Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-11-2011, 14:14 Есть ли альтернатива Вебасте?   #1
didandr
Матерый
Вобщем дано:

Форанер. 130-й кузов 3VZ-E. Старенький ессс-но. Автозапуск уже со своей функцией не справляется.

Чем еще можно греть сердце крокодила?

Установка нагревателя и проводов к 220 исключается.

На нивке у меня стоял нагревательный элемент на 12в и циркуляционный насос от газели. Питался от аккумулятора на 190 а/ч, за ночь высасывал весь. Но тогда была возможность его заряжать. Сейчас нет.
Да и чтобы прогреть 3 литра движок аккумуляторами весь багажник придется заставить....

Самая фигня в том, что машина используется всего на 15-20 км в день. 23 часа в сутки стоит и ни хрена не делает.

В режиме "завел, прогрел, проехал 3 км, вышел раз в 5-6 часов завести и прогреть, чтоб совсем не замерзла" бензину тратится по 100 литров на 100 км
Негуманно.....

Какие еще есть варианты?....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 14:19   #2
Павел F.
Старожил
Есть аля вебаста, "советская". Бинар-5 что ли называется. Чета около 20к с установкой, 15к сама система( с бошеской помпой). По отзывам когда они отказались от использования газелевской помпы стало весьма себе хорошая вещь, ибо все нарекания упирались именно в эту помпу. Есть, соответственно, и для бензиновых и для дизельных. Расход ~литр в час. За 30 минут делает в машине тропики и рабочую температуру ОЖ при -25 за бортом. Знакомый сильно рекламировал что я чуть не купил, но не купил.
Павел F. вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 14:26   #3
Opel_Astra
Флудер
Официально это устройство называется тепловым аккумулятором. Фактически оно представляет собой большой термос, в котором находится жидкость того же объема, что и в системе охлаждения. Пока двигатель работает, жидкость в термосе постоянно обновляется, поддерживая запас «кипятка». Перед пуском отдельный насос меняет холодный и горячий антифриз местами. Из термоса за 10–15 секунд жидкость подается в систему охлаждения, и мотор быстро согревается – можно пускать. В салон сразу же начинает поступать теплый воздух. (с)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 15:10   #4
didandr
Матерый
и хдеж взять такой?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 23:20   #5
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от didandr
и хдеж взять такой?
чего не знаю... мне, пока, без надобности, а что стоит недорого - не верю ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 15:19   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Перед пуском отдельный насос меняет холодный и горячий антифриз местами. Из термоса за 10–15 секунд жидкость подается в систему охлаждения, и мотор быстро согревается – можно пускать. В салон сразу же начинает поступать теплый воздух. (с)
А к весне - трещины в блоке.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 14:54   #7
Шуруп
old-school nigger
автозапуск чем плох?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 15:09   #8
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
автозапуск чем плох?
движок старенький уже.
с автозапуска заводится через раз, а то и через два.
И это...
Нелюблю я автозапуск.
Хорошо, что машину носом в стену ставлю, а то два раза уже уехал бы он без меня по городу гулять
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 14:57   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от didandr
Есть ли альтернатива Вебасте?

Eberspacher.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 15:06   #10
didandr
Матерый
Это я в курсе.
Есть еще вот такой:
http://www.otem.ru/index.php?a=products&razdel=1&id=15
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 15:47   #11
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Это я в курсе.
Есть еще вот такой:
http://www.otem.ru/index.php?a=products&razdel=1&id=15
тормознул я. это он и есть.
Эберспехер
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 15:04   #12
262й
Матерый
Поставь на него дизельный контрактник и не глуши всю зиму, не сильно дороже будет..
262й вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 15:06   #13
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Поставь на него дизельный контрактник и не глуши всю зиму, не сильно дороже будет..
А смысл?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 15:09   #14
262й
Матерый
Не глушить? Всегда теплый будет...
262й вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 16:10   #15
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
http://www.teplostar-auto.ru/
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 16:37   #16
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
Не, это нам не нать....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 16:58   #17
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
http://otopitel.promavto.net/shaaz/preheater
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 17:01   #18
didandr
Матерый
Спасибо, об этом уже знаю, но это для танков
У меня его некуда засунуть....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 17:54   #19
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Всё, заипало по интернету шарить. Нету там нифига. Только вебасты, бинары, и эберспехеры. Ах да, ещё те которые от 220В
Вот, последний вброс http://www.teplee.net/podogrevateli-...i/PZHD-7A.html
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 17:58   #20
didandr
Матерый
Так вроде это тоже самое?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 19:40   #21
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
И правда.
Скружил ты меня. Ку тебе 2 раза
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 16:15   #22
past
Старожил
А зачем заново "изобретать велосипед"? Цен/качество/надежность/безопасность=Вебасто.
Это даже на ГАЗе поняли и ставят на дизельные ГАзели сразу на заводе именно Вебасто.
past вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 16:28   #23
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
Есть ли альтернатива Вебасте?
Тёплый гараж. Лучше два - и дОма, и на работе
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 16:37   #24
didandr
Матерый
Спасиба, дарагой, за совет
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 18:08   #25
Dimch.
Просто мимо проходил
Такси
Dimch. вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 18:42   #26
woodpecker666
Матерый
у Никодима вроде стоит отечественный аналог вебасты
не жалуется...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 11:31   #27
Necodim
Старожил
Да не, именно Вебасто. Не жалуюсь
А, вот! Жалуюсь! При частых небольших пробегах, если три раза прогреть, то можно и четвёртый, но после него будешь сидеть в тёплой, но остывающей машине и вызывать помощь с проводами или лямкой. Сань, ты ж помнишь?
Necodim вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 16:34   #28
Nick-ky
Старожил
ставишь дополнительный акб только для подогревателся и вопрос решен
Nick-ky вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 16:46   #29
graf52
Наблюдатель
Неа, не решён. Если конечно не таскать этот дополнительный акб каждый день на подзарядку.
graf52 вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 17:05   #30
Nick-ky
Старожил
решен вопрос медленно остывающего салона по причине неожиданной разрядки
если акб не успевать заряжать, то зимой и основной быстро высадится
Nick-ky вне форума  
 
Старый 05-11-2011, 19:09   #31
Valex
Старожил
Гидроник. Примерно то же самое и тоже немецкое. В общем, я альтернативы не вижу, поэтому поставил вебасто.
Valex вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 23:14   #32
graf52
Наблюдатель
4 кВт гидроник помимо 0,5л горючего в час, потребляет до 50 Вт электроэнергии (помпа, бензонасос, вентилятор), а зимой аккумулятор почти не заряжается. В таком режиме предпусковой подогрев у вас сожрёт АКБ за неделю. Если пробеги небольшие, то для вас более актуальна сига с автозапуском или "термос". Вот только, последние уже не производят, похоже.

P.S.: сам сейчас юзаю только в режиме догревателя - одну АКБ он уже "съел" при том, что и холодов пока ещё небыло.

Последний раз редактировалось graf52, 06-11-2011 в 23:29.
graf52 вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 16:53   #33
didandr
Матерый
Спасибо, буду иметь ввиду.

Но меня это не особо волнует - у меня два аккумулятора.
Раз в неделю я все равно куда нибудь далеко езжу - подзарядятся....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 16:57   #34
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от graf52
Если пробеги небольшие, то для вас более актуальна сига с автозапуском или "термос". Вот только, последние уже не производят, похоже.

.

при таком пробеге "термос" ему вообще не вариант. нагреваться не будет успевать. зато остывать будет даже в "термосе"
MadM вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 17:12   #35
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от graf52
4 кВт гидроник помимо 0,5л горючего в час, потребляет до 50 Вт электроэнергии (помпа, бензонасос, вентилятор), а зимой аккумулятор почти не заряжается.
В инструкции написано, что после цикла подогрева надо, чтобы двигатель проработал минимум столько же, сколько работал подогреватель. Ставлю в морозы прогрев на 15 минут. Этого хватает, чтобы после запуска двигатель сразу выходил на обороты холостого хода.
Вентилятор отопителя на всякий случай отключаю.

А почему аккумулятор не заряжается зимой? И как это я ездил... Пробег утором 12 км.
Valex вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 16:23   #36
graf52
Наблюдатель
Заряжается, но очень плохо. В сильный мороз практически не принимает заряд.
У меня утрений пробег - 4,5 км.
У вас двигатель какого объёма?
До рабочей температуры двигатель моей Оки (0,75 л) Гидроник при околонулевой температуре греет минут 30.
15 минут для 1,5-2л движка... - это фантастика.
Я к тому, что холостой ход, может быть и держит, но двигатель всё равно холодный.

Последний раз редактировалось graf52, 08-11-2011 в 16:34.
graf52 вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 16:26   #37
jushi
Старожил
Объясни, а нафиг греть движок до рабочей температуры? ИМХО, при сильном морозе достаточно нагреть его чуть выше нуля, чтобы запустился, а дальше пусть сам. А то термостат откроется и будешь воздух греть вместо мотора.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 16:43   #38
graf52
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от jushi
Объясни, а нафиг греть движок до рабочей температуры? ИМХО, при сильном морозе достаточно нагреть его чуть выше нуля, чтобы запустился, а дальше пусть сам.
До рабочей может быть и не стоит, но для чего платить 34 тыр, как не для того чтобы в тёплую машину садится... А двигатель с подсосом я и без "Вебасты" заведу в любой мороз. Он, кстаити, новый стоит дешевле чем мне обошёлся этот гидроник.

Цитата:
Сообщение от jushi
А то термостат откроется и будешь воздух греть вместо мотора
Исправный термостат, откроется при температуре около 85-87 градусов. До такой температуры котёл и не греет. Максимум до 75 градусов - это даже в паспорте на него где-то есть, а дальше он переходит в экономичный режим и только поддерживает температуру...
graf52 вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 16:56   #39
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от graf52
До рабочей может быть и не стоит, но для чего платить 34 тыр, как не для того чтобы в тёплую машину садится...
Угу, только аккумулятор на подзарядку таскать... Может лучше скомбинировать с автозапуском? Погрел 5 минут, потом запустил, все дистанционно...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 17:46   #40
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Угу, только аккумулятор на подзарядку таскать... Может лучше скомбинировать с автозапуском? Погрел 5 минут, потом запустил, все дистанционно...
Внимательно прислушиваюсь к каждому мнению.
Но.
1. Второй аккумулятор у меня подключен паралельно основному через диод, поэтому все время подзаряжается и не разряжается пока сам не захочу.
2. Присутствует система контроля заряда обоих аккумуляторов. Для примера, после заведения основной аккумулятор набирает емкость приблизительно за 20 минут.
3. Ни что не мешает по приезду в конечный пункт оставить машину заведенную на полчаса, а потом она сама заглохнет. Автозапуск-то ни кто не отменял.
4. Для меня главное, чтобы не сидеть в холодной машине и не скакать вокруг нее, пока она прогреется. Остальное особого значения не имеет.
Если понадобится - поставлю два 190-х аккумулятора.
Есть куда
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 18:07   #41
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
Второй аккумулятор у меня подключен паралельно основному через диод, поэтому все время подзаряжается и не разряжается пока сам не захочу.
Не в качестве критики, а просто для самообразования, хочу спросить, через какой диод он подключен? Какое у него падение напряжения? 0.5В довольно критично для заряда аккумулятора...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 18:17   #42
didandr
Матерый
Диод от какого-то буржуйского генератора на 90А.
Эта схема используется для подзаряда.
Аккумулятор заряжается приблизительно на 90% (проверял)
Если надо зарядить до конца нет ни каких проблем - диод шутнируется выключателем массы.
Осталось только в багажник провод на 50 квадрат провести
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 11:36   #43
graf52
Наблюдатель
Интересное решение. Надо будет повторить
graf52 вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 10:47   #44
Detuner
Завсегдатай
Цитата:
Установка нагревателя и проводов к 220 исключается.
Тогда нагреватель на 220В, а в багажник - генератор с автозапуском. Всё равно дешевле вебасты получится
Detuner вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 12:07   #45
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
В режиме "завел, прогрел, проехал 3 км, вышел раз в 5-6 часов завести и прогреть, чтоб совсем не замерзла" бензину тратится по 100 литров на 100 км
Негуманно.....
Мой вариант - это считать не на сотню км, а по времени. Например 100л/неделя. Получается экономичнее, чем у тех, кто по 200 км в день наматывает с расходом 7л/100км. )))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 12:14   #46
Hunter
Флудер
А вот и нет! У нас тут и со счётом строго!
Hunter вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 09:59   #47
Алексей1980
Завсегдатай
Людиииии....
подсобите...
у меня на пепелаце стоит эбешпехер (так вроде его)
инструкции к нему нету как и к брелку EasyStart R+ (правда вчерась мне её выслали на мыло москвичи)
завести прогрев вроде я вчерась както по телефонным инструкциям сумел, но вот не знаю выключилась ли ента прогревалка...
читая интсрукцию ощущаю себя...тупым....
мож у кого есть такая ерундовина и объясните как пользоваться?
Спасибо!
пс сутра соляра в баке вроде ещё была...
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 12:50   #48
graf52
Наблюдатель
Инструкции по инсталяции я сам в интернете скачивал - гугл в помощь.
Что касается эксплуатации, то там всё просто.
Сначала выбираете стрелками значек в виде волны (должен мигать), а затем жмёте ok. Должен спросить сколько минут греть - тоже корректируется стрелками и жмётся ok.
Чтобы запрограммировать время окончания обогрева аналогично, стрелками выбираете "P" и жмёте ok. Дальше всё выставляется как в обычном будильнике. Только учтите, что вы выставляете время начала поездки. т.е. окончания обогрева, а не его начала.

П.С.: максимально возможное время работы - 120 минут. Если включить котёл замыканием коричневого провода пульта на "массу" - 30 минут. Примерно столько-же обычно выставляют установщики и в качестве максимального по таймеру. Вообщем, я сомневаюсь что вы вообще его включали
Как жужжит помпа и подвывает "фен" прекрасно слышно с улицы, а у кого-то и в салоне, если шумка неважная.
graf52 вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 10:36   #49
Tayler
Постоянный посетитель
Примажусь к теме, а если брать Вебасто, гидроник...то вопрос, где купить и где установить? что то яндекс толкового ничего не дает.
__________________
'Cause of a lust for life
Tayler вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 12:55   #50
graf52
Наблюдатель
http://www.otem.ru/index.php?a=dealers

Я покупал в ОТЕМ-НН - офф дилер Гидроника
тел.: (831) 248-12-48, 248-12-49
e-mail: okma-nn@yandex.ru

Список тех кто ставит и даёт гарантию брал у них же.
graf52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК