Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-04-2011, 16:24   #1
НеРезидент
Постоянный посетитель
Не, ну а чё, отличная тема: поприставать к сотрудникам, которые до этого 30 минут за пьяным малолеткой по дворам гонялись.
А еще можно так же, если видишь аварию и ленточку такого же цвета, остановиться, начать снимать на мобильник спрашивая "а почему авария?", "а что сломалось?", "а больно было?"...
НеРезидент вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:30   #2
Andrey
Матерый
Хм... Ты хоть раз видел сотрудников, ловящих кого-либо, но при этом за 30 минут гонявшихся за кем либо? Я - ни разу. Видимо, как минимум потому, что после таких "погонь" - этого пьяного малолетку обычно увозят куда-либо и пишут рапорты... не?

PS. Я, например, около ДТП, где возможно есть пострадавшие и еще нет толпы народу останавливаюсь всегда. И интересуюсь "а больно было?" (в смысле не нужна ли помощь). Без ленточек и флэшмобов.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:34   #3
НеРезидент
Постоянный посетитель
На ютубе видел. В Нижнем, вроде, малолетку какого-то на мазде ловили и даже стреляли. Потом по телеку показывали. Вот бы смешно смотрелись эти флэшмобовцы с ленточками и мобильниками там рядом!

Я понимаю флешмоб: остановиться и водителю предложить быть свидетелем, если есть что сказать по делу. А так...
НеРезидент вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:02   #4
Andrey
Матерый
По делу... По делу у меня есть твердая убежденность, что пока народ по 3-5-8 часов ожидает приезда дознавателя, создавая при этом пробку на те же 3-5-8 часов, а при этом рядом экипаж вместо того, чтобы составить схему ДТП и предпринять действия к ликвидации пробки как таковой, убрав поврежденные ТС с дороги ну или на худой конец - организовать движение вокруг ДТП для минимизации пробки... так вот вместо этого "стрижет капусту" с тех, кто немного "заступает за сплошную", объезжая ДТП - это уродская система не "безопасности движения", а хрен знает чего!

Вообще же "засадный" метод сбора штрафов - это ДЕБИЛИЗМ по сути своей. Потому считаю допустимым бороться с этим ЛЮБЫМИ (в том числе и столь же дебильными) методами.

Да, инспектора - это люди. Которые работают в системе. Система САМА меняться не будет. Ее надо "дергать" и "щипать" как-то, чтоб она хотя бы подергивалась от неприятных ощущений. Я лишь предложил достаточно простой, незлобный и не нарушающий законов метод.

И я НЕ уважаю работников ГИБДД как служителей закона. Ибо есть сотни и тысячи аргументов, что "все они козлы" и единичные подтверждения, что есть ИСКЛЮЧЕНИЯ, которых стоит уважать и как работников этой службы и как просто людей! И пока будет так - мое мнение - такие флэшмобы - это скорее благо как для общества, так и для ГИБДД, нежели зло. Ибо "нормальным ментам" это пусть и чуть-чуть, но поможет в перестройке системы (ибо будут "клевать" больше "неправильных ментов" - это чисто статистически очевидно), а "неправильным ментам" это усложнит жизнь. Итого: вектор "мелких минков" для системы верный .

Жду контраргументов
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 18:46   #5
НеРезидент
Постоянный посетитель
Андрей,
Ты, казалось бы, пишешь разумные вещи, но в нашей ситуации такие действия могут привести к прямо противоположным последствиям.

Ты предлагаешь дразнить систему. Но система такие нападки будет использовать в свою пользу, чтобы только сильнее закрутить гайки. Окажется, что граждане наши мешают работе содрудников (даже объективно это будет так), и что надо полицейских от граждан оградить. И что тогда будет? Примут поправку в закон о полиции, и она наконец-то превратится в ту, какая она бывает в тоталитарном режиме.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:43   #6
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
бред какой, госссподи

Вы вообще как, нормально себя чувствуете то?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 09:42   #7
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от НеРезидент
Не, ну а чё, отличная тема: поприставать к сотрудникам, которые до этого 30 минут за пьяным малолеткой по дворам гонялись.
А еще можно так же, если видишь аварию и ленточку такого же цвета, остановиться, начать снимать на мобильник спрашивая "а почему авария?", "а что сломалось?", "а больно было?"...

"Де жа вю" Это я у уже видел по зомбиящикам: "Экипажи", "Вечера трудного дня" и тп ид...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК