Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-07-2008, 10:16 Вопрос по "Нижегородцу"   #1
mr.Karapuz
Матерый
Еду вскорости царапину рихтовать туда по КАСКЕ (5 дней делать будут)...новый форд...но тут знакомый сказал что там в сервисе снимают все что можно, даже дворники перекидвают...оригинальные типа запчасти...

Подскажите как может себя обезопасить в этом деле...а может зря я так про них думаю и зря про них такое говорят?
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 10:30   #2
Алексей(LAN)
Завсегдатай
Знакомый красил бампер на ФФ2 там не чего подобного не произошло.
Правильно составь акт сдачи авто и все будет пучком.
Алексей(LAN) вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 10:50   #3
Gavrusha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Алексей(LAN)
Знакомый красил бампер на ФФ2 там не чего подобного не произошло.
Правильно составь акт сдачи авто и все будет пучком.

Видимо просто повезло, у меня каждая поездка в BOSH сервис заканчивается скандалом.
Последний раз, когда машину вернули в явно неисправном состоянии, все недочеты исправляли в моем присутствии, причем деталь, которую необходимо было заменить, сняли с рядом стоявшей машины без зазрения совести.
Одно радует-гарантия закончилась, теперь в этот сервис ни ногой....
И следующая машина явно будет не из "Нижегородца"
Gavrusha вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 10:58   #4
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
Видимо просто повезло, у меня каждая поездка в BOSH сервис заканчивается скандалом.
Последний раз, когда машину вернули в явно неисправном состоянии, все недочеты исправляли в моем присутствии, причем деталь, которую необходимо было заменить, сняли с рядом стоявшей машины без зазрения совести.
Одно радует-гарантия закончилась, теперь в этот сервис ни ногой....
И следующая машина явно будет не из "Нижегородца"

Млиааать...(((

Какие ЗЧ быстросъемные могут быть...? Подскажите пожалуйста...
Ну дровники...АКБ...бачки...хотя за 5 дней там можно движок перебрать(((...запаску, ключи, домкрат и прочую мешуру естественно дома оставлю

иманарооот(((...тщерт...простите за мой албанский(((
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 11:02   #5
Dr.No
Завсегдатай
Я бы не драматизировал.
Dr.No вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 11:07   #6
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Я бы не драматизировал.

попробую...

спасибо ребят за поддержку и советы...)
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 10:48   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Подскажите как может себя обезопасить в этом деле...

Никак. Или снимай все с себя сам.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 10:51   #8
Сергий
Матерый
Если сомневаешься и хочешь перестраховаться - поставь крестики перманентным маркером в незаметных местах на тех деталях, которые подвергаются наибольшему риску замены, а после ремонта проверишь.
Сергий вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 11:00   #9
Dr.No
Завсегдатай
В связи с большими объемами Нижегородец отдает кузовной ремонт на субподряд. ИМХО в таких ара-сервисах вероятность расстаться с оригинальными щетками равна 100%.
Dr.No вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 17:10   #10
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dr.No
В связи с большими объемами Нижегородец отдает кузовной ремонт на субподряд. ИМХО в таких ара-сервисах вероятность расстаться с оригинальными щетками равна 100%.
Тьфу ты! Благодарность по ошибке поставил!
Пардон, откуда такая инфа, уважаемый?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 11:09   #11
Positive
Завсегдатай
5 дней? за пять дней мне всю левую бочину делали.
Positive вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 11:11   #12
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Positive
5 дней? за пять дней мне всю левую бочину делали.
Вово...там царапина ЛКП см 5 и шириной мм 3...и царапина на бампере резиной или пластиком от другой тачки...

В какой салон лучше обращаться? Меня в страховой спрашивали куда вы хотите...я грю Нижегородес...он еще так переспросил меня...вы точно туда хотите? Я значения этому не придал...
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 11:16   #13
Dr.No
Завсегдатай
А какая СК ?
Dr.No вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 11:19   #14
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dr.No
А какая СК ?

Цюрих ретейл...она же НАСТА...Нижегородец за эти две царапины насчитал 15-18 тысяч...я опух просто от таких цифр
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 12:54   #15
Gavrusha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz

В какой салон лучше обращаться? Меня в страховой спрашивали куда вы хотите...я грю Нижегородес...он еще так переспросил меня...вы точно туда хотите? Я значения этому не придал...

нас в ауди отправляли, по крайней мере папе машину хорошо подкрасили, ничего не заменили, когда машину решили продать, специалисты ничего не выявили.

а я последний раз в восток-авто обращалась. Мне там колодки с дисками за 40 минут при мне поменяли. Специально время засекала.. Вроде ничего лишнего не сняли... хотя может в первый раз всегда хорошо делают))
Gavrusha вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 14:00   #16
mr.Karapuz
Матерый
Вощем в обед сходил разобрался как снимать дворники и колпаки...блин вот ведь не думал что так все может быть в таком пафосном салоне...
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 15:36   #17
Dr.No
Завсегдатай
Причем тут салон ?
Кузовной ремонт на Форды (как и на Ниссаны, Хюндаи и проч.) выполняет Бош-сервис.
Все возможные проблемы связаны только с ним.

А снимать дворники и колпаки не будут . Их будут менять .

Если есть подобные предубеждения, я бы просил направить в другой сервис либо взял деньгами.
Dr.No вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 15:58   #18
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Причем тут салон ?
Кузовной ремонт на Форды (как и на Ниссаны, Хюндаи и проч.) выполняет Бош-сервис.
Все возможные проблемы связаны только с ним.

А снимать дворники и колпаки не будут . Их будут менять .

Если есть подобные предубеждения, я бы просил направить в другой сервис либо взял деньгами.

Дык я их и сниму чтоб не поменяли)...поздно просить уже все записано...опять ехать в НАСТУ...я этого не выдержу, там очереди...а я их нелюблю почемуто)...придется перестраховываться
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 15:57   #19
vad_ok
Постоянный посетитель
В случае близких родственников бош-сервису однозначно "низачот". Им оставили тииду проверить почему не работает кондей сначала мальчик приемщик сказал что не работает переключатель горячего-холодного воздуха и что машина к вечеру будет готова. Вечером звонок - приезжайте все готово, по приезду оказалось что у машины пробит радиатор и соответственно из него все вытекло, но почему-то об этом решили сказать только отъезжая от подъемника и после вопроса "теперь все точно работает?" и последующей преверки. а был ли пробит радиатор теперь знает только хамоватый мастер со слабыми нервами и большими усами. Приемщику тоже не респект, когда ему надоело раговаривать с клиентами он просто ушел, спокойненько так, не обращая внимания на то что с ним разговаривают.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 16:02   #20
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от vad_ok
В случае близких родственников бош-сервису однозначно "низачот". Им оставили тииду проверить почему не работает кондей сначала мальчик приемщик сказал что не работает переключатель горячего-холодного воздуха и что машина к вечеру будет готова. Вечером звонок - приезжайте все готово, по приезду оказалось что у машины пробит радиатор и соответственно из него все вытекло, но почему-то об этом решили сказать только отъезжая от подъемника и после вопроса "теперь все точно работает?" и последующей преверки. а был ли пробит радиатор теперь знает только хамоватый мастер со слабыми нервами и большими усами. Приемщику тоже не респект, когда ему надоело раговаривать с клиентами он просто ушел, спокойненько так, не обращая внимания на то что с ним разговаривают.

Блин я всетаки надеюсь теперь на одно...чтобы им страховая не утвердила смету...ато ппц...
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 16:11   #21
vad_ok
Постоянный посетитель
Старший менеджер не утратил связи с реальностью и жалобная книга на них хорошо действует, но нервы и время на них пришлось потратить
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 17:06   #22
Gavrusha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vad_ok
Старший менеджер не утратил связи с реальностью и жалобная книга на них хорошо действует, но нервы и время на них пришлось потратить


ХЕХ))) почитала я эту книгу, перед тем как свою запись оставить... так там только положительные отзывы....
даже жалко было портить вид своими "гадостями", но не сдержалась... обидно было очень...
Gavrusha вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 17:15   #23
vad_ok
Постоянный посетитель
А вот нефиг клиентов обижать и по-хамски к ним относиться, так и не жалко бы было "спасибо" им написать.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 16:33   #24
Duke Solo
Матерый
Я по молодости-глупости как-то делал у них кузовщину, тоже страховая платила. Задняя дверь была под замену по смете, на самом деле отрихтовали. И уже потом обнаружил, что при замене бампера тиснули подкрылки и брызговики.
Про глину в салоне от колхозников в сапогах (не тех, кот. тойоты щупают) я уж и не говорю.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 16:56   #25
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Я по молодости-глупости как-то делал у них кузовщину, тоже страховая платила. Задняя дверь была под замену по смете, на самом деле отрихтовали. И уже потом обнаружил, что при замене бампера тиснули подкрылки и брызговики.
Про глину в салоне от колхозников в сапогах (не тех, кот. тойоты щупают) я уж и не говорю.

Спасибо за совет...обращу их внимание на салон...чтобы все вернулось в таком же виде или лучше...)

Вообще думаю что если какая кака произойдет...устрою им такой пиар...
а для начала поговорю со старшим менеджером по душам, предупрежу что наслышан об их качестве работ...узнаю где их жалобная книга между делом, может озвучу что на Нижегородском автофоруме состою с 2005 года...думаю проникнеться пониманием...

Составим акт приемки...и в путь

Хотя ребят чем больше вы пишете...тем больешее желание послать ихнах...переоформить все на другой салон...например "Агат". Почему то я про него плохого не слышал. Может пока не слышал...
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 17:03   #26
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
...а для начала поговорю со старшим менеджером по душам, предупрежу что наслышан об их качестве работ...узнаю где их жалобная книга между делом, может озвучу что на Нижегородском автофоруме состою с 2005 года...думаю проникнеться пониманием...

Я бы еще ствол ненароком показал...
Dr.No вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 17:08   #27
Gavrusha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Я бы еще ствол ненароком показал...


и распечатку с сайта)))))
Gavrusha вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 17:52   #28
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Хотя ребят чем больше вы пишете...тем больешее желание послать ихнах...переоформить все на другой салон...например "Агат
Для справки: Дилерский центр "Агат-Моторс" не имеет СВОЕГО кузовного сервиса.

Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Почему то я про него плохого не слышал. Может пока не слышал...
Я не буду тебя разочаровывать...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 18:18   #29
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Антоха
Я не буду тебя разочаровывать...
Я могу

А вообще - "Все одинаковые" (С)
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 21:10   #30
Антоха
Старожил
Ну вот, взял и расстроил человека
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК