Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-09-2007, 17:00 дворники скрепят!   #1
zoom
Постоянный посетитель
Господа! вот с чем я столкнулся во время дождя!
дворники скрепят всегда, если мало капель на стекле! даже на первом режиме при слабом дожде треск идет такой, что даже музыка в салоне не спасает! с предыдущими авто такого никогда небыло. я понимаю, что не в машине дело, а в дворниках.
Подскажите, пожалуйста, что делать: менять дворники или что-то подправить надо?
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 17:10   #2
zo0m
Завсегдатай
Да, менять дворники.
Ставь чампионовские, графитные (по-моему)
zo0m вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 18:04   #3
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от zo0m
Да, менять дворники.
Ставь чампионовские, графитные (по-моему)
случаем не знаешь, сколько нынче стоят такие на Логан?
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 17:16   #4
tolich
Матерый
Дмитрий, признайся, ты издеваешься?
(я б сделал так: сначала подправил свою орфографию, тогда бы дворники сразу перестали скрепеть, а начали скрипеть. А со скрипящими дворниками бороться известно как - аккуратно снять их и с удовольствием выкинуть на помойку, а вместо того, что скрпипело, поставить какие-нибудь гораздо более другие щетки)
tolich вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 18:03   #5
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от tolich
Дмитрий, признайся, ты издеваешься?
(я б сделал так: сначала подправил свою орфографию, тогда бы дворники сразу перестали скрепеть, а начали скрипеть. А со скрипящими дворниками бороться известно как - аккуратно снять их и с удовольствием выкинуть на помойку, а вместо того, что скрпипело, поставить какие-нибудь гораздо более другие щетки)

Спасибо за замечание по поводу орфографии. если честно, то особых проблем с этим у меня обычно нет. Следовательно, все это можно считать нелепой случайностью. а за совет отдельное спасибо, пойду искать "гораздо более другие щетки!"
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 18:17   #6
tolich
Матерый
Вот и славно! :френд:
Методом научного тыка можно заехать в магазин, например, 4колеса на пр-те Гагарина и подобрать своему Логану правильные щетки. Всегда думал, что дело это плевое - надо знать всего лишь длину щетки и тип крепежа, а теперь уже сомневаюсь - в сети грят, что щетки сторонних производителей могут стОить дорого, а чистить хреново, так только "оригинал" учитывает особенности кривизны поверхности 7-го порядка, коим является в ряде случаев ветровое стекло. Уверен, что с Логаном и кривизной парева особого не будет - все у тебя получится
tolich вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 18:25   #7
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от tolich
Вот и славно! :френд:
Методом научного тыка можно заехать в магазин, например, 4колеса на пр-те Гагарина и подобрать своему Логану правильные щетки. Всегда думал, что дело это плевое - надо знать всего лишь длину щетки и тип крепежа, а теперь уже сомневаюсь - в сети грят, что щетки сторонних производителей могут стОить дорого, а чистить хреново, так только "оригинал" учитывает особенности кривизны поверхности 7-го порядка, коим является в ряде случаев ветровое стекло. Уверен, что с Логаном и кривизной парева особого не будет - все у тебя получится

Короче, завтра еду в 4 колеса, говорю, что мне на Логан, и меняю!
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 18:51   #8
tolich
Матерый
Да! Главное, чтобы магаз работал и нужный товар был в наличии
Или бери пример с коллеги громана - со временем сам разберешься, что лучше
tolich вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 18:45   #9
groman
Матерый
Покупать новые щетки не вижу смысла.
Как правило меняю просто резинки, беру графитовые штатовские, цена около 100 рублёф. они идут длинные, сам потом подрезаешь и усё.
groman вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 18:57   #10
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от groman
Покупать новые щетки не вижу смысла.
Как правило меняю просто резинки, беру графитовые штатовские, цена около 100 рублёф. они идут длинные, сам потом подрезаешь и усё.

слушайте, я, честно говоря далек от этого. как это - просто резинки поменять? я-то думал, что их поменять невозможно в принципе. надеюсь, это просто делается?
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 19:10   #11
groman
Матерый
Приходишь в автомагазин.
Спрашиваешь "резинки для дворников" - они есть силиконовые, резиновые....с металлическими вставками и без оных, наши и не наши....
Тебе дадут такую длинную коробочку, в которой находятся две резинки


затем вытаскиваешь свои старые и вставляешь новые, делов на пять минут.

Чистят хорошо, ну на год работы хватает точно.
groman вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 19:37   #12
zoom
Постоянный посетитель
ни фига себе!! тогда резинки надо! а вот если у меня кривые руки, продавцы в принципе могут помочь? не, ну это я к примеру...
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 19:49   #13
groman
Матерый
Гы.....если у тебя кривые руки, то продавцы мало чем помогут!
groman вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 19:51   #14
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от groman
Гы.....если у тебя кривые руки, то продавцы мало чем помогут!

ну ты остряк! я же сказал, к примеру. Объясню, почему спросил:

я всегда с особой нерешительностью подхожу к всякой работе, которую никогда раньше не делал. но если все говорят, что это просто, то, думаю, и у меня это получится.
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 19:58   #15
groman
Матерый
Главно не забудь их подрезать под свою длину. Я к примеру даже чуть длиньше сделал, на сантиметр.(предвижу злые ехидства - отнюдь не для того чтоб "письками меряться", а для увеличения площади охвата очистки))))
Кстати брал на радионова у заправки.
А менять сами щетки в сборе надо лишь тогда, когда они деформировались и не прижимают резинки .
groman вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 20:40   #16
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от groman
А менять сами щетки в сборе надо лишь тогда, когда они деформировались и не прижимают резинки .

а вот у меня зимой зимние дворники коробило так, что резинки не прижимались. думал, что уже все, на замену, а потом теплее стало, и все нормализовалось
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 21:57   #17
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zoom
слушайте, я, честно говоря далек от этого. как это - просто резинки поменять? я-то думал, что их поменять невозможно в принципе. надеюсь, это просто делается?
У меня была такая фигня с дворниками: скрипят и порой, в сильный дождь, оставляли на стекле водяную плёнку, когда возвращались назад. Купил другие резинки: та же проблема. Правда, признаюсь честно, продешевил. Скупой платит дважды: beat:
А насчёт установки не беспокойся - плёвое дело. Главное - понять принцип крепления: просто, когда будешь вытаскивать старую резинку, посмотри внимательнее, как она там держалась.
Demiurge вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 22:16   #18
Gosha %)
Старожил
хз я тут решил раззориться взять по старой (доброй) памяти Валео, взял в Ашане Silencio, по штучно - сильно разочаровался, скрипят, оставляют пленку ужас какой,то... помню лет 7 наза покупал валео, так они 2 с лишним года отходили, чистили изумительно и ни разу не скрипели, хз что брать, прошлый чемпион, тоже чрез пару месяцев скрипеть стал %(
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 22:49   #19
Sergio Safoni
Флудер
что по дефолту стоит?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 17:13   #20
zoom
Постоянный посетитель
Все, вопрос решился! пока я тут разговаривал, мне жена(!) Чемпионы купила. установил, проверить пока возможности не было. Дождя то нет . Старые выкидывать не стал. Буду разбираться, как резинки менять. И еще маленький вопрос напоследок: на зиму тоже можно просто резинки поменять, или спеуиальные дворники покупать надо?

Заранее всем большое человеческое спасибо!
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 17:22   #21
groman
Матерый
Чемпионы тоже хороши.
На зиму лучше иметь зимние, т.е. зачехленные. у них механизм не забивается снегом и льдом и поэтому лучше прижимаются к стеклу и соответственно лучше чистят. Я вот зимние щетки поставил лишь со стороны водительского дворника.
groman вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 17:27   #22
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от groman
Чемпионы тоже хороши.
На зиму лучше иметь зимние, т.е. зачехленные. у них механизм не забивается снегом и льдом и поэтому лучше прижимаются к стеклу и соответственно лучше чистят. Я вот зимние щетки поставил лишь со стороны водительского дворника.

Вот я тоже так подумал, а то на девятке обычно все льдом покрывалось, этакие волнообразные щетки получались. А смотрится нормально, когда одна зимняя, а другая летняя? ну это я так, просто спросил. Хотя идея мне понравилась очень!
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 17:47   #23
groman
Матерый
Цитата:
А смотрится нормально, когда одна зимняя, а другая летняя?
Для меня смотрицо нормально. Для окружающих -хз, меня это мало волнует.
groman вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 17:50   #24
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от groman
Для меня смотрицо нормально. Для окружающих -хз, меня это мало волнует.


ну все, решено, куплю себе ОДИН дворник, а то 2 больно накладно. честно говоря, просто денег жалко!
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК