Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-10-2008, 19:34 Дополнительное оборудование нового авто   #1
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Подскажите, ПЛИЗ!!!!!!
Что надо заказать в салоне из доп.оборудорвания для новой машины?
мне там советуют (втюхивают) сигналку, защиту картера, коврики, подкрылки, зим.резину и еще кучу всего

поняла уже, что зим.резину, коврики и подкрылки точно можно брать в другом месте, дешевле выйдет,

а вот что еще жизненно необходимо машине? что точно нужно брать в салоне?
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:10   #2
Michфуд
Завсегдатай
НИ-ЧЕ-ГО
потом все купишь дешевле в 1,5 раза
Michфуд вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:13   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
а вот что еще жизненно необходимо машине? что точно нужно брать в салоне?

Оба комлекта ключей и ПТС.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:16   #4
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Оба комлекта ключей и ПТС.
У меня три комплекта... Один надо было оставить?
d'sky вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:24   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Ни разу не видел более двух комплектов ключей к новому автомобилю. Или ты баллонник посчитал?
~GZ вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:25   #6
Michфуд
Завсегдатай
авто надо покупать нормальное
Michфуд вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:26   #7
Forester
Флудер
это ты про жигули ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:27   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Michфуд
авто надо покупать нормальное

(краснея) Черт! Ты меня раскусил!
~GZ вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:26   #9
Keng
Завсегдатай
монтажка, отверка и пассатижи
Keng вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 22:41   #10
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ни разу не видел более двух комплектов ключей к новому автомобилю. Или ты баллонник посчитал?
У Audi именно так
d'sky вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 11:11   #11
Insite
Старожил
У меня 2 обычных ключа и один сервисный (багажник не открывает)
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 11:41   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Он еще и бардачок не должен открывать, если таковой с замком.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:18   #14
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Оба комлекта ключей и ПТС.

ну я серьезно
представьте, приходит девушка в салон одна и продавец очень хорошо начинает втирать, что вот все это доп.оборудование жизненно необходимо машине

и что делать?
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:22   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
и что делать?

Вежливо отвечать "спасибо", садиться в машину и уезжать. А что со страховками и регистрацией? Это лучше делать прямо в магазине.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:14   #16
Forester
Флудер
Вообще , для начала , надоб знать марку машины
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:17   #17
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forester
Вообще , для начала , надоб знать марку машины
Mitsubishi Lancer X
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:20   #18
Forester
Флудер
беги от официалов, в 2-3 раза все дороже , а сигналку криво поставят и будут глюки сопровождающиеся словами : а что вы хотели ? купите машину за 1 000 000 евро , может тогда проблем не будет.
Есть много замечательных сервисов которые поставят тебе сигналку за 8 000 вместо 20 000, защиту мотора за 1500 вместо 4000, а коврики на рынке стоят 700 -1000 рублей вместо 3500 .
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:31   #19
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forester
беги от официалов, в 2-3 раза все дороже , а сигналку криво поставят и будут глюки сопровождающиеся словами : а что вы хотели ? купите машину за 1 000 000 евро , может тогда проблем не будет.
Есть много замечательных сервисов которые поставят тебе сигналку за 8 000 вместо 20 000, защиту мотора за 1500 вместо 4000, а коврики на рынке стоят 700 -1000 рублей вместо 3500 .

про коврики поняла уже
а вот сигналку где делать? посоветуйте
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 18:41   #21
ilya959
Старожил
Коврики бери фирменные- они лучше подходят именно к твоей машине. Но не у официалов- просто закажи через exist например, или через любую фирму запчастей.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 22:06   #22
CheburazhKO
Старожил
А не будет ли накрыта нарантия медным тазом, если ставить все это (сигналку с музыкой) на стороне?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 23:56   #23
сараевод
Неисправимый баянист
не боись. Надо просто ставить сигналку там, где вместе с гарантийными бумагами на установку и сигналку дадут еще и сертификат на право установки.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 10:50   #24
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
А не будет ли накрыта нарантия медным тазом, если ставить все это (сигналку с музыкой) на стороне?

вот в Агате сказали, что если ставить сигналку в другом месте какие-то напряги с гарантией будут
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 11:06   #25
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
вот в Агате сказали, что если ставить сигналку в другом месте какие-то напряги с гарантией будут
Классический развод "на допы". Вы бы их спросили "а по какому праву?", т.е. покажите ссылку на нормативный акт и проч. документ. Они скорее всего бы заткнулись на фиг.

PS
Сервис по установке д.б. с лицензией на данный вид деятельности.
Ev вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 14:41   #26
nilyin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ev
покажите ссылку на нормативный акт и проч. документ. Они скорее всего бы заткнулись на фиг.

Я ставил магнитолу не у официалов (на Suzuki Jimny), и в моем случае ссылка может идти уже на сервисную книжку. Что именно об этом написано в договоре, не помню, и противоречит ли он в этом месте действующему законодательству, не знаю, тем не менее рискнул. Пока ремонт по гарантии мне просто не требовался, так что повода пожалеть об этом не было.

Цитата:
Сообщение от Ev
PS
Сервис по установке д.б. с лицензией на данный вид деятельности.
Цитата:
Сообщение от сараевод
сертификат на право установки.

Кто-нибудь видел эти мифические лицензии и сертификаты? Мне вполне адекватный электрик, к которому направляют http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=30398, сказал, что данный вид деятельности не лицензируется. Кроме того, ну висела бы у них на стеночке копия некоей лицензии - как это поможет в разговоре о гарантии с официалами? Выдача на руки сертификата звучит уже лучше, но думаю, такого не бывает.

2 Катерина - хочешь ли ты доказывать агату в случае чего, что установка в другом месте не лишает тебя гарантии - решать тебе. В любом случае не думаю, что они будут возражать против варианта, что ты покупаешь в другом месте, а устанавливают они, а это уже экономия. Покупать советую там же, где брал я - http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=30398 (кстати, недалеко от верхнепечерского агата). Не забудь сказать, что ты с автофорума. Я взял, кроме сигналки, доводчик стекол (поднимает стекла, когда ставишь на сигнализацию) и двухзонный датчик объема (диагностирует движение внутри и рядом с машиной). Советую рассмотреть их приобретение, единственное, что датчик объема достаточен однозонный, так как снаружи автомобиля практически невозможно настроить срабатывание именно в случае "покушения" на автомобиль.

По поводу защиты картера - не знаю, нужна ли она на лансер, но учти, что каждое ТО с тебя будут брать небольшую сумму за ее снятие/установку для обеспечения доступа к тому, что она защищает.
nilyin вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 14:52   #27
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от nilyin
2 Катерина -
По поводу защиты картера - не знаю, нужна ли она на лансер, но учти, что каждое ТО с тебя будут брать небольшую сумму за ее снятие/установку для обеспечения доступа к тому, что она защищает.
а почему на Лансер может быть не нужна защита картера?
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 15:25   #28
nilyin
Наблюдатель
Нужность защиты зависит от вероятности повреждения защищаемого объекта, на которую прежде всего влияют высота и доступность его расположения. Я в этом не разбираюсь, поэтому, если бы у меня был лансер, я бы пошел на популярный лансерный форум и посмотрел, что народ там об этом пишет.
nilyin вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 15:32   #29
elvin
Матерый
т.е. ты купил рамный внедорожник не для того что бы в говны забираться?

по-моему вероятность повреждения всяких деталек снизу больше как раз у всяких джипов. или у тебя там поддон из сантиметровой стали?

хотя в общем, конечно, защита имеет как плюсы так и минусы.
1. при аварии может не так работать конструкция на сминание. там где должно было сложиться это уже не произойдет из-за защиты
2. можно подмять поддон и через защиту и быть ложно уверенным, что все нормально пока клин не произойдет. И лампочка давления никак себя не проявит.
elvin вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 15:37   #30
nilyin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от elvin
т.е. ты купил рамный внедорожник не для того что бы в говны забираться?

по-моему вероятность повреждения всяких деталек снизу больше как раз у всяких джипов. или у тебя там поддон из сантиметровой стали?


Про свой рамный внедорожник я в теме о защите ничего не говорил.
nilyin вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 15:59   #31
elvin
Матерый
точно не говорил. ну извиняюсь тогда
elvin вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 22:31   #32
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от elvin
1. при аварии может не так работать конструкция на сминание. там где должно было сложиться это уже не произойдет из-за защиты
Нормально все сработает. Защита двигателя на среднестатистическом автомобиле не является колхозом.
Цитата:
2. можно подмять поддон и через защиту и быть ложно уверенным, что все нормально пока клин не произойдет. И лампочка давления никак себя не проявит.
Это врятли, лужу масла будет видно в любом случае, а повреждение поддона можно и без защиты не заметить без ямы или подъемника.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 10:35   #33
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Нормально все сработает. Защита двигателя на среднестатистическом автомобиле не является колхозом.

сложно сказать. Практически у всех производителей в базе такой опции нет. Т.е. это колхоз диллеров и представительств. Подбирают они защиту под крепление, а вот что бы еще помимо этого проверять... ой сомневаюсь. Впрочем, никаких фактов у меня нет что она точно будет влиять - так что сам езжу с защитой

Цитата:
Сообщение от Max
Это врятли, лужу масла будет видно в любом случае
какая лужа? достаточно просто подмять поддон в области маслозаборника и потопить на 5-6 тыс оборотах достаточно продолжительное время. Результат будет обескураживающий.

Цитата:
Сообщение от Max
а повреждение поддона можно и без защиты не заметить без ямы или подъемника.
ну, обычно подозрения то возникают. Удары что могут согнуть поддон незамеченными не проходят так что заглянуть под машину или загнать на подъемник - не так сложно. Сложнее с защитой - слышал про защиты что пружинят и возвращаются в исходное состояние. Вот загнал ты на подъемник, глядишь на защиту и гадаешь - а надо снимать ее или нет... Большинство не будет. Я тоже, впрочем.

типа
-видишь суслика?
-нет
- и я не вижу, а он есть
elvin вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 11:11   #34
DY_
Завсегдатай
Вот каждый раз заходишь в форум где обсуждают новую ино - все время возникает этот вопрос ...
Обычно все успокаиваются когда находят в инете фотки аварии, на которых видно днище машины - и оторванную защиту

Когда идет сильный лобовой удар - там все в смятку.
А защита держится на 4-8 болтах. Ничего она не удержит.

В стандарте нет - потому что ТАМ это никому не нужно, там противопылевая пластиковая защита стоит.

А вот в раллийных машинах у них она есть. Наверное можно спросить и наших местных раллистов, как они ее укрепляют, укрепляют, чтобы часто не отрывалась
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 23:38   #35
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от DY_
Когда идет сильный лобовой удар - там все в смятку.
А защита держится на 4-8 болтах. Ничего она не удержит.
Именно. Когда сила удара будет такая, что пора сминать капот, какие-то там 4-8 болтов погоды не сделают.
Цитата:
А вот в раллийных машинах у них она есть.
Собственно потому и не колхоз, что стальная защита двигателя придумана для раллийных авто.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 23:41   #36
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от elvin
ну, обычно подозрения то возникают. Удары что могут согнуть поддон незамеченными не проходят так что заглянуть под машину или загнать на подъемник - не так сложно. Сложнее с защитой - слышал про защиты что пружинят и возвращаются в исходное состояние. Вот загнал ты на подъемник, глядишь на защиту и гадаешь - а надо снимать ее или нет... Большинство не будет. Я тоже, впрочем.
Открутить 4-8 болтов, когда речь идет о состоянии движка, западло? Это каких кровей надо быть, чтоб сомневаться?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-10-2008, 11:28   #37
elvin
Матерый
меня тоже сомнения про кровь начали мучать. А какие варианты?
elvin вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 15:29   #38
Jet
Завсегдатай
Потому что поддон картера (ради защиты чего обычно ставится защита) - далеко не самая "низковисящая" вещь - юбка накладки бампера, элементы передней подвески заранее тебя оповестят о том, что "скоро, возможно, вы сможете за что-то задеть поддоном картера". Как-то так.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 15:34   #39
elvin
Матерый
но не надо на них полностью полагаться.
elvin вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 15:45   #40
Jet
Завсегдатай
Ну да, мозг тоже иногда помогает.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 15:08   #42
Jet
Завсегдатай
И их стороны это "навязывание услуг". Преследуется по закону.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 20:09   #43
сараевод
Неисправимый баянист
мне тоже говорили. Я вежливо сказал: ребята! Не волнуйтесь, я точно-точно, правда-правда буду ставить сигналку у вас. Но, понимаете, щас не при деньгах...
Ребята от меня отвязались, а я на следующий день поставил сигналку в одном рулезном сервисе. Сказать, в каком?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-10-2008, 17:16   #44
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
А не будет ли накрыта нарантия медным тазом, если ставить все это (сигналку с музыкой) на стороне?

Прблемы могут возникнуть только в том случае, если причиной неисправности в а/м стала некачественная инсталляция чего -либо (сигналки, музыки и т.п.). Причем, чтобы отказать в гарантии, автосалон должен доказать, что это не заводской брак автомобиля. И разговор идет не об общей гарантии на весь автомобиль, а о гарантии на соответствующий агрегат автомобиля (в данном случае электрооборудование). Если автосалон доказывает, что неисправность возникла из-за неквалифицированного вмешательства другого установочного центра, то и ремонт осуществляется за счет того установочного центра, где устанавливали сигнализацию, музыку и т.п. Соответственно, это не должно стать проблемой клиента. При условии, что Вы имеете дело с серьезным установочным центром, а не "гаражным" сервисом.
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 11:32   #45
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
беги от официалов, в 2-3 раза все дороже , а сигналку криво поставят и будут глюки сопровождающиеся словами : а что вы хотели ? купите машину за 1 000 000 евро , может тогда проблем не будет.
будет-будет
другу на новый дорогущий джип умудрились сначала не ту сигналку поставить, да так что она ему через три дня аккамулятор разрядила он с машиной в это время в деревне был вот матюгов то было
AlexeyS вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:22   #46
MaximusDecimus
Завсегдатай
Второй ответ в теме верный.
Может только брелочек Mitsubishi фирменный
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:21   #47
headhunter
Матерый
если не хочется кататься по сервисам, то, может быть, защиту картера.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:26   #48
Mashu
Пай-Девочка
Сигналку ставила в салоне ("Агат"), по деньгам получилось так же как на стороне, правда с установкой накосячили. Там же поставила магнитолу, защиту и подкрылки. Машину забрала уже укомплектованную. Коврики купила универсальные, за 600 р.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:37   #49
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mashu
Сигналку ставила в салоне ("Агат"), по деньгам получилось так же как на стороне, правда с установкой накосячили. Там же поставила магнитолу, защиту и подкрылки. Машину забрала уже укомплектованную. Коврики купила универсальные, за 600 р.
а чего с сигналкой накосячили?
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 21:55   #50
Mashu
Пай-Девочка
Там что-то с концевиками, как мне сказал умный дядь. :-)
Все никак я до Агата не доеду, чтобы по гарантии исправили.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 00:19   #51
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
а чего с сигналкой накосячили?
Официалы как только с сигналками да и не только с ними не косячат.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:53   #52
telpv
Старожил
по моему, рассуждали уже для вас
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:58   #53
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от telpv
по моему, рассуждали уже для вас
может, но
не для меня
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 07:38   #54
telpv
Старожил
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...72834#poststop
вот тут, правда да, тут относительно компклетации разговор был, извиняюсь
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 00:26   #55
DY_
Завсегдатай
ставил у них в Агате
- защиту
- коврики
- сигналку
Как правильно сказали все можно брать не у официалов, благо уже есть в наличии, раньше не было.
Сигналку поставить и запасной ключ встало тысяч в 23-25, думаю в любом другом сертифицированном сервисе обошлось бы 15-18 тык.
Косяков не было.
Есть один большой плюс, наверное и единственный - в случае проблем просто привозишь машину к ним, пусть решают. При сторонней установке есть вероятность, что начнут отнекиваться - это вы накосячили, это не гарантия, любят они это...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 11:04   #56
hoopoe
Матерый
фаркоп обязательно
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 11:33   #57
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от hoopoe
фаркоп обязательно
а что такое фаркоп?
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 11:40   #58
~GZ
Едкое вещество N8
То, что тебе точно не надо.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 20:16   #59
Dimonnnov
Старожил
Я бы коврики взял. Родные коврики - вещь! Но если они дешевле в другом месте то там.
Не бери универсальные только как выше говорили за 500-700 рублей - будешь мучиться.
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 20:29   #60
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Защиту днища.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...E4%ED%E8%F9%E0

P.S. Не обижайся
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 23:54   #61
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
Защиту днища.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...E4%ED%E8%F9%E0

P.S. Не обижайся

м-да тема еще та ,
точно пойду краситься в темный цвет
ну как вглядит защита картера я хоть знаю
и даже узнала сегодня, что такое дефлектор окон
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 21:54   #62
Arat0r
Завсегдатай
Это такая штука, про которую никто не знает, что с ней делать, если она вдруг греться начинает.
Arat0r вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 23:46   #63
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Arat0r
Это такая штука, про которую никто не знает, что с ней делать, если она вдруг греться начинает.
хорош издеваться над начинающим автолюбителем
пойти что ль в темный цет перекраситься, чтобы серьезней воспринимали
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 23-10-2008, 12:58   #64
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
хорош издеваться пойти что ль в темный цет перекраситься, чтобы серьезней воспринимали
Нет. Добровольно сдать права в ближайшее ГИБДД. И со спокойной душой варить картошку.
DeD вне форума  
 
Старый 23-10-2008, 13:36   #65
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
Нет. Добровольно сдать права в ближайшее ГИБДД. И со спокойной душой варить картошку.
ну уж нет
ни за что
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 23:38   #66
Forester
Флудер
Вот кто то про ковры салона отметился
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=68490
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 00:00   #67
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forester
Вот кто то про ковры салона отметился
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=68490
спасиб
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 11:27   #68
x3developer
Завсегдатай
Вообще, подобные советы покупать на стороне хороши, но ,ИМХО, для девушки посоветовал бы взять по большей части всё в автосалоне.
Этим Вы избежите потери времени на подборы, нервы и пр.
Пусть здесь немного переплатите, зато получите всё "под ключ".
И, в дальнейшем, при возникновении любых проблем (3 раза через левое плечо ) можете спокойно приехать в этот салон и легко спихнуть эти проблемы на них.
В будущем, это может съэкономить Вам уйму времени и нервов, а переплатите Вы не так уж и много.
От себя бы посоветовал Вам взять у дилера :
- сигналку с брелком и автозапуском (очень поможет зимой, да и с брелком удобнее значительно),
- защиту картера;
- поменять сразу дворники на зимние\универсальные;
- можно сделать антикор, ибо у нас зимой фиг знает чем могут дороги поливать;
- брызговики (если не идут в комплекте).

По поводу зимней ризины, у дилеров конечно прилично дороже, но зато Вы сразу можете забрать машину обутой в зимнюю, и до весны забыть об этом. Тут Вам выбирать что для Вас важнее - несколько тысяч, либо время по покупке\замене резины в будущем.
Набор автомобилиста можно купить в любом автомагазине, либо у дилера - разница будет где-то в пределах 500-1000р, тоже вопрос удобства.
Это необюходимый, на мой взгляд, минимум.

Из дополнительного, пособетовал бы докупить дефлекторы на окна, в дождливую погоду иногда сильно облегчают жизнь .
x3developer вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 11:49   #69
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от x3developer
Вообще, подобные советы покупать на стороне хороши, но ,ИМХО, для девушки посоветовал бы взять по большей части всё в автосалоне.
Этим Вы избежите потери времени на подборы, нервы и пр.
Пусть здесь немного переплатите, зато получите всё "под ключ".

Из дополнительного, посоветовал бы докупить дефлекторы на окна, в дождливую погоду иногда сильно облегчают жизнь .

спасибо большое за подробный совет
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 11:51   #70
Jet
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от x3developer
... переплатите Вы не так уж и много...

Ну-ну...

Как пример: буквально на днях знакомый покупал нерусское авто в одном нижегородском салоне, где ему "по супер акции" впаривали зимнюю резину на штамповке.
У одного из местных (форумских) шинников аналогичный товар был куплен на 10.000 (десять тысяч) рублей дешевле.

Преобретение шин "на стороне" займет не более часа.

Аналогичные примеры могу привести касательно установки в салоне иного дополнительного оборудования.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 11:59   #71
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jet
Ну-ну...

Как пример: буквально на днях знакомый покупал нерусское авто в одном нижегородском салоне, где ему "по супер акции" впаривали зимнюю резину на штамповке.
У одного из местных (форумских) шинников аналогичный товар был куплен на 10.000 (десять тысяч) рублей дешевле.

Преобретение шин "на стороне" займет не более часа.

Аналогичные примеры могу привести касательно установки в салоне иного дополнительного оборудования.

шины решила точно брать не в салоне
а вот сигналку и защиту картера, наверное все же там
потому как в автомобильном мире только начинаю общаться
и понять, что где и как, к кому обращаться и как оценивать работу - не представляю
конечно, как в теме "Женщина за рулем" я крышку люка от защиты картера отличить смогу , но боюсь, что все равно в автосервисе будет банальное отношение как к блондинке за рулем
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 12:12   #72
Jet
Завсегдатай
Дело, конечно, хозяйское, однако как установщик этого самого дополнительного оборудования не могу не предложить своих услуг

Контакты в профиле.

PS Масть клиента на качество работ не влияет
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 23-10-2008, 15:55   #73
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
шины решила точно брать не в салоне
У них вроде сейчас акция началась - "зимняя резина в подарок" http://www.agat-mitsubishi.ru/ru/new...php?id29=24701 так что лучше подумать, надо ли отказываться от халявы
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 23-10-2008, 16:31   #74
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от headhunter
У них вроде сейчас акция началась - "зимняя резина в подарок" http://www.agat-mitsubishi.ru/ru/new...php?id29=24701 так что лучше подумать, надо ли отказываться от халявы
а у них акция либо шины - либо скидка на машину 50 тыс. выбирать надо
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 23-10-2008, 16:56   #75
headhunter
Матерый
блин, кругом обман
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 18:18   #76
x3developer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jet
Ну-ну...

Как пример: буквально на днях знакомый покупал нерусское авто в одном нижегородском салоне, где ему "по супер акции" впаривали зимнюю резину на штамповке.
У одного из местных (форумских) шинников аналогичный товар был куплен на 10.000 (десять тысяч) рублей дешевле.

Преобретение шин "на стороне" займет не более часа.

Аналогичные примеры могу привести касательно установки в салоне иного дополнительного оборудования.

Ну мы же не рассматриваем крайние варианты с дорогой резиной и дисками?
Берём средний вариант, где разница будет в несколько тыс.рублей, в зависимости от наглости салона.
x3developer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК