Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 09-04-2008, 03:08 угнан любимый автомобиль   #1
mishgan01
Постоянный посетитель
сегодня 8 апреля в 21.52 возле магазина перекресток 3а был угнан мой любимый автомобиль ваз 21124(кварц)тонированный всего год ему был.отличительная особенность скол на переднем бампере справа. вмятины на задних дверях от соседних машин.если кто то чем может помочь где увидит жду помощи
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 03:17   #2
violos
Завсегдатай
Не отчаивайся, на этом жизнь не кончается. Печально конечно, но все же это не более чем железяка определенной стоимости.
Номер авто выложи. Чем ГИБДД порадовало? Страховал ли а/м?
violos вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 03:26   #3
mishgan01
Постоянный посетитель
номер с 173 то 52 регион.гибдд провело допрос мыл мож найдем а мож и нет.нет
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 03:23   #4
zo0m
Завсегдатай
Пипец... в это же время еще достаточно людно...
zo0m вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 03:30   #5
mishgan01
Постоянный посетитель
людно то оно людно я видел на записи сверху этого ублюдка работал профи все пейджеры гавно.защита от нариков.не дай бог никому пережить те ощущения которые я пережил за полчаса.я в шоке
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 04:12   #6
mishgan01
Постоянный посетитель
если что мой номер мобилы 89202563473
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 07:46   #7
Митьян
Завсегдатай
можешь не питать иллюзий, милиция ее искать не будет. стоит сейчас в каком-нибудь гараже недалеко от места угона.
Митьян вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 08:36   #8
Lnu
Матерый
А зачем ты это написал?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:20   #9
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
А зачем ты это написал?

ибо это горькая правда. или ты веришь в сказки?
для топикстартера-если авто был настолько любимый, сходи к частному детективу-там найдут. и возьмут за это тыс. 40.рублей.
Митьян вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:22   #10
Visual
Комментарии излишни
Были случаи, когда машину находили. Один из них (случаев) недавно был у нас на форуме.
Visual вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:47   #11
Ev
Матерый
Это ниче, что я тут со своим пессимизмом... ?
У меня, к сожалению, пара примеров отрицательных. В одном случае, правда, вопрос с оплатой услуг частников решился полюбовно.
Ev вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:15   #12
koyot
Матерый
Сочувствую mishgan01, конечно, но особого оптимизма, откровенно говоря, тоже не ощущаю. Из двух угнанных у брата машин найдено ровно 0.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:21   #13
DeeMon
Постоянный посетитель
Что-то не везет твоему брату.
__________________
И конопля тоже дерево, только, ему вырасти не дают
DeeMon вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:29   #14
koyot
Матерый
Это мягко сказано...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:23   #15
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Митьян
сходи к частному детективу-там найдут. и возьмут за это тыс. 40.рублей.
С ними аккуратнее надо.Могут тыс. 40 рублей взять, а не найти.
Ev вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:30   #16
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ev
С ними аккуратнее надо.Могут тыс. 40 рублей взять, а не найти.

у них немного не так. машину они обязательно найдут, только не сразу, через несколько месяцев. с новыми документами. и умоют руки. а тебе придется доказывать, что эта машина украдена у тебя и что она вообще твоя.
Митьян вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:07   #17
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Митьян
ибо это горькая правда
А ты спросил топикстартера, нужна ему сейчас твоя горькая правда?!
Я просто балдею от таких "доброжелателей" - у человека горе, можно сказать, а они пишут: "да всё равно не найдут твою машину, её уже на запчасти разобрали, может вот прямо сейчас распиливают твою ласточку на запчасти где-нить в гараже поблизости, а ты и не узнаешь..."
Я не понимаю, это что? Извращение, садистские наклонности? К чему это ему знать сейчас, когда нервы и так на пределе? Можешь помочь - помоги, не можешь - не усугубляй.
"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с)
Незачёт тебе однозначно.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:09   #18
Ev
Матерый
А вдруг такая элементарная "наводка" поможет ?
Че уж сразу про "садизм" то ...
Ev вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:14   #19
Lnu
Матерый
Какая наводка? Бегать по окрестным гаражам, заглядывать во все подворотни, глядя на каждую проезжающую похожую машину думать: а вдруг моя?
Ага, поможет... Поможет быстро свихнуться.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:17   #20
Ev
Матерый
Строг ты.
Копеечная, но надежда есть. Вдруг (именно "вдруг") патрульная машина ментов заглянет в эти окрестности.
Ev вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:23   #21
Lnu
Матерый
Ты не понял.
Это товарищ Митьян пишет, что надежды нет, ибо это горькая правда - такие речи в данной ситуации угнетающе действуют на психику пострадавшего. А я как раз за то, чтобы не усугублять ситуацию: надежда умирает последней. Конечно, если есть возможность, как-то "помочь следствию", - надо действовать.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:27   #22
Ev
Матерый
А я как-то "можешь не питать иллюзий" мимо пропустил, я исключительно про "гараж недалеко от места угона" рассуждаю.
Ev вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:33   #23
Lnu
Матерый
По гаражам с брелком ходить, на кнопку нажимать в надежде что запищит где-нибудь - первый шаг к шизофрении, согласись?
Вот если менты где-то вдруг (как ты пишешь) случайно обнаружат - это да, но вероятность этого "вдруг" от действий пострадавшего никак не зависит, увы.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:40   #24
Ev
Матерый
С брелком шастать по гаражам- это, безусловно, дохлое занятие.
А "вдруг" сам найдет в гаражах, а потом ментов наведет ? с одной стороны это поиск приключений на свою задницу, а с другой хоть какое-то действие по поиску машины. Думаю, уж лучше побродить осторожно по гаражам, чем дома на нервах сидеть.
Ev вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:43   #25
Lnu
Матерый
Ты знаешь, я бы подождал день-другой, а потом бы пошел шастать. Только не по гаражам, а по автосалонам - другие варианты себе подыскивать. Занятие гораздо более продуктивное, с моей точки зрения.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:00   #26
Ev
Матерый
Тешить себя бесплодными надеждами не стОит, но и лапы к верху поднимать через сутки тоже не надо.
В автосалонах машин-то, как грязи, никуда они не денутся.
Ev вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:02   #27
serg19
Старожил
Конструктивно и радикально ...уверен,что далеко не у всех,есть возможность сразу взять другую авту
serg19 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:07   #28
Lnu
Матерый
У моего коллеги 8-го марта угнали нашемарку от OBI. Да, вот такой вот подарочек его супруге...
Прошло два дня - от ментов известий нет. Он пошел и купил себе б/у десятку, т.к. без машины хреново. Много денег это не потребовало. В крайнем случае, сейчас с кредитами вроде проблем нет.
Так вот. Если вдруг машина его найдется (хотя шанс сейчас уже равен 0,000000....1), - я думаю, он сильно расстраиваться не будет Будет две машины, или продаст одну. Все равно при своих останется. Вот и вся логика. Ничего ради... кального, имхо
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:09   #29
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
Он пошел и купил себе б/у десятку, т.к. без машины хреново. Много денег это не потребовало. В крайнем случае, сейчас с кредитами вроде проблем нет.
Главное, горячки не напороть, а то хапнешь кредит под 60% пока башка в тумане.
Ev вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:13   #30
Lnu
Матерый
Это - да. Вот чтобы башка в тумане не была, надо набраться мужества, трезво смотреть на вещи и всегда надеяться на лучшее! Чего топикстартеру и желаю.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:11   #31
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Ты знаешь, я бы подождал день-другой, а потом бы пошел шастать. Только не по гаражам, а по автосалонам - другие варианты себе подыскивать. Занятие гораздо более продуктивное, с моей точки зрения.

вот это наверное самый добрый и обнадеживаюший совет :-) теперь сам в него вчитайся и вдумайся, что противоречишь своим словам из других постов.
Митьян вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:21   #32
Lnu
Матерый
Нет никаких противоречий.
Я разумный человек, и понимаю, что если мою машину не нашли по горячим следам, то, скорее всего, её уже не найдут. Я буду стараться не поддаваться эмоциям, и искать другие выходы из положения, т.к. машина нужна. В глубине души надеяться на удачные поиски мне это абсолютно не мешает. Это правильный путь, имхо.
А вот еслм в этот момент найдется доброжелатель, который будет мне "сыпать соль на рану", говорить о том, что машина, скорее всего, где-то рядом, и её сейчас разбирают на з/ч, а менты всё равно её искать не будут..., ну и т.д. Не исключено, что я подорвусь на самостоятельные поиски и наделаю каких-нибудь дополнительных глупостей в горячке. Оно надо?

Вот чтобы этого не было, надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему, без лишних эмоций. О чем я тут и пишу.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:53   #33
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
А ты спросил топикстартера, нужна ему сейчас твоя горькая правда?!
Я просто балдею от таких "доброжелателей" - у человека горе, можно сказать, а они пишут: "да всё равно не найдут твою машину, её уже на запчасти разобрали, может вот прямо сейчас распиливают твою ласточку на запчасти где-нить в гараже поблизости, а ты и не узнаешь..."
Я не понимаю, это что? Извращение, садистские наклонности? К чему это ему знать сейчас, когда нервы и так на пределе? Можешь помочь - помоги, не можешь - не усугубляй.
"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с)
Незачёт тебе однозначно.

читай внимательно. ему в милиции что сказали? может найдут может нет. я просто сразу сказал, что на милицию рассчитывать не стоит. а про то, что ее разобрали, распилили-это твои домыслы.
я искренне желаю, чтобы машина нашлась и мне очень жаль, если она не застрахована.
Митьян вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:02   #34
Lnu
Матерый
Ты сказал, не
Цитата:
Сообщение от Митьян
что на милицию рассчитывать не стоит.
, а что
Цитата:
Сообщение от Митьян
можешь не питать иллюзий, милиция ее искать не будет
. Разница есть?
А вот это зачем:
Цитата:
Сообщение от Митьян
стоит сейчас в каком-нибудь гараже недалеко от места угона.
Абсолютно не нужная ему сейчас информация, т.к. побуждает потерпевшего либо "пинать" милицию, а они его обязательно сразу пошлют, либо идти искать самому по этим самым гаражам - что чистой воды бред, т.к. кроме дополнительных приключений себе на задницу он ничего там не найдет.
Вот поэтому я и не понял, с какой целью ты написал процитированный мною пост.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:38   #35
Близняшки
Матерый
Митьян и Ev, я понимаю, что единичный случай не может являться статистикой, но из этих самых случаев и складывается общая картина. Угнанную машину моих родителей нашли именно сотрудники милиции. Конечно, есть и противоположные примеры, но это не дает права говорить, что никто и искать не будет. Будут. Другой вопрос найдут или нет.
mishgan01 не отчаивайтесь! Негативное вмешательство посторонних в нашу жизнь всегда сильно бьет по нервной системе (и по кошельку - но это фигня на самом деле).

Последний раз редактировалось Близняшки, 09-04-2008 в 10:49.
Близняшки вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:46   #36
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Близняшки
Ev я понимаю, что единичный случай не может являться статистикой, но из этих самых случаев и складывается общая картина. Угнанную машину моих родителей нашли именно сотрудники милиции.
Хм... а я где-то сказал, что милиция не будет искать ? Свои посты глянул - не нашел такого.
Ev вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:57   #37
Близняшки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Митьян
можешь не питать иллюзий, милиция ее искать не будет. стоит сейчас в каком-нибудь гараже недалеко от места угона.
Ev, я и не собиралась приписывать вам чужие слова, просто показалось, что вы с Митьяном в одном ключе ведете рассуждение, вот и отвечала обоим сразу.

Последний раз редактировалось Близняшки, 09-04-2008 в 11:19.
Близняшки вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:05   #38
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Близняшки
Ev я и не собиралась приписывать вам чужие слова, просто показалось, что вы с Митьяном в одном ключе ведете рассуждение
Аааа... я понял, зажали вам обещанный салют...
Ev вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:09   #39
serg19
Старожил
...и звезду,кажись хотели назвать
serg19 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:37   #41
262й
Матерый
Цитата:
можешь не питать иллюзий, милиция ее искать не будет. стоит сейчас в каком-нибудь гараже недалеко от места угона.
У меня находили угнаную машину через 10 дней после угона. Находила милиция, более того они её даже на свою стоянку оттащили и ни капейки за это не взяли хотя машина у них стояла достаточно долго. ТАк что знаешь все это вилами по воде
262й вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:52   #43
Ev
Матерый
Трое уж тогда.
Ev вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:20   #44
Близняшки
Матерый
по квитанции корова рыжая одна (с)
Близняшки вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 08:40   #45
Visual
Комментарии излишни
Ладно, не убивайся сильно, к томуже, может еще и найдут. Не отчаивайся.
Visual вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:18   #46
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Ладно, не убивайся сильно, к томуже, может еще и найдут. Не отчаивайся.
Ага, не отчаивайся, может и найдут, немного битую и слегка обгаженную.
2 mishgan01: Получай страховку и айда новую машину покупать. Подумаешь, железяку стырили, нашёл о чём убиваться. Или в машине что-то ценное было?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:13   #47
Meteora
Матерый
Иммобилайзер, конечно, был не активирован... И сигналку на машину ставили, конечно, в автосалоне. Автосалон был, конечно, Элекс-Полюс. Угадал?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:59   #48
aaz
Мастер ссылок
Кстати, как в случае неактивированного иммобилайзера поступают СК по КАСКО?
aaz вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:06   #49
Sommer
Старожил
а как они об этом узнают?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:40   #50
aaz
Мастер ссылок
Ну а вот если узнают. Или, в случае сигналки с автозапуском, спросят, как этот автозапуск реализован.
aaz вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 15:10   #51
Meteora
Матерый
Откажут в страховке, т.к. страховые требуют, чтобы на машине, как минимум, функционировали все штатные противоугонные устройства, а иногда даже требуют установки дополнительных (как правило, механических).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 18:33   #52
mishgan01
Постоянный посетитель
сигналку ставил у проверенного человека да и не в этом дело мое мнение у угонщиков есть девайсы и покруче!!!сеня ходил в перекресток лицезрел на камерах слежения 2 молодых людей которые сопровождали нас во время покупок.качество картинки среднее но опознать вполне реально.мож у милиции экспериза какая есть чтоб рыла эти более детально рассмотреть.всего работало трое.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 15:12   #53
Meteora
Матерый
Сигналка, значит, слаба была как противоугонное устройство, или блокировки были не подключены (из-за лени установщика).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 07:40   #54
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от mishgan01
сегодня 8 апреля в 21.52 возле магазина перекресток
на плотникова?
ilia2 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 08:55   #55
mishgan01
Постоянный посетитель
на плотникова начальник охраны сказал не первый случай
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:30   #56
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от mishgan01
на плотникова начальник охраны сказал не первый случай
Походи рядом в районе возле гаражей, понажимай опрос на сигналке - может отзовется.
Есть вариант, что авто отстаивается где-то рядом...
AR вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:33   #57
Visual
Комментарии излишни
Хорошая мысль, но, думаю, сигналка уже выведена из строя.
Visual вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:47   #58
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AR
Походи рядом в районе возле гаражей, понажимай опрос на сигналке - может отзовется.
Есть вариант, что авто отстаивается где-то рядом...

супер. я валяюсь. как милиция. когда у отца машину угнали, страховая попросила все ключи и брелки от сигналки, в милиции сказали, что не отдадут. ибо они будут ходить с ними по всем гаражам в округе и нажимать на кнопку и таким образом искать автомобиль :-):-):-):-) наверное они рассчитывали на то, что воры забудут снять клемму с аккумулятора.
Митьян вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:58   #59
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от AR
Есть вариант, что авто отстаивается где-то рядом...

Наиболей близкий массив - на Раевского (ближе всего к Перекрестку, проехать дворами можно, практически безлюдный).
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 18:37   #60
mishgan01
Постоянный посетитель
да сигналку конечно отключили наверное тупо ведь как-то получается угнать за секунды а аккумулятор не отключить
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 08:53   #61
Uzasem-h
Постоянный посетитель
Сочувствую... :-(
Страховка есть?
Что стояло из протиивоугонных систем?
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:33   #62
Tibord
Матерый
Миш, сочувствую, Ванька тока что отзванился.... расказал.... я вообщем по бандитам пробью, скорее всего угнали под заказ, стоит это щас примерно 35 штук..... думай где могли сделать дубликат брелка, врятли люди у которых есть оборудование считывать коды будут красть двенашки, так что вариант один
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:52   #63
JW
Solar Stone
единственный адекватный и нужный ответ..

кстати, каким образом делается дубликат брелка? я имею ввиду, каким образом незаметно для хозяина?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 15:17   #64
Meteora
Матерый
Обычно дубликат брелока не делается, да это и не нужно. Делается так. Когда человек передаёт на сервис машину, он отдаёт вместе с ней и ключи. Вместо положенной постановки машины на Valet и уношения с собой брелока СОС. После этого сервисмены имеют возможность пришить к системе дополнительный брелок без ведома хозяина. Всё.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:30   #65
Lnu
Матерый
Я заранее извиняюсь, если глупость спрошу, но мне как-то казалось, что "под заказ" угоняют порши, лексусы, тойоты на худой конец...., но уж никак не "двенашки"! По-моему, русские машины угоняют с двумя целями: покататься и бросить, или сразу же разобрать и продать на запчасти, но з"аказом" это назвать - язык не поворачивается.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:03   #66
Tibord
Матерый
у тебя двенашка - ты её расфигачил в хлам, а машину жалко, заказываешь через посредников за полтос такую же (или новее, главное чтоб по цвету совпадала), потом перевариваешь со своей банку с номером и блок цилиндров меняешь (это ещё червонец), вот и вся недлога, и угнать двенашку раз плюнуть а вот порш и лексус угнать геморойней , надо быть спецом и потом нарватся можно на своих - голову расшибут
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:10   #67
Lnu
Матерый
Блин, вот уж не думал, что в отношении нашемарок это действует! При цене машины в 250 тыр отдать почти сотню за заказ с перебивкой номеров и т.п.... Мда....
Надо срочно иммобилайзер подключать. Чего-то я стал волноваться за свой двухлетний тазик... Не на заказ, так на запчасти.. Пипец..
Как страшно жить (с)
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:18   #68
Tibord
Матерый
не сотня а максимум 60 т.р. . если без посредников и есть руки то 30-35.... и никакой перебивки номеров, просто меняется банка и блок цилиндров.... все чисто. имобилайзер выводится из строя за 10 секнуд, либо втыкается свой блок иммо и все..... все угоны происходят после посещений автосервисов и оставления там машины (делают дубликат брелка).. думаю что это как раз тот случай, про ЭП ходят такие слухи частенько, у меня у самого была подобная история с новой десяткой, её пытались угнать в первые две ночи после покупки (приказал сторожу на стоянке мочить любого если к машине подойду не я).... с машиной надо быть рядом на протяжении всего ремонта, это единственных выход.... КАСКО в правильной страховой, вот пожалуй самый верный вариант спать спокойно
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:30   #69
Lnu
Матерый
Да про КАСКО - всё понятно.. Там, правда, своих заморочек хватает. У меня сейчас задача обойдясь относительно дешевыми средствами максимально усложнить задачу угонщику. Вот хочу штатный иммобилайзер включить, да механическую блокировку руля поставить.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 16:19   #70
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tibord
и никакой перебивки номеров, просто меняется банка и блок цилиндров....
А в багажнике?
Mihey вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 17:27   #71
Tibord
Матерый
да все переваривается.... кроме того на старых моделях в багажнике ниче не было, да и щас встречается что не дублируют (под запаской)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:22   #72
gandjubazzz
Завсегдатай
Пробить по различным базам расфигаченые недавно (к примеру за пол года) 12-ки с таким же цветом. Найти хозяев .... и т.д.
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:42   #73
aaz
Мастер ссылок
Только номера от расфигаченного агрегата будут.
aaz вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 15:14   #74
gandjubazzz
Завсегдатай
Думаю это будет видно, особенно если делать экспертизу
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 15:16   #75
aaz
Мастер ссылок
Старые-то всё равно не определишь.
aaz вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:55   #77
batman
Завсегдатай
Иммобилайзер есть? спасает ли он в таких случаях?
batman вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:50   #78
Red_Ace
Наблюдатель
От профи ниче не спасет, как говорится "кому нада, сделают".
Может заказали. Ибо "про" не угоняют просто так. Почему про, ну кто бы еще стал в 10-ом часу, да еще и у перекрестка ломать почти новую двенашку, где 100% стоят сигналки с пейджерами, имболайзерами и т.п.
__________________
ТАЗовод
21083 1.5s
Red_Ace вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:08   #79
avgera
Завсегдатай
Честно говоря, я не очень понимаю смысла. Нет, не смысла угонять на заказ двенашку, а смысла угонять на заказ именно ЭТУ двенашку - как уже написали, с явными отличительными признаками, да еще и работающими в "минус" с точки зрения ценности данного авто. Так что мне кажется - угнали скорее всего на запчасти. Предполагаю, что машину вполне могут найти (и даже скорее всего найдут), но основательно "раздетую". Топикстартеру - сочувствие и пожелания удачи, чтобы обойтись "меньшей кровью!"
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:14   #80
Red_Ace
Наблюдатель
кстати как вариант, может и на запчасти. Просто я знал такой случай, угнали мерин джип, раздели, на другой перекинули все что нужно, а этот в утиль.
__________________
ТАЗовод
21083 1.5s
Red_Ace вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:26   #81
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Red_Ace
От профи ниче не спасет, как говорится "кому нада, сделают".
Это не более чем общепринятое заблуждение. Как правило, если не удаётся завести машину в течение 10 минут (в безопасной обстановке, может, и 15ти), то профи закатывает губу и сваливает, потому что получить конкретных п#$дюлей в его планы обычно не входит. Дело в том, что если в машине оказываются нестандартные блокировки, которые надо обходить, то 1) непонятно, сколько на это уйдёт времени и 2) вероятно, есть вторичные скрытые системы оповещения владельца о проникновении в машину, то есть, риск получить инвалидность возрастает в геометрической прогрессии, если продолжать оставаться рядом с автомобилем.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:29   #82
Lnu
Матерый
А в этой связи насколько эффективны различные механические блокировки руля или КПП?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:36   #83
Meteora
Матерый
Насколько я помню, каждая лишняя минута задержки усложняет угон автомобиля (снижает вероятность угона) вдвое. Механические блокировки хороши ещё тем, что, если они правильно спроектированы, то при их демонтаже создаётся ещё и максимум шума. Так что они достаточно эффективны, если гидрокусачками не перекусываются, потому что резать болгаркой не каждый решится.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:46   #84
Lnu
Матерый
Для меня этот вопрос сейчас акутален, т.к. на всеь рабочий день бросаю машину на улице без присмотра. Вот задумался, чем еще кроме сигналки оборудовать машину? Начну с подключения иммобилайзера.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:45   #85
Boom
Старожил
кпп - неэффективно. блокираторы руля типа гаранта - вполне.
Boom вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:48   #86
Lnu
Матерый
Это вот такая хрень, похожая на древко от топора, которая защелкивается на руле и упирается этим самым древком в торпеду?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:29   #87
Nicola
Завсегдатай
Нет, гарант это металлический штырь, который вставляется в рулевую колонку, как мультлок на коробку.
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:32   #88
Lnu
Матерый
Искать его а автомагазинах?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:15   #89
Opel_Astra
Флудер
лучше сразу в конторе, где тебе его и установят.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:20   #90
Lnu
Матерый
Установят? Значит я не о том думаю. Я думал, что это простой такой быстро устанавливаемый девайс. Я его выше описывал.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:31   #91
Opel_Astra
Флудер
то, что ты выше описывал - не совсем то, что надо. Есть блокираторы на рулевую колонку. Они ставятся не на руль, а именно на колонку, внизу... Точно не знаю, возможно самому не трудно поставить. Но тестю моему ставили в сервисе.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:48   #92
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
то, что ты выше описывал - не совсем то, что надо. Есть блокираторы на рулевую колонку. Они ставятся не на руль, а именно на колонку, внизу... Точно не знаю, возможно самому не трудно поставить. Но тестю моему ставили в сервисе.

Я ставил сам, на 2112 и на 2114 (на 14 легче.. попросторней)
Всё что понадобится, это шестигранник на 6мм. и капелька мозгов
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:44   #93
VasiliyTerkin
Просто мимо проходил
его можно прикрутить и самому, там две части скручивающихся болтами
VasiliyTerkin вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:46   #94
Opel_Astra
Флудер
тогда что мешает открутить его потом точно также ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:51   #95
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
тогда что мешает открутить его потом точно также ?

Мешает метод "слоёного пирога" болты закрыти при установленном штыре
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:39   #96
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lnu
Искать его а автомагазинах?

вот рекомендуемые модели...
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:48   #97
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lnu
Это вот такая хрень, похожая на древко от топора, которая защелкивается на руле и упирается этим самым древком в торпеду?

нет, это типа фалоимитатора который вставляется в районе педалей.
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:51   #98
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от K2
это типа фалоимитатора
Ужос. Работает на испуг?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:13   #99
axel21074
Сообразительный толмач
А почему КПП не эффективно?
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:21   #100
Boom
Старожил
На МКПП выжимаешь сцепление и спокойно откатываешь куда надо из поля видимости владельца. Так же, в зависимости от конструкции привода рычаг-коробка, в ряде случаев передачу можно включить из-под машины, не трогая рычага.

На АКПП, если привод от рычага тросовый (а таких большиство), передачу можно включить не трогая рычага.
Boom вне форума  
 
Cool Старый 09-04-2008, 13:22   #101
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от axel21074
А почему КПП не эффективно?

патамучта можно уехать на задней передаче, можно выжать сцепление и буксировать на тросе, можно откусить болторезом штырь (либо откусить рычаг и включить передачу пасатижами) поэтому только на руль!
ну есть ещё пара способов, но про них пока не буду говорить чтобы не знали те кому надо.. (но они точно есть)
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 11:07   #102
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от K2
ну есть ещё пара способов, но про них пока не буду говорить чтобы не знали те кому надо.. (но они точно есть)
умный мысль
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:43   #103
serg19
Старожил
Согласен полностью.Часто приходится разубеждать людей в их предрассудках:мол все замки вскрываются,сигналки отключаются и т.д.
Да всё верно,только дело в:КВАЛИФИКАЦИИ взломщика(угонщика),кол-ве затраченного ВРЕМЕНИ,ШУМА,соотношение цен-ОБОРУДОВАНИЯ для угона и стоимость ПРЕДМЕТА угона(взлома).
Наша задача защититься не от профи,а от угонщика(взломщика) "средней" руки,а то и вовсе от нариков и "шантрапы".
Почти всегда имеет смысл защищаться/укрепляться [если нет конечно притягивающих проф.угощиков/взломщиков,майбаха или сейфа дома,с лимоном зелени]
serg19 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:32   #104
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от serg19
дело в:КВАЛИФИКАЦИИ взломщика(угонщика),кол-ве затраченного ВРЕМЕНИ,ШУМА,соотношение цен-ОБОРУДОВАНИЯ для угона и стоимость ПРЕДМЕТА угона(взлома).

а как тебе вот такая стоимость оборудования?

Отмычки для замков зажигания и дверей для ВАЗов
Снимает блокировку руля и приводит запуск двигателя .
Стоимость 500 рублей за комплект (3 "ключа")

КОДГРАББЕР 409+502
ТТХ устройства.
Питание: 12 вольт
Дальность работы: до 50 метров в автономном режиме.
Устройство работает с keelog на 2х и 1 кнопочном режиме, так же имеет
режим постоянной помехи. В комплекте устройство имеет блок питания,
для зарядки аккумуляторных батарей. Внешний вид устройства черная пластмассовая коробка с портативной антенной. На панели устройства так же имеются 3 кнопки и 3
светодиода, которые несут информативную функцию и отображают действия
устройства. Аппаратная часть устройства управляется программно через процессор.
Включение прибора.
Прибор включается тумблером, находящимся под задней съемной крышкой.
Выключение прибора производится тем же тумблером в обратном от включения
положении.
Однокнопочный режим.
Однокнопочный режим включается по умолчанию, при включении питания.
(питание включается тумблером, находящимся под крышкой сзади у прибора)
Однокнопочный режим предназначен для работы с устройствами, которые
активируют и деактивируют охранную функцию с брелока одной и той же кнопкой.
Действия устройства КГ, в случае работы с "однокнопочной" системой выглядят следующим образом: отрабатываемая система посылает пакет данных с брелока на приемник, пакет перехватывается, и пишется в память КГ (при этом ЗАГАРАЕТСЯ светодиод), после чего "глушится" и не доходит до отрабатываемого устройства. второй пакет, посылаемый брелоком, берет на себя снова КГ, при этом отсылает первый пакет на устройство, которое встает на охрану (при этом светодиодные индикаторы меняют свои позиции). Если имеют место быть следующие нажатия то КГ повторяет алгоритм переброса пакетов. Далее КГ может снимать с охраны путем нажатия 3-ей кнопки (самой большой кнопки на панели, находящейся справа) либо записать в память 1-ой кнопкой и снять с охраны путем отсылки пакета из памяти 2-ой кнопкой.
Двухкнопочный режим.
Двухкнопочный режим включается тумблером, находящемся под задней крышкой
устройства, с одновременным удержанием 2-ой кнопки, при активации
двухкнопочного режима звучит двукратный звуковой сигнал с одновременной
двукратной индикации второго светодиода.
Двухкнопочный режим предназначен для работы с устройствами, которые активируют и деактивируют охранную функцию с брелока различными кнопками. Пример: постановка
на охрану кнопка №1, снятие с охраны - кнопка №2
Действие устройства КГ, в случае работы с "двухкнопочной" системой выглядит следующим образом: отрабатываемая система посылает пакет данных с брелока на приемник, пакет перехватывается, и пишется в память КГ,(при этом ЗАГАРАЕТСЯ 1-ый светодиод, если нажата клавиша постановки, если нажимается клавиша снятия загорается второй светодиод) при записи первого пакета (загорается первый светодиод) первая кнопка на брелоке блокируется и вынуждает нажать вторую, после записи второй кнопки в память КГ (загорается второй СВЕТОДИОД) первая кнопка на брелоке разблокируется и после ее нажатия происходит подмена пакета, и система встает на охрану. После чего так же как и в случае с "однокнопочной" системой открывается либо с 3-ей кнопки, либо пишется в память с первой кнопки и посылается уже из памяти второй кнопкой, тем самым снимая систему с охраны.
4. Режим постоянной помехи.
Режим постоянной помехи активируется путем переключения тумблера в состояние ON с единовременным удержанием 3-ей кнопки (большой кнопки, находящейся справа на панели). При включении и продолжении работы режима "постоянная помеха" на панели мерцают сразу ТРИ светодиода, СВЕТОДИОДЫ мерцают с высокой частотой, так что складывается визуальное впечатление что они непрерывно горят.
При включенном режиме "Постоянная помеха" все устройства , находящиеся в радиусе до 50м (в автономном режиме работы КГ) будут деактивированы путем разрыва сообщения между брелоком и приемником.
Зарядка устройства осуществляется путем съема крышки с задней части устройства
и присоединение в гнездо зарядки штекера от блока питания, 12в.
Стоимость 2000 рублей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  picture0101.jpg
Просмотров: 86
Размер:	21.3 Кбайт
ID:	25943  
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 14:18   #105
Meteora
Матерый
Это фигня, штатная противоугонная система ВАЗовских автомобилей -- иммобилайзер, а не дверной замок или замок зажигания. А с иммо эта хрень ничего не сможет сделать, как и с дополнительными блокировками сигнализации.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Cool Старый 09-04-2008, 15:12   #106
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Это фигня, штатная противоугонная система ВАЗовских автомобилей -- иммобилайзер, а не дверной замок или замок зажигания. А с иммо эта хрень ничего не сможет сделать, как и с дополнительными блокировками сигнализации.


Отключить питание машины (аккумулятор), найти блок иммо и дернуть его, это если дешовые системы безопасности, без автономного питания.
Добраться до аккумалятора можно по разному, открыть грабером например и спокойно зделать все что нужно в том случае если предусмотрительный чел не поставил блокиратор капота .
А нужно что-б машина поехала.
В ЭБУ прописан ИММО и если сигнала от ИММО нет - то ниче не выдит, ИММО можно заменить эмулятором, таким-же ИММО, только не к чему не подключенным, каторый всегда посылает сигнал в блок ЭБУ что все хорошо и ЭБУ палучая этот сигнал работает коректно.
Можно заменить ЭБУ с непрописанным ИММО в прошивке, вставить в разъем и ему будет пох на все сигналы от иммо. Все эти действия требуют ковыряния в салоне, раскручивания облицовочных панелей, приборки иногда и т.д. в каких то тачках это весьма удобно и быстро в каких то нет.
Можно этим незаниматься накинуть ПАУКа под капот на систему зажигания, подключив его к аккомулятору а питание авто откючив и все (опять же если нет автономки).
Если двигатель рассчитан на электронную систему упраления подачей топлива, то ПАУК должен содержать в себе систему способную заменить её или быть собранным на основе контроллера применяемого в данном авто.
Постарался рассмотреть общее направление действий применимое ко всем авто без исключения, в частных случаях тебе придется покопаться в документах к конкретной марке машины, в справочниках по ремонту и т.д.
Общиго 100% способа ко всем ИММО - нет

ПАУК - Профессиональный Автомобильный Угонный Комплекс или подобная херня, не суть... Главный смысл в том что, ты отключаешь от аккумулятора клеммы системы питания авто а значит обесточиваешь и систему охраны. Вместо нее подключаешь, скрученного заранее, ПАУКа который заведет авто на прямую в обход системе, и не е*ут уже мозг какие то хитрости установщиков сигнализации, всякие там реле и т.д
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 13:33   #107
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от K2
Отключить питание машины (аккумулятор), найти блок иммо и дернуть его, это если дешовые системы безопасности, без автономного питания.
Бугога. Лол. Если ты оторвёшь блок иммо хоть с питанием, хоть без, то машину не заведёшь ни ты, ни хозяин, потому что иммобилайзер только читает транспондеры и передаёт ключи для разблокировки на контроллер. Вырвешь блок -- некому будет посылать ключи на мозг. И чё дальше?
Цитата:
Сообщение от K2
Добраться до аккумалятора можно по разному, открыть грабером например и спокойно зделать все что нужно в том случае если предусмотрительный чел не поставил блокиратор капота .
А нужно что-б машина поехала.
В ЭБУ прописан ИММО и если сигнала от ИММО нет - то ниче не выдит, ИММО можно заменить эмулятором, таким-же ИММО, только не к чему не подключенным, каторый всегда посылает сигнал в блок ЭБУ что все хорошо и ЭБУ палучая этот сигнал работает коректно.
Агащаз. Разбежался. Он разблокируется только по пакету от того иммобилайзера, с которым он был сшит при начальном программировании.
Цитата:
Сообщение от K2
Можно заменить ЭБУ с непрописанным ИММО в прошивке, вставить в разъем и ему будет пох на все сигналы от иммо. Все эти действия требуют ковыряния в салоне, раскручивания облицовочных панелей, приборки иногда и т.д. в каких то тачках это весьма удобно и быстро в каких то нет.
А ещё на одних и тех же моделях машин разновидностей контроллеров бывает штук 5. Всю пачку с собой таскать будешь, или один возьмёшь, вдруг подойдёт? Ни разу не слышал, чтобы профи угонял машину заменой контроллера.
Цитата:
Сообщение от K2
ПАУК - Профессиональный Автомобильный Угонный Комплекс или подобная херня, не суть... Главный смысл в том что, ты отключаешь от аккумулятора клеммы системы питания авто а значит обесточиваешь и систему охраны. Вместо нее подключаешь, скрученного заранее, ПАУКа который заведет авто на прямую в обход системе, и не е*ут уже мозг какие то хитрости установщиков сигнализации, всякие там реле и т.д
Да, такая вероятность есть, что удастся обойти блокировки сигнализации таким способом. Только вот незадача -- узлами блокировки систем типа Блэк Баг являются сами датчики системы впрыска, чаще всего ДПКВ, который до кучи прикручивается секретным болтом. Ты его можешь выломать конечно, но болт, торчащий на установочном месте, другой датчик тебе один фиг поставить не даст, а без ДПКВ ты фиг куда поедешь хоть с пауком, хоть с тараканом. Это раз. Во-вторых, блокировки бензонасоса чаще всего делаются так, что не разобрав полсалона ты до точки блокировки не доберёшься, а питание на насос надо как-то подавать. Так что возникает ещё и труднорешаемая проблема топливоподачи. Так что этот "профессиональный" угонный комплекс чаще всего используется на карбовых машинах, да и там я тоже развлекался тока в путь -- например, переставлял местами контакты в разъёме ДХ и шлейфе штатной проводки: наброс карбюраторного паука приводил к выходу из строя ДХ и его коммутатора, а дальше -- заводи, флаг в руки. Так что завязывай ламерить, неугоняемые машины есть. Которые только погрузкой в трейлер или на эвакуатор можно стырить. А установленные в автосалонах и большинстве сервисов сигналки это не иммобилайзеры, а пикалки с функцией управления ЦЗ с брелока.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 13:56   #108
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Только вот незадача -- узлами блокировки систем типа Блэк Баг являются сами датчики системы впрыска, чаще всего ДПКВ, который до кучи прикручивается секретным болтом.

Нереально Размеры релюхи ББ больше размеров ДПКВ Т.е. даже если бы сам датчик был разборным, блокировка внутрь него не влезет. Если же блокировку делать отнесенной от самого датчика, фишку с него сдернут и свою воткнут.
Boom вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 14:58   #109
Meteora
Матерый
Релюха это только один из вариантов исполнительного устройства Блэк Бага. Я говорю про специальные ББшные датчики, которые изначально содержат блокировку внутри себя.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 15:22   #110
Boom
Старожил
у ББ только один тип исполнительного устройства - реле. Они могут быть HookUp (по сути - обычное реле, но с цифровым управлением), либо WaitUp (по сути - hookup + встроенный акселерометр, что бы блокировка происходила по факту движения). И HookUp, и WaitUp выполенены в корпусах обычных реле (как на ВАЗах), их даже в жгуте проводов не спрячешь, не то что внутрь датчика системы впрыска.
Boom вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 15:33   #111
Meteora
Матерый
Да, посмотрел, действительно у них только реле. Но системы с блокируемыми датчиками есть, я их видел своими глазами. Почему-то мне казалось, что это Блэк Баг был...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 16:11   #112
Boom
Старожил
Интресно... Не можешь хотя бы приблизительно вспомнить, где видел? Любопытно глянуть.
Boom вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 15:24   #113
serg19
Старожил
Ну такой КГ(кодграббер ) скажем не со всеми сигналками может "подружиться"...имхо,я не спец по ним,знающие люди поправят.
"Свёртки" замков,что на фотке,меня,как "замочника",как серпом по *****-сердце кровью обливается,когда замки уродуют-надо аккуратно,отмычками,чтоб всё рабочее потом оставалось
Механика(в смысле,всевозможные механические запорные устройства)-рулит.
Насчёт иммобилайзера:есть прибор,размером с мобильник,работает от прикуривателя.Прописывает сей девайс,любой(нужный) код в систему авто,после чего "чужой" ключ(чип),становится "своим"...по крайней мере на ино так.Стоимость девайса~150тыр.
serg19 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:04   #114
Boom
Старожил
Сочувствую

Что стояло из охранных систем?
Boom вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 19:03   #115
mishgan01
Постоянный посетитель
из охранных систем тока сигналка starline A8(с автозапуском). иммобилайзер не активен на прошлой машине были проблемы с ним вот я его и не активировал.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 10:14   #116
Boom
Старожил
блин, неужели грабберы доехали до Нижнего?
Boom вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 14:59   #117
Meteora
Матерый
Ага, лет 5 назад.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:52   #118
aaz
Мастер ссылок
Ёлки... мы с Юлей (aza) в это время у самого входа в "Перекрёсток" в машине сидели. Оба ничего подозрительного, увы, не видели.

Соболезную.
aaz вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 16:41   #119
Роман1
Матерый
Брелок еще один зашить могут в сервисе,на ремонте не давно не был ни у кого.Либо обычно кодграббером пользуются.
Читая все это,вспомнил один совет,незнаю только насколько рабочий.Суть в том,что берешь мобилу какую не жалко,ставишь симку с номером одному тебе известным и ныкаешь ее в машине.И в случае угона,по звонку на этот номер можно определить местонахождение машины.Но на сколько точно,вот в чем вопрос.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 16:46   #120
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Роман1
Суть в том,что берешь мобилу какую не жалко,ставишь симку с номером одному тебе известным и ныкаешь ее в машине.
Периодически разныкивая её на подзарядку и заныкивая обратно.
aaz вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 16:58   #121
gandjubazzz
Завсегдатай
Завязать на аккум, с постоянной зарядкой
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 17:01   #122
aaz
Мастер ссылок
Найдут в два счёта.

Или таки есть надёжный способ?
aaz вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 17:10   #123
gandjubazzz
Завсегдатай
Запрятать
- в пространство за обшивку потолка салона ?
- под торпеду
...
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 17:14   #124
aaz
Мастер ссылок
А провода откуда пустить? Ясно, что не от самой клеммы.
aaz вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 17:18   #125
gandjubazzz
Завсегдатай
- В потолке есть ключение освещения (пусть подзаряжается при его включении)
- В торпедо полно всего
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 16:47   #126
Tibord
Матерый
а батарея?. онаж не вечная....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 17:37   #127
Роман1
Матерый
Тут либо с батареей иногда возиться,либо когда угонят жалеть что болт забил.Кому как,всегда найдутся кто за и кто против.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 18:56   #128
mishgan01
Постоянный посетитель
да я в сервис то и не ездил вообще. на то ездил в оку лада ключи к механику не попадали это было осенью.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Unhappy Старый 09-04-2008, 19:41 эх   #129
mishgan01
Постоянный посетитель
вот моя красавица
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото020.jpg
Просмотров: 113
Размер:	141.8 Кбайт
ID:	25949  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото026.jpg
Просмотров: 114
Размер:	140.8 Кбайт
ID:	25950  
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Cool Старый 09-04-2008, 19:22   #130
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
Читая все это,вспомнил один совет,незнаю только насколько рабочий.Суть в том,что берешь мобилу какую не жалко,ставишь симку с номером одному тебе известным и ныкаешь ее в машине.И в случае угона,по звонку на этот номер можно определить местонахождение машины.Но на сколько точно,вот в чем вопрос.

Я писал об этом тут

У меня 2112 16v 2001г. использую простенькую APS с функцией автоматического закрывния (чтобы не перехватили сигнал от брелка) (тяги с личинок отключены, открывается только с брелка)
Плюс блокировку на руль.
Использование мультилока на КПП считаю нецелесобразной, ибо она дороже чем на руль, нет возможности прогревать двигатель при заблокированной коробке. есть возможность уехать на задней передаче, есть возможность катить машину при выжатом сцеплении. (например в соседний двор, и там уже разделаься спокойно) плюс есть возможность откусить рычаг болторезом и переключать передачи уже под штырём блокировки, накрайняк штырь блокировки выламывается газовым ключом.
А вообще изучал один форум по угону авто, так вот там они больше всего не любят потайные реле блокировки топливного насоса и блокировки зажигания(тоже потайные)
есть ещё система определения местоположения через спутник, но это уже по дороже (УГОНЩИКИ ИХ ТОЖЕ НЕ ЛЮБЯТ)
А вообще для себя сам давно думаю сделать дополнене к сигналке при помощи GSM телефона (так как нет лишних денег на установку сигналки с пейджером)
Делется очень просто, вам понадобиться сотовый телефон (любой у которого есть клавиша посыла вызова зелёного цвета)
зарядник от прикуривателя (только не подключайте от прикуривателя.. найдите место подключения поскрытней)
провода и немного знаний в области радиоэлектроники
Принцип заключается в следующем
Разбираем телефон и подключаем два провода на кномку посыла вызова (зелёная трубка)
телефон (желательн с гарнитурой и с активированной функцией автомаического ответа для прослушивания обстановки в салоне) прячется в любое надёжное место
провода от клавиши телефона подключаем через реле к габаритам (если во время срабатывания сигналки моргает аварийка, то к поворотнику)
на телефоне предварительно набираем номер на который вы хотите принимать звонки.
как подключить зарядку к телефону придумаете сами
при срабатывании сигналки, начнет срабатывать реле на клавише посыла вызова соответственно пойдёт вызов на ваш номер. после чего вы можете ответить на звонок и послушать что происходит в салоне.
Так же можно позвонить на этот номер вне зависимости включена сигналка или нет и прслушать салон (если установлена гарнитура и включен автоматический приём входящих звонков)
таким образом вы сегда сможете контролировать состояние автомобиля, даже находясь в другом районе города, в другом городе и даже в другой стране.
плюс у некоторых операторов появилась услуга определения местонахождения абонента. (на случай угона)

Конечно можно купить готовую сигналку с gsm gps но это будет дороже в 10 раз.
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 20:01   #131
Сергий
Матерый
По сводкам машинка твоя проходила в 22.24...
Сочувствую... Тебе сейчас остается только верить и надеяться на благополучный исход...
Сергий вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 13:43   #132
Frost
Завсегдатай
Что я хочу сказать...
Топикстартеру сочувствую, сам владелец двенашки....
В этой ветке много кто высказался, и половина рассказали о своих системах, которые у них стоят. А вы думаете, этот топик читают исключительно автофорумцы, все проверенные люди?
Как-то уже обсуждалось на форуме это, что не стОит все-таки все тайны на форуме раскрывать. Угонщики тоже интернетом пользуются...

З.Ы. Да еще и домашие/рабочие дислокации указаны в инфах!
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 18:02   #133
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Frost
Угонщики тоже интернетом пользуются...
Им проще вытащить брелок из кармана будущей жертвы где-нить в большом магазине.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 12:05   #134
Mad
Завсегдатай
Да.... Миханыч,мои соболезнования
ЗЫ: ушел ставить МПУ на кпп...
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 10:25   #135
Tibord
Матерый
Миш, разведка донесла что тебе звонили предлагали выкупить авто?... чем кончилось?... разводка или есть возможность спасти ласточку?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 12:29   #137
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Осторожно, это может быть гон!!!! Т.е. кто-то почитал ветку, увидел номер телефона автора, и смекнул, что можно попробовать срубить бабла, представившись угонщиком. Будьте бдительны!
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 16:06   #138
mishgan01
Постоянный посетитель
да уж что то угонщики не смогли даже авто описать.так что это прсто мошенники.а я было обрадовался!!!Московская Афера по некоторым источникам почти каждой жертве звонят предлагают вернуть авто ,но деньги либо web переводом либо карты мтс!!!
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК