Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-04-2011, 16:03   #1
НеРезидент
Постоянный посетитель
"когда я убрала ногу с тормоза" - адекватность водительницы вызывает сомнения...
НеРезидент вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:10   #2
aaz
Мастер ссылок
И только к поведению ИДПС Теснова нет никаких претензий.
aaz вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:14   #4
НеРезидент
Постоянный посетитель
Поведение полицейских и так склоняют на каждом углу. Надоело.
Газелист-каратель вон тоже не полицейский, но это не мешало же называть его "у..ком". Так?
Ну переехала бы она ему ногу - тоже бы жаловалась, что заставляют оплатить лечение?

P.S. Конечно легче нахамить стажеру из приоткрытого окна автомобиля, чем при очередном визите в ГИБДД зайти к начальнику и сказать, что "все вы ПИДРы и заслуживаете презрения. И вообще, покажите свое удостоверение, а то Вы может и не начальник гаи вовсе..."
НеРезидент вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:21   #5
AnSI
Матерый
бред какой, госссподи
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:06   #6
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
бред какой, госссподи
аллах, какой же этот бред бред...
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:44   #7
Fossa
Матерый
Я правильно поняла, что вы ратуете за то, чтобы не спрашивать документы у останавливающего тебя человека в форме во избежание их расстройства?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:46   #8
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Я правильно поняла
Ух ты, тебе еще что-то понять удалось? Я вот вообще не понял ничего - газелисты, ноги, склонения ментов...
"Все смешалося в кроватке
Руки, ноги, лица, пятки..
Вот к чему приводят
В камасутре опечатки"
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:49   #9
Fossa
Матерый
Я поэтому и попыталась вычленить основную мысль. Но засомневавшись, решила ее уточнить
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:01   #10
НеРезидент
Постоянный посетитель
Я ничего про документы не писал. Откуда вы это взяли? Я лишь за то, чтобы не пытаться "случайно" уехать от полицейского, предварительно "невзначай" унизив его достоинство.
Воспитанный человек, встретив незнакомого гражданина, никогда не будет говорить "что это ты тут идешь, ручонками своими размахиваешь?" и или что-то подобное в этом роде.
За права свои "бороться" надо не теряя достоинства!
НеРезидент вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 19:07   #11
axel
Старожил
вы случайно не стажер идпс?
чо та слышится какая-та глубинная обида в ваших словах..
axel вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 01:27   #12
Monkey2110
Завсегдатай
По-видимому, Вы все правильно поняли. Читаю я всю эту историю и как-то хреново от прочтения становится Здесь, в штатах, Обаму заставили самолично свидетельство о своем рождении показать по тв. И ничего, тот показал, даже прокомментировал шутя. А то некотырые засомневались, родился ли он на американской земле. Забавно, но республиканцы еще и аттестат его хотят своими глазами увидеть в подлиннике. И набрасываются на него в пылу дебатов, что свидетельство не сразу по первому требованию предъявил, а спустя какое-то время. Вот так, а тут ИДПС обижается видите ли...
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:22   #13
Adrenalin
Матерый
тебе ни разу подобные "водители" не пытались "из-за нечаянно отпущенной педали тормоза" на авте с АКПП наехать на ногу, когда ты рядом стоишь?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:25   #14
AnSI
Матерый
нефик ноги под колеса совать
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:36   #15
Adrenalin
Матерый
авта - средство повышенной чего?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:42   #16
AnSI
Матерый
ну так вот и нефик совать ноги
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 19:59   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не ходи разутый.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 01:06   #18
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не ходи разутый.
ходи в ботинках
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 09:37   #20
Adrenalin
Матерый
более прямой вопрос: тебе дура по ноге проедет ты по машине не стукнешь?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 13:51   #21
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
тебе ни разу подобные "водители" не пытались "из-за нечаянно отпущенной педали тормоза" на авте с АКПП наехать на ногу, когда ты рядом стоишь?
А идиоты, подставляющие ноги, никогда не попадались? Этож как надо обтереться о грязное авто своим любимым брюхом, чтобы хоть носки ног оказались в пределах колеи?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:51   #22
Andrey
Матерый
Кстати, да...
Есть некая странность в этом моменте...
Цитата:
По-прежнему не понимая, что происходит и учитывая, что рядом патрульной машины не было, я приняла решение зарыть окно. Так как машина стояла на передаче, когда я убрала ногу с тормоза, машина медленно начала движение. Через мгновение я услышала громкий удар по машине слева, в районе заднего крыла, над лючком бензобака.

Внимание, вопрос: как связано "закрыть окно" и "убрала ногу с тормоза"? Странно, не так ли? Но самое интересное тут - это фото. Авто с АКПП просто при отпускании тормоза не имеет свойства "рвать с места". А начинает как раз "медленно катиться"... Думаю, что первые пару метров авто проезжает где-то за пару секунд... Теперь "думаем логически": след от кулака около лючка бензобака. От передней части водительской двери (где логично стоять инспектору для общения с водителем, сидящим в авто) до места удара - те самые "пару метров за пару секунд"... Теперь сложим это с "убрала ногу с тормоза" и закрыть окно". Что в сумме выходит?

А в сумме выходит, что девушка, видимо, решила "послать" инспектора самым действенным методом - уехать! Тогда вполне логично - закрыть окно и убрать ногу с тормоза... и умолчать про "нажать на газ", видимо (даже можно логику в этом проследить - авто-то патрульной нет, а пешком не догонит). Инспектор же не придумал ничего умнее как долбануть по машине (тоже тот еще дурень - судя по фотке - мобильник есть - мог бы позвонить коллегам даже если рации нет и дать машину "на перехват").

В общем - мутно как-то всё это выглядит.

PS. Везет же людям - в 1 час дня остановили и до практически 9 вечера народ "разбирается с инспекторами"... 8 часов времени!!! И им не в ломину так развлекаться... Эх, где б найти хотя бы часа 2 вот просто так "дурью помаяться"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:55   #23
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Эх, где б найти хотя бы часа 2 вот просто так "дурью помаяться"...
ответ очевиден - иди в ГИБДД
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 21:14   #24
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
ответ очевиден - иди в ГИБДД
или "покупай ссанёнг!"
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 01:17   #25
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
ответ очевиден - иди в ГИБДД
с учетом талантов этого человека пожелать ему работать в гаи, означает пожелать смерти автомобилистам этого города ))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 02:14   #26
Andrey
Матерый
Ну всё... Теперь не усну...
У меня 2 вопроса:
1. Какие же у меня таланты по Вашему мнению?
2. Почему если я пойду работать в ГАИ - это "смерть автомобилистам"? (если что - за расстрелы тут ~GZ, а не я ).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 13:01   #27
Беспечный_ездок
Завсегдатай
1. талантливый человек талантлив во всем. Невооруженным взглядом видны аналитические способности.
2. Гайцы и так неплохо деньги собирают, что же будет, если они станут еще и головой думать? )))
ЗЫ: как спалось? ))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 14:00   #28
Andrey
Матерый
Хм... Напишу совершенно банальные вещи.
Вот есть какая-либо аналитика в какой-либо компании (анализ продаж, себестоимости, текучести кадров - да чего угодно!). Любой анализ делается в конечном счете для всего двух вещей: отчетности (оценки работы) либо принятия решений (управления работой). При этом при любом анализе в любой коммерческой компании всегда четко выделяются 2 составляющих компании - "основная бизнес-логика" (для производственной компании это чаще всего - "закупки->производство->продажи") и "обслуживающая бизнес-логика" (бухгалтеры, юристы, логисты и, кстати, топ-менеджмент). Так вот, при нормальном подходе к бизнесу всегда есть два приоритета "на уровне аксиомы" - основная бизнес-логика всегда первичнее обслуживающей и "интересы компании выше интересов работников" (это поясню отдельно: в рамках "условно-замкнутой системы" работник может чувствовать себя хорошо или плохо, но пока компания функционирует и "чувствует себя хорошо" - компания способна кормить работника. В случае же если работник чувствует себя "офигеть как" (например, воруя у фирмы), но "фирме плохо" - в конечном счете будет неизбежно плохо и работнику (банкротство, продажа имущества -> даже и воровать нечего).

К чему я так длинно...
Все институты государства (и органы МВД в том числе) - это "обслуживающая бизнес-логика" для экономики страны. И если оба приоритета "на уровне аксиомы" применить к ГИБДД: надо их "строить". В моем представлении - основная "обслуживающая функция ГИБДД" - это обеспечение максимально комфортного (в том числе и по скорости-времени) и безопасного движения всех ТС. Если вдуматься - для решения этой задачи нужно как минимум "анализировать исходные данные" (составлять схемы нагруженности дорог, анализировать причины пробок, анализировать причины ДТП), потом на основе анализа вырабатывать "корректирующие мероприятия" (изменять схемы движения и светофоров, вносить предложения по строительству дорожной сети, вносить предложения по схеме движения на опасных участках, организовывать патрулирование опасных участков и т.д. и т.п.). Потом еще отслеживать эффективность корректирующих мер и, возможно, вводить дополнительные коррекции. Что-либо из этого делается? Я что-то не вижу ничего из этого.

Борьба с нарушениями ПДД в нынешнем виде - это хрень! Отлов, например, нарушителей скоростного режима на участках "магистральных" дорог в городе - это для чего? Возьмем, например, излюбленное место ловли - пр.Гагарина, заправка ЛукОйл около Дворца Спорта. Да, поток там вваливает под сотню нередко. И ловят. Когда стоят - ловят народ пачками... Но стоят они не всегда... И когда их нет - все дружно валят под 100кмч в обе стороны... Я езжу там практически каждый день уже лет 8... И за всё время там было буквально пару ДТП, причем никак не связанных со скоростным режимом.... Вопрос - нафига там бороться со скоростью штрафами? Хотите снизить скорость потока? Решение очевидно - надо сделать поток более ламинарным. Но авто разные. Ответ очевиден - надо их уравнять. Как? да хотя бы повесив элементарные табло небольшие, показывающие "степень попадания в зеленую волну" на следующем светофоре. Хотя бы 30-40% начнет ездить по этим табло - весь поток снизит скорость. Если при этом еще правильно продумать тайминги светофоров и до кучи сделать рекомендательное разделение потоков по полосам - можно повысить пропускную способность дороги до кучи... Но никто этим заниматься не будет. Потому что тут - надо думать, вкладывать бабло, а в итоге "потерять кормушку"... В результате ГИБДД в нынешнем виде НЕ ВЫПОЛНЯЕТ предназначенных ему функций...

В общем, "фантастика в следующем зале, сынок"... Аналитический подход к работе ГИБДД не несет в себе ничего плохого как таковой. Вопрос лишь в том, как эту аналитику пользовать...

PS. Да, зануда я... В последнее время я примерно в таком же ключе как выше писал разговариваю с гайцами, каждый раз как тормозят... Каждый раз потом жалею, что не стал снимать видео (хотя с видео у них была бы другая реакция, я думаю)... Но общая реакция "епт... а ведь и в нашей работе можно ДУМАТЬ!"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 19:15   #29
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
В общем, "фантастика в следующем зале, сынок"... Аналитический подход к работе ГИБДД не несет в себе ничего плохого как таковой. Вопрос лишь в том, как эту аналитику пользовать...
согласен со всем, мыслю в рамках существующего стереотипа: гибдд выросло из гаи и из ОРУД. Так вот когда был ОРУД - регулировал и управлял и функции выполнял какие задумано (наверное, я не настолько стар и не застал это )), гаи со временем превратилось не столько в регулирующую организацию, сколько в карательную (кстати, и в названии сразу же это отразили: слово "инспекция" у нас давно уже ассоциируется с проверками и репрессиями, кмк). Вот я и рассудил, что люди, которые могут грамотно строить те самые процессы (назову их производственными)), смогут более эффективно построить процесс отъема денег у населения. Ведь именно этим гаи занимается у нас сейчас. И чтобы перевести их на новые рельсы "обеспечение максимально комфортного (в том числе и по скорости-времени) и безопасного движения всех ТС" - это нужно стать как минимум начальником всея гаи и выгнать к черту 90% гайцев. А лучше 100%, вдруг заразно? )))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 12:57   #30
DAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Эх, где б найти хотя бы часа 2 вот просто так "дурью помаяться"...
Посчитай сколько времени ты проводишь на форуме и вспомни где ты его нашел
DAV вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 13:37   #31
Andrey
Матерый
Немного. Присмотрись - чаще всего мои посты "ложатся кучками" по времени. то бишь зашел-почитал-написал-ушел. Это не считая того, что 2 монитора у компа - это удобно . Особенно когда некоторые задачи идут в режиме "подумал-поправил-запустил обработку минут на 5" - эти 5 минут переключиться на другую работу не успеешь, а тупо пялится на 5%...7%... очень тоскливо
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК