Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 08-02-2011, 16:11 Росгосстрах.   #1
Роман1
Матерый
Их центр урегулировки проблем что на Березовской это нечто.Точнее не сам центр,а территория прилегающая.
То что они рвачи и хапуги которым класть на клиента я понял когда судился с ними.Но не настолько же класть.
Стоянка у центра не чищенна,обочины и заезд тоже все засыпаны.
Машины клиентов (туева хуча) стоят по обочинам как попало,для проезда осталась одна полоса в обе стороны,хотя летом 4 машины разъедутся,для пешеходов места нет вообще
Куда там звонить/ писать надо,что б меры приняли кто знает?
А то мои пешие/авто маршруты пролегают там и корячиться задолбало
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 10:12   #2
mr. Jack
Просто мимо проходил
а к ним вообще лучше и не ездить, а сразу после аварии подавать на них в суд на возмещение ущерба, по практике выйдет на месяц, примерно, дольше, но в независимой оценке 100% насчитают больше чем у них эдак раза в полтора/два и время не придёться терять на поездки к ним (всё сделает адвокат, он с них тоже поимеет за это)
Росгострах - *авно
mr. Jack вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 17:46   #3
axel
Старожил
сразу нельзя.
сначала надо собрать все необходимые доки и получить с них расписку в получении и заполнить заяву. потом ждать от этого момента месяц, в течении которого они должны совершить все свои действия( оценка и т.д) и выплатить (или направить на ремонт, или отказать) и только после истечения этого срока можно подать в суд на предмет "нес согласен с суммой", "сроки" и другое..
причем суд свыше 50р будет районный а не мировой. там очередь. через полмесяца-месяц заседание.. первое.. потом может еще быть..

короче, в лучшем случае: 2 мес
axel вне форума  
 
Старый 16-02-2011, 01:30   #4
TeeM
Постоянный посетитель
Подачу иска к виновнику дтп ни кто не отменял. Виновнику ни чего не останется как привлечь в соответчики страховую. И, подозреваю, суд сам все доки истребует.
TeeM вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 00:28   #5
axel
Старожил
Суду неинтересно истребовать никакие доки.
У страховой есть обязанность в теч 30 дней принять решение и выплатить. До истечения этого срока просто иск могут отклонить т.к. до истечения сроков подан.
У ГИБДД тоже есть обязанность в течении 2х месяцев определиться с виновником, так что они тоже могут протянуть сроки..
axel вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 19:30   #6
TeeM
Постоянный посетитель
Еще раз повторю, иск не к стаховой, а к виновнику.

Цитата:
У ГИБДД тоже есть обязанность в течении 2х месяцев определиться с виновником, так что они тоже могут протянуть сроки..
Если виновник не определен, то о каком возмещении по ОСАГО может идти речь?
TeeM вне форума  
 
Старый 16-02-2011, 12:21   #7
mr. Jack
Просто мимо проходил
пишу всё по личному опыту, согласен подождать придёться примерно 1,5 (максимум два) месяца. Но изначально ехать в страховую тебя законадательство наше никак не обязывает, я точно не знаю как юрист иск составляла (я только доверенность на неё написал, и дальше она всё сама), но виновник аварии так же не ездил в суд и никаких телодвижений не делал.
Единственное что нужно это за неделю до осмотра в независимой оценке отправить телеграммы виновнику и страховой его, телеграммы с ответом кому вручили..
mr. Jack вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 00:30   #8
axel
Старожил
Ездить необязательно, если есть законный представитель с нотариально заверенной доверкой. Телеграммы также может послать он же. И в суд сходить.
Если виновник не ходит в суд-его проблема.
"Тебе шашечки или ехать?"(с)... если ехать, то тебе или доверенному все равно в суд идти.
axel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК