Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 11-03-2008, 23:16 Что же вы **** наделали?   #1
Visual
Комментарии излишни
Смертники по воле ГАИ.

Первое

Второе
Visual вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:24   #2
koyot
Матерый
Одуреть. Это уже вообще что-то с чем-то.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:24   #3
aaz
Мастер ссылок
Ма-ать... Крыша едет.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:25   #4
Шуруп
old-school nigger
в 2-ух словах, чего там?
а то у меня что-то не открвыается
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:27   #5
koyot
Матерый
Минские гайцы перекрыли дорогу преследуемой машине остановленными на дороге машинами. И не дали из них выйти, пока в них гонсчег не приехал.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:28   #6
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Шуруп
в 2-ух словах, чего там?
а то у меня что-то не открвыается
Чтобы остановить пьяного водителя, несущегося со скоростью 180, инспекторы перегородили дорогу легковыми автомобилями с людьми.
Visual вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:28   #7
aaz
Мастер ссылок
Гаишники остановили машину нарушителя машинами гражданских, ни к чему непричастных людей. Остановка произошла путём столкновения авто нарушителя со скорости 180 км/ч с автомобилями этих людей. В которых оставались сидеть водители и пассажиры. В частности, женщины и дети.

Рациональный участок моего мозга до сих пор не верит в то, что я пишу.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:29   #8
Шуруп
old-school nigger
ох ёёё
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 10:40   #9
Novik
Матерый
Рыба гниёт с головы. У Батьки Лукашенко она давно уехала.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 18:37   #10
Tos
Олигарх
про "голову" - хорошая отмаза для хвоста.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:29   #11
e-mike
Флудер
Нет слов!
Вообще полное отсутствие мозгов и тем более совести!!!
e-mike вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:29   #12
x90
Спамер
Нет слов

И самое поганое, что не удивляет
менты, суки
x90 вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:37   #13
tar
Постоянный посетитель
Акуеть...
tar вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:48   #14
Митьян
Завсегдатай
Да уж. особенно, поразила фраза: "Мы не думали, что он не остановится". Поставили бы свои машины поперек. И самое главное им за это ни фига не будет.
Митьян вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 01:19   #15
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Митьян
Да уж. особенно, поразила фраза: "Мы не думали, что он не остановится". Поставили бы свои машины поперек. И самое главное им за это ни фига не будет.
Эти похоже вообще никогда не думали (они не умеют походу)... Уроды, слов нет.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:50   #16
kandrik
Матерый
Уроды одним словом. Если их потом за такое нагнут через прокуратуру - поделом будет, нефига обычных людей и их машины использовать как заграждение.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:54   #17
Exp
Постоянный посетитель
Таких блюдозвонов надо в ширенгу выставить на M7, пусть попробуют остановить фуру.

додумал: фуру ведь мыть потом надо будет, лучше тогда на полигон в мулино. Пусть работают мишенями.
Exp вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:55   #18
Sommer
Старожил
действиетльно странно что служебные автомобили на лдорогу не поставили
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:57   #19
Bliznyashki
Матерый
Не открывается.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:59   #20
Snail
Старожил
Источник послезавтрашней газеты надёжный?
Snail вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 00:02   #21
Visual
Комментарии излишни
Не знаю, если честно.

http://walkinexcavator.livejournal.com/45027.html

Тут мне на почту упала статья о наших доблестных ГАИшниках, которая должна быть опубликована в следующем номере Автобизнес-Weekly. Так как есть вероятность, что статью не напечатают, выкладываю сканы здесь.
Visual вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 00:08   #22
Bliznyashki
Матерый
Теперь прочли. Слов нет.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Angry Старый 12-03-2008, 00:32 А что вы хотели?   #23
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Visual
Смертники по воле ГАИ.

Первое

Второе

Да у нас ГАИ вообще ни в чём не виновато никогда, и все законы пишуться только для того чтобы было проще собирать деньги с людей...

Вот вам пример.
У меня подруга из-за гололёда вьехала на спуске в стоящий милицейский автомобиль УАЗ стоящий без аварийки и знака аварийной остановке (который в свою очередь вьехал в другую машину)
Это всё произошло из за гололёда, но по закону, виновата моя подруга, потому что не учитывала погодные и дорожные условия. а дорожные службы и гаишники непричем.
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 00:34   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от K2
но по закону, виновата моя подруга, потому что не учитывала погодные и дорожные условия
и это правильно!
иначе всё на дороги можно списать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 07:53   #26
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от K2
Да у нас ГАИ вообще ни в чём не виновато никогда, и все законы пишуться только для того чтобы было проще собирать деньги с людей...
Источник не проверенный. Где правда, а где нет неизвестно......

Если на самом деле было так, как написано в статье, то выйдя из машины первым делом врезал бы в табло инспектору, который остановил и не дал выйти из авто :х
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 11:00   #27
Tankist
Матерый
Стоило бы не просто врезать в табло, а погрузить инспектора в багажник и крутить ему антона на нос пока бабло не отдаст за все виды ущерба.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 07:50   #28
ilia2
Старожил
Tankist,
ты это,не призывай тут к расправе над сотрудниками
ilia2 вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 13:56   #29
Tankist
Матерый
А я не призывал к расправе, всего лишь к возмещению убытков.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 00:49   #30
сараевод
Неисправимый баянист
с гайцами нужно сделать то же самое! И потом, если выживут, заставить всю жизнь платить пострадавшим ЛЮДЯМ. Этих тварей людьми назвать нельзя.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 00:52   #31
Mati
Постоянный посетитель
просто не верится... театр абсурда просто...
Mati вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 07:45   #32
Слон
Матерый
Начальная стадия (перегораживание дороги машинами с людьми) регулярно наблюдается и в нашей деревне - на площади лядова, комсомольском шоссе, на дороге от сормовской ТЭЦ к коминтерна,... Думаю, и вы сами знаете еще множество мест в городе, когда под лозунгом "Проверка документов" полностью стопорится одна, а то и две полосы...
Слон вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 08:09   #33
Sergio Safoni
Флудер
так это не наши гайцы же...а у бульбашей всегда не очень с головой
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:07   #34
aaz
Мастер ссылок
Давай не будем излишне обобщать, хорошо?
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:15   #35
Jag Mort
Лесной человек
что ты за всех так переживаешь?
у итальянцев своё отношение к белорусам
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:19   #36
aaz
Мастер ссылок
Я просто не люблю ненужных обобщений. А огульные обвинения не терплю вовсе.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 08:27   #37
batalt
Завсегдатай
А где доказательство, что именно для этого все машины остановили? Мне кажется обычная газетная утка, построенная на совпадении ситуаций.
batalt вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 08:43   #38
Eva
Наблюдатель
Ни фига себе...=\
Eva вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 08:45   #39
Alica
Завсегдатай
В шоке. За такое в тюрьму надо сажать - попытка убийства!
Alica вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 08:51   #40
Valex
Старожил
Кошмар!
Надеюсь, наши гаишники у белорусских этому не научатся.
Valex вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 08:51   #41
Ev
Матерый
Большой начальник приказал дуболомам задержать любой ценой, вот и задержали... Идиоты. Сажать таких надо.

PS
Однако, хотелось бы услышать и сторону белорусских гайцев, т.к. уж очень преступное решение тормозить нарушителя об живых людей.
Ev вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 09:11   #42
Adrenalin
Матерый
ппц
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 09:46   #43
paganel
Матерый
а как можно "не дать выйти из машины"?
я не про законность действий, а про физическую реализацию?
paganel вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 10:16   #45
Fossa
Матерый
При всем моем почти стопроцентном недоверии к СМИ, приходится признать, что все это очень похоже на правду...

В журналистской утке скорее всего были бы погибшие. Здесь их нет, но это по описанию ситуации относится к разряду чуда. Юрию и его семье просто повезло, что у них никто не погиб...

Фотографии участников и их машин. Обычно утки обходятся без них.

Показания участников весьма правдивы. С одной стороны сумбурны, с другой - абсолютно реальны в данной ситуации. Даже крохотный факт - Юрий, описывая ситуацию до столкновения, называет впереди идущий автомобиль "машиной Елены". То есть он знает имя водителя соседней машины. Мало кто из журналистов догадался бы (будь это уткой и показания придумывались бы на коленке), что это так и есть. Ведь наверняка Юрий и водитель соседней (тоже пострадавшей) машины Елена потом провели долгие часы в разбирательствах, наобщались по поводу этой ситуации выше крыши и щас наверняка считают себя братом и сестрой по несчастью. И ясно, что при показаниях журналистам они уже называют соседние машины не нейтрально (к примеру, БМВ слева), а по личному признаку (машина Юры, машина Елены).
Мелочь, но факт, психологически подтверждающий реальность истории...

И вообще нет какой-то искусственной истерии, сопутствующей обычно придуманной истории.

Или это очень качественно сделанная утка. Слишком качественная... А не стоит посыл таких затрат...

И не стоит имхо пытаться откреститься от этой истории, что мол у нас такого не может быть, это другое государство. Будь этот инцидент в Туркменистане или Сирии, можно было бы представить, что у нас разные менталитеты, тоси-боси...
А тут - это наши, и то, что они отделены уже лет десять условной границей, роли не играет.

Конечно, в больших городах такое вряд ли может произойти. Просто потому что в городах время от времени происходят малоприятные вещи - громкое убийство с участием машин, наезд на большое количество людей и убийца скрылся с места происшествия и пр., и поэтому время от времени городские гайцы участвуют во всяких облавах, перехватах, ураганах и как они там еще называются... Большинство из них как бы психологически подготовлены к перехватам, к применению оружия, к созданию правильного щита.
А вот в каких-нибудь Больших Пырах или в каком-нибудь Лаптевском районе гайцы вполне способны перекрыть живым щитом дорогу нарушителю. Просто потому что могут растеряться, как вот эти минские гайцы...

Пипец в общем.
И, главное, выхода не видно в такой ситуации. Если тебя останавливают жезлом и требуют остаться на полосе, ты, скорее всего, остановишься и останешься на полосе. По крайней мере это было так до прочтения данной статьи...
Fossa вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 10:19   #46
MK011
Флудер
Кто там батьку Л хочет на нашу голову?
MK011 вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 11:01   #47
Tankist
Матерый
А думаешь наши лучше чем батькины?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 14:27   #48
MK011
Флудер
Ну нашим проще махнуть на нарушителя рукой - пускай убъёт кого-нибудь сам, без их помощи ...
MK011 вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 10:23   #49
Grave Digger
Старожил
Скажу пару слов... Конечно, случай ужасающий, но также похоже на "утку".
Во первых, фото а/м Пашкевича заставляет сильно сомневаться, что им перенесен удар на скорости 160 км/ч. Также слабо верится, что он сам мог бы давать интервью после такого ДТП, а уж тем более (!) как могла сидевшая на заднем сидении жена выжить (о ребенке и не говорю...), да еще и справляться о его состоянии сразу после аварии???
Мне кажется, что скорее всего гаишники остановили весь поток и, ехавший в нем нарушитель пытался пробиться через него, повредив несколько а/м "попутчиков".
Впрочем, не спорю, гибддунов опухших надо драть, как сидорову козу!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 11:02   #50
Tankist
Матерый
Это же бумер. У моего знакомого стоящий 2141 пережил удар гольфа на приличной скорости, повреждения были соизмеримыми.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 12:22   #51
Meteora
Матерый
Ну не знаю... Мне вон 9ку аудёй-80, на скорости в 60-70 км/ч в зад, неслабо так сложило, да и авдя уже оттуда не уехала сама. А на 160, как мне кажется, месиво было бы, обрывки металла разбросанные в радиусе метров 40.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 14:38   #52
Tankist
Матерый
Ауди тяжелее девятки, да и сам 2109 имеет хилый кузов. А бумер это еще тот линкор. Хотя, наверное гольф все же тормознул.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 16:05   #53
kass
Завсегдатай
Когда нам на шкоде в зад въехала газель, примерно на скорости 70-80 км/ч, то нашу машину смысла восстанавливать не имело, повреждения были примерно как на фотках у бомбы. При этом в салоне никто не пострадал.
Но, мы догнали транспортер, а он догнал жигуль 2107, который догнал, в свою очередь, форд. Так у жигуля повреждения были аналогичные нашим
До ДТП мы и все остальные, громе газели, стояли
kass вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 22:31   #54
akm
Завсегдатай
Ну, не сказал бы что повреждения были сравнимы с бомбой из газеты. Как-то вот так это выглядело.

ПС жигули сакс

ППС заднее стекло всех умиляло, пока не отвалилось оно было намного крепче подгнившей задней двери.

ПППС газель не тормозила вовсе, поэтому скорость 70 - реальная оценка. нижняя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  rear_rightr_468.jpg
Просмотров: 139
Размер:	155.3 Кбайт
ID:	24954  
akm вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 12:15   #55
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
заставляет сильно сомневаться, что им перенесен удар на скорости 160 км/ч
"гонщик" мог тормозить перед ударом
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 11:47   #56
BAR
Матерый
странно, что нет фото с места дтп
BAR вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 11:47   #57
Сергий
Матерый
Хотелось бы почитать версию случившегося со стороны ГАИ...
Сергий вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 12:02   #58
HiLuxSurfer
Матерый
Опанько, а газетка-то завтрашняя Превед из будущего!
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 12:17   #59
Сергий
Матерый
Вот это еще раз доказывает фальсификацию...
Сергий вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 14:36   #60
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сергий
Вот это еще раз доказывает фальсификацию...
Это только хлеб в магазине продают "утрешний", а печатные издания заранее верстают.
Ev вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 10:28   #61
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ev
...печатные издания заранее верстают.
Это понятно! Тогда получается прямо при верстке кто-то "стырил" информацию, сфоткав еще невыпущенную газету?!
Сергий вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 12:17   #62
Jag Mort
Лесной человек
а что? вечерние газеты верстают утром того же дня?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:18   #63
aaz
Мастер ссылок
Написано же:
Цитата:
Тут мне на почту упала статья о наших доблестных ГАИшниках, которая должна быть опубликована в следующем номере Автобизнес-Weekly. Так как есть вероятность, что статью не напечатают, выкладываю сканы здесь.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 12:04   #64
Andrey
Матерый
ИМХО: УТКА!
По пунктам:
1. Ни один из участников действа НИ СЛОВА не сказал про то, что и как было после ДТП! Или Гольф, "упаковав" так корму БМВ, поддал газу и уехал?
2. Есть "маленькая нестыковочка" в физике... Насколько можно понять из показаний, машины стояли так: 1-й ряд - "некая БМВ", 2-й ряд - BMW 525, 3-й ряд - Toyota RAV4, 4-й ряд - Honda Accord.
Теперь внимательно читаем:
Слова водительницы RAV4: "...Остановилась, включила "аварийку", стою... И почти сразу же - очень сильный удар в заднюю часть автомобиля... Когда пришла в себя, то увидела, что одна из машин - прямо передо мной - дымится. Боясь, что она вот-вот взорвется, я машинально включила заднюю передачу и сдала назад..."
Слова водителя BMW525: "...Первый, касательный удар пришелся на автомобиль Елены, затем на мой. Я потерял сознание... Очнулся от крика жены "Юра, как ты?" В общем, удар был такой силы, что вся задняя часть нашего автомобиля сложилась в "гармошку", а передом я налетел на автомобиль ГАИ, который стоял на обочине. После столкновения с ним нас развернуло на 180 градусов...".

Теперь строим схему движения всех авто... Участвуют 4 машины:
Гольф (преследуемый) летит, видимо по 3 или 4-й полосе, видит стоящую в 3-й полосе машину с аварийкой, решает обойти где шире (справа 2 полосы, слева 1), но "промахивается" и цепляет RAV4, при этом удар касательный, получается, что в правый задний угол... Поскольку Toyota в итоге аварии сохранила способность к передвижению - подвеска цела! RAV4 видели? Там сзади от угла бампера до колеса - считанные сантиметры!!! Учитывая, что Гольф после этого нехило разнес корму БМВ - его кинетическая энергия в момент прилета в RAV4 - огромна!!! Вывод: RAV 4 был задет вообще "чуток по краешку"... Зачем мне этот вывод? Очень просто - RAV4 после удара вообще не сместился! Он стоял на месте!!! Это важно.
Судя по повреждениям кормы БМВ - удар был под углом "сзади-слева" (левая сторона замята сильнее, "складка" крыши тоже говорит в ользу этой версии), причем судя по тому, что "замят весь зад" - Гольф приехал в БМВ "с полным перекрытием"... Теперь подумаем логически - стоит БМВ ровно и прямо во втором ряду, получает удар под углом сзади-слева...
Вопрос: куда начнет двигаться БМВ от удара? Ее прокинет вперед со смешением кормы влево, учитывая, что Гольф в это время "уходит вправо" - как раз Гольф, снеся БМВ полетит дальше вправо, в сторону обочины... А БМВ развернет при ударе влево и в итоге оно сместится вперед по своей полосе с последующим "докатом" (если отпустить тормоз) в сторону "от обочины"...

И вот тут и нестыковка:
БМВ умудряется пересечь первую полосу, доехать до машины ГАИ и удариться об нее с такой силой, что его развернуло на 180... Не считая того, что "моделирование физики" говорит о том, что БМВ туда ехать не должно было - вылазит второй косяк - вы представляете с какой силой надо упахаться углом машины, чтоб ее после этого крутануло на 180 градусов даже на относительно скользком покрытии? Достаточно сильно! При этом морда у БМВ почти целая - чуть пострадал бампер, несильно разрушен блок фар (при этом фары даже не вылетели) и относительно несильно замят капот (второй файл)... Не сходится...
И кроме этого - БМВ должно было двигаться "по любому" в основном вперед, ибо Гольф ехал таки вдоль дороги, соотв машина должна пройти минимум 10-15 метров, чтобы пересечь первую полосу, потом еще минимум свою длину (почти 5 метров), чтоб развернуться на 180... При этом вспоминаем - RAV4 стоит на месте... БМВ же от него удаляется за счет удара минимум метров на 15-20... Даже "в шоке" сказать, что машина "стоит прямо передо мной", хотя до нее не менее 15 метров - маловероятно... А если еще учесть, что чтобы оказаться перед RAV4 БМВ надо было при своем вращении умудриться улететь ажно до 3-й полосы... Вообще какая-то сказка получается...

Так что странная какая-то у белорусов физика... И это не считая "покрытого мраком" Гольфа и его водителя, о котором никто слова не сказал...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 15:04   #65
kass
Завсегдатай
Они все хотели съехать на обочину перед остановкой, но им "не дали". Соответственно они могли стоять не совсем прямо в своих полосах и руль мог быть вывернут
kass вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 16:03   #66
Andrey
Матерый
Я, возможно, глупость спрошу...
Как-нибудь, когда вас в следующий раз тормознет продавец полосатых палочек - последите за тем когда и насколько выворачиваете руль. И насколько машина становится "несоосна дороге" во время маневров...
Жаль у нас нет широких междугородних трасс, но таки учтите - это ЗА пределами населенного пункта - скорость движения нормальная 80-100 у подавляющего большинства авто... Авто со 100кмч останавливается за 40-45 метров, если "тормозить в пол", при "нормальном среднеактивном" торможении остановка со 100кмч - это не менее 100-120метров. Теперь прикиньте - выбегает значит гаец на дорогу и машет палкой...

Вопрос: на каком расстоянии от авто? Если за 40-50м - водитель вынужден "тормозить в пол" - тут уж не до маневров "хотел к обочине"/"не хотел к обочине", а если метров за 100-150, то любой нормальный водитель СРАЗУ начнет перестраиваться и как можно гайцу жестами рук на таких дистанциях удержать авто, водитель которого "по умолчанию" считает, что его "просят остановиться на обочине", в 3-4-й полосе - я представить не могу... Если только гаец обладает задатками волшебника или телепата... Но это уже опять получается "сказка какая-то"... Я не прав?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 17:19   #67
e-mike
Флудер
Достаточно перегородить гаишной машиной часть проезжей части, как все проезжающие, издалека видя впереди какую то нештатную ситуацию с участием ГАИ, заранее сбросят скорость и тормозить "в пол уже" не придется.
e-mike вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 18:03   #68
Andrey
Матерый
БМВ (со слов водителя БМВ) врезалось в машину ГИБДД, стоящую на обочине, вторая машина, судя по общему тону показаний - была там же... Нигде не написано, что у них были включены проблесковые маяки или типа того... Так что - никто "заранее" ничего не подозревал...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 22:45   #69
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я, возможно, глупость спрошу...
Как-нибудь, когда вас в следующий раз тормознет продавец полосатых палочек - последите за тем когда и насколько выворачиваете руль. И насколько машина становится "несоосна дороге" во время маневров...
А вы, наверно, и паркуетесь параллельно бордюру? Мне вот за 10 лет ни разу не удалось, как ни старался. А на то, куда отлетит в случае чаво мой автомобиль, остановленный гибдд мвд, я и рубля не поставлю, т.к. вставая на полминуты не вижу смысла делать это "соосно".
akm вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 09:59   #70
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от akm
А вы, наверно, и паркуетесь параллельно бордюру? Мне вот за 10 лет ни разу не удалось, как ни старался.
продолжайте тренироваться :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 10:37   #71
akm
Завсегдатай
Это бессмысленно, параллельно припарковаться невозможно
Но отклонение в пределах 5-10 градусов я считаю нормальным, а вы?
akm вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 17:10   #72
Andrey
Матерый
Могу проказать, как парковаться параллельно бордюру (разница в удалении переда и зада от бордюра - в пределах 5см максимум) хоть передом, хоть задом... Почему-то никогда с этим особых проблем не испытывал... ну разве что в самом начале, когда только учился "чувствовать габариты"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 17:21   #73
Jag Mort
Лесной человек
речь о чём?
о том, что ты параллельную парковку освоил, или, что большинство не парятся по этому поводу, в том числе и в Белоруссии?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 22:52   #74
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
При этом вспоминаем - RAV4 стоит на месте... БМВ же от него удаляется за счет удара минимум метров на 15-20... Даже "в шоке" сказать, что машина "стоит прямо передо мной", хотя до нее не менее 15 метров - маловероятно...
Гольфы к машинам уже не относятся, только бмв?
Если кто после всей этой ботвы и дымился (испарялся), то это пожалуй гольф.
akm вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 12:34   #75
Visual
Комментарии излишни
Форум этой газеты с обсуждением данной темы:
http://abw.by/forum/viewtopic.php?t=4887
Visual вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 12:51   #76
Visual
Комментарии излишни
Отправлено : Володимир (http://users.auto.ru/feed/anecdotes/1164874/), 12 Марта 2008 00:09:12

И в МО так же делают... Только огласки нет. Сам стоял на светофоре у Королевского ГАИ, и слышал - что ждут пьяного, который не остановился на предыдущем посту и его "гонят" на нас...
Visual вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 14:41   #78
АлексМонтеро
Матерый
Только что созванивался с 3-мя клиентами из Минска, которых знаю лично. Ни один не подтвердил информацию. Учитывая, что прошло около 10 дней, всяко что-нибудь обсуждалось бы в реале. Мое мнение все это утка, типа привлечь внимание к изданию. Фуфло.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 14:43   #79
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
с 3-мя клиентами из Минска
На 1 января 2007 года численность населения Минска составила 1797,5 тыс. человек
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 14:56   #80
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
На 1 января 2007 года численность населения Минска составила 1797,5 тыс. человек
Если учесть, что случилось это практически под Минском (8-й километр - это почти еще город), резонанс был бы, тем более 10 дней прошло. А что у них там живет 1,8 млн народу, мне до лампочки. Знакомые обещали узнать и отзвониться. А СМИ, тем более интернет-СМИ, надо как-то аккуратнее верить.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 14:58   #81
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
тем более интернет-СМИ, надо как-то аккуратнее верить.
ну да, только "Первый канал" и "Россия" заслуживают доверия
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 16:02   #82
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ну да, только "Первый канал" и "Россия" заслуживают доверия
На упомянутых каналах смотрю только фильмы.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:10   #83
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Только что созванивался с 3-мя клиентами из Минска, которых знаю лично. Ни один не подтвердил информацию. Учитывая, что прошло около 10 дней, всяко что-нибудь обсуждалось бы в реале. Мое мнение все это утка, типа привлечь внимание к изданию. Фуфло.
Оказался неправ. Признаю свое заблуждение. Да и ответ из Минска пришел. "Леша,привет! Раз пишут,значит было.Фотки места реальные,я там частенько проезжаю.Буду следить за развитием, п-ц какой-то!"
Был неправ, каюсь.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 16:25   #84
Майк
Старожил
Угу. А теперь, если кто-нибудь напишет "Эти менты - тупые ублюдки, вешать мразей на столбах" - на него заведут уголовное дело. Мы живем в непобедимой стране..
Майк вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 22:18   #86
Fossa
Матерый
Белорусская ГАИ раскочегарилась после сегодняшних статей в Интернете и наконец-то опубликовала официальную версию событий:

Действия сотрудников ГАИ, остановивших пьяного водителя на трассе Минск-Микашевичи, были верными - замначальника ГАИ

Заместитель начальника УГАИ МВД Беларуси Игорь Ваницкий назвал действия сотрудников Госавтоинспекции, принимавших участие в задержании пьяного водителя на трассе Минск-Микашевичи 2 марта текущего года, верными.

"Исходя из материалов проверки, действия сотрудников ГАИ верные", - заявил И.Ваницкий на пресс-конференции в среду в Минске.

Вместе с тем, замначальника республиканского ГАИ признал, что сотрудники "несколько опоздали к тому месту, где можно было бы безопасно остановить нарушителя". Он пояснил, что это связано в первую очередь с перебоями в радиосвязи. По словам И.Ваницкого, на протяжении длительного времени у машины ГАИ, которая преследовала нарушителя от населенного пункта Городище, длительное время не было связи. Выйти на связь с дежурной частью Минска удалось только за 19 минут до ДТП, отметил замначальника УГАИ МВД.

Объясняя ситуацию, сложившуюся перед ДТП, И.Ваницкий отметил, что "после получения информации о нарушителе на его задержание из Минска направились 2 патрульные машины. Они двигались друг за другом по встречной полосе с включенными проблесковыми маячками, дальним светом фар и звуковой сигнализацией навстречу нарушителю. Когда автомобили ГАИ приблизились к голове колонны автотранспорта, в которой двигался нарушитель, они предприняли попытку расчистить участок дороги от транспортных средств, которые остановились, увидев автомобили ГАИ с включенными спецсигналами". Для этого, по словам И.Ваницкого, один из сотрудников ГАИ вышел из автомобиля и жестами попытался указать остановившимся транспортным средствам, чтобы они продолжили движение. В тот момент, когда первые автомобили начали движение, и произошло ДТП, сказал замначальника УГАИ МВД.

Он пояснил, что целью сотрудников ГАИ, выехавших из Минска на задержание нарушителя, было растянуть устройство "еж" для прокалывания шин, однако у них не хватило для этого времени.

И.Ваницкий предположил, что в сложившейся ситуации водители остановившихся транспортных средств могли неправильно понять жесты инспектора, в результате чего и появилась информация о том, что ГАИ пыталось блокировать дорогу с помощью частных автомобилей.

Замначальника республиканского ГАИ сообщил, что нарушитель находился в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Фольксваген- Гольф-3, при этом, отметил И.Ваницкий, нарушитель выехал из Гомеля в сторону Минска уже в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, он останавливался в Слуцке у знакомых, где снова употреблял спиртное, а также, выехав из Слуцка, продолжил распитие уже за рулем автомобиля.

Первую попытку остановить нарушителя за превышение скорости сотрудники ГАИ предприняли в районе Городища, однако водитель не выполнил требование об остановке и продолжил движение. В результате экипажу патрульной машины пришлось организовать преследование нарушителя.

Сотрудники ГАИ пытались вызвать помощь. Однако ближайший экипаж, находившийся в районе Узды, "по объективным причинам не мог оказать помощь в задержании нарушителя, так как занимался изъятием нетрезвых пешеходов с проезжей части". После этого радиосвязи с дежурной частью и с другими экипажами у преследовавшего нарушителя автомобиля ГАИ не было фактически до Минска.

И.Ваницкий сообщил, что нарушитель двигался со скоростью 160 км в час и выше.

Замначальника республиканского ГАИ сообщил, что все материалы по данному ДТП будут направлены в прокуратуру Минска или прокуратуру республики для правовой экспертизы.


http://www.interfax.by/news/belarus/37916

Имхо, показания потерпевших звучат правдоподобнее...
Fossa вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 22:50   #87
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Fossa
И.Ваницкий предположил, что в сложившейся ситуации водители остановившихся транспортных средств могли неправильно понять жесты инспектора
Это чего за ересь такая?
Visual вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 23:28   #88
Fossa
Матерый
Видимо у бедных белорусских гайцев не было времени придумать что-то вразумительное...

Но теперь уже не встает вопрос - утка это или нет.
Уже и ГАИ признало факты. 2 марта две патрульных машины двигались навтречу колонне гражданских автомобилей и потом начали махать им палками. В результате этого махания гражданские машины выстроились в "живой щит", в который и врезался на полном ходу пьяный водила на гольфе, которого доблестные гайцы ловили с самого Слуцка (более 40 км до места происшествия).

Вопрос теперь только в интерпретации фактов.

Пострадавшие уверяют (сговор, не иначе), что патрульные требовали остановиться, причем оставаться в тех полосах, по которым они ехали.

Гайцы со своей стороны уверяют, что махали палками мол, проезжайте, чего встали?! Мешаете нам тут ловить пьяного водилу на гольфе, мы уже и ежа приготовили (которого, кстати, в утренних официальных заверениях белорусских гаишников не было).

Было бы смешно, если бы не было так грустно...

ЗЫ. Можно конечно по мелочам поспорить еще, только смысл от этого не меняется. Я тоже думаю, что водила врезался в бмв не на 180 км час. Кто там замерял скорость в момент врезания? С радаром кто-то хладнокровно стоял? Да и водила наверняка все таки тормозил перед врезанием. Все-таки инстинкт самосохранения никто не отменял...

Можно спорить о формулировке - "гайцы не выпускали никого из машин". Думаю, это все-таки перебор. Никто и не лез наверняка из машин - людям же не объяснили, что они щас живым щитом станут. Все достаточно быстро происходило...

В общем, по мелочам, может, и есть недочеты, но боюсь, что в целом статья АБw отражает реальный факт...
Fossa вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:18   #89
iliannov
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Объясняя ситуацию, сложившуюся перед ДТП, И.Ваницкий отметил, что " Они двигались друг за другом по встречной полосе с включенными проблесковыми маячками, дальним светом фар и звуковой сигнализацией навстречу нарушителю. Когда автомобили ГАИ приблизились к голове колонны автотранспорта, в которой двигался нарушитель, они предприняли попытку расчистить участок дороги от транспортных средств, которые остановились, увидев автомобили ГАИ с включенными спецсигналами".
Двигались с включенным Дальним светом по встречке!!!!!!

Картинка - едет в лоб машина с дальним светом, и гайцы удивляются, что машины останавливаться стали
iliannov вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 09:54   #90
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Смертники по воле ГАИ.

Неудивительно ни разу. Скорее показательно.
"Молодец на овец, а на молодца, сам овца" (с).
Нада им предложить поработать над взаимодействием с БГИБДД (или как оно у них там). Создать "автодвижение", еще какую нибудь инициативную группу для взаимодействия...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 10:47   #91
Positive
Завсегдатай
Всё не успокоишься? Эк тебя зацепило
Positive вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 23:06   #92
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Positive
Всё не успокоишься? Эк тебя зацепило
Ни разу не зацепило. Группу то будем создавать, инициативную?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 13:31   #93
Positive
Завсегдатай
бум! 2 символа
Positive вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 10:19   #94
Guru
Дядя Анискин
Кошмар и дикий ужас..............
Бульбаши дали жару...... Сажать за такие вещи нужно. ИМХО.
Я понимаю когда для этой цели используют МАЗы, КАМАЗы, УРАЛы и т.д...................... Но ЭТО что то с чем то........
Слава Господу, что никто не пострадал... особенно дети.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:06   #95
Роман1
Матерый
Жаль что у органов не осталось "чести мундира".Нашкодили и в кусты.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 23:22   #96
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Guru
Кошмар и дикий ужас..............
Бульбаши дали жару...... Сажать за такие вещи нужно. ИМХО.
Я понимаю когда для этой цели используют МАЗы, КАМАЗы, УРАЛы и т.д...................... Но ЭТО что то с чем то........
Слава Господу, что никто не пострадал... особенно дети.
Бульбаши? Где написано, что это бульбаши? Я так понял, что это обычные гаишники...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 11:08   #97
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от tuner
Бульбаши? Где написано, что это бульбаши? Я так понял, что это обычные гаишники...
Ну, вообще это жаргонное название белорусов
Я не спорю, что они обыкновенные гаишники...
По ТВ уже вчера показали...жесть. Бараны. А главный белорусский гай не хочет сознаваться, что его сотрудники мудаки.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 19:35   #98
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Guru
Ну, вообще это жаргонное название белорусов
Я не спорю, что они обыкновенные гаишники...
"Врач, существо бесполое"(с), проведи аналогию...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 15-03-2008, 11:13   #99
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Guru
А главный белорусский гай не хочет сознаваться, что его сотрудники мудаки.
"От осинки не родятся апельсинки" (с). Аналогично...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 11:37   #100
Fossa
Матерый
Видеорепортаж по следам происшествия с небольшой компьютерной схемой ДТП.

http://videoradar.ru/video/e47d8290ae2ff7.html

28,12 Мб
Fossa вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 20:29   #101
АлексМонтеро
Матерый
Только что был сюжет по НТВ про данный случай. Начальник ГИБДД Белоруссии назвал действия сотрудников самодеятельностью и как-то еще.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 20:50   #102
aaz
Мастер ссылок
А вот "заместитель начальника УГАИ МВД Беларуси Игорь Ваницкий наз(ы?)вал действия сотрудников Госавтоинспекции, принимавших участие в задержании пьяного водителя на трассе Минск-Микашевичи 2 марта текущего года, верными."
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 20:58   #104
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
А вот "заместитель начальника УГАИ МВД Беларуси Игорь Ваницкий наз(ы?)вал действия сотрудников Госавтоинспекции, принимавших участие в задержании пьяного водителя на трассе Минск-Микашевичи 2 марта текущего года, верными."
Вышеупомянутый сюжет видел лично. Начальник не только назвал действия сотрудников "самодеятельностью ...", но также приносил извинения и естественно завели дело о внутреннем расследовании. Думаю на НТВ в 22:40 (или около того) должен быть повтор.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 21:42   #105
mka-52
Наблюдатель
Таких ур-в растреливать надо.
mka-52 вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 22:20   #106
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Будем надеяться что Наши так не сделали бы...
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 22:22   #107
~GZ
Едкое вещество N8
Есть факты, как аналогичную технологию гайцы применяли на МКАДе и в Московской области (см. выше).
~GZ вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 00:43   #108
RIM
Постоянный посетитель
И наши бы сделали, дали им приказ, а они вывертываются как могут!!!
Но такие методы для меня дикие!!!
У меня волосы дыбом встали, когда я это в новостях увидел!!!
RIM вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 01:56   #109
Fossa
Матерый
На самом деле вопрос не такой однозначный, как нам бы всем этого хотелось. Неоднозначный - в смысле по жизни, а не конкретно по этой истории...

Мы все с детства начитались конституций (американских, особенно), статей про права человека, книжек про рыцарей и робин гудов, фильмов насмотрелись про крепких орешков и свято уверены, что при освобождении заложников главная цель освободителей - жизнь и здоровье заложников (особенно, детей), а пьяных водил всегда останавливают ежами, кордонами из камазов и гибддэшных машин... И пулями, иногда...

Это все так. Но встречаются (редко) крайне неприятные ситуации, когда на весы кладется понятие "меньшего зла". Допустим, что освобождение ста заложников (детей) по каким-то причинам ведет к гибели стотысячного города со всеми его жителями. Если нормальному рядовому гражданину придет в голову подобная ситуация, то он постарается ее сразу выкинуть из головы. Потому что думать об этом нормальному рядовому гражданину просто неприятно.

Но силовые ведомства - не рядовой гражданин. Они обязаны думать о всяких критических случаях, как бы неприятно не было об этом думать. И они прописывают все такие случаи в разных инструкциях, с номерками и официальными штампами.

И в случае выбора между детьми-заложниками и угрозой для города все действия строго прописаны в соответствующей интрукции, которая является официальным документом и имеет свой номер. И там черным по белому написано "расстрелять (или как-то по-другому - уничтожить, к примеру) заложников для предотвращения угрозы городу". Разумеется, никто нигде не публикует такие инструкции, потому что все сразу в обморок попадают, не дочитав до конца.

Есть инструкция и на случай, когда к городу рвется пьяный обезьян за рулем. Что может натворить в густонаселенном городе пьяный обезьян, разгоряченный сорокакилометровой погоней на скорости 180 км в час - трудно даже представить. И есть инструкция для гаишников, что в случае отсутствия ежей, камазов и собственных машин гаишники имеют право перекрыть широкую магистраль гражданскими машинами. Разумеется, не начиненными людьми и тем более женщинами с трехлетними девочками.

Об этом, кстати, дважды намекал в своих оправданиях белорусский главный гаец. Он дважды упомянул про норму, когда дорогу перекрывают гражданскими машинами. Но журналисты подняли такой вой, что он предпочел замять вопрос и больше его не поднимал.

Видимо, белорусские гаишники решили, что самое время применить эту инструкцию. До Минска 8 км, на дороге 4 полосы (плюс встречка), машины у ГИБДД только две, ежей нет. И они применили инструкцию - по собственному почину или по истеричному приказу сверху. Скорее всего, был истеричный приказ с обещанием прикрыть в случае осложнений. И теперь "прикрывальщик" наверняка рыдает от горя, потому что возникли такие сложности, что все требуют выдать горе-гаишников, но фамилий их до сих пор нигде не опубликованы (Вообще странно - в протоколах то они должны быть?).

Наверняка такую инструкцию достаточно регулярно применяют на МКАДе. Отступать же некуда - позади Москва... Пустить в перенаселенную Москву машину-убийцу - подобно Армагеддону... Полетят головы листопадом...

Правда, вроде бы до сих пор никогда не было накладок. Во-первых, людей все-таки высаживали из машин. Во-вторых, большинство обезьянов все-таки останавливались перед кордоном или сворачивали на проселочную дорогу.

Под Минском это не прокатило... ребенок чудом остался жив... Оправданий действиями гаишников нету. Наличие такой инструкции только усугубляет их вину. Там наверняка дотошно прописаны все действия, потому что ситуация критическая. Халатность при исполнении таких инструкций обходится во много раз дороже чем при любых других...

Но мой пост еще и к тому, что будьте готовы вдруг отдать свою красавицу машину, которую используют в качестве железного забора для пьяного камикадзе за рулем. И - здравствуй, каско. Печально, но законно.

Авось нас всех и наши машины убережет от таких испытаний...
Fossa вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 07:33   #110
KAA
Матерый
Интересная точка зрения. Могу согласиться, но не со всем.

Цитата:
Сообщение от Fossa
понятие "меньшего зла"
Мария Семенова "Волкодав"?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 09:30   #111
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
И - здравствуй, каско. Печально, но законно.
Это если есть каско.
А если нет - кто возместит ущерб?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 09:55   #112
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
Это если есть каско.
А если нет - кто возместит ущерб?

Честно говоря, не знаю.

Но мы же все знаем, что в случае, допустим, погони за особо опасным вооруженным преступником (точные критерии преступника не знаю) оперативник имеет право изъять у вас машину и продолжить погоню в ней. И в процессе погони ваша машина может получить повреждения, не совместимые с ее дальнейшей машинной жизнью.
Кто в таких случаях компенсирует нам ущерб?
Думаю, какая-то процедура в правилах здесь прописана. И в случае перекрытия дороги нашими машинами действует она же.

Только, боюсь, в России вряд ли эта процедура представляет собой что-то гуманное и заботливое. Скорее всего, мы получаем стандартную компенсацию по осаго. И если осаго не покрывает ущерб - что ж, се ля ви...

Но, может, я и ошибаюсь. Может, люди, отдавшие свою машину на помощь государству, потом получают от него (государства) новую машину и еще премию сверху. Но вряд ли
Fossa вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 10:28   #113
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Скорее всего, мы получаем стандартную компенсацию по осаго.
Твоими устами, да мед бы пить....
У нас так не будет, мы в России......
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 10:58   #114
Роман1
Матерый
Соглашусь с Fossa по поводу "Меньшего зла".Когда в америке таранили здания,америкосы были готовы сбить гражданский лайнер сбившийся с курса,вспомните Норд-Ост для спасения большинства пожертвовали частью заложников.Данная ситуация сложная и запутанная и ранно делать выводы.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 18:52   #115
Andrey
Матерый
Принцип "меньшего зла"...
Я опять глупость спрошу... Уж если гайцы готовы "бить на поражение" (я при ударе о неподвижную машину со 180кмч (пьяный мог и не тормозить) вероятность того, что водитель Гольфа погибнет - сильно больше 0)... Что мешало заблокировать 4-ю и половину 3-й полосы одной гайской машиной, вторую половину третьей полосы и вторую полосу второй гайской машиной. самим расположиться на обочине с табельным оружием на изготовку и при попытке Гольфа пролезть по первой полосе - дать залп ему в морду... Даже учитывая, что 180кмч - это 50метров в секунду - времени на 2-3 выстрела, первый из которых прицельный с дистанции 50-70метров у гайцев есть...

Да, не факт, что они попали бы, и что 100% получилось бы остановить Гольфа... Но и так у них не было гарантии - мог пролзеть по обочине или еще где... Зато не было риска для жизни граждан...

PS. Щас вот подумал еще... Ежи, Камазы... Да не надо ничего! Достаточно было просто рассыпать на дороге обычные кирпичи или камни!!! Водители, едущие на "нормальной" скорости спокойно бы успевали среагировать и объехать-оттормозиться... А со 180кмч... Один удар колесом об кирпич и машина гарантирована дальше уже не едет по причине отсутствия покрышки на колесе...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 16:10   #117
Роман1
Матерый
Это хто?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-03-2008, 00:12   #118
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Водитель Гольфа, насколько я понял.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-03-2008, 11:45   #119
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кстати, "герой" на гольфе трижды судимый.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 19:51   #122
Alx-gsm
Завсегдатай
Продолжение тут:

Цитата:
Два сотрудника ГАИ, проходивших по делу Ментюка, приступили к работе
Два сотрудника ГАИ Октябрьского района Минска, которые проходили по делу о задержании пьяного водителя на трассе Минск-Микашевичи, сегодня приступили к работе, сообщил журналистам министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов...
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 20:26   #123
Positive
Завсегдатай
Цитата:
По словам В.Наумова, СМИ обвинили работников ГАИ до того, как началось следствие. "А пока мы проводили разбирательство, Ментюк уехал и сейчас находится в розыске", — сказал министр.
Кто бы мог подумать...
Positive вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 13:30   #124
Visual
Комментарии излишни
Устроившие "живой щит" гаишники получили два года условно

Цитата:
В среду суд Минского района и города Заславля (Белоруссия) приговорил двух инспекторов ГАИ Геннадия Дорогокупца и Алексея Лихторовича, в результате действий которых в марте текущего года на трассе Минск-Микашевичи произошло крупное ДТП, к двум годам лишения свободы условно с отсрочкой исполнения наказания сроком на три года.

http://auto.lenta.ru/news/2008/06/25/shield/
Visual вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 13:36   #125
koyot
Матерый
Тоже дело. Можно бы и побольше, но лучше так, чем никак. Тока я не пойму, как Ментюк оказался в розыск. Он, типа, после того, как протаранил щит еще и ноги сделал? Я, блин, плакал...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 13:38   #126
kandrik
Матерый
Хорошо, что получили, поделом, жаль тока условно, им реальный срок надо ввалить было, чтобы всем другим было уроком.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 13:42   #127
aaz
Мастер ссылок
В принципе, сажать-то их особо не за что. К счастью не за что.
aaz вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 14:11   #128
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не за что реальный-то.
И так небось за уши притянули.
Щас на пересуд подадут - и оправдают.
Я так и не понял - чего же они совершили такого, что под уголовную ответственность подпадает?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 14:10   #129
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И ещё 3 года лишения права занимать определённые должности.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-11-2008, 18:51   #130
past
Старожил
А виновнику дали 5 лет лишения свободы... По радио в Минске слышал.
past вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 20:57   #131
Илья /Martin/
Матерый
Днём тоже читал новости, появилось желание поучаствовать в натягивании глаза на задницу инспекторам, которые додумались до такого абсурда. Действительно, что мешало просто колючку раскатать? Она вряд-ли стоит дороже машин москвского ГИБДД, по ленте в каждый багажник можно и бросить.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 15:46   #132
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сотрудники столичной милиции использовали обычные машины, проезжающие по МКАД, в качестве "живого щита" для задержания преступника. Об этом сообщает сегодня радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на очевидцев.
Один из водителей, попавших в "живой щит", выложил на YouTube видеообращение в надежде привлечь внимание СМИ и общественности.

http://top.rbc.ru/society/09/03/2010/378105.shtml
Visual вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 17:14   #134
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Государство любит тебя!

В Ж всех! При таких гарантиях дорогого государства даже не подумаю останавливаться даже если буду один (без жены, тем более беременной, без пассажиров), даже если мне разрешат выйти из машины и уйти в лес на 2 км. Потом ходить по судам и требовать с того же государства восстановления своего авто (при этом транспортный налог я буду обязан платить)... В общем все поняли
Тануки вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 15:59   #135
Shark
Матерый
С каждым днем все веселее и веселее жить в этом государстве.
Shark вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 16:04   #136
Яхонтов
В бане
Согласен
Яхонтов вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 18:43   #137
top1210
Просто мимо проходил
Остановиться можно....... если ты на танке едешь)))
__________________
тише едeшь-дальше будешь
top1210 вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 19:40   #138
WPanda
Старожил
Судя по времени, указанному на рбк, я там проехал буквально за сорок минут до. Повезло...

Ну, что могу сказать - традиционно, гайцы - молодцы! (три раза)
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 17:25   #139
AUTOнавт
Завсегдатай
Что же я такого натворил, что родился в этой "прекрасной" стране!?
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 10:47   #141
Ахилессс
Завсегдатай
Одно не понятно, зачем нужен был этот цирк, когда есть табельное оружие, а так же ежи? Да и выезд с МКАД можно было перекрыть на раз два...

з.ы. не поставил бы свою тачку как они просят, просто бы прижался к обочине и закрылся бы в ней.
Ахилессс вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК