Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Как сегодня завелись?
Завелся САМ в гараже 26 11.87%
Завелся САМ на улице 99 45.21%
Завелся НА ТРОСЕ/НА ПРИКУРЕ из гаража 0 0%
Завелся НА ТРОСЕ/НА ПРИКУРЕ на улице 7 3.20%
Пытался в гараже, не завелся 2 0.91%
Пытался на улице, не завелся 39 17.81%
Не пытался - машину жалко 20 9.13%
Не пытался - не надо 22 10.05%
Опрос того (по просьбам народа в прошлый раз) 4 1.83%
Голосовавшие: 219. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-01-2006, 09:02 Битва с морозом - День 1 (17.01.2006)   #1
Andrey
Матерый
С детства люблю статистику .
Хочется узнать как дела у народа после первого реального дня морозов (вчера был "тренировочный день", ибо ночь все-таки была довольно теплая - ну -12...-15).
Кто как сегодня?

PS. Сам вообще без проблем завелся в гараже, хотел помочь мужику около дома (у него ВАЗ2110) - прокатал его минут 10 на тросе, но мужик ни на буксире ездить не умеет, ни заводиться с лямки. После первых 3 минут сильно пожалел уже, что согласился ему помочь . Ну какой мудак почти с места врубает вторую и резко бросает сцепление (с его же слов) по такому морозу? Пару раз у меня вообще были мысли, что ему обидно и он решил мне буксировочную проушину вырвать...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 09:09   #2
kass
Завсегдатай
Сам, на улице, со второго раза.
kass вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 09:21   #4
BuSer
Матерый
Сам, на улице (стоянке) с первого раза,но АКБ вяло крутил стартер и самое, что не понравилось - достаточно долго не было давления масла ( ESSO 10w40 п/с). Зато на работу доехал по летнему графику (35 мин с заездом у универ. Лобачевского - дочку высаживал). Ехал за городом не более 100 км/ч, по городу 60-70 км/ч. Машин очень мало.
BuSer вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 09:28   #5
Brat
Постоянный посетитель
Подтверждаю про летний график . Доехал до работы оч. быстро, хотя ехал позднее обычного.
Brat вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 09:31   #6
Shevi
Старожил
Ответил пытался на улице и безуспешно + машину жалко
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 09:36   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ещё не знаю - только иду за машиной.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:01   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В общем Шнива - плохая машина, хуже даже 41-го Москвича! Она завелась только лишь с 4-й попытки! И это всего-то при -34 на градуснике! Позор отечественному совкопрому, тазоделателям и примкнувшим к ним америкосам которые тоже не умеют делать машины!
То ли дело модные японцы и корейцы! Хонда рулез (самой модной цивик-модели) не дала не одной вспышки, у новой Хундайсонаты сели 2 аккумулятора при попытке завестись. Да здравствуют замечательные японские и корейские машины!!! Французы (Рено вообще завелась с 1-й попытки) полный аццтой! Правда, она в гараже стояла.

Справедливости ради скажу что от прокладки тоже много зависит. Сосед у подъезда 3 часа(!) заводил карбюраторную(!!!) 4-ку двумя аккумуляторами и двумя комплектами свечей. При этом он в 2 ночи вставал её прогревал а в 7 собрался ехать на работу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:09   #9
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И это всего-то при -34 на градуснике!

где ты берешь такие градусники? -29.3 с востока, центр города. неужели заречная часть может так сильно отличаться?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:14   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня 31.5 было в 8 утра на северной стороне
Telepuz вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:18   #11
AlexVK
Автолюбитель - треполог
у тебя электронный?
Российский жидкостный показаил -32 на кухонном окне... на табло электронных по дороге не смотрел...
AlexVK вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:48   #12
Telepuz
Мелкий лавочник
Не, жидкостный, но достаточно точный. Мне его подарили в "Баварских окнах" в комплекте к пластиковому окошку у него еще крепление очень удобное - на двух липучках прям к стеклу
Telepuz вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:23   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А где продаются такие градусники что десятые дели считают?
За окном спиртовый и шнивский штатный.
Вообще-то температура может сушественно отличаться в точках расположенных и в 100 м друг от друга. Особенно это заметно когда едешь в лёгкой одежде и на мотоцикле (в тёплое время ессно).
Не вижу ничего удивительного в том что температура в точках удалённых на 20-30 км и имеющих разную высоту над уровнем моря отличается на 4.7 градуса. И потом, с чего ты взял что твой градусник эталонно верный?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:16   #14
OlegL
Завсегдатай
По двум Рено Меганам стоявшим на улице (на стоянке):
1. Завелся с первого нажатия кнопки Старт (секунды 4 стартер крутил движок);
2. (мой) Завелся со второго нажатия кнопки старт: с первого нажатия (секунды 4 стартер крутил движок, завелся, через секунд 10 заглох), второе нажатие кнопки - сразу завелся и работал.
Французы точно аццтой!
OlegL вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:36   #16
OlegL
Завсегдатай
У меня К4М.
У напарника K4J.
OlegL вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:58   #17
akm
Завсегдатай
+K7M мегань 97 года такой же отстой - со второй попытки.
akm вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 13:24   #18
Митяич
Старожил
не, француз пыж206 завёлся как надо
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 13:24   #19
Митяич
Старожил
не, француз пыж206 завёлся как надо стоял на улице
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 09:21   #20
kilroy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский

Справедливости ради скажу что от прокладки тоже много зависит. Сосед у подъезда 3 часа(!) заводил карбюраторную(!!!) 4-ку двумя аккумуляторами и двумя комплектами свечей. При этом он в 2 ночи вставал её прогревал а в 7 собрался ехать на работу.
Правильно!90% успеха зависит от прокладки! пока мне машину (2104 1988гв) не разбили, заводилась в любой мороз с ПЕРВОГО раза!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 09:40   #21
kirnn
Постоянный посетитель
Завелся без проблем, но машину жалко. Сейчас Mobil 10W-40 залито, а оно мне кажется при -32 всетаки замерзает. В прошлом году при -20 решил масло с утра долить (castrol 5W-40) так оно и то как сироп густое было.
__________________
Автоматизация по русски - нажал на кнопку, мешок на плечи и пошел...
kirnn вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:26   #22
Юс
Завсегдатай
тоже мобил 10w40 - млин не завелся - стартер даже не смог прокрутить , масло на максимуме.... в субботу поменял!
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 09:46   #23
Dionis
Завсегдатай
Не осилил! Несколько раз подергал ключем - безрезультатно - решил бросить это занятие - прыгнул в маршрутку и спокойно уже сижу на работе в теплом офисе
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 09:55   #24
BuSer
Матерый
Если б я так мог, то и не ходил бы за машиной вообще . Но из Кстово сегодня на общественном транспорте доехать было проблематично. Шеф на работу опоздал и замерз, пока торчал на а/станции. (Так ему и надо )
BuSer вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 09:50   #25
Tibord
Матерый
не завелся, на удивление с третьего раза сдох новый аккумулятор... хм.. безмерно удивлен... пришлось на трассу и брать такси, обморозил все сопли...
сижу раздумываю как за рабочий день оживить трупа шоб вечером можно было ездить..... пока вариантов не вижу.. инжектор с троса в такой мороз заводить бесполезно... до сервиса на тросе тоже не доедешь.... видимость нулевая... коробка с заводским маслом застыла в кость
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:47   #26
andrew52
Старожил
аналогично про коробку, аккум тоже дурак не поставил вчера подзхарядить, хотя крутил нормально. то есть по началу даже плоховато, потом по лучше а потом по ходу опять хреново, пошли щелчки. ну походу сел он в попу окончательно. 11,5 выдавал, когда крутил до 7,5-8 просаживался... короче плюнул, поехал на маршрутке. нижних конечностей не чувствовал,
надо будет чо то делать чтоб оживить к завтра...лучше конечно сегодня вечерком, но это из разряда фантастики..
andrew52 вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:54   #27
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tibord
.. инжектор с троса в такой мороз заводить бесполезно...
а можно узнать почему? интересно же почему ни вчера ни сегодня с лямки не получилось
AlexeyS вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 09:59   #28
wildman
Матерый
Завелся на улице со второго раза, хотя мог бы и с первого если бы подольше покрутил
Что значит новый BOSH Silver!
А вчера вечером мой полудохлый аккум все же сдох Выхожу я с работы, полный уверенности что все будет оК, а он мне пипец... Вяло покрутил и откинулся...
Ну, благо я рядом с 4 КОЛЕСА, доехал на шурине, взял новый аккум и пошел заводиться
Народ, BOSH Silver это суперский аккумулятор! Стартер гоняет как бешенный!
wildman вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:03   #29
BuSer
Матерый
Новые все супера, даже российские.
BuSer вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 23:52   #30
ALeX.nnov
Завсегдатай
+1
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:03   #31
Barbadian
Наблюдатель
Завелся на улице. С первого раза. Стартер крутил чуть больше обычного (сек 5 наверное). Перед заводкой "прогнал" акб (30 сек габариты, 30 сек ближний свет, 15 сек отдых). Прогрелась за 5 минут (стрелка тепературы поднялась выше минимума), чему сильно удивился.
При заводке что-то сильно свистело (наверное гур), потом перестало. И движок работал не очень красиво (по звуку). Гур отходил минут 20 наверное - тяжело крутился руль, поэтому я резких движений не делал при поворотах. Доехал на работу быстрее обычного - не гнал, просто пробок не было в принципе на всем пути следования.

Сколько в такую погоду лучше прогревать машину? Как лучше "прогревать" гур? Какие меры предосторожности еще предпринять?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:33   #32
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Сколько в такую погоду лучше прогревать машину? Как лучше "прогревать" гур? Какие меры предосторожности еще предпринять?
Насколько я знаю, нелишен "прогрев" амортизаторов медленной ездой по небольшим кочкам вначале, хотя, сдается, в такой мороз это уже пофик((((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:04   #33
baltika
Завсегдатай
Завелся на улице со второго раза - не стал первый раз долго крутить
масло - шелл, синтетика
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:09   #34
Boom
Старожил
Капот открыть не смог Завелся после 2х секунд стартера. Mobil 5w50. Подкачал колеса (во всех не хватало где-то 0.4-0.5 атм), при подкачке последнего сломал насос Дернул десятку. Пока колеса качал, отморозил 5ую точку
Boom вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:23   #35
OlegL
Завсегдатай
Колеса же вроде прогретыми качают?
На холодную в них давление ниже, с прогревом - повышается.
Или я чего-то парю
OlegL вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:29   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Паришь. То что с подогревом давление в замкнутом объёме повышается - это правда. Поэтому колёса полагается качать холодными, то есть на постоявшем авто. Но на практике подогреть колёса так чтобы в них существенно повысилось давление затруднительно, осеобенно на легковой. На грузовой же - в 2 счёта, небось видел по обочинам лохмотья взорванных колёс?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:25   #37
umka
Старожил
Завелся сам, правда не с первого раза, масло Mobil 10W40. Пока дома завтракал - машина прогревалась, сел в салон - как летом
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:32   #38
Pankrat
GDI Клуб
сам на улице с первого раза.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:33   #39
paganel
Матерый
не завелся. акк - труп, это было очевидно еще вчера.
поленился - не принял мер.
paganel вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:34   #40
AlexeyNN
Завсегдатай
На морозы договорился ставить в бокс утепленный в конторе где я на ночь ставлю. С утра пришел в боксе -7, красота . Завел, минут 10 покурил сел в теплую прогретую машину и поехал
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:44   #41
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Незавелся... Хоть и новый АКБ, но почему то у меня подозрение возникло, что он тоже сел... Возникает вопрос... В 00-00 никто от Лядова на Бекетова не едет?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:52   #42
andrew52
Старожил
у отца 1,5 года 14-ой, акб села неожиданно и без морозов, просто к нулю приблизилась температура, пришел в гараж, а его даже на сигналку не хватает...
такое же почти было и с акб на 10-ке у меня... их сразу надо диагностировать и заряжать/восстанавливать... прм на новой)

зы а пораньше никого не будет от ларина в центр?))
andrew52 вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:11   #43
незнайкин
Завсегдатай
андрюх тебе во сколько надо с ларина? могу наверное помочь
незнайкин вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 13:14   #44
andrew52
Старожил
я приблизительно в 18
andrew52 вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:54   #45
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Алёхин... если ты ничего с авто не делал, то даже мне понятно, почему у тебя сел новый аккум...
AlexVK вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:57   #46
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Почему не делал? Я на нем аккуратно ездил!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:59   #47
AlexVK
Автолюбитель - треполог
если у тебя свистит, как свистело... то ты именно на нём и ездил
AlexVK вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:02   #48
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Если бы я на нем и ездил, то он бы разрядился в два раза быстрее и не только от мороза! Тем более, я вчера НОВЫЙ поставил!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:05   #49
kualur
Завсегдатай
Не завёлся сам сглупил рано ключ по привычке отпустил ,а ведь уже схватила надо было чють подольше стартер подержать
Вторая и последующая попытки только вспышки и ничего ,продувка не помагла ,ключа свечного нет,поймал такси и сижу на работе чють попозже поеду ключ и свечи покупать!Кстати градусник в машине ничего ни показал.
kualur вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:54   #50
Korneliya
Бюст автофорума
не пыталась - машину жалко. Стоит на стоянке на сильном ветру. Пусть теперь уже стоит до потепления хотя бы до -10. Если аккумулятор за это время сдохнет придется таки купить новый.
Korneliya вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:59   #51
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
в гараже под домом +2
завелся без проблем естественно
если кого в районе центра надо потаскать - обращайтесь
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:01   #52
AlexeyNN
Завсегдатай
+2 не совсем гуд конечно, типа оттает-замерзнет и так каждую ночь, но все таки лучше чем заводить в -31
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:59   #53
look
Starый, седой Буратино.
Не завёлся на улице. Причём видимых(слышимых) причин "незавода" не наблюдается . Аккумулятор бодренький, стартёр крутит, вспышки есть - заводиться не желает никак. Плюнул, скооперировался с такими же везунчиками. взяли тачку.


Рекорд по уезду со стоянки сегодня поставили Жигули-классика, из 5-ти стоящих - на месте осталась только одна. Остальные САМИ завелись и укатили. Не завёлся ни один японец, включая новые.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:03   #54
AlexVK
Автолюбитель - треполог
мажет у них ограничение по температуре? Или дачики какие на вязкость стоят? мозгов то чай много...
AlexVK вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:05   #55
look
Starый, седой Буратино.
Всё возможно. Но утешение слабое
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:17   #56
aleks-99
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от look
Не завёлся ни один японец, включая новые.
Неплохая информация для будущего размышления.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:30   #57
look
Starый, седой Буратино.
Выборка нерепрезентативная)))) Выводов делать не надо, иначе 7-ку жигули покупать придётся
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:44   #59
lomax
Приполярник
У Панкрата вон чистокровный иппонский галант завелся, причем на улице. Моя голландская Каризма тоже завелась, но в гараже
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:35   #61
look
Starый, седой Буратино.
СИБНЕФТЬ. Не думаю что бензин виноват.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:45   #62
mvsh
Старожил
То же сибнефть на комсе. Симптомы у обоих машин один в один как у тебя, вспышки есть, заводится ни в какую не хочет.
mvsh вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:21   #63
Boom
Старожил
Вчера заправился на сибнефти на комсе 95ым. Завелась без проблем (см. выше).
Boom вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 16:40   #64
Adrenalin
Матерый
странно... у меня тот же бенз, но пришлось чуть чуть поплясать с бубном.... хотя перед этим я подсадил АКБ дистанционным запуском
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 09:27   #65
kilroy
Завсегдатай
у меня ГАЗель тоже на сибнефте! но ниче, завелась, хоть и какой-то не очень умный наш работник, пока меня не было оставил её на улице,а не в боксе
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 10:11   #66
Kalloss
Завсегдатай
У них качество бензина сильно упало в последнее время.
Полтора года был их клиентом, последние 3 недели Лукойл Экто плюс.
Kalloss вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:29   #67
Dionis
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от look
Не завёлся ни один японец, включая новые.


Что-то случилось..... Какая-то подстава!

Я думал у меня машинка из-за возраста так себя повела. Но сейчас понимаю что это не так! Девочка на работе на достаточно свежем Лауреле тоже не смогла завести!
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:33   #68
look
Starый, седой Буратино.
Возможно програмные ограничения в прошивке мозгов. У меня на Вольво такая хрень была. Не позволяла заводится ниже -30. Но меня при покупке об этом предупредили сразу и в мануале прописано было.


Мож, собственно и нынешнем мануале это есть, но я по японски не понимаю ))))
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:14   #69
kai
ма®кетинг
Мне кажется у них на таких температурах датчик оной с ума сходит и мозги неправильную смесь образовывают на нашем бензине. Вот и незаводицца, свечки заливает .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:47   #70
look
Starый, седой Буратино.
Вполне может быть.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:10   #71
Tos
Олигарх
дергаешь проводок от датчика температуры и заводишь.
Tos вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:08   #72
Tos
Олигарх
соседская хонда тоже не завелась.. впрочем как и соседская 9, 10, Королла, 12. итого примерно 70% стоянки.
Tos вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:24   #73
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от look
Не завёлся ни один японец, включая новые.

мой - завелся. рав4, 99 года. без какого-либо шаманства вчера вечером. с ПЕРВОГО РАЗА. ночевал на стоянке.
крутил стартер секунд 5-7, схватило на 2 цилиндрах, потом подключился третий, потом и четвертый.

единственное - в воскресенье свечи поменял, потому что старые совсем убились, машина дергаться начала.

какое масло в движке - ваще не знаю, но наверное синтетика. коробка автомат. аккуму наверное полгода вораст. бензин - 92, заправка - FG на тимирязева.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:58   #74
AlexeyNN
Завсегдатай
У нас в конторе у одного Тойота Карина 10-летняя завелась нормально
AlexeyNN вне форума  
 
Wink Старый 17-01-2006, 11:25   #75
Mike
Просто мимо проходил
На стоянке -
1) Хонда Аккорд - завелась со второго раза, завелась бы и с первого, но не додержал ключ-))
2) Ниссан Микра (жены), один год от роду, стартер крутит как бешеный, даже с десятого раза, не заводится и все тут, и продувал и т.д. , пусть отдыхает до конца морозов-(((
Mike вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:27   #76
112
Наблюдатель
[quote=Andrey]С детства люблю статистику .
Хочется узнать как дела у народа после первого реального дня морозов (вчера был "тренировочный день", ибо ночь все-таки была довольно теплая - ну -12...-15).

Заводил сегодня две машины 12ку 2002 г. и десятку 2004г.Двенашка дала всего 2-3 вспышки не завелась-акб начал умирать(сам виноват,за 3,5 года не разу не подзарядил ) не стал мучить дальше да и сильно не надеялся-масло кастрол 10/40, свечи NGK. Десятка завелась с четвертого раза правда с трудом-масло Esso Ultra,свечи Энгельс APS. Десятка не разу не подвела за 2 года. Все таки видимо на ВАЗе пошли людям на встречу, поправили мозги на машинках,а то двенашка в первую зиму 2002 г. в -16 не заводилась,спасибо Алексею Лигееву,исправил положение.
112 вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:28   #77
batman
Завсегдатай
У меня вчера вечером ништяк четвёрина завелась когда домой ехал поздно ночью(Глюкойл 10W-40). Но пораскинув мозгами решил не мучить драндулет свой, потому как неохота приближать капиталку и резинки всякие потрескавшиеся менять. С утра поехал в теплой маршрутке.
Вот думаю надо аккум домой притащить, а то того он, кончиться.
batman вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:47   #78
andrew52
Старожил
все ездят в теплых маршрутках, я просто в шоке. может у вас другие маршрутки??? я вот пока еще не успел проехаться в теплой маршрутке...как то там холодно однако...
andrew52 вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:56   #79
batman
Завсегдатай
Это места надо знать теплые . Если рядом задней дверью - то дуба дашь быстро, а если на сиденья за водителем - то там изжаришься.
batman вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:43   #80
NIVAda
НИВАвод
Без проблем в гараже завелась. Со второго поворота ключа. Безо всякого шаманства с чайниками и перетаскиванием батареек... Ну, сцепление отпускал чуть дольше чем вчера...

ЗЫ Никогда не понимал разницы между "завелся на улице" и "завелся в гараже"... Может оттого, что гараж холодный, неотапливаемый? Бывают гаражи и в цокольных этажах коттеджей... Там да... Там понятно...
Ответил тем не менее "в гараже"...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:45   #81
Telepuz
Мелкий лавочник
В гараже всегда теплее! Потому машина там заводится гораздо лучше, чем на улице
Telepuz вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:59   #82
NIVAda
НИВАвод
Читай там ниже
ЗЫ У меня машина либо заводится, либо нет. А в гараже или на улице - ей пофиг.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:49   #83
lomax
Приполярник
У меня гараж не отапливаемый, на улице. НО! В нем реально градусов на 7 теплее, чем снаружи - это кожей прямо чувствуется! Не успел он еще промерзнуть - гаражик-то
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:57   #84
batman
Завсегдатай
такая же фигня
batman вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:52   #85
andrew52
Старожил
а тем что в гараже теплее, хоть и железка когда то была, но там с феном маленьким я температуру при -15 в нем делал + сколько то...
если просто ставлю машину вечером в мет гараж, правда немного досками заляпаный изнутри, то в нем разница сразу ощущается... неопоримый факт. он слегка прогревается от машины, да и остывает медленнее... так чтаааа...
andrew52 вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:58   #86
NIVAda
НИВАвод
Мужики, вы гоните... Я прошлой зимой для себя этот миф развеял с помощью двух градусников...
Вчера, когда только началось похолодание, разница с утра реально была... Сегодня - уже никакой!
Ощущение, что теплее, связано с застоем воздуха. То что прогреть гараж отопителем можно тоже очевидно, только ни коим образом не свидетельствует в пользу наличия разницы температур.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:02   #87
lomax
Приполярник
Есть разница - у меня градусник в машине это подтвердил.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:04   #88
andrew52
Старожил
градусников 2, в гараже и на улице. мифа нет
когда я ставлю машину в небольшой гараж, машина прогрета, двигло под 100 почти градусов, шатер на воротак опционально. и как бы ты не спорил, именно по температуре- в нем теплее. гаражи может разные- да.
а то что с дохлым аккумом можно не завестись в плюс- это тоже да)))
а так ни разу не было такого что в гараже не завелся. правда и на работе после этого тоже всегда заводился...
andrew52 вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:10   #89
Barbadian
Наблюдатель
В гараже мотор стынет дольше, так как ветра нет... Почти та же фигня, если на улице, только радиатором ближе к другой машине стать или к стене. Разница между заводкой такой машины и машины всю ночь простоявшей на сильном ветру (в мороз) - заметна!
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 18-01-2006, 11:12   #90
andrew52
Старожил
вот тебе реальные цифры. вчера забирали машину из гаража: температуру показывает -14!!! около работы -30! один и тот же градусник забортной температуры!
и попробуй теперь переубеди меня что нет разницы гараж и улица!
andrew52 вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:47   #91
BackLAN
Старожил
1,5 часа и .....
2 посаженных аккумулятора (1й ооочень старый, 2й новый, еще на машине не стоял) оба по 45 А*ч
залитые свечи, сломан свечник за 25 рублей
mobil 5w40
татнефть
ехал ногами к ветровому стеклу, отогревал конечности

ЗЫЖ мужик на стоянке без видимых проблем завел древний хондобаян, вылив на дрыгло (ынжектор) ВЕДРО кипятка!!!!!!!
BackLAN вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:04   #92
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Удивил... странно только что инжектор он так заводил. Ему это до лампочки, такое обращение если не во вред. Карбюраторному же мотору это помогает.

Эххх... вспомнил как я ЗиЛ-157 заводил при -45. На воде ездивший... С никаким аккумулятором.
С одного, максимум 2-х оборотов кривого! Масло Автол-8 (или 6 на зиму заливали - уже не помню). А тёплый он до чего был!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:07   #93
BackLAN
Старожил
просто не надо ТУПО лить воду куда непоподя!!!
он аккуратно, из стаканчика!!!!
чтоб не залить датчики-форсунки!!!
BackLAN вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:13   #94
andrew52
Старожил
советуют эфир полить на воздушный фильтр, или кипяток на коллектор.. .что то мне подсказывает должно и так завестись при условии не воды в баке, нормальных свечах и главное с хорошим аккумом...
правда мне чего то в этом списке сегодня определенно не хватило)))
andrew52 вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:16   #95
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну форсунки вряд ли зальёшь . Карбюратор - прибор испарительный и подогревают впускной коллектор затем чтобы движущаяся по нему от карбюратора рабочая смесь не конденсировалась от холодных стенок и сохраняла пригодный для воспламенения состав. Не очень понимаю (может чего не знаю из технических принципов или устройства) каким образом этот приём может быть полезен впрысковому мотору?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 13:15   #96
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Карбюратор - прибор испарительный и подогревают впускной коллектор затем чтобы...
Не испарительный, а эмульсионный.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:29   #97
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Интересная кочка зрения. Ну если понимать так что карб готовит эмульсию из смеси газов в которую входят азот, кислород, углекислый газ и пр. гадость+ пары бензина - тогда да.
Может я и не прав, но эмульсия - это смесь несмешиваемых (нерастворяемых друг в друге) жидкостей.
Карб же, ЕМНИП, испаряет бензин и переводит его в газообразное состояние, при этом смешивая с воздухом в нужной для горения плепорции.
Поправь меня если я не прав.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:22   #98
BackLAN
Старожил
про карб я и так знаю.
а вот инжектор впервые видел, эффект как говорится на "двигло", вот и делюсь положительным чужим опытом!!!
BackLAN вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:00   #99
Петро
Завсегдатай
шкоду крутил 3-4 минуты с перерывами, попыток десять: вспышки есть, но не схватывает, потом нехотя завелась, движек прогрелся только к офису (20 минут в дороге)...

гетц- завелся со второй попытки со стонами и визгами - посвистели ремешки, гур погудел... жена говорит до офиса так и не прогрелась машинка... кореец блин...

холодно, однако!
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:13   #100
незнайкин
Завсегдатай
шнива+кастрол 0W30+95бенз+акб крафт рулят не по децки,с первой попытки и крутила всего пару сек))
незнайкин вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:23   #101
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от незнайкин
шнива+кастрол 0W30+95бенз+акб крафт рулят не по децки,с первой попытки и крутила всего пару сек))
Шнива+минеральный Лукойл10/40+стандартная (с завода) АКБ возрастом 2 года+свечи поменянные осенью (4 ткм наездили)* всё это в исправном состоянии=пуск с 4-й попытки (вспышки с 1-й).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:54   #102
незнайкин
Завсегдатай
у меня акб уже 3 зимы пашет как заведенный, и не разу не подвел
незнайкин вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 15:37   #103
Andy
Старожил
Шеви-Нива, Шелл 10w-40, 95 бензин, АКБ заводская, не завелся при -32 - несколько раз покрутил, и начал подыхать аккумулятор. Добивать не стал, вечером в тепло унесу... если, конечно, машина с сигналки снимется...
Andy вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:17   #104
Tequila
Старожил
на градуснике на окне -31, на стоянке ветер, т.е. должно быть холоднее, в баке татнефть 95, в картере мобил1 5вв50, акб - старая Варта хрен знает какой емкости

пассажирская дверь открылась, но долго не могла закрыться... язычок блин не двигался в двери - замерз, а я как дурак все хлопал и хлопал минут пять дверью)) потом только сообразил отгнуть его пальцем...
стартер зажужжал весело и сразу, но вспышек не наблюдалось... секунд через 15 (как по мануалу) выключил, посидел чуть, со второй попытки завелось и недовольно застрекотало гидриками. в добавок еще ремень потребителей ужасно свистит на морозе, хоть и новый...
грелся минут 15 - так и поехал в замерзшем салоне. печка начала греть еле-еле... и только подъезжая к работе хоть как-то согрелся.
на пл. Минина давно игнорировавший меня гаец решил сегодня проверить у меня полис... пришлось выходить к нему на улицу, т.к. сидеть в салоне с открытой дверкой было неприятно
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:21   #105
int_surfer
Матерый
пару раз попробовал - на третий раз все стало как-то вяло работать и я оставил эти бесплодные попытки..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 20:45   #106
Deert
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от int_surfer
пару раз попробовал - на третий раз все стало как-то вяло работать и я оставил эти бесплодные попытки..

Вчера вечером, не смог завестись.
Кажись сам дурак. не раскачегарил аккумулятор и тю тю.
Прововали завестись на тросе, фигу, кажись свечи залил.
Итог: посадил аккумулятор, домой благодря друзьям на троссе.
Кстати для переднеприводной машины это очень страшно?

Аккумулятор сегодня зарядил, завтра ради эксперемента поробую завести машину.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:21   #107
Max A.K.
Завсегдатай
На стоянке не завелся. Масло EssoUltra 10w40. Даже стратре не смог прокрутить.
Да и если бы завелся не представляю как ехать, руль еле крутится, педали задубевшие....пришлось на маршрутку идти...все ноги в маршрутке отморозил
Max A.K. вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:22   #108
Meteora
Матерый
Завёлся со 2й прокрутки: первую нарочно прервал при первых вспышках, чтобы в цилиндры засосало бензуса и чтобы он испарился там. Со второй прокрутки завёлся довольно легко. Масло Castrol GTX Magnatec 10W40, свечи NGK BPR6E V-Line, аккум Centra Calcium 3й год, бензин 95 Лукойл.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:24   #109
1st-Driver
Старожил
Завелся без проблем - машинку несколько раз прогревали на стоянке ночью охранники . Пришел - сел - Ташкент )) Дернул по пути до дома Волжанку - завелась.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:29   #110
Slay
Старожил
В гараже с полоборота, машину ставил позавчера ночером и вчера не трогал. ВАЗ 21070i, esso ultra 10w40, акб не помню - что было то и стоит, бензин - 95-й верхнепечерский глюк, свечи - финвал за стольник, прошива от Glance.
Slay вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:30   #111
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
эх, зря поленился я АКБ домой забрать!!!
АКОМ+ кажется плохо переносят морозы. (на термометре в машине -35С)
утром сразу завелся, заглох и больше уже не смог - акб перестал проворачивать
(да ещё накануне пришлось заправляться на безымянной АЗС по 15.30 92м.)
выворачивал свечи - все сухие и красно\желтые

мосты примерзли так, что долго не могли разогнать машину с троса.
тормозная педаль не прожимается
сцепление на прожимается

приехал на работу только к 11-ти утра (из Богородска)
но на своей машине
сегодня заберу акб домой. посмотрим - как завтра пойдет!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:42   #112
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Завелась легко, тьфу-тьфу-тьфу, на стоянке на улице. Но жалко матизку, конечно, слов нет Если завтра будет еще холоднее, не пойду за ним, пусть лучше чужие маршрутки мучаются из-за того, что мне надо в офис
Про масло мне так никто и не ответил (я уже в салон звонить собираюсь): у меня еще обкаточное масло залито. Кто знает, чего туда льют, что это за масло, и каким боком мне это чревато?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:45   #113
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
обкаточное скорее всего более жидкое
его наверное можно не менять пока
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:49   #114
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ну да, мне на нем до 2000 км проездить полагается, я уже 1200 накатала
Более жидкое - это значит лучше замерзает? Короче в мороз оно хуже или лучше?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:59   #115
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
теоретически - более жидкое масло должно замерзать(загустевать) при более низкой температуре.
думаю, надо доездить положенные 2000 и сменить на обычное 0w40
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 13:03   #116
mvsh
Старожил
Первое ТО у Матиза от 1000 до 2000.
mvsh вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:11   #117
gaa
Завсегдатай
Обычно для обкатки минеральное масло заливают
gaa вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 13:19   #118
Руслан
Наблюдатель
Еще вчера снял АКБ и отнес домой....Недельку без машины, не беда, зато нет проблем с заводкой и всеми вытекающими отсюда обстоятельствами
P.S. А маршрутку ждал седня 25 минут....мля
Руслан вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:50   #119
BAR
Матерый
А я с первого раза завелся. Заправился на луке!
BAR вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 13:11   #120
незнайкин
Завсегдатай
вот так то батенька это вам не сибнефть)
незнайкин вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 13:08   #121
Tos
Олигарх
1. Титан Арктик - спасибо 4-КОЛЕСА.
2. Мобил1 0 - W50. (спасибо мне)
3. Бензин 92. Спасибо Татнефти.
АвтоПуск мотора с первой попытки.
Машина - японка праворульная.
Tos вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:12   #122
ВладимирС
Завсегдатай
1. мазда323 92г.в., 16 клапанов, бензин - лукойл, акб - новая, свечи - новые...
завелся с 3-ей попытки ( можно было и со второй, если подольше движок покрутить)
2. Huinday Accent 2005 г.в. (владелец- женщина :-)) - не завелся.....
ВладимирС вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 13:22   #123
wella
Завсегдатай
У меня в гараже +18 так что проблем по утрам нет, а вот днем приходится выходить прогревать машину
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 13:33   #124
Mac Bolan
Завсегдатай
не пытался - не надо... на работу на электричке ездию...
соседи под окнами завелись все (05-я, 01-я, 99-я, 029-я, 12-я и королла)...
на градуснике в 6-30 было ровно 30,0*С
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:23   #125
Varyag
Наблюдатель
Машина "классика" 061, масло Лукойл Люкс п/с 5W40, свечи Финвал, не прошли и 500 км, АКБ Зверь 55А/ч 1,5 годовалый, вчера завелся с 2-й попытки, сегодня ночью 2 раза грел, утром завелась с первой попытки , сцепление отпускаю сразу же, спасибо Кастрол синт. 75W90.
Утром чуть не отморозил руки и др. части тела: хотел снять пропеллер с помпы (он у меня механический), отвернул болты и он отвалился вместе с шкивом помпы. Имеющиеся болты оказались слишком длинными, коротких в багажнике не нашел, решил вернуть все на место, пытаясь скрюченными от мороза пальцами совместить отверстия на помпе, шкиве и пропеллере. Эх и мату было За 20 км. езды движок прогрелся только до 70 град. Щас пойду за короткими болтами.

То Алехин: буду проезжать пл. Лядова между 23:30 и 00:00, точно не знаю, могу захватить, только долго ждать не хотелось бы.
Varyag вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 13:39   #126
POMAH
Матерый
опель. с первого раза.
POMAH вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 13:40   #127
andrew52
Старожил
кто бы сомневался
я таки ждал когда ты отметишься правда нет громких слов радости о том что на дороге сегодня пустота))
andrew52 вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:21   #129
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от POMAH
опель. с первого раза.
Вот, вот... а то все -"ёпель" не иномарка.
BuSer вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:07   #130
BAR
Матерый
Короче...
с утра завелась с первогораза, приехал на работу, рано очень, в 8:30. Сейчас пошел заводить, завелась и через пару секунд заглохла Больше не заводится, че за фигня???!!!!
BAR вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:09   #131
AlexeyNN
Завсегдатай
крутит то хорошо? схватывает?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:13   #132
BAR
Матерый
крутит хорошо, схватывает плохо
сцу свечи залить
BAR вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:18   #133
AlexeyNN
Завсегдатай
похоже как будто свечи залило или с бензином чего не то, хотя с утра все ок было...
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:13   #134
Tos
Олигарх
вчера заправлялся ?
в топлвном фильтре или насосе могла замерзнуть вода.
Tos вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:16   #135
AlexeyNN
Завсегдатай
тогда с утра бы не завелся
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:19   #136
Tos
Олигарх
с утра звелся.. и льда набрался критический уровень.
ИМХО в бензине дело.
Tos вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:34   #137
BAR
Матерый
да, вчера. а какая разница?
BAR вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:44   #138
Tos
Олигарх
вроде никакой.. а могла и вода отстояться.
Tos вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:47   #139
BAR
Матерый
если сибнефть была разбодяжена водой, то точно
BAR вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 15:19   #140
Tos
Олигарх
тут вроде не ты один на Сибнефти не завелся....
Tos вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 14:50   #141
AlexeyS
Завсегдатай
зубило инжектор на улице. равенол 10w40.
вчера утром - сразу. на работе днем пошел греть - не завелся. вечером на тросе не завелся. каким то чудом завелся прикурив.
сегодня утром - принес аккум. из дома и все равно не завелся. батарея умерла через несколько прокрутов. свечи тоже старинные. подъехал друг, потаскали, поприкуривали, просто с его батареи пытались - никак. в результате сделал то что надо было сделать в теплую погоду и не пешком - сходил купил новые свечи и аккумулятор. завелась с первого раза сегодня опять аккумулятор домой понесу
AlexeyS вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 15:27   #142
Begemot*
Старожил
утром не завелся, потом привез нормального бензина и завел сам.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 15:33   #143
Дрыныч
Завсегдатай
а как ты нормальный бензин в камеры подал??8-0
Дрыныч вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 17:26   #145
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от BackLAN
методом ВДУТИЯ
язва двинаццатиперстных кишков!!!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 17:29   #146
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дрыныч
а как ты нормальный бензин в камеры подал??8-0
:-))) есть на боку у машин дырочка с крышечкой, - это горловина бензобака. вот туда бензину и залил! ;-))))))) а оттуда, мне рассказывали, его высасывает какое то устройство под названием ТНВД, эх, знать бы как ента раШшыфровываицца!!! ;-))))) ну там типа па трубачкам миталлическим и ф матор через кучу каких то форсунок! :-))))))))
машина завелась, вот и сделал вывод, что бензин нормальный..... ;-))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 18:40   #147
Дрыныч
Завсегдатай
"вот на эти два процента и живу"(С)

мне интересно куда ты дел из трубочек и еще тех непонятных мне девайсов плохой бензин, на котором твоя машина отказывалась заводиться?
Дрыныч вне форума  
 
Старый 18-01-2006, 14:24   #148
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дрыныч
"вот на эти два процента и живу"(С)

мне интересно куда ты дел из трубочек и еще тех непонятных мне девайсов плохой бензин, на котором твоя машина отказывалась заводиться?
Выпил!
Просто у меня его в баке было литров 5 всего, а привез и залил 20.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 20:53   #149
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Begemot*
...его высасывает какое то устройство под названием ТНВД, эх, знать бы как ента раШшыфровываицца...
Топливный Насос Высокого Давления. Но тебе это знать необязательно - на матрехе его нету в принципе
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 18-01-2006, 14:26   #150
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от lomax
Топливный Насос Высокого Давления. Но тебе это знать необязательно - на матрехе его нету в принципе
да я ж шутил, - конечно знал, как оно расшифровывается! ))))
а матреховый насос думаю все таки можно так назвать ибо 6кг он выдавать способен ;-))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 16:42   #151
MachineHead
Завсегдатай
тест-драйвовские 118, 320 и Х5 4.4 завелись с полпинка
а моё ведро ночью каждые 2 часа грели охранники на стоянке (дистанционный запуск)
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 17:26   #152
AlexeyNN
Завсегдатай
Они на улице стояли? без заводок ночью?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 17:52   #153
Tequila
Старожил
грели телами)
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 18-01-2006, 09:50   #154
MachineHead
Завсегдатай
на улице без заводок
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 16:57   #155
ЕДА
Старожил
Завелась дистанционно с первого раза.
ЕДА вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 17:24   #156
e-mike
Флудер
Выезжал со стоянки в 12.30.
Подхожу - смотрю, моя машина не там стоит, где вчера поздно вечером оставил (ключи я оставляю у охранников). Спрашиваю: "Толкали?" "Нет, перегнали." "Проблемы были?" "Никаких." Давно перегоняли?" "Часов в восемь."
Сел и завел с первого раза.
Вчера тоже проблем не было.
Очень бы хотелось надеяться, что и не будет.
ВАЗ 2108, карб, акумулятор (подольский) вчера зарядил, масло 10W40, в коробке тоже полусинтетика, свечи NGK, бензин Сибнефть.
e-mike вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 18:08   #157
Колесо
Матерый
Пробовал завестись-незавелся,пробовал прикурить-незавелся,попробовал водку-прошло нормально,думаю продолжить.....не надо мучить машину.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 18:29   #158
Юс
Завсегдатай
+3! Я понял, что мороз - хороший повод выпить, а то никак не получается!
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 18:49   #159
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Юс Е28
+3! Я понял, что мороз - хороший повод выпить, а то никак не получается!
Хороший повод это точно,представляшь завтра должен был продавать машину,а сегодня она не завелась,чувствует
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 18-01-2006, 00:13   #160
ALeX.nnov
Завсегдатай
обычное дело
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 18-01-2006, 00:16   #161
onze
Судья Дредд
а ты её ласковое скажи что нибудь!!! мож заведецца или потеряет бдительность!!!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 18-01-2006, 00:57   #162
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
вот, и у меня то же самое с мегатазом! сегодня должна была продавать! Только он не не завелся, а колесами по самое нехочу в снег вмерз и сказал "Я ваш навеки! " Ну, честно говоря, не очень-то и хотелось в такую погоду в гаи ехать
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 19:18   #163
Romanar
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
Пробовал завестись-незавелся,пробовал прикурить-незавелся,попробовал водку-прошло нормально,думаю продолжить.....не надо мучить машину.
Самое верное решение!
Romanar вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 18:15   #164
Дед Мазай
Старожил
Машинка стоИт теплая, но ехать ненать ... пущщай отдохнет
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 18:17   #165
v!ct0r
Старожил
после 5 минут секса с продувкой движка завел на двух цилиндрах, масло Mobil 10W40
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 18:25   #166
Viv
Просто мимо проходил
Матиз на улице после 40мин. танцев с бубном завелся. Свечи заводские, масло заливали на ТО, поэтому не помню какое, бензин 92 Лукойл. Решила завтра взять с собой запасные свечи. Днем заводила 2 раза, оба раза завелась сразу. Мечтаю об отапливаемом гараже.
Viv вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 18:29   #167
Колесо
Матерый
У моего бухгалтера матиз завелся только с лямки,единственная машина в фирме которая завелась нексия у моего зама.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 18:36   #168
int_surfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Viv
Мечтаю об отапливаемом гараже.
а кто ж о таком счастье не местает? есть конечно такие, но у них уже есть теплый гараж
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 19:16   #169
Romanar
Просто мимо проходил
Сегодня пробовал завестись 2 раза,оба раза неудачно,только замерз как собака...Акумулятор крутит,двигатель не дышит!
ВАЗ 2115,в движке синтетика.
В этом есть плюс - целый день за компом,и по наводке доброго знакомого зашел на этот форум.Спасибо Деду Мазаю!
Romanar вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 21:13   #170
Слон
Матерый
Сообщаю: вчера поставил машину на стоянку в 7 вечера, ночью она стояла, никто ее не заводил, пришел в 6.30, дальним секунд 10, сцепуха в пол, зажигание, стартер - завелась с полоборота. Включаю габариты и охреневаю (см. фото - правда уже с прогретого двигла ).

Машина ВАЗ-2114, 2005 года, аккумулятор с завода, масло в двигле Mobil Synt S 5W50 - залил в воскресенье, в коробке с завода, тосол - с завода, бензин 95, с Сибнефти на Варе, свечи NGK с пробегом около 500 км

Из минусов:
1. Рычаг КПП поначалу как в застывающем бетоне
2. Сцепуху пришлось держать минут 5
3. Грелся 25 минут, только потом поехал

P.S. Сегодня буду пользоваться ручным автозапуском (охранниками со стоянки) - в течение дня экспериментировал с прогревом. Вывод: если прогревать машину каждые три часа минут по 15-20, она заводится элементарно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото000.jpg
Просмотров: 40
Размер:	29.0 Кбайт
ID:	8098  

Последний раз редактировалось Слон, 17-01-2006 в 21:28.
Слон вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 22:01   #171
Liker
Старожил
Млин, я расстроен больше всего из-за того, что сегодня угваздал в хлам новую куртку((
машина не подводит. только замерзает замок багажника.
утром завел с брелка, поел, уехал. днем тож нормально завожусь. надо морду тока чем-нибудь заделать - решетки нет, сразу радиатор(
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 22:43   #172
mr.J
Завсегдатай
Завёлся без проблем... не считая сцепления и коробки как будьто жвачкой облеплены. Прогрел на стоянке, но не ездил никуда, просто прогрел двигло, салон, АКБ. Думаю что и в -35 стартану без особых проблем. Всётаки немцы умеют делать машины, даже для русской зимы (WV Pass B3 92). Желаю всем удачи завтра утром!!! Говорят завтра - самый холодный день в году. Будте предельно аккуратны со своими машинами. Смотрю на машины, сатртующие со стоянки - жалко их... в такой колотун - такая нагрузка на все узлы. Но всёже приятно, что нашемарки заводятся рядом с меринами! А сегодныя ещё и нива на стоянке прикуривала форда )) в несколько раз моложе себя! Да, ещё, проверяйте антифриз... у нас на стоянке у одного замёрз. Говорит не бодяжил. патрубок разорвало... башка перегрета. Если печка через 3-4 минуты не начинает дуть теплее чем на улице, наверное логичнее заглушить, чем ждать беды. Всем удачи!
mr.J вне форума  
 
Старый 18-01-2006, 01:30   #173
Andrey
Матерый
Итак, итоги первого дня полноценной битвы с морозом (данные на 0:08 18.01.2006):
Завелся САМ в гараже - 23 - 13.22%
Завелся САМ на улице - 67 - 38.51%
Завелся НА ТРОСЕ/НА ПРИКУРЕ из гаража - 0 - 0%
Завелся НА ТРОСЕ/НА ПРИКУРЕ на улице - 6 - 3.45%
Пытался в гараже, не завелся - 1 - 0.57%
Пытался на улице, не завелся - 38 - 21.84%
Не пытался - машину жалко - 16 - 9.20%
Не пытался - не надо - 20 - 11.49%
Опрос того (по просьбам народа в прошлый раз) - 3 - 1.72%

Обощенные показатели: из пытавшихся завестись (п.1-6, всего 135 человек) завелись 71,11% (96 из 135), причем 93,75% (90 из 96) успешно стартовавших сделали это без посторонней помощи. Нормально...

Посмотрим, как изменятся показатели дальше . По сему переходим к новой теме (Битва с морозом - День 2 (18.01.2006)).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 08:58   #174
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И ещё одну - зима каждый год повторяется.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 09:06   #175
Forester
Флудер
Где зима ?
Forester вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 09:35   #176
Илья /Martin/
Матерый
Градусник за стеклом говорит, что зима где-то рядом. =) Фигово. что на мой пепелац КАСКО с автозапуском ровно в 2 раза дороже, чем без него, сейчас пойду машинку отогревать и зубами стучать от холода. =))))
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 09:09   #177
828
Матерый
Ну ты раскопал!
А говорят борьба с некрофилией!
828 вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 09:20   #178
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А зачем баянить?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 09:23   #179
828
Матерый
С 2006 года сколько времени прошло, сколько народу прибавилось, автопарк поменялся. Можно было и вновь замутитьт опрос!
Я вообще в 2006 году представления об АФ не имел!
828 вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 09:25   #180
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
АФ о тебе тоже.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 09:26   #181
828
Матерый
Это вроде логично!
828 вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 10:00   #182
Andrey
Матерый
Марк! Ты случаем сам не замерз? Впервые замечаю тебя в эксгумации, тем паче почти 4-х годовалой... Да еще и дважды...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 10:02   #183
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна

И тебе поясню - дабы предупредить появление баянов, и намотать историю на круги своя.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 09:32   #184
mr.Karapuz
Матерый
Нажал на кнопку, сел в теплую машину
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК