Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-05-2010, 00:42 Автодорожный путепровод через Касьяновский овраг в створе ул.Верхне-Печерская   #1
Хорум
Завсегдатай
Цитата:
"Новый путепровод позволит решить сразу несколько вопросов – сократить, минуя "старую конечную", время движения общественного и личного транспорта от ул.Верхнепечерская до ул.Нижнепечерская. Таким образом, жители намного быстрее смогут добраться до поликлиники №7 и школы №22. Главное, новый мост позволит значительно разгрузить движение по улице Родионова", - отметил заместитель главы Нижнего Новгорода по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимир Колчин.
Цитата:
По проекту, который выполнен и уже прошел экспертизу, автодорожный путепровод будет иметь четыре полосы для движения транспорта и две пешеходные дорожки. Протяженность объекта с автодорожными подходами - 401,6 м, длина самой переправы - 81,1 м, ширина проезжей части - 16 м.
Цитата:
Срок окончания выполнения работ - 1 октября 2010 года.
НТА-Приволжье
Хорум вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 02:10   #2
Don Corleone
Матерый
есть желающие показать это на карте?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 03:47   #3
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
есть желающие показать это на карте?
Красной линией
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  карта.jpg
Просмотров: 748
Размер:	38.6 Кбайт
ID:	51150  
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 09:27   #4
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Несомненно более насущных транспортных проблем, куда можно было бы пустить эти деньги, в городе нет.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 11:39   #5
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Несомненно более насущных транспортных проблем, куда можно было бы пустить эти деньги, в городе нет.
Каждый в свою сторону смотрит, Гриш, я вот считаю, что он ОЧЕНЬ нужен, особенно с учетом вновь построенных и строящихся домов. Родионова на этом участке давно задохнулась.
Насчет развязки-согласен полностью, но надеюсь, что это предусмотрят. Там достаточно убрать этот долбанный треугольник и перенести (задублировать светофор.)
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 11:42   #6
elvin
Матерый
я вот тоже против этого моста. А то начнут многие воспринимать верхне-печерскую как дублер казанского шоссе
elvin вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 12:08   #7
telpv
Старожил
а счас разве не так?
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 12:12   #8
elvin
Матерый
будет на порядок больше
уже сейчас дорогу трудно перейти в районе 3го дома по верхне-печерской.
elvin вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 12:23   #9
telpv
Старожил
а куда деваться? машин меньше не становится.
если будет легче, всегда там притормаживаю
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 12:40   #10
elvin
Матерый
да я ничего - просто грущу
elvin вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 13:34   #11
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
да я ничего - просто грущу
А что грустить? погода хорошая
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 12:24   #12
Basil
Постоянный посетитель
а чем не дорога? не по дворам же поток едет.
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 12:37   #13
elvin
Матерый
придется навтыкать туда светофоров около 3го дома вначале, в конце, напротив поликлиники

к сожалению механизм втыкания светофоров у нас исключительно через аварии. задавят человек 10 - поставят скорее всего это будут дети
elvin вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 11:26   #14
elvin
Матерый
как я и предсказывал - сегодня устанавливают светофоры. только почему то не на перекрестке, а с другой стороны остановки, так что выход около 3го дома оказвается прямо в кусты. И если пешком там еще как то можно обойти, то с колясками будет проблема. Плюс там дорогу предполагается пересекать по диагонали

Будем надеяться, что второй светофор поставят именно на перекрестке, хотя надежды нет

Чувства смешанные. Пока что преобладают "лучше бы не делали"
elvin вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 11:37   #15
telpv
Старожил
надеюсь что поможет, главное чтоб не как у рынка промежутки были необоснованно долгие
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 13:26   #16
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от elvin
я вот тоже против этого моста. А то начнут многие воспринимать верхне-печерскую как дублер казанского шоссе
Ну если так рассуждать. то надо разрешить ездить только по Казанке. там же делать отстойники-стоянки-а дальше пешей парой
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 23:12   #17
Serge52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от elvin
я вот тоже против этого моста. А то начнут многие воспринимать верхне-печерскую как дублер казанского шоссе

ИМХО, проблема загруженности Казанского шоссе на этом участке - обязательный проезд общественного транспорта через этот дурацкий "аппендикс" у поликлиники. Да простят меня жители близ данной остановки. Неужели так сложно дойти дотуда от Перекрестка или Касьянова? А в результате здесь собираются пробки, не только тормозящие движение на этом участке и мешающие местным жителям "спокойно перейти дорогу", но и тормозящие основной поток на Казанском шоссе излишне затянутыми светофорами.

З.Ы. Как жителю Афонино, постоянно приходится ездить сквозь етот аппендикс. Извините, но такой маршрут мягко говоря расстраивает.

ЗЫЫ. А мост все-таки нужен. Не помешает. Судя по планировке микрорайона, он изначально там должен был быть. Видимо, сразу на него средств не изыскалось. Так лучше поздно чем никогда ))
Serge52 вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 23:48   #18
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Serge52
ИМХО, проблема загруженности Казанского шоссе на этом участке - обязательный проезд общественного транспорта через этот дурацкий "аппендикс" у поликлиники. Да простят меня жители близ данной остановки. Неужели так сложно дойти дотуда от Перекрестка или Касьянова? А в результате здесь собираются пробки, не только тормозящие движение на этом участке и мешающие местным жителям "спокойно перейти дорогу", но и тормозящие основной поток на Казанском шоссе излишне затянутыми светофорами.
У-у..Я вот что думаю..Не в обиду жителям заречной части-неужели трудно подняться пешочком в горку с утра, а то такие пробки собирают, что прям жуть...Ну еще пару десятков примеров могу...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Angry Старый 30-06-2010, 15:52   #19
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
я вот тоже против этого моста. А то начнут многие воспринимать верхне-печерскую как дублер казанского шоссе


я не просто против,я очень против,и ко мне присоединяются жильцы всего нашего дома,так как данный мост будет проходить всего в паре метров от нашего дома. из тихого спокойного уголка верхних Печер сделают пробку. причем достаточно было отремонтировать дорогу,которая идет из Кузнечихи (вторая дорога,по которой разве что на ниве проедешь). И денег меньше и процесс быстрее и эффект тот же... Но нет,вместо пешеходного мостика, о котором ратовали граждане микрорайона нам постоят мост,цель которого отмыть очередную кучку денег(((((
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:00   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vop
достаточно было отремонтировать дорогу,которая идет из Кузнечихи
а вот не надо, пусть трафик в Печорах будет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:03   #21
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а вот не надо, пусть трафик в Печорах будет

у нас в печерах итак полно строек, недостроек,по утрам проезжающего шансова на работу и т.д. а тут еще и мост
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:13   #22
Jag Mort
Лесной человек
у нас в Кузне этого добра тоже хватает, ну кроме шанца
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:20   #23
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
у нас в Кузне этого добра тоже хватает, ну кроме шанца


давайте шанца Вам отдадим)) Возьмите,пожалуйста!!!!! И мост в придачу, он только с мостом идет
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:23   #24
Jag Mort
Лесной человек
мост у нас свой есть, пешеходный
а шанца можно на том мосту...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:26   #25
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
мост у нас свой есть, пешеходный
а шанца можно на том мосту...


меняемся мостами)))-раз,а шанцева?... ну и пусть уж ездит-не все же коту масленица)
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:12   #26
Slay
Старожил
Откуда траффику-то взяться? Из В.Печер удобнее выбираться будет, а транзитникам сюда соваться - не вижу смысла.
Slay вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:15   #27
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Slay
транзитникам сюда соваться - не вижу смысла.
угу, по Рокоссовского сплошь местные катаются
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:25   #28
Slay
Старожил
Думаешь тем, кто катается по Рокоссовского нужен этот мостик? Да не нужен транзитникам этот мост - незачем.
Slay вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:36   #29
Jag Mort
Лесной человек
угу, когда сделали дорогу из Печор через рынок в Кузню, транзит тоже «не увеличился»
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:43   #30
Slay
Старожил
У этих дорог совершенно разное назначение.
Slay вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:52   #31
Jag Mort
Лесной человек
ты дерево-то прочитай.
мне на мост в Печорах пох, я про соединение с Кузней говорил.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 17:29   #32
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Печорах
Глаз режет, по всем докам у нас в городе мост в Печёрах строится, в Верхних
S_930 вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 17:31   #33
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от S_930
Глаз режет
мне пох, ибо правильно Печора
а Печеры глаз не режут? а слух?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 17:37   #34
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
мне пох, ибо правильно Печора
а Печеры глаз не режут? а слух?
Печеры — от Печерского монастыря, основанного в 1328 году Дионисием, выходцем из Киевского Печерского монастыря. Располагавшийся в волжской полугоре в 2 км восточнее современного места, монастырь напоминал по месту и плану застройки киевский. Монахи первоначально, как и в Киеве, жили в земляных кельях — печерах (пещерах). Нижегородский Печерский Вознесенский монастырь стал одним из примечательных центров духовной культуры Древней Руси: в 1377 г. монах Лаврентий составил здесь один из знаменитых летописных сводов, называемый Лаврентьевским.
Бздят?
Slay вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 17:42   #36
Slay
Старожил
Я вообще за пещеры, как нах печеры.
Slay вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 17:43   #37
S_930
Матерый
Имхо, "О" точно не у нас, а в Псковской области
S_930 вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 17:47   #38
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от S_930
в Псковской области
ещё есть река Печора чуть севернее, с одноимённым городом на берегу

ну так Печеры или Печёры? как произносится-то?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 17:55   #39
S_930
Матерый
Ё произносится, а пишут "е" везде.
И вообще, "кофе"- теперь "оно", и "Ё" отменить хотели
S_930 вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 17:57   #40
Jag Mort
Лесной человек
ну нах, я по старинке буду О писать.
я нерусский, мне можно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 22:18   #41
S_930
Матерый
Лучше О говори, а пиши Е
S_930 вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 22:38   #43
S_930
Матерый
Ну как хочешь
А я очень часто Ё на Е при письме меняю
S_930 вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 22:43   #44
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от S_930
А я очень часто Ё на Е при письме меняю
а зачем?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 22:13   #45
S_930
Матерый
А просто для быстроты написания Легче, проще и удобнее
Ты против?
S_930 вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 17:58   #47
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
так Ё или Е?


Ве́рхние Печёры — обобщающее наименование нескольких микрорайонов Нижегородского района Нижнего Новгорода, расположенных на юго-восточной окраине города.

Панорама Верхних Печёр

Для всех микрорайонов Верхних Печёр характерно преобладание в структуре застройки жилых зданий различного типа, отсутствие промышленных и крупных производственных предприятий, зон деловой активности, а также сквозных проездов, что является характерным признаком «спального района» крупного города.

По состоянию на июль 2006 года население микрорайона составляло более 40 000 человек, однако, ввиду того, что Верхние Печёры являются окраинной территорией, в направлении которой происходит развитие города Нижнего Новгорода, численность населения микрорайона постоянно существенно увеличивается.[1]

Общая площадь микрорайона составляет 318,2 га[2] [3]. Престижность микрорайона предопределяет высокие цены на жильё[4].
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 19:30   #48
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vop
Престижность микрорайона предопределяет высокие цены на жильё.

(Прохаживается с важным видом, задравши нос)
Er.DS вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 11:01   #49
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Er.DS
(Прохаживается с важным видом, задравши нос)


мы там жить начали,когда и 1/3 домов не было)) и район был окраиной,а не престижным)))) это сейчас владельцы всех магазинчиков в Печерах думают,что кругом олигархи живут
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 12:11   #50
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vop
район был окраиной,а не престижным))))

владельцы всех магазинчиков в Печерах думают,что кругом олигархи живут
Да я шучу же. Печёры — обычный район, для меня и Автозавод был неплох. Есть, конечно, дома типа «вертолётная площадка», обегая который каждое утро я отмечаю припаркованные всякие Порше и прочие джипики, а есть и соседствующие с ними рядовые серые девятиэтажки с разрисованными подъездами. «Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил» )
Er.DS вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 12:19   #51
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Er.DS
«Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил» )
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 19:46   #52
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vop
я не просто против,я очень против
Ты в городе живешь или где? Не нравятся дороги у дома — переезжай в лес. А в городе связность районов должна быть высокой.
Vo! вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 11:53   #53
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от Resistr
особенно с учетом вновь построенных и строящихся домов. Родионова на этом участке давно задохнулась.
Ахилесова пята этого путепровода, в том, что он идет вникуда, ну свяжут овраги, транспорт будет упираться в новостройки напротив новой конечки и чего? Выход на афонинскую трассу то все равно не предусмотрен......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 12:16   #54
elvin
Матерый
как это не смешно, но верхне-печерская не планируется как дублёр казанского шоссе. это внутремикрорайонная дорога.
дублер будет ниже, между речкой и Ивлиева.
elvin вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 12:34   #55
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от elvin
дублер будет ниже, между речкой и Ивлиева.
Опять радиорынок снесут?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 12:43   #56
elvin
Матерый
там много что снесут. про радиорынок не помню, но гаражи между речкой и ивлиева - все, рядом с радиорынком тоже все.

на этом месте будет город-сад (с) в смысле многоуровневая парковка. а на склонах где первая ступенька - еще ряд многоэтажных домов :crazy:
elvin вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 12:50   #57
Слон
Матерый
Уверен в сносе гаражей между речкой и ивлиева?

А там в плане сноса не забыли про перенос 30 кВ линии и магистрального подзменого газопровода, которые на участке от троллейбусного парка до перекрестка ивлиева-козицкого как раз идут "между речкой и ивлиева"?
Слон вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 12:57   #58
Аппарат
Младший Буханковод
Кстати да! А куда денут трамвайный и троллейбусный парки?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 14:36   #59
Slay
Старожил
Никуда не денут, на месте оставят. У тебя генплана чтоль нет?
Slay вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 13:02   #60
elvin
Матерый
если шанцев останется на третий срок и не долбанет очережной экономический кризис - практически. так говорят на сайте городской администрации.

вот годичная тема
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=79831
elvin вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 14:09   #61
Аппарат
Младший Буханковод
Типа - там будет "Город-сад"?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 15:24   #62
Слон
Матерый
Тема переноса стратегического объекта - действующей высоковольтки - не раскрыта. Ни один технадзор (к тому же в свете последних событий) не даст "добро" на перенос высоковольтки - помимо бабла и схемы переключения там еще надо 100 метровую зону отчуждения. А где сейчас такую найдешь?
Слон вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 15:39   #63
elvin
Матерый
ну, посчитают, что зона отчуждения в которой находится дорога - очень даже ничего.
elvin вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 12:28   #64
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я не говорю что он НЕ НУЖЕН.
Просто мне кажется что в городе масса более нужных объектов.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 13:23   #65
Slay
Старожил
Тут вот какая ситуация, на стороне оврага, той, что в сторону Афонино, где мы с Resistr'ом и обитаем, есть одна школа и нет ни одного дет. сада, а микрорайон довольно-таки большой, да еще и строящийся. Поликлиники взрослая и детская опять же не нашей стороне и чтобы попасть в поликлинику или в детсад на авто или общ. транспорте, приходится делать немалый крюк с выездом на казанку(на рисунке красным), а по утрам и вечерам она, как правило, забита и поэтому ой как хочется ездить по зеленой траектории. Пешеходный переход через овраг существует(в центре карты два черных вертикальных отрезка), но явно он не официальный, там проходит теплотрасса и над ней сделали из металла дорожку и перила от одной стороны оврага к другой, асфальтированных подходов к нему нет и в дождь-грязь особо там не походишь, а пешеходами этот переход востребован и даже очень.

Школы на карте выделены синим, детсады сиреневым, красная и зеленая линии ведут в поликлинику №7
Slay вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 13:29   #66
Resistr
Куышыек
Остальось лишь констатировать, что сосед прав и путешествие длинной в 1 км. зачастую выливается в крюк по Казанке на 4 км либо риск сломать что нибудь при подходе к нынешнему чудо-переходу. (речь идет о пешем марш броске с каляской или дитем под мышкой.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-05-2010, 13:41   #67
Resistr
Куышыек
Вчера замечены дядьки с измерительной аппаратурой, меряющие рельеф))) Продолжаю на...)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 16:20   #68
Slay
Старожил
Копают уже, вагончики появились, техника всякая.
PS Вчера по ящику опять про открытие в октябре говорили - ждем октября.
PSS Анал огично продолжаю на...)))
Slay вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 22:21   #69
Leshii
Постоянный посетитель
сегодня забор поставили)))
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 22:46   #70
S_930
Матерый
"Я продолжу на..."..
За забор вечером металлоконструкции разгружали.
S_930 вне форума  
 
Старый 02-06-2010, 13:27   #71
hoopoe
Матерый
свалку делают
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-06-2010, 22:32   #72
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
свалку делают
Ненада ляля
Нужное дело люди работают. Будем "продолжать на"...
S_930 вне форума  
 
Старый 02-06-2010, 17:21   #73
Barbadian
Наблюдатель
От подъезда к подземному гаражу у дороги от радиорынка к дому 7 по Верхнепечорской (вроде) можно по траве проехать
А еще по оврагу можно к дороге от радиорынка спуститься Вчера там ездил - шикарные ощущения
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 02-06-2010, 22:29   #74
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Вчера там ездил - шикарные ощущения
Сегодня лучше бы проехал ближе к полудню после дождя Там иожно соревнования 4*4 проводить, а то зря местополоса пропадает
S_930 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 20:50   #75
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Я не говорю что он НЕ НУЖЕН.
Просто мне кажется что в городе масса более нужных объектов.

не согласен с Григорием. у меня квартира есть на нижнепечерской. пусть строят. мои активы станут более привлекательными
POMAH вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 22:13   #76
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от POMAH
не согласен с Григорием. у меня квартира есть на нижнепечерской. пусть строят. мои активы станут более привлекательными

твои активы станут привлекательными после того как возведут светофорный объект на пересечении верхне-печерской и бринского...ибо пох где стоять в пробке на богдановича или на бринского.

реально страшно за детей которые переходят на не оборудованных светофорами пешеходных переходах в школы 7,42.
pub вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 08:24   #77
Maxon
Наблюдатель
То что будут строить мост это хорошо. Но, помоему, какое-то однобокое решение. Нужно еще строить нормальную развязку перекрестка ул.Верхнепечерской и ул.Бринского (рокадки). Чтобы транспорт хотябы кроме казанки еще и на Рокадку нормально выходил. А в идеале строить дорогу дальше от Рокадки до ул.Деловая, и проезд от Казанского шоссе до Ивлиева (через овраг) . Около рынка, где сейчас "тонкой струкой" пытается просочиться транспорт.
Это минимум, что нужно сделать для В.Печер
Maxon вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 08:54   #78
AVV
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Хорум
[Срок окончания выполнения работ - 1 октября 2010 года. ]

Опять наврали со сроками. А так путепровод давно там просится.
AVV вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 14:08   #79
NikitaN
Просто мимо проходил
Замысел хороший.
А развязку Бринского (рокадки) с Верхнепечерской считаю надо сделать в виде виадука с полосами разгона, для выезжающих с ул.Верхнепечерской в оба направления, а для желающих повернуть с ул. Бринского на ул. Верхнепечерскую также расширить дорогу сделав полосу торможения. вот примерно так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.JPG
Просмотров: 216
Размер:	105.5 Кбайт
ID:	51178  
NikitaN вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 14:27   #80
Basil
Постоянный посетитель
тише ты! а то вдруг так и сделают, как нарисовал, заплачем же
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 14:35   #81
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Хорум

помню когда моложе был, перед очередными выборами один "крепкий хозяйственник" тарасов уже обещал... мост, именно в том же месте. но покамест участок под строительство даже синим забором не оградили...точнее нет, оградили...с одной стороны. там сейачас маршрутники гадят....

а развязка на рокадное шоссе тоже наверное запланирована...
там ведь такой затык многообещающий будет. и не быстрее ли получиться через родионова....


выборы...
pub вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 16:09   #82
NikitaN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Basil
тише ты! а то вдруг так и сделают, как нарисовал, заплачем же
Да, что-то не аккуратненько я нарисовал, но что сделать, если Пикассо во мне "умер" при рождении?
О тот кто при рождении "умер" в наших чиновниках (не во всех конечно)тоже догадываюсь...
NikitaN вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 16:54   #83
Sergio Safoni
Флудер
если есть бабло, то оно будет освоено любым способом!
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 11:33   #84
Slay
Старожил
Кстати работы ведут ударными темпами, глядишь, к 1 октября и успеют.
Slay вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:59   #85
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slay
Кстати работы ведут ударными темпами, глядишь, к 1 октября и успеют.
Лишь бы построили не как в Волгограде, на ветру не качался чтобы Да и развязочка на спуск в кузнечиху не помешала-бы.
S_930 вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:07   #86
Slay
Старожил
Развязка, мечтать - невредно, направо до остановки, а там разворот на РР - вот и вся развязка.
Slay вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 17:39   #87
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Slay
Развязка, мечтать - невредно, направо до остановки, а там разворот на РР - вот и вся развязка.
Ох не хотелось бы...
Там разворачиваться и так сплошной гемор. Дорога достаточно узкая (та, что в кузню) а разворачивать машину надо градусов на 170... Там из-за этого вечная пробень будет. Что вверх, что вниз.
Уж лучше бы почистить "тайную тропу".
EagleNN вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 11:52   #88
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от EagleNN
Уж лучше бы почистить "тайную тропу".
не только почистить но выпрямить , хотя по мне не надо - я и так там проезжаю
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 12:04   #89
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от McLane
я и так там проезжаю
В ливень или после дождя тоже легко проезжаешь?
S_930 вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 00:40   #90
Barbadian
Наблюдатель
В ливень не пробовал, а после дождя на обычной шоссейной резине на пониженной с разгончику поднялся со второго раза. В первый хотел неспеша подняться, но на середине встал - пришлось сдавать назад.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 19:28   #91
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от McLane
не только почистить но выпрямить , хотя по мне не надо - я и так там проезжаю
Надо окончание ее сделать около церкви... Вон, на фото ниже видно как там грунтовка идет. Вот примерно на ее месте и надо делать. Тогда не будет она такая криво-косо-неудобная.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 19:18   #92
AVV
Наблюдатель
Похоже, что действительно успеют. Сам не верил. Сейчас проезжал там мееедлеенно - мееедлеенно, асфальт уже в лужи закатывают.
AVV вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 13:46   #93
Slay
Старожил
А что там с сужением? Так и упираются правые полосы(если с моста ехать в сторону Богдановича) в газон или что придумали?
Slay вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 15:20   #94
AVV
Наблюдатель
Пока ничего не придумали. Думать начнут когда дорогу откроют.
AVV вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 18:27   #95
Slay
Старожил
К первому октября скорее всего не успеют

Я вот только не пойму, где тротуары планируют сделать и почему к церкви такой узкий съезд с дороги?
Slay вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 18:34   #96
Telepuz
Мелкий лавочник
А еще непонятно почему на той стороне оврага дорога такая узкая, наверняка будут расширять.
Telepuz вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 18:43   #97
Slay
Старожил
На той - это та с которой я снимал? Да, тут тоже непонятно, что будут делать дальше, если расширять под ту ширину, что выходит с моста, то надо будет немало деревцев куда-то переместить, они хоть и небольшие, но прижились уже, да и дальше к Богдановича не все очевидно. Поживем, как гритца, увидим.
Slay вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 18:45   #98
Telepuz
Мелкий лавочник
На той, которая в сторону Богдановича идет. Ехал там сегодня по верхнепечерской от Богдановича в сторону этого мостика, дорога - две машины только разъедутся.
Telepuz вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 19:00   #99
Barbadian
Наблюдатель
И плюс на ней постоянно местные жители паркуются... По сути то она почти 3х полосная, но 2 полосы обычно постоянно заняты местными
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 13:13   #100
hoopoe
Матерый
местных расстрелять

там можно относительно безболезненно сделать карманы для парковки... так и места для парковки станет гораздо больше, и полосы для движения занимать не будут
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 13:31   #101
elvin
Матерый
пусть паркуются - меньше народа по в-печерской ездить будут
elvin вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 14:29   #102
hoopoe
Матерый
меньше ездить не будут...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 14:47   #103
elvin
Матерый
ну, меньше, чем сейчас нет, а вот меньше чем без паркующихся - надеяться можно
elvin вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 15:51   #104
Resistr
Куышыек
Ездил в выхи по мосту. 2 раза. Прикольно.
Правда на велике)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 20:28   #105
Адвокат
Матерый
Судя по всему работы вступили в завершающую фазу. Дорога от радиорынка на казанку перекрыта в том месте , где есть поворот направо на хреновую дорогу, так что недоприводам лучше сразу выбрать другой путь. 4Х4 могут проехать оврагом и выехать сразу на ул.Богдановича. Правда некто , строители по всей видимости, и эту дорогу попытались перекрыть с промощью черного санта-фе, стоит там , без водителя. Но можно аккуратненько через бордюр рядом с ним перелезть, что я и сделал
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 09:40   #106
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Правда некто , строители по всей видимости, и эту дорогу попытались перекрыть с промощью черного санта-фе, стоит там , без водителя. Но можно аккуратненько через бордюр рядом с ним перелезть, что я и сделал
Хе-хе! Там вчера цирк был вечером.
Также перелез через бордюр, там дядька стоит посередине (как раз водила этого санта-фе) и покрышки мелкие поперек дороги. Грит, что мы из красных коттеджей, сделали там наверху дорогу за свои деньги, а тут все повадились по ней ехать. Ты, если проедешь езжай, но там сверху еще человек 15 стоит "наших". В общем, незнай чего там было, а было жутко интересно посмотреть, но время сильно поджимало и решил развернуться и объехать по Бринского. Да еще поленился вылезать и хабы включать, наверняка там тоже разной ерунды на дорогу накидали.

Обещал, что дорогу все-равно заблокируют
Tokha вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 10:28   #107
elvin
Матерый
На хохлова уже пробовали. Естественно все ограничители в конце концов снесли. Но как обратная сторона - ремонтировать уже изрядно разрушенную дорогу, естественно, уже никто не собирается, а для официальной хохлова похоже надо овраг засыпать между общагой и новостройками. Т.е. не скоро.

Надо тоже кусочек дороги отжать... Например съезд с московского виадука и денежку брать...
elvin вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 10:35   #108
McLane
Завсегдатай
первое зо****и они уже - как зима то "свою" дорогу не чистили, а к нам вылазили к домам, пока такая возможность была ....

второе - чот они с гаражей там деньги не собирали на дорогу "свою" ....

третье, а дорога по дну оврага была ... и остатки ее там есть.
как ездил так и буду ездить
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 10:44   #109
Tokha
Завсегдатай
А чего-т я так от него и не добился, что они там за дорогу сделали. Я сначала думал, что это кусок от коттеджей до путепровода. Нет, говорит. А что же тогда? Просто интересно

А у кого-нибудь есть фото этой давней дороги в овраге? Никогда не видел, как там раньше было, только по остаткам асфальта могу представить, которого несколько лет назад было гораздо больше.
Tokha вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 12:23   #110
Barbadian
Наблюдатель
Таки они против того, чтобы на их дорогу выезжали? С оврага же можно подняться и на сторону церкви, там где дорогу как раз эту строят...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 12:31   #111
Tokha
Завсегдатай
Я от него так и не добился, чего они хотят. Молчал, как партизан .
Было бы время, поехал бы дальше, пообщаться с другими "постовыми".

Через недельку начну там каждый день ездить. Посмотрим .
Tokha вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 13:04   #112
Адвокат
Матерый
Ко мне никто подходить не стал. Я так решительно пропер, покрышки пинками раскидал, камень здоровый еще там был, его тоже откатил. Люди рядом стояли какие-то,смотрели, но видимо, моя рожа в этот момент и решительность действий не вызвали у них желания пообщаться. Так что я остался в неведении относительно наличия там "их" дороги и подумал, что это строители перегородили. В любом случае, когда откроют этот новый мост, на "их" дорогу никто и выезжать не будет,- все сразу станут подниматься к церкви и выезжать на вновь построенную асфальтовую дорогу.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 13:20   #113
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Ко мне никто подходить не стал......
Я сам остановился. Просто интересно стало - зачем перекрывают? Там же дикая дорога, никто ни кому не мешает.

Цитата:
Сообщение от Адвокат
...все сразу станут подниматься к церкви и выезжать на вновь построенную асфальтовую дорогу.
А на этом подъеме думаю, что с церковью война будет

PS А если ли какой-нить спуск с 5-го мкр-на в район кузнечихинской конечки, чтобы крюков по дороге не делать?
Tokha вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 13:28   #114
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tokha
PS А если ли какой-нить спуск с 5-го мкр-на в район кузнечихинской конечки, чтобы крюков по дороге не делать?

Спуск найти можно, но там речка, через нее не переехать, есть,правда один брод, но тогда придется небольшой крюк делать
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 21:31   #115
kok
Постоянный посетитель
кто в курсе - открыли проезд для недоприводов?
__________________
устал от отсутствия дорог....
kok вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 11:10   #116
Barbadian
Наблюдатель
По сведениям, под шумок меняли коллектор на мосту к радиорынку и поэтому все выходные проезд был закрыт. Сегодня должны были открыть.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 11:11   #117
Tokha
Завсегдатай
Сегодня утром было закрыто.
Tokha вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 23:44   #118
kok
Постоянный посетитель
только что проехал...табличку в В.Печерах не убрали, но проезд открыт(кирпичей нет по крайней мере)...внизу не посмотрел убрали табличку или нет...так что думаю завтра можно ехать!
и самое главное - НАКОНЕЦ-ТО выравняли ливневки!
"УРА! ТОВАРИЩИ!" (с)
__________________
устал от отсутствия дорог....
kok вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 09:28   #119
Tokha
Завсегдатай
Подъем от РР до казанки открыли. Вчера видел, как там машины едут, сегодня сам там проехал. Хотя таблички, что все закрыто все еще висят.

Путепровод еще не открыт. Вчера вечером был перегорожен пластиковыми баками. Открыт пока только для пешеходов .

Поднимался по оврагу. По дороге встретил мужика, который патрулировал въезд в этот овраг. Спускался пешком. Смотрел на меня, как на врага. )
Tokha вне форума  
 
Старый 01-10-2010, 18:03   #120
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Хорум
Срок окончания выполнения работ - 1 октября 2010 года.
Таки когда окончательный срок то?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 10:55   #121
Slay
Старожил
Проезжал вчера - сказали - 6-го открытие.
Slay вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 09:04   #122
Barbadian
Наблюдатель
Таки ездил уже кто? Открыли?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 09:53   #123
kok
Постоянный посетитель
проехал сегодня, как и вчера, без проблем.
__________________
устал от отсутствия дорог....
kok вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 12:02   #124
kok
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kok
проехал сегодня, как и вчера, без проблем.
чё та я не туда запостил
__________________
устал от отсутствия дорог....
kok вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 10:51   #125
Slay
Старожил
Проезжал в щели между заградительными блоками.
Судя по скоплению гибдунов и развешенных шариков сегодня-таки откроют.
Бордюры раскрасили, разметку нарисовали, ждем начальство.
Slay вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 11:33   #126
Slay
Старожил
Тракторы все заглушили, стало слышно музыку из агитмашины, ждём...
Продолжаюна блюдение...
Slay вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 12:09   #127
Slay
Старожил
Булавка речь толкает - УРА товрищи!!!
Slay вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 12:19   #128
Slay
Старожил
Все идет Булава по мосту, как пройдет, сказали можно считать его открытым!!!!
УРА!!! дошел!!!
Мост открыт!!!!
Закончилна блюдение.
Slay вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 15:38   #129
S_930
Матерый
Slay, как там? Эксплуатируется?
Домой вечером по нему можно ехать, или после отъезда начальника закрыли на исправление недоделок?
Автобусы никакие в Vмрн по нему не пустили?
S_930 вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 16:04   #130
Slay
Старожил
Большие автобусы по-старому ездят, видел одну маршрутку(пазик) ехавшую в сторону Богдановича через мост, остальным транспортом эксплуатируется вовсю, можешь ехать по нему!
Slay вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 12:19   #131
Tequila
Старожил
так вот почему вся родионова сегодня празднично украшена мигающими светофорами и синими гиббдунами!
а я-то думаю: кого ждем?..
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 12:07   #132
Uglovoy
Завсегдатай
Вот могут ведь быстро строить, когда захотят??? Мне кажется Булавке надо каждый год переизбрание сделать, чтоб он, сцк, че нить новое строил!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 12:07   #133
koyot
Матерый
Да я своими двумя... рабами этот дворец построил! (с)
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 20:38   #134
Barbadian
Наблюдатель
Кстати, кто-нить в курсе - как маршрутки пойдут, в связи с новым мостом?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 08-10-2010, 13:46   #135
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Кстати, кто-нить в курсе - как маршрутки пойдут, в связи с новым мостом?


Маршрутки конечную устроили ближе к домикам "бедных" и идут ,как обычно, мимо Печерского рынка.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 08-10-2010, 13:58   #136
Slay
Старожил
По зомбиящику об'явили, что по мосту пойдут маршрутки 2, 18, 55, 57 и 78(если прально запомнил), социальные пока ходить не будут.
Slay вне форума  
 
Старый 08-10-2010, 14:52   #137
S_930
Матерый
т.е. те, которые и ездили в 5-й м-рн. Вполне нормально.
S_930 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК