Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-10-2007, 23:01 Гадкие Лебеди.   #1
~GZ
Едкое вещество N8
1.4 гига (avi): http://share-nn.ru/1168417041

2 AndL: спасибо!
~GZ вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 01:10   #2
AndL
Завсегдатай
Рекомендую. Фильм неоднозначный. Несмотря на то, что в названии упоминается произведение Стругацких - попробуйте отвлечься от него... Редкие фильмы вызывают желание после просмотра помолчать... И опять перечитать Стругацких
AndL вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 12:13   #3
aaz
Мастер ссылок
Информацию о фильме можно выложить? (Год, режиссёр, страна, актёрский состав)
aaz вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 14:56   #4
FreeRider
Старожил
Тебе шашечки или ехать?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 15:05   #5
Nick-ky
Старожил
Мишк, а ты скачал?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 15:06   #6
FreeRider
Старожил
Нет пока, вечером займусь
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 15:17   #7
Nick-ky
Старожил
нарежешь мне ок?
посмотреть охота, а дома качать до посинения буду
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 15:19   #8
aaz
Мастер ссылок
Мне - узнать, где и как искать. А также стоит ли вообще. Скачать столько я не потяну.
aaz вне форума  
 
Thumbs down Старый 26-03-2008, 01:10 Фильм меня просто разочаровал :\   #9
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Мне - узнать, где и как искать. А также стоит ли вообще. Скачать столько я не потяну.

Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
а не взять ли за правило хотя бы кратенькое описание к фильму прикладывать, раз уж тему ради него создаем?
ну ей-богу, зашла, прочитала "Гадкие лебеди - 1.4 гига"
и куда я после этого? Скачивать непонятно что или искать в гугле, что это за кино такое?

Не стоит скачивать.
Как можно было так испоганить саму идею фильма.
Какая-то нелепая концовка - "детки" в психушке и их учат, что нужно привыкнуть назад к нашему такому противному миру, потому как их выдернули из уже осознанног ими нового мира и вернули в старый. И ради этой сентенции слишком интеллигентного санитара психушки стоило создавать фильм?

Ндааа.
В общем я разочарован (( Игра актеров так себе, в том смысле что да, технично у некоторых, но не более. Финальная сцена где Банев сидит в палате дочери, а та сумрачно-потерянно молчит: глубокий темный макияж, поставленный темный свет, запавшие тени вокруг глаз, тягучая музыка - вот наверно самый хорошо сыгранный актерский момент, в котором собственно и игры то нет почти, только антуражные решения, а остальное...

Кто-то там его пытался сравнить с Тарковским? Не смотрите. Разочаруетесь. Лучше еще раз что-то у Тарковского ( того же Сталкера или лучше Солярис) пересмотреть, чем этот фильм.

Короче Стругацкие отдыхают.
Я так понимаю это то самое пресловутое "режиссерское видение".
И не удивлен, что фильм нельзя нигде купить.
axel вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 15:13   #10
~GZ
Едкое вещество N8
В и-нете есть много информации про него, в т.ч. и рецензии. Одна из них: http://www.filmz.ru/pub/7/8772_1.htm.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 15:13   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от AndL
И опять перечитать Стругацких

Именно так. После фильма полночи читал "Гадких Лебедей". Сегодня дочитаю. Ибо первый и последний раз читал их очень и очень давно. Отмечу, что фильм от книги имеет только незначительный привкус, не более. А сам фильм - да, понравился.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 14:33   #12
axel
Старожил
Странно. Судя по рецензии - все сделано по книге. Перечитывал в конце прошлого года Стругацких, в т.ч. к продолжение к Гадким лебедям.

Цитата:
Виктор Банев (Григорий Гладий) в составе специальной комиссии отправляется в Ташлинск, в интернат для гениальных детей. Он попадает в загадочный город, наполовину затопленный водой и красноватым сумраком. В школе его встречают дети и их чудные учителя – существа по прозванью Мокрецы. Над Ташлинском нависла угроза: человечество увидело в Мокрецах опасность и собирается подвергнуть город химической атаке. Баневу необходимо проследить за эвакуацией детей, ведь среди учеников – его дочь. Однако выясняется, что дети отказались от мира родителей и предпочитают разделить участь Мокрецов. Это ставит перед Баневым задачи, которые кажутся неразрешимыми.

ps: почитал комменты - похоже что. действительно от Стругацких тока идея сама осталась. Лан сам посмотрю и свое мнения поклонника ( нет любителя все-таки) АБС выложу.

Последний раз редактировалось axel, 23-03-2008 в 14:49.
axel вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 16:03   #13
kerf
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
1.4 гига (avi): http://share-nn.ru/1168417041

2 AndL: спасибо!

Ссылка не работает, файл видимо удален. Может быть кто-нибудь зальет еще раз на нижегородский файлообменник. Очень посмотреть хочется. До Рекорда не получается ни как доехать, чтобы посмотреть.
Большое спасибо!
kerf вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 16:23   #14
White
Не пьёт
Какой умудрённый опытом саксаул аксакал додумался на шару выкладывать??? Выложите на НОРМАЛЬНЫЙ файлообменник. Шара - сакс !!!
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 17:14   #15
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
а не взять ли за правило хотя бы кратенькое описание к фильму прикладывать, раз уж тему ради него создаем?
ну ей-богу, зашла, прочитала "Гадкие лебеди - 1.4 гига"
и куда я после этого? Скачивать непонятно что или искать в гугле, что это за кино такое? ррр
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 17:28   #16
~GZ
Едкое вещество N8
1.4 гига ты по-любому скачать не сможешь, не умничай!
~GZ вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 17:29   #17
aaz
Мастер ссылок
А само название тебе о чём-нибудь говорит?
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 19:33   #18
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
нет
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 03:06   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Есть мнение, что фильм лежит тут.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 10:44   #21
kerf
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Есть мнение, что фильм лежит тут.
Огромнешее спасибо!!!
kerf вне форума  
 
Старый 29-03-2008, 21:05   #22
2005only
Матерый
В следующую пятницу в 00.10 в программе "Закрытый показ" (ведущий Александр Гордон) покажут на 1-м канале. До фильма - комментарии авторов, после - обсуждение.
2005only вне форума  
 
Старый 05-04-2008, 04:14   #23
Snail
Старожил
Фильм не понравился.
Катарсиса от безысходного финала не случилось.
Детей почему-то не жалко. Может, мокрецы и дали им какое-то высшее знание,
но кому нужно такое знание, если от него дети становятся такими, какими они показаны в фильме.
Высшее знание - "бог", должен быть танцующим и жизнерадостным, как Заратустра у Ницше.

Надо перечитать книгу, пожалуй.
Snail вне форума  
 
Старый 06-04-2008, 01:00   #24
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Snail
Высшее знание - "бог", должен быть танцующим и жизнерадостным, как Заратустра у Ницше.

Все понятно - напился.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-04-2008, 01:02   #25
Snail
Старожил
Было, скрывать не стану.
Но фильм таки слабый.
До Тарковского, как до неба.
Snail вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 10:51   #26
Снежа
Матерый
А по-моему, не надо сравнивать с тарковским... фильм такой... сам по себе фильм... свой собственный вполне талантливы и на фоне общей массы сегодняшних русских фильмов безусловно выделяется... в середине вязнет - это да... но не настолько, чтоб выключить и заснуть шикарная операторская работа... особенно, в этом смысле, понравилось начало... а детей и правда не жалко... а должно быть?? ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 18:41   #27
axel
Старожил
Нельзя было так называть фильм.
У большинства тех кто читал Стругацких от фильма плеваться хочется.
Все эти "афтарские видения" уже достали.
axel вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 18:48   #28
Снежа
Матерый
Я не читала, и вообще, не особенно люблю стругацких (ну за исключением "Понедельника" и может еще пары вещей)... спорить не буду... может, действительно надо было назвать по-другому, а в титрах приписать, мол, по мотивам
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК