Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-12-2004, 18:09 ВНИМАНИЕ! Димка Stunt попал в аварию   #1
kai
ма®кетинг
... стоит сейчас на белинке, между рамстором и этажами. Просит подъехать кого-нибудь с фотоаппаратом.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 18:12   #2
Шуруп
old-school nigger
все живы? авария сильная? чего говорит?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 18:19   #3
Brat
Постоянный посетитель
BackLAN в пути, сказал что скоро будет
Brat вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 18:23   #4
Шуруп
old-school nigger
на велике?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 18:39   #5
Brat
Постоянный посетитель
Не, на машине....вот только звонил, грит в офис заскочил за ноутом....зачем то
Brat вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 18:43   #6
kai
ма®кетинг
Все, сказали всем спасибо все свободны, стант едет в гаи .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 18:48   #7
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
удачи ему!
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 18:51   #8
Brat
Постоянный посетитель
Оперативно.
BackLANa на подлёте завернул
Brat вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 19:06   #9
Const
Матерый
Обновили, блин... эх...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 19:13   #10
Godz
Завсегдатай
Во-во. небось из-за припаркованных там машин царапнулся с кем-нибудь...
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 20:40   #11
POMAH
Матерый
Ничего страшного.
Стант ехал прямо вниз по Белинке по трамвайным путям, напротив БИРЖЫ (сразу после Этажей) какой-то персонаж на классике (5 или 7), повернул налево из среднего ряда, а не с предписаных правилами трамвайных путей. Своим маневром подрезал Димана, тот пытался уйти от столкновения, но не получилось.
Итог - Стант ударил его бампером в водительскую дверь. Гетцу - практически ничего, у классики - дверь.
Видимо поскольку все происходило на трамвайных путях - гай приехал быстро. Был Владимир Иванович (Доверие) и аварийный комиссар из Острова52. Обе машины застрахованные насквозь, так что все без нервов.
Думаю Дима сам напишет остальное.
POMAH вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 20:43   #12
Радость*
Наблюдатель
"Без нервов" говоришь... Кому как
Радость* вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 20:50   #13
Шуруп
old-school nigger
Наташ, главное живы...а остальное все железо...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 20:51   #14
the sailor
Старожил
ну, бампер наверное все же пластиковый!... ;-)
the sailor вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 23:50   #15
POMAH
Матерый
ну нервы-то всегда при авариях присутствуют, я имел ввиду без психоза, взаимных криков и бития морд
у меня вот при последней аварии, когда 3 машины ушатались об колеса зила, пассажир последней ушатавшейся машины в сердцах совершал насилие над водителем зила (морду бил тому своей головой) - вот это я констатирую "нервами"
POMAH вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 21:22   #16
Don Corleone
Матерый
сочувствуюмашину жалко, конечно, но железо лечится, а нервы-нет
Don Corleone вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 23:09   #17
Stunt Driver
Матерый
Всем спасибо! Особенно откликнувшимся!

Еще предстоит оформление - самая неприятная и долгая часть. Уже провел в гаевне 4 часа, и ничего!! не сделано, тк инспектор появился только на 5 минут. Сейчас иду обратно - успел закинутся пирожком


На место прилетели репортеры с волги, посылать я их не стал, а лишь призвал всех автолюбителей смотреть в зеркала и страховатся!
На бемпере царапины, но думаю всеравно разбирать будут

Выводы: народ ездит как попало!
У гетца крепкий бампер!
У классики слабые двери!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-12-2004, 23:56   #18
Радость*
Наблюдатель
И дополнение к списку выводов: у Радости* - крепкие нервы
Радость* вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 00:21   #19
Don Corleone
Матерый
страховка всё покроет?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 10:02   #20
Rust
Завсегдатай
Сочувствую. А в какой страховой покупал автокаско?
Rust вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 10:40   #21
Stunt Driver
Матерый
страховая - Доверие - ОГРОМНОЕ СПАСИБО самому "Доверие" что приехал! - поддержка в такие моменты нужна, плюс понадобится помощь для принятия правильного решения.

Очень-очень надеялся что проезжу без_царапины! И тут на те блин...

Собственно дело было так - я ехал по путям попутного направления, впереди справа ехал этот *:%?. Когда оставалось 10 метров - он притормаживает, включает поворотник и начинает разворот, даже без полной остановки, типа в надежде проскочить побыстрее.
В следующий момент я бы ударил его своим правым углом в его левый задний, он меня начал просто прижимать. Поэтому я начал тормозить и уходить от удара влево. Успел включить дальний в надежде что он заметит - но он продолжал прижимать.
За счет моего торможения и ухода влево - дистанция между нами немного выросла, но тут он таки довернул руль и встал мне поперек траектории, причем уже на встречных путях. Ну и получил в дверь.

Итог - я спас свою машину точно, потому что ударь я его в зад - последствия были бы хуже.
Если бы он ХОТЬ РАЗ посмотрел в зеркала и остановился бы - я бы его успех объехать.
Я и моя пасажирка видели что разворачиваться он начал с правой полосы, находясь за трамвайными путями. на месте он показывал ментам что его левое колесо ехало по правой рельсе, в страховке нарисовал левое колесо за правой рельсой, ближе к середине, в конуре у ментов нарисовал левое колесо почти по левой рельсе!

Наши менты пытаются вину свалить на меня! Однако назначили день разбора в пятницу, побоялись вчера принять решение.
Передо мной разбирали дело - остался виноватым парниша, которого подрезал кажется москвич (кажись на ул. Широкая). Москвичь резко с торможнием перестроился перед догоняющей машиной, ну и получил в зад. МЕНТАМ ПОХ! Говорят - держи дистанцию!! А как можно держать дистанцию если машина в соседнем ряду???!!!???
У меня похожая история - приписывают мне выезд на встречную, мол если бы не выехал - не столкнулись.

ХЕЛП ЮРИСТЫ!!
Менты хотят оставить меня виноватым из-за выезда на встречную. Однако выехал, точнее - выскользил судя по тормозным следам - я потому, что объехал его когда он резко рванулся в мою сторону, т.е. я избежал ДТП. Однако в следствии его дальнейшего движения - машины всетаки столкнулись.
Было что-то про выезд на встречную для избежания ДТП? Я именно поэтому и выехал - чтобы не испортить обе бочины, в итоге отделались намного дешевле, но у ментов логика куриная.
У обоих оппонентов каско+осаго, однака обидно за идею, и не хочу чтобы моя страховая тратилась, потому что этот на семерке - негодяй и лгун!

У меня есть два свидетеля - в машине и случайный рядом_находившийся!! Думаю это должно помочь.

Что посоветуете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  041221_090145.jpg
Просмотров: 208
Размер:	27.6 Кбайт
ID:	2363  
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 10:51   #22
sprite
Старожил
если у него свидетели???
если нет ....
, то ваши шансы близки к 100%(но не равны), тут как при авариях на перекрестках у кого больше свидетелей тот и прав..........
sprite вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:01   #23
Stunt Driver
Матерый
мужичок вообще мало говорит, но тихой сапой изменяет показания. Пока он про свидетелей не говорил, но не исключено что в пятницу привезет целый автобус...
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 13:55   #24
sprite
Старожил
В любом случае удачи..................
sprite вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:01   #25
Max A.K.
Завсегдатай
Сочувствую
Я на Белинке каждый день бываю и как уже достали эти дятлы которые поворачивают на лево не с трамвайных путей
Max A.K. вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:10   #26
Ytr
Матерый
всё образуется страховками, а виноват всегда то кто выехал на встречную полосу, вне зависимости от ситуации.
Тот конечно редкий мутант, но соблюдай дистанцию.
Ytr вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:15   #27
Stunt Driver
Матерый
получается надо было бить его в зад, который он подставил. И дальше? Я тогда оказался бы виноват как въехавший в зад, а то что машина стоит чуть-повернув никого бы не интересовало. До кучи повреждения были бы куда больше. Так что я рад что минимизировал последствия. Лучше царапина на бампере чем замена оптики и железа.

Получается что любой может так сделать - подрезать и оказатся правым. Хорошие правила

А дистанцию держать нужно до тех кто едет в соседнем ряду, то есть не обгонять, и желательно мимо припаркованных тоже не ездить, потому что если он тронется подставив зад - то он прав.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:24   #28
IKnow
Человек с юмором
Дим, сочувствую )-8:
С правилами действительно не все в порядке, именно поэтому многие ездят по принципу - успел встать в ряд до столкновения, и хорошо.
На разборе, если не сделал этого на месте аварии, посмотри каких свидетелей вписал виновник торжества - количество свидетелей от столкновения к суду, надеюсь обойдется, имеет стойкую тенденцию к увеличению.

А на счет встречки - не знаю точной ситуации, не пойдет представить твой маневр как поворот налево? Тогда твое расположение на встречке вполне обоснованно.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:34   #29
Ytr
Матерый
да я всё понимаю...
но когда вам говорят о здравом смысле, вы опонируете к правилам, а сейчас сами попали в такую ситуацию.
То что минимализировали ущерб, вам только в плюс.
Ytr вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:58   #30
Meteora
Матерый
Ё-моё. Сочувствую.
Если-бы ты не менял полосу движения и двигался вперёд по рельсам, а он поворачивал налево, то ты мог бы:
а) подставить свой правый борт и быть правым;
б) долбануть его в любое место левого борта и быть правым;
в) зацепить его за правый задний угол и получить царапины во весь левый борт и быть правым, если удастся доказать что он перестроился тебе под колёса, а не стоял на рельсах в ожидании начала манёвра;
г) объехать его справа и избежать ДТП.

Короче говоря, обоюдка у вас вышла: ты маневрировал при попытке избежать ДТП (Правила разрешают только торможение), а мужик этот вообще гандон.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 12:20   #31
Stunt Driver
Матерый
не, справа объехать ну никак, потому что справа был он.

Остальное - да, лишится переда/бока и быть правым. Не уж, этого я и избегал когда маневрировал.
И всеравно мог бы оказаться неправ если бы ударил его в задний угол.

Так что совет чайникам: перестраивайтесь неглядя - главное успеть подставить зад!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 12:25   #32
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Так что совет чайникам: перестраивайтесь неглядя - главное успеть подставить зад!

Печально это всё.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 19:20   #33
Godz
Завсегдатай
Надо было бить его в бок.
Правило однозначно требуют применить все возможные меры вплоть до полной остановки, не меняя полосы движения. Может это и не всегда логично, но значительно упрощает процедуру определения виноватого. Перестроился - виновен. Маразм? Возможно, в некоторых случаях. Однако еще раз повторяю, неоднозначных дел, когда свидетелей нет, и каждый твердит свое НЕМЕРЯННО!
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 11:25   #34
Stunt Driver
Матерый
в этот раз свидетели есть, двое, и они очень понадобятся!!

В твоей логике одна засада - машина впереди тебя на соседней полосе резко меняет полосу для движения, перестраиваясь прямо под тебя тормозит. Твои действия? Если не менять полосу - то ты её догоняеш в зад. Кто виноват? Вот тут уж точно дело однозначное! Последствия - битые фары, железо.

Ты видишь что есть возможность принять левее - ты это сделаешь?
В общем я рад что спас железо, а с вопросом виновности думаю разберемся.

Ниже по ссылке, точка мнения реальная, из того что было на месте, следы например и то что сказал сам человек пока не придумал как поудобнее надо врать.
И действительно - все было однозначно!

А то что наша гггг система может оставить меня виноватым вв следствии тупого непрофессиональногоразбирательства - ничего страшного, у неё особенность такая - всех ипсти.
В общем - - нет причин унывать!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:36   #35
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ytr
а виноват всегда то кто выехал на встречную полосу, вне зависимости от ситуации.
Да ну?!
А чей маневр привел к ДТП уже не важно?

2 Stant: Навскидку, у него нарушение ПДД п.8.1 (не убедился в безопасности маневра перед его началом), п.8.5 (поворот налево с трамвайных путей). Тебе конечно могут встречку попытатся повесить, тогда надо упирать на крайнюю необходимость, выехал чтобы избежать ДТП. Но! Не твой выезд на встречную полосу привел к ДТП.

PS. Попроси лучше Gogi с тобой на разбор скататся
mvsh вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:43   #36
Ytr
Матерый
да, предписанно или не менять полосы движения или только в право..

его и накажут за те пункты, а этого за ДТП.
Ytr вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:49   #37
Stunt Driver
Матерый
я и здесь говорю о здравом смысле - машина находящаяся справа от меня - прижимает меня, я торможу и ухожу от столкновения до последнего. Здравый смысл - перед началом маневра- посмотреть в зеркала.
Было бы легче если бы свезли бок? Нет уж, неправильно это. Лучше пара царапин и виноват чем замена всего бока и звание Правого.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 12:00   #38
Ytr
Матерый
абсолютно согласен..
Ytr вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 12:04   #39
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Лучше пара царапин и виноват чем замена всего бока и звание Правого.

Дед Мазай вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 12:54   #40
Слон
Матерый
На разбор в обязательном порядке приносишь объяснения свидетеля (свидетелей), который находился с тобой в машине. А еще лучше, если они на разборе будут.
Также неплохо в объяснениях (и тебе на разборе) упомянуть, что в классике никого кроме водятла не было (надеюсь, это так).
В объяснениях твоего свидетеля, равно как и в твоих упомянуть, что выезд на встречку был обусловлен крайней необходимостью.
Также внимательно посмотреть схему ДТП которую нарисовал гаец, и при необходимости рисовать жалобу о неправомерных действиях (что схема ДТП не верна).

По поводу страховки. Предлагаю разделить вопросы возмещения ущерба и определения виновности в ДТП

1. Возмещение ущерба ты получаешь по каско
2. Когда определят, что виноват тот (а ты прилагаешь к этому все усилия), то твоя страховая предъявляет иск (кажется регрессионным зовется) той компании, и та уже платит твоей по ОСАГО виновника.
Слон вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 13:47   #41
Stunt Driver
Матерый
Оппонент был один, со мной в салоне был пассажир плюс еще случайный свидетель.

Схема составлена вроде бы правильно, но траектория оппонента не зарисована. Мой тормозой след начинается чуть позже чем я бы его нарисовал.

Рисунок - как примерно все было. На самом деле в первый момент было очень близко, я думал задену, но благодаря смещению влево - не задел. Дальше уже просто юз. Сначала расстояние между нами растет, потому что я торможу, потом он доварачивает и встает поперек траектории.

И еще вопрос - где то написано про случай "крайней необходимости" или это все наши форумские домыслы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  cxema.JPG
Просмотров: 145
Размер:	22.1 Кбайт
ID:	2365  
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 14:06   #42
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
И еще вопрос - где то написано про случай "крайней необходимости" или это все наши форумские домыслы?

КОАП
Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
mvsh вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 15:14   #44
Gogi
Старожил
крайняя необходимость - это способ уйти от АДМИНИСТРАТИВНОЙ ответственности ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД. За материальный вред один хрен платить.
Gogi вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 15:18   #45
Gogi
Старожил
смотрю я на схему и не пойму - а на фига тебе вообще писать, что ты на встречку выехал????
Пиши - применил экстренное торможение и на встречку тебя .... ЗАНЕСЛО = выезд на встречку не является твоим деянием (т.е. сознательным действием). Все. Ты в шоколаде.
Gogi вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 16:06   #46
mvsh
Старожил
Вот и я о том же, только если в объяснениях уже написал что сознательно уходил от столкновения, на разборе можно назад отыграть, типа не крутил а вынесло?
mvsh вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 16:26   #47
sugenar
Постоянный посетитель
А вдруг на своих же фотках будет видно, что колеса вывернуты влево?
sugenar вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 16:39   #48
Meteora
Матерый
Рефлекторно вывернул при компенсации заноса.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 16:55   #49
sugenar
Постоянный посетитель
Понеслась душа в рай... Развивать эту тему можно долго и с переменным успехом.
Имхо, цитировать ст. 2.7. КоАП до посинения и доказывать причинно-следственную связь между местонахождением авто на встречных путях и сэкономленной участниками ДТП разницей между минимальным ущербом фактически состоявшегося ДТП и многобюджетным ДТП, которого удалось избежать
sugenar вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 17:24   #50
Meteora
Матерый
Понимаешь ли, данную схему ДТП можно по-разному трактовать. Как бы этот хрюндель ненароком не вспомнил на суде, что он с рельсов налево поворачивал, а Stunt его по встречке объехать решил...
Meteora вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 18:18   #51
sugenar
Постоянный посетитель
Ну вспомнит он, какой резон в этом случае говорить про занос? Пришьют выбор скоростного режима без учета состояния дорожного покрытия и условий видимости. Пусть себе вспоминает, чем больше он будет сам себе противоречить, тем лучше. В конце концов, у него нет свидетелей, у нас есть.
sugenar вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 18:54   #52
Stunt Driver
Матерый
такое чувство что он и не сильно настаивает на своей правоте. В общем то спокойный вменяемый человек. Все застраховано.
но в зеркала не посмотрел это факт, и положение свое нарисовал немного не так это тоже факт...
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:53   #53
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ytr
да, предписанно или не менять полосы движения или только в право..
Это где такое написано в ПДД?
Цитата:
Сообщение от Ytr
его и накажут за те пункты, а этого за ДТП.
Ну если оппонент начал хвостом крутить, то Стант тоже может сказать что его на встречку вынесло при резком торможении на скользком покрытии. Лучше надо было это в объяснениях сразу писать.
mvsh вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 12:04   #54
Ytr
Матерый
есть такой пункт, лень искать

уважаемый, говорить можно всё что угодно, но то что случилось говорит об обратном.
Ytr вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 13:04   #55
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
есть такой пункт, лень искать

уважаемый, говорить можно всё что угодно, но то что случилось говорит об обратном.
А ты поищи...
ЗЫ: Уважаемый пишется с большой буквы, иначе это проявление неуважения.
LM. вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 12:11   #56
Insite
Старожил
Согласен. ИМХО, нарушение Станта не является причиной аварии (если его еще докажут) - виновата классика.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 11:55   #57
Brat
Постоянный посетитель
Может и баян-но трамвайные пути, пусть даже и встречные- не встречная полоса отнюдь.
Brat вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 12:02   #58
Ytr
Матерый
запрещено пдд выез на встречные трамвайные пути.
Проходил сам, 500руб штраф.
Ytr вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 12:11   #59
Brat
Постоянный посетитель
по суду или на разборе в гаёвне?
Brat вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 12:23   #60
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Brat
по суду или на разборе в гаёвне?

оба варианта
Ytr вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 12:28   #61
Stunt Driver
Матерый
дык вот пусть пишут 500р, но это не явилось причиной аварии! Это лишь позволило проехать еще 5 метров и снизить скорость.
К тому же, на встречную ведут следы ТОРМОЖЕНИЯ ЮЗОМ, потому что когда он на меня прыглул - я был одним колесом на правой полосе, а он был еще правее. Приняв влево от него - я применил экстренное торможение. Двойную я пересек юзом.

И в любом случае - я точно знаю что сделал правильно в данной ситуации, а тот мудень в следующий раз повернет под трамвай - интересно что он скажет и окажется ли трамвай виноватым тк въехал в зад
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 12:48   #62
Begemot*
Старожил
Димыч!!! Сочувствую!!! Только щас добрался до форума и узнал......

Могу сказать одно: бери на разбор с Gogi. Менты в большинстве своем тупорылые придурки, если Gogi начнет (а уж он то точно начнет!!!) их грамотно и по пунктам "грузить" то ты однозначно выиграешь.

Просто у меня был подобный случай 4 года назад на Н.Волжской набережной прям напротив РОВД, я нагонял маршрутку отошедшую от остановки (в сторону Гребного канала) примерно где РОВД дорога имеет небольшой правый поворот, вот тут я уже был вторым рядом потихоньку догоняя маршрутку идущую первым. Маршрутчик бьет по тормозам и тут из под него выезжает 2104 и встает точно поперек моей полосы!!! Тоже по тормозам, прижимаюсь к маршрутке боковым зеркалом и..... естественно луплю мордой ту 2104.

Старпер на 2104 лечил гаев тем, что его ударили стоячего, а то что он выехал для разворота ваще ХЗ с какого ряда их не епало абсолютно... гаям было пох, что он выставился поперек дороги.... Все свалили на меня, т.к. не было помощи грамотного юриста. Видать подумали, что молодой, он (т.е. я) бабосов найдет (благо из видимых повреждений у 2104 было только заднее крыло), а вот дедушку того пожалели, т.к. у меня фара, капот, крыло, правка бампера, вообще надо было малость морду вытянуть, естественно покраска железа......

Как выяснил позже, тот мужлан был бывшим ментом, так что без юриста у меня просто не было шансов...........
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 12:21   #63
Meteora
Матерый
Если трамвайные пути обустроены для движения безрельсовых ТС, то они являются проезжей частью.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 12:46   #64
mgs
-+-+-
НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.... Лех мы это уже проходили...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 13:39   #65
Meteora
Матерый
Цитата:

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
...
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
...
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления,расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.8.1 или 5.8.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Угу?
Meteora вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 14:34   #66
mgs
-+-+-
Ну ты мне еще правила поцитируй...
Цитата:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Учитывая что в определения термина "Дорога" понятия "проезжая часть" и "трамвайные пути" разделены, напрашивается вывод "презжая часть" не включает в себя трамвайные пути.
Так что шел бы, Леха, правила читать внимательнее...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 14:36   #67
mgs
-+-+-
И вообще если б ты еще и ответы на свои посты читал, возможно дважды бы в одну и туже лужу не садился...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 16:18   #68
Meteora
Матерый
Ладно, убедили. Трамвайные пути это не проезжая часть.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 12:57   #69
Dushevno
Завсегдатай
Димк, вобщем я поговорил с нашим юристом, практика в таких ДТП у него есть, результат :
- Тебя на разборе скорее всего признают виновным (гаевня она и в африке гаевня)
- в течение 10 дней подавать в мировой суд по месту жительства (у тебя какой район ? если автозаводский-ленинский то вопрос в суде решится намного проще ...)
- в суде давить на следующее:
-- я избегал столкновения, при этом я УБЕДИЛСЯ что не создам помех другим участникам движения (кот. двигались навстречу), т.е твой маневр был направлен на предотвращение ДТП - это будет основание для отмены постановления о выезде на встречную полосу.
-- этот м**ак путается в своих показаниях ! (это насчет где его колесо было)
-- этот м**ак не убедился в безопасности своего маневра, злостно и УМЫШЛЕННО игнорировал твои сигналы (включенные фары), и он поворачивал не с крайнего левого ряда.
- перед судом пофотографировать место ДТП с привязкой к домам, разметке и т.п.

я думаю тебе местные юристы помогут, но если что наш конторский юрист оценил свои услуи примерно в 1500 р. Вобщем в суде сделать теяб невиновным, как мне сказали, как 2 пальца.
Dushevno вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 13:07   #70
Stunt Driver
Матерый
спасибо за совет
За предложение юриста спасибо, но думаю пока справимся.

Самое забавное - что все правда. Я действительно видел что на встречке никого, а других шансов нет.
Если я могу безопасно уменьшить или потенциально предотвратить аварию - всегда это буду делать не думая о "прав-неправ" вопросе. Мне кажется это и есть здравый смысл.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 13:09   #71
Dushevno
Завсегдатай
вобщем если еще что непонятно будет - спрашивай, не стесняйся, и главное давни на его умышленность, не убеждение в безопасности маневра, и путанность в показаниях !!!
Dushevno вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 14:10   #72
marinad
Зу-зу :)
Бейте меня ногами. Но зачем ехать по трамвайным путям на Белинке, если ты не хочешь повернуть? Там и ям больше, и опасней из-за рельсов, и, как выяснилось, из-за тех, кто внезапно захочет повернуть...
marinad вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 14:29   #73
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
Бейте меня ногами. Но зачем ехать по трамвайным путям на Белинке, если ты не хочешь повернуть? Там и ям больше, и опасней из-за рельсов, и, как выяснилось, из-за тех, кто внезапно захочет повернуть...

Предполагаю из-за того, что первый ряд забит припаркованными машинами, соответственно поток смещается на одну полосу
Слон вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 15:56   #74
Const
Матерый
А дальше будет остановка в районе шоколада, а после нее ваще жо... пардон, фиг проедешь из-за припаркованных автомобилей...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 16:12   #75
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
... поток смещается на одну полосу

А поток этот состоит из машин:
а) которые хотят запарковаться на первой полосе и поэтому едут ме-е-е-едленно;
б) которые хотят ехать, но ме могут из-за тех, которые а);

поэтому те, кто хотят ехать, пытаются проехать по трамвайным путям.
Urals вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 16:15   #76
marinad
Зу-зу :)
Да, видимо я там не ездила в час пик...
marinad вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 17:19   #77
Stunt Driver
Матерый
да, там плохо... я ехал то небыстро, потому что правый ряд ехал еще медленнее....
Больше всего пугает безвариантность - выход получается один - ползти со всеми в правом ряду? и это на дороге с тремя полосами?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 17:23   #78
sprite
Старожил
выход есть - тяжелый внедорожник и в этом случае можно было бы не беспокоится об ущербе своей машины.............................
sprite вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 19:14   #79
Voyager
Матерый
а ещё лучше - БТР или сразу танк
Voyager вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 12:08   #80
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а дешевле и реальней - инкасаторский бронеуаз. всего 1500 уе
AlexVK вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 13:40   #81
sprite
Старожил
Все! надо брать....
sprite вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 14:17   #82
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Смотри на http://www.cars.auto.ru/ в уазах, если не ушёл ещё
AlexVK вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 16:58   #83
Const
Матерый
А еще в этой же полосе едут деятели, которые хотят запарковаться на встречной (для них) полосе, например из второй полосы двигаясь вниз к Планете, делают "ниажыданный" левый поворот через рельсы и шмыг в дырку у Шоколада! Пару раз уже таких видел...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 17:20   #84
Stunt Driver
Матерый
а я к одному такому завтра на оценку повреждений иду....
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 17:25   #85
IKnow
Человек с юмором
Так ты ему еще и повреждения нанес? Надеюсь, они не тяжкие телесные в бубен? (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 12:33   #87
Tibord
Матерый
а что делать.....я включаю аварийку.... штраф мне побоку а Шоколад мне нужен и времени в обрез....
и потом , все кто куда-то торопится и выходит на трамвайные пути должны понимать что авария рано или поздно неизбежна, по этому надо правильно взвешивать сэкономленное время и риск которому подвергаешся , про штрафы уже не говорю... .. все авари которые у меня были ... были именно из-за торопливости. по этому лично я отношусь к этому филосовски.... тем более что если есть страховка то вообще можно ездить с заклееными глазами
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 14:43   #88
Shummi27
Завсегдатай
Ты будешь ехать так до первого пешехода, а потом есть отличная от нуля вероятность, что ты будешь сидеть.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 17:06   #89
Tibord
Матерый
я тебе по сИкрету скажу что такая вероятность ровняется нулю. практически.....
ибо этот вопрос упирается только в финансовую сторону дела...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 18:05   #90
Shummi27
Завсегдатай
Ну уж тогда и я тебе по сИкрету скажу, что вероятность всё таки отлична от нуля, потому как пешеходом может оказаться мама какого нить начальника УВД, ну или ещё кого, у кого шары покруче чем у тебя. Такие преценденты уже были.... Правда не в Нижнем... Хотя незнай,может и в Нижнем были....
Shummi27 вне форума  
 
Старый 23-12-2004, 12:52   #91
Tibord
Матерый
повторюсь - вопрос финансов... главное никого из отцов города не сшиби.. тогда будет пару годиков условно
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 23-12-2004, 15:17   #92
Gogi
Старожил
лет 8 назад мы с друганом на Ниве едва Немцова не сшибли - успел с дороги на тротуар отскочить. Он еще тогда губернатором был.
До сих пор жалею
Gogi вне форума  
 
Старый 23-12-2004, 17:05   #93
Tibord
Матерый
из-за этого гада мне в больнице руку никак не могли зашить, все ждали его приезда... он должен был подарить пару корейских апаратов для скорой помощи.... а я там с разодранной рукой сидел...вот лет 8 назад
зря вы его не даванули....и потом что он там несет с телевизора по поводу Путина и Украины.... зря вы конечно
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 17:43   #94
Lnu
Матерый
Ну так давайте, блин, все ездить с закрытыми глазами!!! Слава богу, автострахование сейчас обязательное. А к ущербу для собственной машины, собственной жизни и жизни других, в т.ч. ни в чем не повинных людей, - давайте относится филосовски Ж8-О
Lnu вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 18:01   #95
Tibord
Матерый
а у меня вообще нет страховки. ...никакой..... и я филосов
каждый повинен в том что родился.... а какими путями он уходит, на то воля .... все знают кого
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 18:03   #96
marinad
Зу-зу :)
Абстрактный и неполезный разговор. ИМХО
marinad вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 18:57   #97
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tibord
каждый повинен в том что родился.... а какими путями он уходит, на то воля .... все знают кого

Ты только других с собой не бери, ладно?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 23-12-2004, 11:32   #98
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tibord
а у меня вообще нет страховки. ...никакой..... и я филосов
каждый повинен в том что родился.... а какими путями он уходит, на то воля .... все знают кого

Ага. Вот только тебе, наверное, обидно будет (несмотря на то, что философ), если твой путь, как пешехода, надорвет какой-нить водитель с закрытыми глазами и без страховки.
ИМХО
Lnu вне форума  
 
Старый 23-12-2004, 12:55   #99
Tibord
Матерый
я хожу от машины до поезда 5 метров. и наоброт.. и так последние лет 5-6... так если и суждено отойти в мир иной так токо от собрата автолюбителя.... вчера ехал на Бор видел как камаз убил форд... пассажир в смятку водила в реанимации.... так что вот токо такой вариант
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 17:42   #100
sprite
Старожил
http://www.nn.ru/info/tvnews/index.php?news_id=911
я так подозреваю водитель Хонды совсеем даже не водитель Хонды, а Хундая
sprite вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 18:09   #101
Urals
Завсегдатай
Хонда и Жигули седьмой модели двигались по соседним полосам и около торгового центра Шоколад оба водителя одновременно решили повернуть налево, причем, не замечая друг друга.

Про Хонду - цветочки, а вот следующее .... надо ж так все переврать!
Urals вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 19:07   #102
the sailor
Старожил
Да ладно придираться к "мелочам"!!! Это же текст Волги прошедший через обработку ННРУ!!!

Главное, что виновник определен справедливо и Stunt выступает в материале в качестве великодушного и адекватного пострадавшего (а могло бы быть и все наоборот!)
the sailor вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 19:08   #103
Stunt Driver
Матерый
Вот так так! А момент для фотки могли и получше выбрать, стилисты блин.
Только дело было у Этажей, машина у меня не Хонда, на лево я не поворачивал

А трамваи жалко - опять люди домой добирались как попало

Вот это кстати хорошо:
Цитата:

По словам инспектора дорожно-патрульной службы вся вина случившегося ляжет на водителя отечественного автомобиля, потому что именно он совершил запрещенный на данном участке дороги поворот со второй полосы движения.
Если бы он на разборе указал положение своей машины так же как и на месте (что кстати видели свидетели и сам инспектор) - то все было бы правильно.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-12-2004, 19:10   #104
the sailor
Старожил
пришей к делу для эффекта!!
the sailor вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 18:38   #105
Stunt Driver
Матерый
вид ближе - результат прицельного попадания в дверь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  opponent.JPG
Просмотров: 90
Размер:	54.4 Кбайт
ID:	2374  
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-12-2004, 15:40   #106
Meteora
Матерый
Повезло мужику -- порог не задет, стойки тоже. Фигня короче.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-12-2004, 17:08   #107
Tibord
Матерый
100 $ ....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 11:06   #108
Stunt Driver
Матерый
вот и я так подумал. На пороге - не следа. Дверь даже закравается нормально.
Как менты не поймут что из-за 3 тыс РЕСО спорить всеравно бы не стала, а я из-за 15 буду полюбому (хоть и не в свой карман). К тому же своей вины кроме того что не сигналю каждому обгоняемому чтобы заставить его посмотреть в зеркала - не вижу.

Вообще дело пахнет вмешательством из-вне.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-12-2004, 14:36   #109
Tibord
Матерый
если все застрахованы, к чему тогда вообще суетится. вот в чем вопрос, .....убитое время и нервы.....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 18:30   #110
Stunt Driver
Матерый
повторение моего опыта - история примерно таже.
Волга решила что поворачивать можно и не из крайнего ряда, и уж точно смотреть не обязательно. Хотя может он и со стоянки ехал налево, тоже млин умно.
Тоже стоят трамваи, пробка офигенная тк между трамваем и филисофски припаркованными авто - не всегда можно проехать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  more-belinka.JPG
Просмотров: 97
Размер:	60.5 Кбайт
ID:	2373  
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 19:29   #111
Const
Матерый
Судя по фотке, дороги у нас "очень чистые"... Булавкину звиздюлей надо навтыкать, млин...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 22-12-2004, 20:41   #112
Don Corleone
Матерый
гы, а я там же буквально в эти же минуты ехал, т.к. тоже 3 чела стояло
Don Corleone вне форума  
 
Старый 23-12-2004, 01:27   #113
Liker
Старожил
мож они там весь вечер стояли...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК