Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-08-2011, 11:28 Дополнение в список а/м, которые можно приобрести через утилизацию   #1
Pr@voed
Наблюдатель
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) своим приказом от 21 июля 2011 г. N 975 "О дополнении Перечня моделей и производителей новых автотранспортных средств российского производства, подлежащих продаже со скидкой в рамках эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, утвержденного приказом Минпромторга России от 14 января 2010 г. N 9" дополнило список следующими моделями:

Производитель, модель, VIN (первые 3 знака)
1. ОАО "Автофрамос", Renault Megane, X7L
2. ОАО "Автофрамос", Renault Fluence, X7L
3. ОАО "Чеченавто", LADA-2107, Z7Z

Опубликован сегодня в РГ.
Pr@voed вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:26   #2
БурыйТина
Старожил
дык уж утилизация закончилась
сейчас наше правительство вырабатывает новую программу поддержки желающих ездить на российском автопроме.
А группа рено-автоваз получила огромные прибыли.
короче говоря скоро наше правительство под прикрытием заботы о малоимущих желающих купить ТАЗ придумает новую программу поддержки буржуев
БурыйТина вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:01   #3
191
Матерый
Т.е. все плохо? А как-же куча народу, получивших возможность весьма выгодно продать свои старые машины и купить новые, обеспечить рабочие места сборщикам и смежникам?
191 вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:12   #4
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
А как-же куча народу, получивших возможность весьма выгодно продать свои старые машины
Не-не-не! Все не так было. Все было так:
"Чуваки! Налетай, подешевело! Не спим, покупаем новые тазы со скидкой если старый хлам пылится! А то халява не вечная, пропустить можно."
Т.е. они уловками заставили тех, у кого было старое ведро купить новое ведро. Хотя они как бы и не собирались этого делать в большинстве своем. Многие это старое ведро и продавать-то не собирались, не то что взамен новое покупать. Теперь думают как заставить купить новое ведро тех, у кого старого не было.
Павел F. вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:46   #5
БурыйТина
Старожил
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=402552
где вы увидели заботу о простом народе толпы которого были уволены?
где вы вообще увидели заботу о населении?
Новый Ниссан Тиида второго поколения в США стоит меньше 11 000 $

да и вообще посмотрите сколько стоят машины в США, новые и б/у
почему американцы могут ездить на безопасных, комфортных и дешевых автомобилях, а нам это запрещает делать наше собственное правительство повышая при этом прибыль иностранных корпораций, и продавая им то что СССР создавал десятилетиями?
народ, просыпайся.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:55   #6
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
под прикрытием заботы о малоимущих желающих купить ТАЗ придумает новую программу поддержки буржуев
Дык никто-ж не лукавит. Постановление правительства называется "О стимулировании приобретения новых автотранспортных средств..." Где тут слово "забота"?....
И о ВАЗ-ах речи не идёт никакой. В перечне моделей, доступных для преобретения по программе утилизации ВАЗ-овские машины занимают всего лишь малую часть. Просто народ реально не может позволить себе более дорогие марки, хотя скидка для них в абсолютном выражении больше получается.
Так что нечего на "ТАЗ" бочку катить. Они в данном случае выигрывают в соотношении цена/качество по сравнению с псевдоино. Ну, и популярность брэнда достаточно высока.
goran вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 16:07   #7
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Так что нечего на "ТАЗ" бочку катить. Они в данном случае выигрывают в соотношении цена/качество по сравнению с псевдоино. Ну, и популярность брэнда достаточно высока.
нет

ВАЗ приводиться как основной и показательный пример

а то что правительство заботиться не о своем населении а том что бы заграницей жить хорошо было, это давно понятно
БурыйТина вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 16:08   #8
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от goran
Так что нечего на "ТАЗ" бочку катить. Они в данном случае выигрывают в соотношении цена/качество по сравнению с псевдоино. Ну, и популярность брэнда достаточно высока.
Они выигрывают по соотношению цены к цене остальных. Всегда выезжали только на этом. Не качество, не комфорт. Они всегда только машина за эти деньги. Все, кто их покупает, покупают их только из-за их цены. Нужно уже начинать смотреть правде в глаза! Не цена/ качество, а просто цена.
Павел F. вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 16:23   #9
goran
Завсегдатай
Да бросьте. Если бы "ТАЗы" не ездили, их бы никто не покупал.
А рассуждения о комфорте - снова лукавство. Минимально необходимый уровень комфорта ВАЗ обеспечивает.
Но... о вкусах не спорят, конечно
goran вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 16:30   #10
Павел F.
Старожил
Нет. Оно стоит столько и едет. Давайте иначе... Если фактор цены убрать... ну просто не рассматривать. У вас на выбор, скажем, логан, лачетти, лонос, калина/приора/зубло, толпа китаез, ну и кто там еще у ваза типа конкурент. Т.е. для вас это обходится совершенно одинаково. Ваш выбор? Комплектация/пробег/возраст одинаковые.
Павел F. вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 16:43   #11
goran
Завсегдатай
Если бы Лачетти стоил столько-же, сколько любая из ВАЗ-овских моделей (не только при покупке, но и в процессе эксплуатации), я бы выбрал Лачетти.

Только о чём мы речь-то ведём? О соотношении цена/качество. Да, качество "ТАЗ-ов" ниже. Но цена ниже ещё в большей степени. Поэтому "ТАЗы" народ покупает. А вовсе не потому, что что кто-то "заботливо" заставляет их покупать. Вот, такая у меня мысль.

А так-то да.. качество ВАЗ-ов неахти, к сожалению..

Про свою ВАЗ-2114 могу рассказать. Пробег в данный момент 50 000. Покупал в марте 2008 г.
Эксплуатирую её постоянно, почти каждый день.

1000 - замена РХХ
15000 - замена шаровых опор (правая и левая)
30000 - замена термоэлемента термостата
33000 - замена расширительного бачка охлаждающей жидкости
35000 - замена правой шаровой опоры
35000 - замена передних гибких тормозных трубок
37000 - замена датчика уровня охлаждающей жидкости
45000 - замена натяжного ролика ГРМ
45000 - замена крана отопителя
48000 - замена насоса охлаждающей жидкости (помпы)
48000 - замена датчика положения распредвала (датчика фазы)

Досадный косяк - дырка в ГБЦ (явный производственный брак). Загерметизирована самодельным приспособлением.

Но в дороге не подводила ни разу. Лично мне от неё комфорта особого не надо. Ездит - это её основное качество.
goran вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 16:50   #12
Павел F.
Старожил
Да как... причем же здесь качество если при выборе оценивается ТОЛЬКО цена?
Ты же не сказал что если бы лачетти ломалась не реже ваза, если бы в ваз поставить кресло лачетти, и т.д. Ты же сам сказал, что ваз дешевле и больше ни на что не смотришь.

ЗЫ: у меня была и пятерка и зубила, знаю. Дырка в ГБЦ да, неприятная мелочь. У меня тоже зубло не подводило, только проводка выгорела с монтажным блоком и мозгами.
Павел F. вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 16:57   #13
goran
Завсегдатай
Да так! Снова лукавство с твоей стороны.
То, что ты предлагаешь - оценка только по качеству. Она ни чем не лучше оценки только по цене.
Более того - она хуже, ибо доход у каждого человека имеет вполне определённые границы, выраженные в цифрах. А амбиции ни чем не ограничены. Сравнение по качеству - исключительно субъективно.
Если оценивать только по качеству, то ездить всем надо исключительно на машинах с астрономической стоимостью. Все другие - не катят.

Я оцениваю по соотношению. И это - правильно.

PS:
Цитата:
Ты же не сказал что если бы лачетти ломалась не реже ваза
Этого я не говорил.
Меня совершенно не напрягает необходимость заглядывать под капот и изредка там что-то по мелочи поправлять. Поэтому данный критерий я не учитываю (считаю его ничтожно малым.. субъективно, конечно)

PS-PS:
Проводка выгорела... Да, это серьёзно. Тогда понятно откуда такое негативное восприятие ВАЗа.
Сочувствую...

Последний раз редактировалось goran, 16-08-2011 в 17:17.
goran вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:29   #14
Павел F.
Старожил
А логан в содержании точно дороже? У меня есть серьезные сомнения в этом... Вы пытаетесь не цена/качество а рубль/км оценить, а это разные вещи.

ЗЫ: почитай. За рулем еще считали рубль/километр. Но ваз, вроде, не самое дешевое)))

Последний раз редактировалось Павел F., 16-08-2011 в 17:40.
Павел F. вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:57   #15
goran
Завсегдатай
Почитал, спасибо.
Да что там, в конце концов - "качество"... "цена"...

На самом деле важно другое - "нравится" или "не нравится".
Если кому-то не нравится ВАЗ - его никакими ухищрениями за руль "ТАЗа" не посадишь. Залезет в долги, откажет себе в чём-нибудь, но купит машину по душе.

А мне, вот, нравится моя "Самарка". Когда покупал - никакой утилизации еще в помине не было. О выборе не жалею.
А старую свою "Девятку" родственникам подарил. Так они её сдали по утилизации и купили "Фокус". Только денег при этом заплатили в два раза больше, чем я.

Конечно, "Фокус" - качественнее. Кто бы спорил...

Каждому своё (c)
goran вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 18:01   #16
Павел F.
Старожил
Мне нравилась зубила, несмотря ни на что. Объективно она хреновая машина была, но субъективно... Хотя 13-ю хотелось конечно, не 14-ю))) Хотя с ребенком, даже с одним, мне зубилы уже сильно не хватать стало.
Павел F. вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:20   #17
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Они всегда только машина за эти деньги. Все, кто их покупает, покупают их только из-за их цены.
Да не только. Попробуй где-нибудь в райцентре или в деревне отремонтировать подвеску или еще какую железяку на иномарке. К ОД за 200 км ехать?
191 вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:24   #18
DiamondNN
Старожил
Типа железку к калине или приоре ты в деревне найдешь без проблем?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:29   #19
191
Матерый
Думаю быстрее чем к иномарке. Сейчас в райцентрах стали появляться запчасти к новым моделям нашемарок, а вот с запчастями к иномаркам по прежнему туго. Да и цены на железяки выше.
191 вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:31   #20
Павел F.
Старожил
На бюджетные ино там тоже все есть.
Павел F. вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:27   #21
Слон
Матерый
А я то вчера ценам на Ниву-3дверку удивлялся...340 килорублей голая...
Слон вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:32   #22
Uglovoy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pr@voed
3. ОАО "Чеченавто", LADA-2107, Z7Z


ппц... дожили....
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 16:21   #23
Atomic
Завсегдатай
Пусть поработают!
Atomic вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 16:58   #24
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Atomic
Пусть поработают!
русские рабы?
paganel вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 22:37   #25
VodkaDog®
Завсегдатай
А где это барахло ещесогласятся собирать? Ща, потестят, поучатся, а потом будут майбахи и бентли собирать. Мож мерседесы.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:08   #27
langry
Старожил
Дабы новую тему не заводить: что за менопауза с утилизацией? В августе ещё брали, сейчас чего-то ждут… Чего? Есть у кого подробности?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 17:05   #28
ovelexx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от langry
Дабы новую тему не заводить: что за менопауза с утилизацией? В августе ещё брали, сейчас чего-то ждут… Чего? Есть у кого подробности?

Все конец утилизации настал. Свидетельств нет, ну или почти нет это для тех кто сможет выцепить редковыбрасываемые минпромторгом ранее аннулированные свидетельства, а к концу октября все машины должны быть проданы покуптелям.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 17:06   #29
langry
Старожил
Т.е. следующей серии не будет или таки неясно?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК