Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-03-2012, 13:49   #1
joke_l
Матерый
Ну точно: "Ни себе, ни людям". Это так по-русски. Заградить всё, засыпать или перекопать... Оказывается местным самим-то и не нужна эта дорога. Они ей не пользуются. Просто тихо всех ненавидят)))
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:15   #2
Адвокат
Матерый
А все остальные, кроме местных, по ней вообще не имеют права ездить, ибо жилая зона. Между прочим штраф за сквозной проезд, 500 рэ, что ли...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:19   #3
Versyanka
Завсегдатай
а на Кузнечихинской объездной аж три кирпича в свое время висело. А у с/х Цветы - "уступи дорогу". Логика где? Ездили и будут ездить. Хоть по объездной, хоть по Хохлова. Как говорится, что бесполезно запрещать, то нужно узаконить
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:23   #4
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Versyanka
что бесполезно запрещать, то нужно узаконить
Воровство и убийства тоже, я считаю...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:28   #5
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Воровство и убийства тоже, я считаю...

А те, кто устал воровать и убивать, могут воспользоваться гусем
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:25   #6
Адвокат
Матерый
Кому мешало движение на кузнечихинской объездной? То, что там висели кирпичи, так это были издержки бюрократического процесса, а сквозное движение через жилую зону запрещено по ПДД.. Предлагаешь изменить ПДД ради возможности ехать по Хохлова?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:29   #7
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Предлагаешь изменить ПДД ради возможности ехать по Хохлова?

Было бы неплохо. И эта... дороги мне блеать почистите - я на летней резине в горку въехать не могу!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:32   #8
Jag Mort
Лесной человек
Всегда ржу над объезжальщиками через наш раён, когда на выезде у Агата двое из них прижмутся бортами, и стоят
А эти продолжают набиваться в два ряда, а потом минут 30 разворачиваются, и назад в пробку у Ленты
Объехали пробку, да

А вот новая фишка, объезжать через наш двор уже не радует, сцк
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 16:05   #9
Versyanka
Завсегдатай
дорога вдоль домов - это всего лишь дорога вдоль домов. Когда с одной стороны дома, а с другой гаражи и есть проезд - это не одно и то же, что насквозь проезжать через дворы между домами, как, например, сквозные проезды по ул.Горького между красных домов.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 10:25   #10
akm
Завсегдатай
так уж, до кучи - запрещающий знак:
akm вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:45   #11
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А все остальные, кроме местных, по ней вообще не имеют права ездить, ибо жилая зона
Точно-точно. И пожарные не имеют права, и скорая помощь тоже. Тут уж не поспоришь. Закапывайте дорогу, да.
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Между прочим штраф за сквозной проезд, 500 рэ, что ли...
Так пусть там стоячего полицейского поставят, а не лежачих кладут высотой с таксу. Может посторонний народ-то и быстро отучится ездить по этой замечательной улице.
А вообще не от хорошей жизни там приходится ползать. Сделали бы сначала что-то с пробкой на Родионова. И все были бы счастливы ))
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:49   #12
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от joke_l
Точно-точно. И пожарные не имеют права, и скорая помощь тоже.
ПДД уже открой, да.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:58   #13
joke_l
Матерый
То есть ты согласен с Адвокатом, утверждающим, что в жилой зоне никто не имеет права ездить, кроме местных?
Прошу ссылку на п. ПДД
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:00   #14
Адвокат
Матерый
http://pddmaster.ru/documents/pdd/17...onax-tekst-pdd
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:03   #15
joke_l
Матерый
И? "Запрещено сквозное движение" и "никто кроме местных не имеет права ездить" разные вещи, на мой взгляд.
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:07   #16
Адвокат
Матерый
ну да, можешь приехать к кому-нить в гости, это можно.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:27   #17
joke_l
Матерый
То есть прочитал ПДД-то всё же? )
Но всё равно одобряешь желание местных засыпать брусчаткой дорогу, наставить поперек дороги клумбы, растянуть цепи? Вот это и есть как раз: "ни себе, ни людям". Сами будем типа мучиться, но главное чтоб никто(!) не ездил. Я очень сочувствую жильцам этих домов на Хохлова... Не хотела бы там жить)
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:30   #18
2-й
Наблюдатель
Подобных "Хохловских" мест в городе много, например-от остановки Высоково по ул.Агрономическая до ул.Н.Сусловой.
__________________
Люди, как свечки-одни для света, другие в жопу.
2-й вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:33   #19
Jag Mort
Лесной человек
Лучше я буду пешком ходит, чем у меня во дворе пробка целыми днями чадить будет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:42   #20
Адвокат
Матерый
Я считаю, что они на это имеют полное право - и засыпать и клумбы поставить. А, если бы, у нас было нормальное, гражданское общество, то еще и взыскать стоимость этих клумб с местных властей, которые не позаботились об организации и безопасности дорожного движения в их районе.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:51   #21
andruxa
Флудер
А что не так с пробкой на Родионова? Обычная пробка, можно и постоять.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 16:01   #22
elvin
Матерый
Т.е. сейчас действия 2го - это запоздалый ответ на акцию трехлетней давности? Не быстрый газ однако

А вообще правильно - хомо хомини лопус эст. Давайте дальше так же...
elvin вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 16:07   #23
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
Т.е. сейчас действия 2го - это запоздалый ответ на акцию трехлетней давности? Не быстрый газ однако
Во-первых, четырехлетней давности.
Во-вторых, эта ветка - комментарии к твоему сообщению.
В-третьих, чтобы вспомнить о чем тема, достаточно прочитать стартовый пост. Видимо уже слишком много здесь сообщений и ты уже забыл?
joke_l вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 16:26   #24
elvin
Матерый
Следи за логикой Перекрытие дороги местными жителями было неуважительное отношение к другим людям, превышающие рамки законов установленных в нашей стране. То, что они построили дорогу к сожалению для них не сделало ее их собственностью за отсутствием такого закона.

То, что требует сейчас 2ой - точно такое же неуважительное отношение.

Я и говорю, давайте дальше так же относиться. Что ты, кстати, уже и делаешь в отношении меня своим изумительным постом.
elvin вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 17:03   #25
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
То, что требует сейчас 2ой - точно такое же неуважительное отношение.
Я и говорю, давайте дальше так же относиться
Слишком уж ты загнул. Такая прям сложная мотивация описана. ))
Всё, на мой взгляд, проще. Он там едет потому, что ему там удобно ехать. И только. Видит, что навстречу всего пара-тройка машин, а он движется в плотном потоке. Вот и рассуждает так, что большинству надо бы уступить, чтобы не случилось какого-нибудь катаклизма. Он наоборот думает о других. И о жителях этих домов - тоже. Ведь чем быстрее рассосется пробка, тем всем будет лучше
joke_l вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК