46
Стелс
Завсегдатай
Две совсем разные шины.
Первая для спокойной экономичной езды. Вторая для активно-агрессивной.
Мишлен - одни из лучших в своём классе. Бридж - середнячок, есть более достойные шины такого класса.
Сравнивал Энерджи предыдущей модели с таким Бриджем - по шумности одинаковы, на Мишлене управляемость точнее, сцепление с дорогой лучше. По воде примерно одинаковы, но в экстремальных условиях не сравнивал.
Короче, если стиль езды спокойный, Мишлен лучший вариант, если гоняешь - ставь Бридж, он стираться медленнее будет, хотя на Мишлене поспокойнее немного.
Стелс вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 12:11   #47
Antoxa88
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Стелс
Две совсем разные шины.
Первая для спокойной экономичной езды. Вторая для активно-агрессивной.
Мишлен - одни из лучших в своём классе. Бридж - середнячок, есть более достойные шины такого класса.
Сравнивал Энерджи предыдущей модели с таким Бриджем - по шумности одинаковы, на Мишлене управляемость точнее, сцепление с дорогой лучше. По воде примерно одинаковы, но в экстремальных условиях не сравнивал.
Короче, если стиль езды спокойный, Мишлен лучший вариант, если гоняешь - ставь Бридж, он стираться медленнее будет, хотя на Мишлене поспокойнее немного.
Спасибо. Я "спокойный" так что наверное буду брать Мишлен
Antoxa88 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК