Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-08-2006, 18:25 Наорал на дедушку. Даже угрожал.   #1
vladimir
Старожил
Щас возвращался из банка, со слегка "приподнятым" настроением от их сервиса. Заворачиваю на авт.Сенной к заводу Петровского. Там в узком месте посреди дороги широкая яма и глубиной с пол моего колеса. Объезжая ее люди жмутся к бордюрам. Передо мной поворачивает матреха, останавливается и высаживает пассажира.
Я жду
Он не трогается
Короткий бип с моей стороны
У матрехи включается аварийка, мол объезжай.
Я уже лег на дуделку, куда нафиг мне объезжать, в яму?
Тут из матрехи вылазит дед такой, прилично одетый. Спрашивает, чо мне надо, и вааще объезжай, тут места полно и яма не такая уж и глубокая.
В общем мне пришлось очень громко, т.к. на улице шумно, запугивать его и поцарапанным гвоздем бортом, и проколотыми колесами, и даже отлучением от веры.
А он тока стоял и посмеивался. Типа, ну-ну, щас посмотрим, как у тебя это получится.
Ну тут во мне проснулся вааще канкретный такой пацан, который за базар отвечает, и щас тут понабежит туча еще таких же конкретных, и тогда уж точно дед будет на дисках домой добирацца.
Дед сел в тачку и уехал к заводу. А перед ним оказывается ВААЩЕ больше не было машин у правого бордюра. Т.е. он стоял как раз в самом узком месте сразу после поворота, да еще и напротив ямы
Вобщем что говорить, стыдно мне теперь. Деда на ты назвал, да и угрожал. Хоть и добился своего, но осадок остался. В другой какой нормальной стране я бы просто пригрозил вызвать полицию, если бы клиент попался упертый, и вызвал бы, если ноль реакции. У нас похоже, ни по хорошему не получается, ни с полицией... Грустно.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 18:34   #2
Химик
Наблюдатель
Не переживай. Он того заслужил наверное. Притом, что на дороге как и в бане все одинаковые.
Я вчера тоже наорал. Мчался по Арзамасской трассе за сто вчера поздно вечером в темноте. Впереди четверка слева со второстепенной стояла-стояла и внезапно мне наперерез. Я по тормозам, объехал его, благо на встречке никого не было, остановился, включил аварийку и кнему. Сидит дед. Я поорал. Он видно так обос...ся, что пролепетал "извини". Что тут поделаешь.

Сейчас старожилы нас с тобой драть будут за флуд и рекомендовать нирвану
Химик вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 20:12   #3
vitt
Старожил
имхо, можно было все по-вежливому решить. Я обычно улыбаюсь и все такое . помогает
vitt вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 20:20   #4
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
а вы не из сбербанка случайно ехали? если оттуда, то все понятно, не вините себя
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 20:27   #5
MK011
Флудер
Орать, бибикать - не надо. Выйти из машины и очень вежливо попросить подвинуться. Думаете, не сработало бы? Помочь толкнуть машину, на худой конец ....
MK011 вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 20:30   #6
Nikopol
Старожил
когда вежливо говоришь, люди в тебе видят не вежливого человека, а лоха, на которого внимания обращать не надо.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 20:36   #7
hoopoe
Матерый
зависит от тона просьбы и габаритов просящего... иногда даже просить не нужно - сразу понимают что нужно, как тока из машины выходишь (было со мной такое в Германии, до сих пор радуюсь что ростом не обижен )
hoopoe вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 20:58   #8
Tyler
Постоянный посетитель
......
Tyler вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 15:28   #9
MK011
Флудер
Пан ожидает от других того, что представляет сам?
MK011 вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 15:35   #10
Sergio Safoni
Флудер
спрвка не отражает реалей.

ибо маразм это не диагнос, а судьба )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 20:29   #11
Nikopol
Старожил
а там постоянно ушлепки паркуются. По закону они правы. а так - бесит ТОж постоянно лаю на них
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 27-08-2006, 22:21   #12
Stunt Driver
Матерый
какой нафиг правы???? Там знак - ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА! но это уже никого не удивляет и не возмущает....
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 20:29   #13
hoopoe
Матерый
я тоже разок в такой ситуации был, тока расклад был такой: я на зубле (восьмере), а оппонент - на жипе, большом каком-то... и тоже объехать - тока через яму... после моргания фарами и не получения реакции подошел к нему с предложением поменять место парковки (проехать 5 метров вперед), в следствии чего был деликатно послан , типа не дрейфь, тут яма - гуси тока что переходили - им по пояс было ... на что я ему ответил что это он на своем танке по любым го..нам проедет, а реальные пацаны тока по-сухому ездить должны

и таки отъехал, гордо улыбаясь
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 16:24   #14
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от hoopoe
....на что я ему ответил что это он на своем танке по любым го..нам проедет, а реальные пацаны тока по-сухому ездить должны

и таки отъехал, гордо улыбаясь
Да вы, батенька, психолог!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 18:49   #15
hoopoe
Матерый
дык это, басню про лису и, кажется, ворону читал (там еще что-то про сыр было)? весьма действенный приемчик ... в разных вариациях действует на многих
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-08-2006, 02:25   #16
xrust
Завсегдатай
vladimir - молодец! да, прогневался, да был не прав за такие разговоры, но то что осознал - молодец! короче ставлю плюс
xrust вне форума  
 
Старый 26-08-2006, 11:43   #17
Ev
Матерый
Бывают такие люди, которые в силу своих то ли принципов, то ли недостатка ума не понимают никаких слов, кроме как обращений громким голосом на "ты" и с применением всяких разных непечатных выражений...
Уйти в нирвану не вышло бы... Т.к. в середине лужи в воде по самые "уши" - это уже не "нирвана" !!!
Ev вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 11:24   #18
Tankist
Матерый
НизачОт. Старикам надо прощать их косяки.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 11:35   #19
Const
Матерый
Старикам с "косяками"
во-первых надо сидеть пердеть на печке
во-вторых, косяки запрещены, могут посадить
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 12:09   #20
Sergio Safoni
Флудер
я б старше 65 за руль вааще не допускал
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 13:53   #21
traffic jam
Завсегдатай
За руль только с 35 до 40, сотрудников ФСБ, некурящих, с опытом вождения велосипеда не менее 20 лет. И только в дневное время.
И главное, чтобы всегда имели, что сказать в свое оправдание.

Мое мнение, есть справка о состоянии здоровья, так хоть в 90 садись.
traffic jam вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 16:15   #22
Max
Флудер
Справки о состоянии здоровья маловато наверно будет. Может водителей на уровень интеллекта переодически еще проверять, например по IQ
Max вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 15:48   #23
Nasta online
Завсегдатай
Вообще-то года летят ой как быстро..
Есть у нас клиент 71 год. Рассекает на НИССАН-X-TRAIL.
Я тоже подумывал - 50 - это все, закат жизни.
Посмотрел на этого человека и его супругу - так я еще оказывается "пацан" для него. Жизнь в полном расцвете.
Рулит этот человек - дай бог каждому, ДТП нет (переплюнул и постучал!!".
Уехал с супругой на Украину. На НИССАНЕ.
Думаю, все же не возраст определяет поведение на дороге (хотя согласен, что и это влияеет), а то, что у человека в голове.
На месте этого "деда", мог вполне оказаться человек любого возраста.
Nasta online вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 11:47   #24
Max
Флудер
Потом удивляемся: "Че ето на дорогах все себя как грубо ведут?"
С себя надо начинать, батенька
Max вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 15:43   #25
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
Потом удивляемся: "Че ето на дорогах все себя как грубо ведут?"
С себя надо начинать, батенька

Да уж точно. Тужно просто перекрывать всем движение, и мило улыбаться, как тот дедушка. И надеятся что по улыбке не настучат
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 16:10   #26
Kirill
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
Заворачиваю на авт.Сенной к заводу Петровского. Там в узком месте посреди дороги широкая яма и глубиной с пол моего колеса.

Нет, эта яма не такая глубокая, ее нетрудно проехать на любой машине.
Kirill вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 19:00   #27
vladimir
Старожил
Да, в принципе, когда вода в ней уже высохла, яма не кажется уже такой глубокой и можно проехать. Но в дождь как то не хочется проверять глубину.
Дело не в глубине ямы, в элементарной вежливости участников движения. Один, невежливо поступил со всеми, безсмыссленно заткнув безопасный проезд, другой - ему нагрубил.
Это другой уже осознал свою неправоту, а на счет первого не знаю.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 16:27   #28
Grave Digger
Старожил
Раз стыдно тебе стало и все такое, значит молодец - совесть еще есть. А эта ситуация к тому, чтобы опыт приобрести и потом вести себя по другому.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК