Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 06-02-2010, 18:31 Уезжальщикам с места дтп, здесь таких нет, но...   #1
S_930
Матерый
Выхожу утром к машине- сломано зеркало и есть повреждения лкп и геометрии двери. Кто-то сдавал назад и немного не убрался. Не расстроился, так как машинке давно ставят прогулы на свалке согласно программе утилизации старых авто. Но всеже повреждения тянули-бы по калькуляции по осаго как минимум 5тыр, возможно и больше. Просто неприятно... Ну оставил бы он телефон, созвонились бы, извинился... и всё, ну может пивом угостил-бы.

Если увижу кто задел любую машину и пытается уехать- без суда и следствия совершу акт вандализма по отношению и к автомобилю, и к лицу управлявшему этим авто

Всем спасибо, выдохнул
п.с. Думаю что все согласятся, что гибдд вызывать глупо было бы
S_930 вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 19:02   #2
MaximusDecimus
Завсегдатай
Ну не знаю,если конечно камер/свидетелей поблизости не было и краски не осталось..Таких учить наверное надо
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 19:20   #3
TLK
Матерый
Совершенно аналогично мне кто-то дверь поцарапал (с легкой вмятинкой) в том году на парковке. Тоже имел шанс не портить себе карму и быть нормальным человеком, но...

Выдыхать не пришлось (даже вдыхать не стал). Машин старый, ущерб минимальный, сам бы на их месте оставил записку и потом разрулил (cо страховкой или без).

Впрочем ничего удивительного. Нету у многих самоуважения. Ничего не поделаешь.
TLK вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 19:32   #4
tolich
Матерый
Если верить тому же интернету, в ннашем городе имели место дивные случаи, когда по оставленной записке помятой стороной предпринимались определенные усилия, направленные на то, чтобы не только "вернуть свое", но и заработать на происшествии. Как бы сказать схожая композиция "адекват-неадекват" токо наоборот.
tolich вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 20:14   #5
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
композиция токо наоборот.

Да, как говорит один мой знакомый, адекватов все таки больше, но "композиторы" они заметнее. (ну и соотвественно именно они и дирижируют оркестром получается).
TLK вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 20:36   #6
tolich
Матерый
Ага-ага. Композиторы они блин такие, да
Кстати, может еще такая штука случиться: "адекват-адекват", но налицо все признаки некрасивой ситуации, описанной в заглавном посте. У меня как раз так однажды было - застал свою машину у дома со слегка развороченным хл****ом (бампер, фара, чото еще там отвалилось) и никаких записок. Как потом оказалось, в действие вмешалась третья сила, тоже адекватная. Удивительно, но звенья всей цепи неожиданно сложились в знатную хрень. От дальнейшего же неправильного развития событий участников спасла череда небольших случайностей.

S_930: возможно продолжение
tolich вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 20:44   #7
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
S_930: возможно продолжение
Какое?
В общем-то у меня претензий особых нет, просто осадок остался, что есть люди, которые не только ездить не умеют, но еще и элементарно извиниться не могут.
Но думаю, что таких нужно вразумлять по полной программе- на месте моего авто вполне могла оказаться нормальная машина.
S_930 вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 20:49   #8
tolich
Матерый
Ну у меня было такое: участник нашелся, ситуацию удалось прояснить, осадок развеять, машину отремонтировать не за свой счет, установить нормальные добрососедские отношения
tolich вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 20:57   #9
TLK
Матерый
Сценарий не выдавай. Сопрут cцуки.
TLK вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 20:55   #10
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
От дальнейшего же неправильного развития событий участников спасла череда небольших случайностей.

Я надеюсь что ребята из Голливуда уже написали тебе в личку предложение о покупке твоего сценария. У них там кризис всегда кризис идей, а ты так вкусно описал все эти приключения, они обязаны это экранизировать.

Я бы предложил жанр комедия положений, но можно и с элементами детектива.
Как думаешь?
TLK вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 20:57   #11
tolich
Матерый
А все как раз так и было
tolich вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 20:59   #12
tolich
Матерый
По ходу развития сюжета даже кто-то умер по-настоящему (это была бабушка одного из молодых людей, который пытался продать мне ценную информацию - тут некий мессидж заключался имхо)
tolich вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 21:07   #13
Bonifacy
Матерый
Когда абсолютно свежая тачка, тогда просто взвыть охота от разгильдяйства и головотяпства. Хоть и железка, а как чмо ездить никому не охота. Со старым автомобилем несколько проще, хотя и тут осадок неприятный останется. В ту пору, когда не было страховок и принято было решать проблемы на месте, мне на ушастом "запоре" одно "ухо" оторвал метнувшийся вправо КамАЗ своим бампером. Если бы я не поддал газку и не принял правее, последствия были бы печальнее вдоль бордюра. Но ничего, остановились потёрли. он мне тогда предлагал на нынешний пересчёт пятьсот, что я отклонил и предложил ему либо новое ухо в цвет кузова, либо два белых, так как именно белый бывает ох как разный. Обменялись рабочими телефонами и через неделю всё уладили по договорённости. И уж из совсем недавнего - осени 2008 года. Сворачиваю со стороны автозавода на Карповский мост. За мной стОит СИСУ. Чуть тронулся вперёд на зелёный, а тут пешеходы ломанулись через дорогу - ну решил пропустить, а на СИСУ решил, что не надо.В итоге - просто раздавленный аккуратно задний фонарь. Я не стал кипишить, гляжу пацан не местный и с грузом, просто договорились на штуку, но я поехал прямо через уже Молитовку.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 23:33   #14
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930

Если увижу кто задел любую машину и пытается уехать- без суда и следствия совершу акт вандализма по отношению и к автомобилю, и к лицу управлявшему этим авто
УК. Посадить могут.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 23:47   #15
S_930
Матерый
Зная нашу систему- не будут связываться, это органам будет не интересно.
А по другому, законными методами, даже указав "все явки и пароли", на людей повлиять гораздо сложнее, или невозможно.
S_930 вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 23:50   #16
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
Зная нашу систему- не будут связываться, это органам будет не интересно.
А по другому, законными методами, даже указав "все явки и пароли", на людей повлиять гораздо сложнее, или невозможно.
Естественно , поэтому есть более действенные меры.Без свидетелей.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 15:45   #17
Gogi
Старожил
зря ты так думаешь
еще как будут
Gogi вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 12:16   #18
egold
Матерый
вчера вечером на ул. Минина стоял припаркованный Крайслер 300С универсал соседа моего...какой-то пидарас взял и заднее крыло и фонарь свёз, и уехал.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 15:44   #19
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
вчера вечером на ул. Минина стоял припаркованный Крайслер 300С универсал соседа моего...какой-то пидарас взял и заднее крыло и фонарь свёз, и уехал.

на ул. Минина можно парковаться?
hak вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 15:49   #20
egold
Матерый
представь себе.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК