Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-09-2011, 09:58 Нелево через трамвайные пути.......   #1
НМ
Завсегдатай
поворот, Б. Печерская напр. Болотного училища. Еду себе тошню в очереди по путям, попутным, мне налево во двор, остается метров 20, справа хренопут обгоняет и лезет в ряд, перед ним авто на обочине, ну я оттормозил, ушел на встречные, пусто там было, а тут и до поворото немного, обсигналил его и во двор, срезал в общем ....Только бабку с пожитками выгружать, подъезжает кортеж..........типа встречка и т.д. камера у них, все в общем видно.
Бодались долго...ну что я из-за гандона того (у него квадрат желтый) должен без прав 4 мес?? Пробили по базе - я положительный - одно нарушение год назад. куда остальные делись х.з.

Так это, там нельзя так "срезать" или в суде пободаться можно, и встречка ли это или еще что? Неграмотный я.
НМ вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 10:08   #2
Альбертыч
Старожил
нуууу , неграмотный ты был , теперь много нового узнаешь. По букве закона полицаи правы .
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 10:08   #3
Jag Mort
Лесной человек
КОАП 12.15
...
Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 10:15   #4
НМ
Завсегдатай
Спасибо, пятерку сэкономил) Денег им не дам, сразу сказал. А часть 3 это не разворот - поворот??
НМ вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 10:27   #5
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от НМ
Спасибо, пятерку сэкономил)
В смысле 5р дороже фитнеса на 4 мес?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 12:04   #6
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от НМ
А часть 3 это не разворот - поворот??
Это не твой случай.

Часть 3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 10:35   #7
Romshtex
Матерый
Там я так понял камера не в автоматическом режиме работала. Поэтому только лишение.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 10:38   #8
НМ
Завсегдатай
Обычная на передней панели. покадровый просмотр..........вот то что срезал они и вменяли........
НМ вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 10:40   #9
Romshtex
Матерый
Вот твой случай, насколько я понимаю:

http://www.prav-net.ru/vyezd-na-polo...go-dvizheniya/


Цитата:
Пересечение сплошной линии 1.1 «Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения»
Лишение прав от 4 до 6 месяцев
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 10:49   #10
НМ
Завсегдатай
Ну да, я так всегда езжу)) Только тут пути были без разметки.
НМ вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 10:51   #11
Romshtex
Матерый
Там сейчас в КоАП по этой статье ещё добавление такое: При автоматической видеофиксации (без участия ИДПС) - штраф 5000 рублей.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 11:13   #12
НМ
Завсегдатай
Все понял всем спасибо. ИДПСам тоже)
НМ вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 12:26   #13
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от НМ
Обычная на передней панели. покадровый просмотр..........вот то что срезал они и вменяли........

Если инспектор снимал не сам, а тупо камера на панели в автоматическом режиме стояла, имхо можно пободаться и довести дело в суде до штрафа в 5 тыр. Точнее можно поспрошать местных правоведов - БурыйТина, например.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 12:50   #14
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Если инспектор снимал не сам, а тупо камера на панели в автоматическом режиме стояла, имхо можно пободаться и довести дело в суде до штрафа в 5 тыр.
Могу без правоведов угадать с первого раза. ИДПС сам видел нарушение, видеоматериалы будут фигурировать как доказательство.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 13:08   #15
НМ
Завсегдатай
Хорошо, что все обошлось хорошо...Предложил им за ремни или еще какую херь подписать - не стали.
НМ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК