Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Angry Старый 02-04-2012, 15:09 Сегодня меня опять учили ездить.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Снова молодой и успешный человек лет 25-28, на этот раз на роскошных Жигулях 10-й модели. Причина: когда я его обгонял (он пытался со мною тягаться, т.е не дать его обогнать при разгоне) я заехал на то место, где могла быть нарисована разделительная полоса, на которой лежал выпавший ночью снег. Фонтан мокрого снега из-под пробуксовавшего колеса вылетел ему в стекло, чем сильно испугал. Он устроил гонки за мной, пытался спровоцировать дтп... ну, в общем, всё как обычно, ничего интересного.
Причём все эти пируэты (например, обгон меня у ЖД переезда, в зоне действия знака запрещения обгона) он совершал на глазах ехавшего сзади гаишника. Который, как это ни удивительно, не стал его привлекать за дорожное хулиганство и нарушение на лишение, а начал нас уговаривать не ссориться...
Как же вы меня за...ли, молодые да успешные!!!
Ума нет, умений - тоже нет, а гонору.... а говна...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 02-04-2012, 15:11   #2
Vadeg
Матерый
Весна пришел.
Vadeg вне форума  
Старый 02-04-2012, 15:14   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да у них, у молодых и успешных, круглый год весна.
Справки у психиатра подешевели, что ли...
Вот чего не могу понять - ну гонялся ты, ну не давал обогнать, ну обогнали тебя - так накопи денег, купи машину помощнее! Третий уже дебил за несколько месяцев.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 02-04-2012, 15:18   #4
Vadeg
Матерый
Я, будучи водителем окушки, несколько раз на подобных натыкался. Разделяю твое негодование к таким дебилам.
Vadeg вне форума  
Старый 02-04-2012, 15:20   #5
191
Матерый
Не переживай ты так. С годами это проходит (не у всех правда). Это я про молодого человека.
А тебе советую наплевать и забыть. Мне вот, например, совершенно по барабану, кто и какие пируэты вокруг меня выделывает - если на каждого внимание обращать, то ....
191 вне форума  
Старый 02-04-2012, 15:27   #6
Kalloss
Завсегдатай
Они о тебе так же думают) И, по-любому, тоже кому-нибудь рассказывают эту историю, только в другом ракурсе))
Kalloss вне форума  
Старый 02-04-2012, 15:12   #7
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Причина: когда я его обгонял (он пытался со мною тягаться, т.е не дать его обогнать при разгоне) я заехал на разделительную полосу, на которой лежал выпавший ночью снег. Фонтан мокрого снега из-под пробуксовавшего колеса вылетел ему в стекло, чем сильно испугал.
Ты его обгонял по встречной?
191 вне форума  
Старый 02-04-2012, 15:14   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Ты его обгонял по встречной?

И что из этого?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 02-04-2012, 15:46   #9
Солнышко
Наблюдатель
а пропустить его вперед и пусть катит себе.... нельзя? Ты же старше и мудрее... должен быть.
Солнышко вне форума  
Старый 02-04-2012, 15:54   #10
Kalloss
Завсегдатай
Точно)) "должен быть")) А в итоге уподобился ему. Раз поддержал сие безобразие, то ни чуть не лучше зачинщика!
Kalloss вне форума  
Старый 02-04-2012, 16:09   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А зачем? Я его обгоняю, ничего не нарушаю.
То, что ему что-то не нравится - например, разбрызгивающийся из-под колёс снег - так это либо не гоняться, вынуждая резко на газ нажать (т.е. не препятствовать обгону), либо страну проживания сменить на ту, где снег не выпадает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 02-04-2012, 16:29   #12
Kalloss
Завсегдатай
Мне кажется куда проще уехать от него (или отстать на хорошую дистанцию), и настроение в порядке будет и ... все остальное тоже. Дорога - это не то место где надо оставлять свои нервы. Я всегда так делаю.
P.S. Лет семь-восемь назад (когда мой водительский стаж был еще не слишком велик) я тоже с радостью участвовал в подобном, но однажды мне стволом пригрозили и я твердо решил - ну его на...уй, лучше я спокойно доеду туда, куда собирался, а не в другое место.
Kalloss вне форума  
Старый 02-04-2012, 15:56   #13
Vadeg
Матерый
Через разделительную полосу обгон запрещен.
Vadeg вне форума  
Старый 02-04-2012, 23:05   #15
Vadeg
Матерый
«Разделительная полоса» - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1 (сплошная линия) - обозначает край проезжей части, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

«Обгон» - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Vadeg вне форума  
Старый 05-04-2012, 08:51   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И как из этого
Цитата:
Сообщение от Vadeg
«Разделительная полоса» - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1 (сплошная линия) - обозначает край проезжей части, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

«Обгон» - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
следует вот это?
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Через разделительную полосу обгон запрещен.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 05-04-2012, 10:07   #17
Vadeg
Матерый
Пусть юристы поправят, могу ошибаться, - обгон-то может и разрешен, но получается 12.15.4, ибо на разделительную полосу заезжать нельзя, особенно при езде по встречке. По крайней мере тут на форуме была практика расставания с правами за обгон на пешеходном переходе, точнее, за пересечение сплошной при езде по встречке.

В общем, как с грибами, - все грибы съедобны, но некоторые только один раз.
Vadeg вне форума  
Старый 05-04-2012, 10:18   #18
SouthenWind
Завсегдатай
Отделяйте мух от котлет. Ибо разделительная полоса и запрет обгона, это какбы в одной теме, но о не всегда пересекающееся.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
Старый 05-04-2012, 11:36   #19
Lex
Матерый
это как, например?
Lex вне форума  
Старый 05-04-2012, 11:46   #20
SouthenWind
Завсегдатай
Ну какта? Разметка 1.1 и 1.5 являются разделяющими. Не правда ли? Одну незяааа пересекать, другу можно в любых направлениях. А 1.9 при оределённых условиях. Тобишь, не пересекаем = не обгоняем. Так шта, мухи и котлеты в рознь.
P.S. Да и к слову. Езда по встречке - лишение ВУ при любых условиях.
__________________
спешка нужна только при диареи

Последний раз редактировалось SouthenWind, 05-04-2012 в 12:00.
SouthenWind вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК