Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-01-2006, 02:03 Отчет автотрек 30 января2006   #1
cepkiy
Постоянный посетитель
Это было 30 дня месяца студеного месяца января 2006 года.Лошади на местном ипподроме мирно хрумкали овсом (или чем то еще-не знаю,не любитель я благородных животных), и скучные лица любителей экстрима вяло радовались заметно мягкой погоде (буквально 3 дня назад было стихийное бедствие в виде настоящей русской зимы. причем сильно северной части России).А вяло-неспроста-вроде и солнце. и шашлык жарят, флаги хлопают, а не радует...Как в том анекдоте:
-Продайте 3 воздушных шарика!
-Не берите...

-Они что,бракованные!?

-Нет...

-Опасные в использовании?

-Не-а...

-Так почему не брать!?

-Не радуют...

Где-то в форуме прочитал, что Пойма-домашняя уютная площадка,а ипподром-пафосный мегагоночный полигон.Согласен.Он (ипподром) смотрится во всей красе, когда тысячи зрителей приходят в ожидании Зрелища, и тогда это сооружение им раскрывает свою сущность.А в этот не морозный день все было по иному.Я обычно, приходя на трек, ощущаю какой то душевный под ем, впитываю звуки,присущие поддоку, где готовятся гонщики к старту, а сегодня-как в понедельник на работу.И виной тому я понял- ноль зрителей...Представляете себе Римскую империю, Коллизей,десятки гладиаторов готовы выйти на арену,дабы биться на смерть,голодные тигры и львы мечутся в клетках, предвкушая сытый обед из человечинки, трубят дудки, а вокруг никого...Потому душа ипподрома молчала...Вернемся к овсу и лошадям.Слава Богу их роль в рассказе закончилась.

Ну вот я и "на работе".Перешел через стартовую площадку и направился в закрытый парк.Кстати,совсем не подскользнулся, как рыба об лед,потому как последнего было мало (во всяком случае для шипов).Явно положенных сантиметров там не было и в помине.Спишем на очень холодную погоду,да и не на коньках тут рассекать приехали!Все в одинаковых условиях.

Опа! А машин так немало собралось, да все знакомые лица! По сравнению с прошлыми гонками-просто аншлаг.Тут и грозный Аверин,Калинцев с обновленным впуском на боевом скакуне,Левицкий наконец то оранжевым пятном порадывал глаз с Полимовым Олегом.Вообще то Грин Тим приехала в самом многочисленном составе-4 машины.Никита Астанин вернулся в большой спорт на новенькой технике в новой команде. Не побоюсь этого слова (с) гроза татарских гонщиков Груздев на М-техниковской 2112 обещал великолепную интригу (хотя на его мотор техком глаз положил, и, в случае победы,нелегко бы пришлось двенашке-сняли бы головушку ей адназначна).Еще один "шестнадцатиклапанный" болид желтого цвета ждала та же участь (пилот-Харитонов).Ну чтож, форумчанин, вздохнем полной грудью продукт сгорания топливной смеси, и, с замиранием сердца,будем пожирать эти мелкие буковки,повествующие о главном-о гонке.

Начались контрольные заезды.Сразу два эксцесса-Полимов лег на бок,и Астанин затаранил постстартовый бруствер, да так неудачно, что шкив каленвала был безвозвратно срезан...На лямке он покинул арену.Машина Хальнова после заезда в ЗП руками механиков была задвинута на аппарель-я думал какие то неполадки и их сейчас по быренькому исправят искустными руками-ан нет-видно поломка несовместимая с передвижением.Минус два гонщика.

Вообще то было 13 гонщиков и решено проводить гонку "по таблице".Как у взрослых.Это когда на протяжении состязаний должны встретиться каждый с каждым.И квалификация-чистая формальность-лидерство по времени позволяет гонщику первым выбрать стартовый номер, затем второй гонщик выбирает и т.д.Лучшее время показал Левицкий, затем Груздев (что-то в районе 44 сек.)

Ну вот и начались заезды.первый же старт принес сюрприз.Во первых Пигаевцы-снова на высоте в технике и пилотировании (но это не сюрприз, а уже аксиома), а во вторых Игорь Калинцев на "дальнем" вираже остановился и начал тушить неожиданно загоревшуюся машину.Пожарные чуть ли не превратились в пожарников (не, ничего не поджигали, а просто ооочччень ммедленно среагировали,и, если б машина Калинцева горела по взрослому, то вряд ли брандмейстеры успели).Все.. минус три.

Так как стартовали по четыре машины, глобальных стратегических и тактических решений гонщиков не предвиделось.Все решал старт (браво Пигаевцф-100 % попадание) а затем тех подготовка машины.Посему направился я на постстартовый поворот, дабы локально наблюдать за действием гонщиков.И не пожалел.Хоть в заездах и превуалировал принцип-выстроились-финишировали, за индивидуальными действиями было шо посмотреть.Аверин-езда, как у лома.Четкая траектория,скорость высокая выход из поворота точен.Напомнил очень способного отличника.Чувствуется накат.Разница в скорости захода увидел во время борьбы с Иониным,который шел первым.Аверин имел настолько больший ход. что если б не оттормозился у заднего бампера в середине апекса(!!!) Дима бы приехал на "компакте"-Браво Аверин-интеллигент.Кстати Дамир тогда первым приехал.

Противоположность-Левицкий.Это надо смотреть и видеть!Перед входом в поворот (метров 15 от старта) у самого края внешнего бруствера Слава начинае мотать машину (контрсмещение)и практически с прямыми передними колесами вваливается в нутро.Рулем совершаются незначительные колебания,слышно,как "играет" газом,выход из поворота с наибольшим ускорением.В борьбе с Пигаевцами он настолько классно"обманул" соперника, прорвавшись внутри поворота, где место было для полмашины, что мы не поверили своим глазам(залитыми прохладительными напитками). Потм что-то случилось и больше машина "не перла" жаль...Груздев напомнил мне... спидвей.Так глубоко ломать машину!Не хватает выставленной ноги.Оно.конечно очень красиво,но уже на пол-повороте машина стоит практически поперек движения-естественно тормоз мощнейший, и приходилось за оставшуюся часть поворота наверстывать упущенное время.Порадывал Абзеев (молодой гонщик, бывший картингист).Видно, что человек обучаем,и от круга к кругу набирает опыта. На своем последнем заезде всю дистанцию боролся с Королевым за 2 позицию,но не повезло переднее правое колесо на третьем повороте "разулось", Рома совладал с машиной и доехал до финиша.

А в гонке по кол-ву очков лидировал представитель Пигмы (прастите парни я просто вас путаю-вы похоже едите и я не могу запомнить где Вадик, а где кто едет-оба молодцы!).А вот второе на 2 место по равенству очков претендавали 5 (!) гонщиков-Аверин,Ионин,Груздев,Левицкий и еще один представитель Пигмы (ну не помню-Шутлив, или...Да ладно-простят)Такого давненько не было!На старт выехало 4 машины, Груздев с открытым капотом в поддоке.Ждут.Моторы работают.Ждут.Проходит минут десять.Орги ждут.Заливает свечи.Ждут.Игра "Остаться в живых".Не выдерживает техника (или нервы) Аверина.Он покидает старт.Орги сдаются и машут флагом.Первым вырывается Ионин на 4 свечах, за ним на трех цилиндрах едет Пигма, и на двух, как на газонокосилке, все так же "ломая" перед поворотом машину , искусно плелся Левицкий.Все можно простить оргам, но задушить такой заезд!!!!Кощунство!Их счастье, что не было болельщиков, хотя им не привыкать: "держать удар"-умеют-Тайсоны млин!Супернекрасиво получилось,не смотря ни на какие причины!

Вот на такой яркой ноте закончился 30 день студеного месяца января 2006 года. Пигма с победой!

А.Цепкий.

cepkiy вне форума  
 
Старый 30-01-2006, 02:06   #2
cepkiy
Постоянный посетитель
Не понял, что за шрифт?Как исправить-не знаю,приношу звинения.
Кстати 30 января 2006 г. намек автора на понедельник, на самом деле гонки были,естественно,29 числа.
cepkiy вне форума  
 
Старый 30-01-2006, 08:29   #3
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Поправлю некоторые фактические ошибки:
1. на старте долго ждали Пигму - еще в 11 заезде, положенное регламентом время вышло а ее все ждали . . . . потом еще немного ждали . . . в итоге дождались и получили гору протестов.

2. В аналогичной ситуации с М-Техником в последнем заезде судье было заявлено что машина не может быть подготовлена вовремя и не поедет заезд. Чего ждали организаторы после этого - неизвестно.
Аверина с заезда сняли те же организаторы. По непонятным с точки зрения спорта причинам.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 30-01-2006, 10:33   #4
look
Starый, седой Буратино.
Было откровенно скучно и затянуто.


Еслибы не шашлыки "НТЭК-МТЕХНИК" вообще пожалел бы о напрасно потраченом времени.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК