Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 11-04-2006, 10:55 Знатокам ГАЗ 3110 "Волга" адресуется...   #1
arsentyev
Просто мимо проходил
Вот заимел я "Волгу"...
У приятеля взял покататься на сезон. А там...
Ну во-первых спидометр какой-то сумасшедший - он не показывает когда едешь, зато "бесится", когда стоит (болтается, зашкаливает... и т.п.) и одометр даааавно остановился... Когда меняли датчик уровня топлива наш, российский, не подошёл - сказали, панель прибалтийская...
Как это лечится и ЧТО ДЕЛАТЬ подскажите?

Ну во-вторых покраситься охота - заводской цвет тёмно синий непотребный какой-то, а хоца чё-нибудь поцивильние..., но без переделки документов, той же палитры... Да с лаком сверху.
Не подскажет ли кто: где, как, по чём?.. Предложения. Может у кого есть палитра?...
arsentyev вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 10:58   #2
Eugen K
Старожил
та же байда с приборкой на волге...приборка прибалтийская...одометр у меня остановился из-за сломаной шестеренки в механизме, а сам спидометр долго работал и в один прекрасный момент помер...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 11:24   #3
feo
Завсегдатай
Ну просто твоя машина как и все Волги одушевленная барышня.А какой барышне приятно стареть? Она остановили одометр и теперь вечно молода :-) Кстати ща новые приборки пошли-очень даже ничего с цифр. одометром, да и болезнь спидометра там подлечили. Стоит девайс по моей инфе около 3800 руб.
feo вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 13:25   #4
Const
Матерый
Старая инфа, 2700 они уже давно Ну 2800 ежели надыть с голубыми цифирьблатами!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-04-2006, 12:32   #5
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от arsentyev
Вот заимел я "Волгу"...
У приятеля взял покататься на сезон. А там...
Ну во первых от 9-ти летней отечественной машины удовольствие можно получить только если сперва удовольствие получит машина (в виде поменяных деталюшек).
Цитата:
Сообщение от arsentyev
Ну во-первых спидометр какой-то сумасшедший - он не показывает когда едешь, зато "бесится", когда стоит (болтается, зашкаливает... и т.п.) и одометр даааавно остановился... Когда меняли датчик уровня топлива наш, российский, не подошёл - сказали, панель прибалтийская...
Как это лечится и ЧТО ДЕЛАТЬ подскажите?
Спидометр какой? Тросиковый или от ДС?
Панель какая (по внешнему виду) как на 10-ках или "старая" как на 29-ках? Если как на 29-ках, то ничего удивительного там схема топливомера другая (сопротивление у одних падает у других растет при опорожнении бака (вот только не помню у кого что)).

Цитата:
Сообщение от arsentyev
Ну во-вторых покраситься охота - заводской цвет тёмно синий непотребный какой-то, а хоца чё-нибудь поцивильние..., но без переделки документов, той же палитры... Да с лаком сверху.
Не подскажет ли кто: где, как, по чём?.. Предложения. Может у кого есть палитра?...
Я не понял, машина берется (да еще и на сезон) ездить или любоваться краской?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Red face Старый 24-04-2006, 09:33   #6
arsentyev
Просто мимо проходил
Всем Добрый День!..
Давно чё-то меня сдесь небыло, да и в городе тоже...
Ну так вот, понял я одну вещь - мне нужен хороший и недорогой autoсервис чёбы машинку сделать...
Езжу я по тахометру (благо хоть он пока работает... ) - нашел на www.gazclub.ru табличку... Да и много чего интересного.
Ну так вот: подскажите-расскажите кто-где чинится, ремонтируется???

Для mgs: панель приборов у меня десяточная...
А покраситься мы хотели по договоренности с приятелем. Да икрака уже повыгорела - освежить бы, да ржавчиков-мерзавчиков (особенно по левому борту) предостаточно...

А ещё, я в эти выходные за город съездил по Арзамасской дорожке...
Ну по тахометру, 3000-3500 на 5-ой держал, а машинка-то держаться на дорожке не хотела... Всё наровила куда-нибудь в сторонку. Вердикт: передняя подвеска требует капиталки!
Слышал, это около 2500 руб.? Ну + запчасти...
А ежё сцепление ведёт: поднимался в горку у д. Подновье, так в салоне такой "духанчик" стоял...
...а ещё КПП неважная.
...а ещё много чего можно найти-рассказать, да и сами вы хорошо знаете и понимаете о чём я...
В общем, Люди Добрые, "сами мы не местные", подскажите где починиться хорошенько можно?
arsentyev вне форума  
 
Старый 24-04-2006, 12:30   #7
mgs
-+-+-
Оффтоп:
Вижу еще одного потенциального кандидата в волгоненавистники. Буду раз если ошибусь.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 24-04-2006, 13:32   #8
Mac Bolan
Завсегдатай
если в нормальном сервисе - передняя подвеска не меньше 4500 (шкворня и резьбовые) - половина запчасти/половина работа.. это без наконечников на рулевой... если трясти - то трясти все полнстью включая резинки на стабилизаторе и наконечники рулевые... если резинки на стабилизаторе не менять то борьба со "стуками спереди" будет проиграна вчистую... вообще по своей практике - перед перетрясаяю раз в два года...
последние два раза делался на ларина (в сторону кстова второй светофор от термаля слева).. в принципе там делают все...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 24-04-2006, 16:41   #9
arsentyev
Просто мимо проходил
Это весьма кстати - совсем рядом (я в Щербинках...)
А для Волговода признаюсь честно - Волга мне нравится, очень... И чтоб её возненавидеть я пока сезон покатаюсь, а там посмотрим.
Я ещё маненьким был, а уже меня тока на Волге и возили: чёрная вся такая была, большая, 24-ка... Вот и понравилась.
Щас у родителей 05-ка вазовская, так в не после Волги как-то неуютно в ней...
arsentyev вне форума  
 
Старый 24-04-2006, 21:19   #10
Мизантроп
Завсегдатай
"Плывевет" скорее всего из-за аммо или из-за развала.
если шкворня не болтаються и резбовые мажуться,то достаточно поменять ремкомплект маятника и перебить трапецию.
Стоики стаба на 3110 не стучат,в отличае от 31105.
Смотреть надо,по инету диагноз подвеске делать довольно сложно:-(((

ЗЫ Тел в портрете,в выхи могу продиагностить тебе подвеску.
Мизантроп вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК