Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-09-2007, 13:36 Отчет о том, как я делал шумоизоляцию на свой Акцент   #1
tar
Постоянный посетитель
Итак. Долго долго мучали меня мысли - почему ж у меня так шумит в машине (Хундай Акцент) - и движок слышно, и камушки всякие... В общем - решился я сделать шумоизоляцию. Не сам, конечно....
На форуме присутствует человек, который этим и занимается, и который и согласился принять мою многострадальную машинку в свой гараж . Этим человеком был Jet (http://www.autoforum.nnov.ru/forum/member.php?u=3641 - не знаю, как правильно ссылки делать....) . В четверг вечером договорились, что я подъеду к нему в гараж в Сормово. Сразу же отдал машину. Договорились, что будет готова к воскресенью. Параллельно, Александр (Jet) поправил двери на машинке жены (Матиз) - теперь они закрываются нормально без усилий . И сделал это по доброй воли (т.е. бесплатно) в качестве приятного бонуса - за что ему первое спасибо!
Далее - в субботу он мне позвонил, что машина готова. В воскресенье - я уже забрал готовую машину
Резюме: все было сделано в срок, общение с Александром - это общение с во всех смыслах адекватным человеком - вызвало положительные эмоции

Далее по поводу самой шумки: было сделано: шумоизоляция всех дверей, перегородки между моторным отсеком и салоном, капот.

Скажу честно - (наверное, слишком много ездил на слишком хороших машинах)- поэтому ожидал подсознательно от шумки эффекта смены акцента на мерседес - поэтому поначалу эффект несколько разочаровал. Но потом - замечаяя мелочи (например, понял, что музыку включаю на меньшую громкость, чем раньше; движок на малых оборотах совсем не слышу, что пару раз вылилось в "дергание при старте" ; дольше держу передачу при наборе скорости... и т.п.) понял, что эффект есть! и в общем-то ожидаемый. Люди, слушавшие машинку до и после - сказали, что стало тише. В частности - у акцентов характерен звук движка - слишком громкий в салоне. Шумка срезала верхнии частоты этого шума - стало комфортнее...

Итог: Спасибо Александру
tar вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 13:42   #2
Sergio Safoni
Флудер
многие жалуются на шумоизоляфию фиест, а мне нравится, когда движок поет, камушки конечно по аркам колотят не очень приятно, но тогда уж нужно авто другово класса

ЗЫ не первый раз слышу положительные отзывы о Жетте ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 20:16   #3
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
когда движок поет
Интересно! Чем "поет" движок Фиесты? Никак и ничем не хотел обидеть, если что... Но помоему песней это сложно назвать. Улыбнуло просто...
buch вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 14:00   #4
srx
Завсегдатай
сколько деняг стоило это удовольвствие!?
__________________
srx вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 14:10   #5
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от srx
сколько деняг стоило это удовольвствие!?

Стоимость работ лучше спрашивать у Jet-а. Так будет правильнее...
tar вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 18:10   #6
srx
Завсегдатай
ок, сейчас спрошу!!!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 18:16   #7
Insite
Старожил
А какие и где материалы использовались?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 20:13   #8
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Insite
А какие и где материалы использовались?
Этого я тоже не знаю тоже думаю, можно спросить у Jet-а...
tar вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 11:12   #9
Jet
Завсегдатай
Используемые материалы (все StP):
Вибропласт М-2 - вибродемпфер для металла и больших пластиковых плоскостей)
Бимаст Супер 4 мм - вибродемпфер с повышенным коэффициентом механических потерь
Сплен 4 и 8 мм - самоклеющийся звуко-, теплоизолирующий материал
Битопласт 5мм - самоклеющийся уплотнительный и противоскрипный материал
Маделин - самоклеющийся уплотнительный, противоскрипный и декоративный материал на основе ткани черного цвета толщиной 1-1,5мм
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 20:17   #10
Storm
Сетевик-затейник
я тоже у него делал шумку и очень доволен:-)))))
Storm вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК