Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > АСК "Нижегородское кольцо"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
АСК "Нижегородское кольцо" Новости проекта, вопросы организаторам, обсуждение автоспортивных мероприятий

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-01-2009, 03:41 Отзыв слалом 2009   #1
House Mirage
Просто мимо проходил
Собственно вот он :
Начну с того , что очень долго во мне боролись два чувства: желание участвовать и дороговизна !
Как я и говорил набралось тока 20 авто, а это замете должен был быть самый массовый этап !
Когда я ехал на слалом сам с собой посоветовался и решил- что может быть и поучаствую при условии, что в моём приводе будет как минимум 6-8 участников и если по окончании буду в тройке, то поехал бы и на второй этап, а там и на остальные !
Участников на мою бесталковую голову набралось достаточно в моём приводе , было с кем побороться ! и я сделал как потом оказалось неправильное решение – Подал заявку ! Начиналось всё очень долго и нудно, что уже подпорчивало настроение и как показал первый заезд , который я прошёл с глупой ошибкой что не всё уж так и плохо для меня сложилось – Я третий !
Второй заезд прохожу с уверенностью что я пока ещё в лидерах, т.к. на какие-то доли секунд обогнал водителя показавшего второй результат в первом заезде, и вот несут результаты, вот те на ! У меня конус ! Долго вспоминал где? КАК ? когда? Чем ? Но спорить не пошёл, потому что оставалась ещё одна попытка !
И вот третий заезд, настрой такой- пройти трассу максимально чисто, ибо права на ошибку нет ! Всем своим болельщикам наказал следить за заездом в три глаза каждому в количестве 8-ми человек !Все мои настройки благополучно на мой взгляд и взгляд болельщиков были выполнены , в результате этого пожертвовав драгоценными секундами ., И вот результат - У меня конус ! Долго вспоминал где? КАК ? когда? Чем ? Пять раз пересмотрел видио – и опять где? КАК ? когда? Чем ? В итоге я четвёртый !?
Дальше ещё смешней – Одному участнику ввалили 20 секунд за фальстарт которого как потом оказалось не было! Они кстати до сих пор в результатах ! Я пошёл выяснить что за странные конуса я сбил? Т.к. не первый и не второй раз участвую и не один конус был мною сбит и я знаю этот звук об автомобиль которого я не слышал ни в одном заезде. После небольшой дискуссии с представителем РАФа я вдруг понял что я оказывается «Лох» и ни черта не смыслю в судействе ! Мне потыкали в лицо кодексом РАФа( на любительских соревнованиях) и сказали : Что показания судей являются неоспоримыми ! В свою очередь мной были высказаны факты которые как я считаю должны были бы как минимум рассмотрены, но нет всё равно я оказывается «лох» !
Я предложил просматреть видео 2-х заездов где конуса стоят как вкопанные! На что тут же получил удивительный ответ : оказывается я их не сбивал, а как у них записано было КАСАНИЕ !
Как ? Конфигурация трассы была наипростейшей, там практически невозможно что-то сбить тем более задеть ! В результате чего мной были выявлены 4 конуса которые можно было задеть, и я про это знал , поэтому проходил их на пределе внимания и габариты своего авто за 4 года обладания им знаю вплоть до миллиметра, да и за рулём не первый год. А теперь вопрос как можно коснуться конуса и не сбить? Передом? Точно нет ! Боком? Я бы как минимум задними колёсами по нему проехал ! Так как ? и опять - показания судей являются неоспоримыми !
Как двое судей могли объективно судить такое соревнование ? Половину конусов они вообще не видели в то время когда они скрывались за бортом авто проходившего дистанцию(см.рис.), тем более увидеть касание ! А может у них зрение ***00 или они рядом с каждым конусом с линейкой стояли ? и опять - показания судей являются неоспоримыми ! Было ещё очень много довыдов и опять - показания судей являются неоспоримыми ! Короче Цена задралась а качество нуль ! Судейство полное гамно ! и в спринте накосячили ! Какой нафиг РАФ они судят, я бы их и к лыжникам не подпустил ! Вобщем можно ещё много букаф писать и ругаться , я для себя сделал вывод и с этими соревнованиями для меня покончено !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  shema2.jpg
Просмотров: 122
Размер:	115.6 Кбайт
ID:	35710  
House Mirage вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 09:06   #2
AB112
Наблюдатель
Если всё вышесказанное правда, то очень настораживает и отбивает всякое желание (даже просто посмотреть....)
Надеюсь организаторы смогут всё ЭТО аргументировать
AB112 вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 09:53   #3
onze
Судья Дредд
Судейство неоспоримо было говно, пардон за мой французский....очень много косяков да и мало кто остался ими доволен...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 10:04   #4
Basil
Постоянный посетитель
уже столько наслушался про судейство!! признаться сам 17-18 отсутствовал, но и в зрителях и в участниках было достаточно товарищей по клубу, чьему мнению в достаточной мере доверяю! И вот никак не могу понять, по каким объявлениям набрали судей? и как они могли работать под флагом РАФ??? Уважаемые организаторы, а был ли хоть кто-то "старший" в этом судейском корпусе, который бы проинструктировал своих подопечных о том какое мероприятие проходит, в чем его суть, как его судить и что именно делать каждому из них?? неужели это тот самый хваленый судейский корпус из Арзамаса?? боюсь представить, что творится на кроссе! а ведь там официальный и уже не любительский автоспорт!
Basil вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 10:21   #5
M@VR
Просто мимо проходил
мдя... жесть! Слава богу не решился выложить рубль за зрелище через лобовик своего авто. Давно закрадывались сомнения по поводу судейства... кому-то прибавят, кому-то убавят время...
M@VR вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 11:54   #6
House Mirage
Просто мимо проходил
Слава богу не решился выложить рубль за зрелище через лобовик своего авто.
Цитата:
Сообщение от M@VR
Слава богу не решился выложить рубль за зрелище через лобовик своего авто.
А я балбес не сдержался ! Ещё забыл один монолог: Говорю может это ошибка, а мне в ответ ОШИБОК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ! Я - Так вы же человеку двойной фальстарт поставили незачто,а потм поправили ! А он мне - ЭТО НЕ ОШИБКА , А ОПЕЧАТКА ! Я - А у меня не может быть ? Ответ- НЕТ, показания судей являются неоспоримыми !
House Mirage вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 11:51   #7
Grave Digger
Старожил
Ради справедливости стоит сказать, что критиковать всегда легче, чем организовать. Однако, в данном случае, организация и судейство действительно неприятно удивляет...

Цитата:
...После небольшой дискуссии с представителем РАФа я вдруг понял что я оказывается «Лох» и ни черта не смыслю в судействе...
Там был представитель РАФ? Очень хотелось бы знать, кто это был??
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 12:21   #8
House Mirage
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Очень хотелось бы знать, кто это был??
Поверь я сним не знаком, и боюсь в опознании не помогу.
House Mirage вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 14:26   #9
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Там был представитель РАФ? Очень хотелось бы знать, кто это был??

Фото главного судьи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  главный судья на слаломе.jpg
Просмотров: 106
Размер:	17.1 Кбайт
ID:	35795  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  главный судья на слаломе 2.jpg
Просмотров: 90
Размер:	20.7 Кбайт
ID:	35796  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  главный судья на спринте.jpg
Просмотров: 91
Размер:	20.5 Кбайт
ID:	35797  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Главный судья объявляет что он представитель рафа.jpg
Просмотров: 107
Размер:	26.3 Кбайт
ID:	35798  
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 17:20   #10
House Mirage
Просто мимо проходил
ООоооо ! Он ! Точно он, мне кодексом тыкал !
House Mirage вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 17:43   #11
Grave Digger
Старожил
К сожалению, не знаю в лицо всех, кто считает, что он как бы умеет судить...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 17:52   #12
House Mirage
Просто мимо проходил
Если он же судил спринт, то как я почитал что там по четыре круга кто-то ездил а он постоянно где-то бегал ! То похоже что - НЕТ !
House Mirage вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 17:55   #13
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Может еще фотографии организаторов выложите, которые допустили это на своем соревновании? Мне не очень понятна такая позиция. ИМХО, публично за все косяки отвечает организатор, а уж кто там отвечает перед организатором, общественность волновать, вообще, не должно. Сейчас же это выглядит как публичное сваливание ответственности за упавшую ракету на пьяного слесаря.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 18:10   #14
Grave Digger
Старожил
Ну чего ты кипятишься?
Я просто пытался выяснить, что за "представитель РАФ" посещал сие мероприятие. Дивился я этому факту, ибо полагаю, что такой представитель (наблюдатель) должен иметь лицензию не ниже БС и быть автоспортграмоте обучен намного лучше, чем Яшка-писарь каллиграфии.
---
Из вышесказанного следует, что либо это просто понтоватый судья, который бестолков, но много о себе мнит, либо он тоже должен отвечать за косяки и такую организацию мероприятия...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 18:32   #15
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Все верно, с одной оговоркой

Цитата:
он тоже должен отвечать за косяки и такую организацию мероприятия

перед организатором - да, безусловно, за то, что ему организатор сказал сделать, он согласился и не сделал (или сделал плохо). Ничего больше. Перед общественностью - нет, т.к. реальных мотивов такого поведения общественности не известно.

Представь ситуацию, во дворе стояло дерево, его надо было срубить, нарисовался один из жильцов, весь такой белый, красивый, что срубит за две поллитры. Жильцы отдали эти поллитры ему, а он подрядил тебя, пообещал бутылку и пилу выдать. Ты пришел с напарником, а тебе пол чикушки и ножик перочинный. Вместо 20 минут ты дерево день рубил, очень старался. Срубил, но остался неэстетичный обгрызенный пенек и дерево не попиленное на куски ... А на тебя общественность пальцем показывает и дураком называет, еще и фото в стенгазете разместило. А про того, всего в белом, почему-то, не вспоминает.

Данный опус к конкретной ситуации отношения не имеет практически, за исключением одного - общественность не в курсе, об чем договорились, что пообещали и что из этого сделали обе стороны.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 19:10   #16
Vladimirych
Буханковод
от те на! аказывается в Арзамасе есть судейская бригада? да её есчо и РАФ крышует? надоть справочки буить навесть за такое безобразие!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 23:18   #17
amarillo
Постоянный посетитель
Согласен что за все отвечает организатор. За ошибки судейства в том числе. Организатор пригласил профессиональных судей не убедившись в их знании регламента соревнований, не проверив их профессиональных навыков на практике, не сумел вовремя вмешаться в процесс, не проверил за судьями предварительных результатов. Почему из этого следует что фото и личность судьи это секрет? Фото организаторов на сайте нринга опубликованы, они не прячутся, вину признают.
Согласен, что общественность не знает о чем договорились организатор и судья. Возможно судьи вообще не в чем не виноваты. Но есть факты которые были видны всем. На обоих мероприятиях я участвовал, кое что видел.

Было положительное. Время (на спринте и слаломе) отсекалось грамотно, на мой взгляд даже лучше чем летом, не думаю что здесь были допущены ошибки. Также грамотно были разделены участники на пары и заезды. Была организованная очередь (на спринте впервые) по стартовым номерам, дисциплина была жесткая. На спринте печатались промежуточные результаты (правда с задержкой в час, полтора), время каждого круга и серии. Все это делалось судейской бригадой хорошо. На мой взгляд конусы на слаломе они тоже правильно учитывали, в том числе и автору отзыва. Апелляции выраженные в культурной форме принимали.

Но есть и другое. Например у судей были рации, но они ими не пользовались, предпочитая громкий крик и жестикуляцию, был компьютер но время вычислений в размере 2 часа 45 минут на слаломе оставляет сомнения что им пользовались, был регламент однако оформление результатов ему не везде соответствовало, два раза произошла ошибка в определении призовых мест, штраф за нарушение схемы почему то не всем начисляли, перепутали время участников в одном из заездов, криво посчитали очки и прочие метаморфозы. Бесконечные задержки можно было бы списать на неопытность в проведении любительских соревнований, но ошибки то куда списывать?

Основная проблема была в подсчетах и оформлениях, видимо это и было слабым звеном судейской команды отсюда бесконечные паузы и ошибки.
Сами мероприятия спринт, слалом лично мне в целом понравились. Накладки были, незачем их скрывать как и личности судей.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 23:43   #18
House Mirage
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от amarillo
Апелляции выраженные в культурной форме принимали.
Цитата:
Сообщение от House Mirage
В свою очередь мной были высказаны факты которые как я считаю должны были бы как минимум рассмотрены, но нет всё равно я оказывается «лох» !
Я предложил просматреть видео 2-х заездов где конуса стоят как вкопанные! На что тут же получил удивительный ответ : оказывается я их не сбивал, а как у них записано было КАСАНИЕ !
Как ? Конфигурация трассы была наипростейшей, там практически невозможно что-то сбить тем более задеть ! В результате чего мной были выявлены 4 конуса которые можно было задеть, и я про это знал , поэтому проходил их на пределе внимания и габариты своего авто за 4 года обладания им знаю вплоть до миллиметра, да и за рулём не первый год. А теперь вопрос как можно коснуться конуса и не сбить? Передом? Точно нет ! Боком? Я бы как минимум задними колёсами по нему проехал ! Так как ? и опять - показания судей являются неоспоримыми !
Как двое судей могли объективно судить такое соревнование ? Половину конусов они вообще не видели в то время когда они скрывались за бортом авто проходившего дистанцию(см.рис.), тем более увидеть касание ! А может у них зрение ***00 или они рядом с каждым конусом с линейкой стояли ? и опять - показания судей являются неоспоримыми ! Было ещё очень много довыдов и опять - показания судей являются неоспоримыми !
Непринимали !
Но в связи с новыми фактами я - третий , но с конусами(так что теперь хрен с ними) хоть так !
House Mirage вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 01:10   #19
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от amarillo
...Почему из этого следует что фото и личность судьи это секрет?...
а ваши фото с мероприятия есть?

Цитата:
Сообщение от amarillo
...На обоих мероприятиях я участвовал, кое что видел. ...
под каким стартовым номером?
bobr вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 12:25   #20
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от bobr
а ваши фото с мероприятия есть?
под каким стартовым номером?

Мои фото есть в соседней теме, стартовый номер 15.
Есть вопросы?
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 13:51   #21
bobr
КЛАС RALLY TEAM
если появятся, отпишусь, пока нет =). я просто не знал кто скрывается за ником. привет, дмитрий =)
bobr вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 17:10   #22
Grave Digger
Старожил
Цитата:
перед организатором - да, безусловно, за то, что ему организатор сказал сделать, он согласился и не сделал (или сделал плохо)...
Может я чего не в курсе, но первый раз слышу, чтобы наблюдатель РАФ отвечал перед оргами, тем паче что-то делал или не делал по приказу оргов...
Это же, в некотором роде, вышестоящая организация.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 19:12   #23
M@VR
Просто мимо проходил
Grave Digger, значит отвечать никто не за что не будет))))
M@VR вне форума  
 
Старый 24-01-2009, 22:21   #24
House Mirage
Просто мимо проходил
Я так думаю что нет ! В моём случае всё разрешилось само сабой - мне нафигачили каких-то конусов и я пытался доказать что их небыло, а аказывается там ещё и времена участников были перепутаны, врезультате я хоть и с конусами но законное третье место взял ! А так вроде писали если есть доказательства , ну там видео например то вэлкам , как бы обещали рассмотреть !
Теперь жду второй этап с Анрейсингом - надеюсь всё как по маслу будет !
House Mirage вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК