Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-09-2010, 18:42 влияние задымленности на иммунитет   #1
aza
Завсегдатай
Разговаривала с нашим участковым врачом – по её словам в этом году будет повышенная заболеваемость детей в связи с длительной задымленностью воздуха летом. На объяснение у неё времени не было. Как думаете, действительно ли есть связь и какая она? У меня оба ребенка болеют, при чем по-разному…к болезни малыша я вообще не готова была, т.к. старшая в этом возрасте не болела
aza вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 18:52   #2
GronD
Завсегдатай
Есть вот такая тема:

В особых условиях гемоглобин может вступать в соединение и с другими газами. Соединение гемоглобина с угарным газом (СО) называется карбоксигемоглобином. Карбоксигемоглобин является прочным соединением. Гемоглобин блокирован в нем угарным газом и неспособен осуществлять перенос кислорода. Сродство гемоглобина к угарному газу выше его сродства к кислороду, поэтому даже небольшое количество угарного газа в воздухе является опасным для жизни.

Как это на иммунитет влияет - сложно сказать. В моем понимании Иммунитет это больше лейкоциты. Может гемоглобин из-за дыма плохо кислород приносит туда где лейкоциты вырабатываются поэтому иммунитет страдает.
GronD вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 10:40   #3
Idler
Постоянный посетитель
ИМХО, для того, чтобы делать подобные заявления, надо обладать серъезными знаниями и статистикой, которой ни наша сегодняшняя медицина в целом, ни, скорее всего, ваша участковая (не хочу никого обидеть, но), похвастаться не могут. А так - просто необоснованное утверждение на уровне "здравый смысл подсказывает".
Idler вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 11:00   #4
aza
Завсегдатай
согласна, но у врачей бывают какие-то установочные конференции, не сама же она придумала это..пойду сегодня на прием и все выясню.
aza вне форума  
 
Старый 11-09-2010, 21:55   #6
aza
Завсегдатай
отчитываюсь: ничего научного не сказала. сказала про имунный ресурс, который традиционно накапливается летом, в этом году был потрачен на защиту организма от внешних вредных воздействий. и обыкновенно летнего заряда хватает до нового года, а в этом году подзарядки имунной системы не было..поэтому дети будут болеть с самого октября.. вот, где-то так
aza вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 14:33   #7
Кошка
Постоянный посетитель
Как только начался этот кошмар с дымом в городе ко мне пришла мед.сестра участковая предупредить чтобы по возможности избегать пребывания на улице и спасаться от дыма. У меня достаточно хорошие отношения с врачом и мед.сестрой участковыми по этому разговариваю с ними постоянно по разным поводам, так вот статистика говорит, что увеличилась смертность грудничков (совсем маленьких) не справляются легкие с дымом и заболевания верхних дыхательных путей у детишек в этот период тоже выросла. Врачей за всё лето постоянно на конференции вызывали как раз по поводу влияния дыма на детишек.
__________________
«Моя жизнь - мои правила!
Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)
Кошка вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК