Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2010, 00:56   #762
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от hunter22
Вывод делает суд, не ставьте себя выше него. Если криминал, то стрелок виноват, а если несчастный случай, то вины стрелка нет.
Почитайте о разнице между несчастным случаем (безвинное причинение вреда) и преступлением по неосторожности (вина в форме неосторожности). Если возникнут проблемы с пониманием, постараюсь помочь разобраться.
P.S. Это из сферы уголовного права.
У Вас талант тёплое с мягким путать.
Я знаю, что у меня плохо получается объяснять, но не настолько же!
Попробую другими словами.
Жертве выстрела всё равно из какого ружья и по какой причине её убили (случайно, намеренно, по неосторожности). Это имеет значение для определения дальнейшей судьбы стрелка, но - не жертвы!
Причина того, что жертва выстрела стала таковой - в наличии ружья. И его применении.
Ещё раз напишу, чтоб совсем понятно было - не имеет значения место, цель и обстоятельства применения. Имеет значение только сам факт.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 10-07-2010, 01:03   #763
Тарас
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Только как это - сохранение энтузиастами животных, которые - да-да, и по причине того, что их убивают охотники - не могут выжить в дикой природе?!
Фильм такой есть "Большой Куш". Там есть сцена (ближе к концу), где в Бориса-бритву засадили всю обойму. Вроде все, нет Бориса и тут он из последних сил: "х@й тебе".
Смысл фразы не совсем понял, но похоже на ту реплику от Бориса.


Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Эти люди - ваши антиподы, и мы вас, охотников, осуждающие, стоим ближе к ним (т.е. ближе к вершине эволюции человеческого общества).
Это даже и не обсуждается - только так! Говорят, на вершине эволюции скоро окажутся вандалы с бензопилами и голыми задами, светящими из овса.
Тарас вне форума  
Старый 10-07-2010, 01:12   #764
Тарас
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Жертве выстрела всё равно из какого ружья и по какой причине её убили (случайно, намеренно, по неосторожности). Это имеет значение для определения дальнейшей судьбы стрелка, но - не жертвы!
Раз мы и на автофоруме, то такое сравнение. Садясь за руль авто, мы допускаем возможность гибели человека под колесами нашего авто. Даже если в том не будет вины водителя - люди могут погибнуть. (и не нужно рассказывать, что водитель, если не нарушает ПДД ВСЕГДА имеет возможность избежать наезда. Это не так. Бывает что пешеход не оставляет сам себе никаких шансов, как грибник, которому все равно на загон.) "не имеет значения место, цель и обстоятельства применения. Имеет значение только сам факт." Водить тоже нельзя получается по этой логике?
Тарас вне форума  
Старый 10-07-2010, 01:24   #765
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Тарас
Водить тоже нельзя получается по этой логике?
У Вас логика - эта, а у нормального человека - та.
Без транспота, более быстрого, чем собственные ноги, человечество не может обойтись многие тысячелетия. Сегодня это в основном автомобиль, как Вы несомненно правильно отметили.
Без охоты ради выживания человек тоже не мог прожить многие сотни тысяч лет, а сегодня - может! А уж без "спортивной охоты" (перевожу на правильный язык: убийства беззащитных существ ради развлечения) - тем более.
Тут кто-то в теме волка осуждал, который одну овцу в овчарне мог бя для пропитания зарезать, а он убивает всех За что его и не любят.
Так чем от него нынешний городской охотник-любитель отличается, которому для насыщения и убивать-то не надо? Не знаю.
Зато знаю, чем вы похожи - одинаково бессмысленной кровожадностью.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 10-07-2010, 01:39   #766
Тарас
Просто мимо проходил
Еще раз возвращаю фразу: "...Жертве выстрела всё равно из какого ружья и по какой причине её убили (случайно, намеренно, по неосторожности). Это имеет значение для определения дальнейшей судьбы стрелка, но - не жертвы!
...не имеет значения место, цель и обстоятельства применения. Имеет значение только сам факт."

Здесь речь идет не об необходимости. Речь о последствиях, а они в обоих случаях могут быть фатальны. Да и как понимать "не имеет значения место, цель и обстоятельства применения". Просто в случае с авто цель-быстрое передвижение, но цель значения не имеет, тк важен лишь факт (смерти). Будем последовательны. Или нет?
Да и как в случае с охотой, самому-то можно и не водить. Можно в автобусе ездить, тогда водитель вроде как необходимую работу выполнял, а вы вообще не причем.

И по поводу нетерпимости к интересам других (опасным увлечениям: и авто и оружие). У меня соседу, например, не нравяться машины во дворе (ставить некуда, все стоянки рядом забиты). Он объявит себя каким-нибудь Упырьком Венецианским и пойдет гадить у машин и обоссывать колеса. Это выход? Люди что ездить перестанут или аварий меньше будет?

Последний раз редактировалось Тарас, 10-07-2010 в 02:21.
Тарас вне форума  
Старый 10-07-2010, 02:12   #767
baltika
Завсегдатай
это вряд ли ..
в смысле милицию
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
Старый 10-07-2010, 02:24   #768
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Аааань, я от тебя этого не ожидал.....

А я от TLK...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
Старый 10-07-2010, 02:28   #769
TLK
Матерый
Да я просто не нашел ничего лучшего для демонстрации тезиса:
"Ничто человеческое медведю не чуждо".

Я уверен, половина охотников уже сложила оружие.
TLK вне форума  
Старый 10-07-2010, 07:40   #770
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Речь не идёт о каких-то надуманных "охотминимумах".
Речь - о несомненном наличии у адептов "спортивной охоты" атавистического желания убивать безнаказанно.
Кто бы они ни были - пензионеры со ржавыми тулками или президенты.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 10-07-2010, 07:49   #771
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Уже не первый угрожающе-намекающий пост в теме.
Навевает на определённые мысли, из коих основная - охотники - это агрессивные вооружённые существа, ради удовлетворения своих атавитических инстинктов готовые на сомнительные с точки зрения закона и морали действия и в отношении людей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 10-07-2010, 08:08   #772
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Перечитал всю тему, думал... судя по возбуждению охотников - позиция их небезупречна. В первую очередь, с точки зрения морально-нравственных отклонений.
Иначе - чего им стоило бы возбуждаться? забили бы на обсуждение зверолюбивыми чудаками животных прав на жизнь - всё равно эти, как тут неоднократно выражались, "зелёные", ничего не понимают.
Таки нет, активно срутся с пеной у рта, переходят на личности, хамят, угрожают, намекают, влиятельными охотниками грозят. Аргументы приводят - мол, несчастная природа сама с собой не справится...
Кто-то теме упоминал про азартные игры, которые тоже эксплуатируют низменные строны человеческого сознания.
Владельцы этих заведение приводили массу аргументов против закрыти, и про рабочие места говорили, и про налоги в бюджеты, и высокопоставленное игроцкое лобби вроде Пугачёвой подключали... закрыли ведь! раз воля к этому случилась.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 10-07-2010, 08:34   #773
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Уже не первый угрожающе-намекающий пост в теме.

Что ты хотел от людей использующих крайне неспортивный (и запрещенный во всем мире) способ охоты на медведя. При охоте с лабаза с прикормом "спортсмен" рискует только обострением геморроя. Даже мозоли на ноге от ходьбы не будет.

Соответсвенно и желание заткнуть рот оппоненту адекватно методу охоты.
TLK вне форума  
Старый 10-07-2010, 10:46   #774
GAV-3160
Матерый
С пожарами беда страшная, переживаю, места те хорошо знаю. Там в 72 году почти все выгорело, страшно. Судьба, теперь уже урочища Лужки, печальна. Липовый куст.... сколько лет туда пешком с узкоколейки бегал. Каждый год клюкву там собираю. Для зверей целая трагедия из "домов" повыгоняли. Не всегда они спасаются и не скоро в те места вернуться.
Не понятно почему загорелось. "Туристов"-шашлычников там практически не бывает.... Если люди, то неужели можно так не уважать себя, лес, дома то чай поди все выключают. Полить костер, закопать, чтоли трудно.

ЗЫ: До встречи в лесах, охотники, обещаю не с..ть под лабазами (хотя и до этого никогда так не делал ), а вы уж смотрите куда палите, может я там грибочки ягодки собираю или с фотиком бегаю, или зверушка там какая...
Фото: Найди зайчика, они прятаться умеют. Медведей фотографировать не рискнул, вдруг придут и фотку попросят
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  зайчик.jpg
Просмотров: 105
Размер:	107.7 Кбайт
ID:	53126  
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 10-07-2010 в 11:18.
GAV-3160 вне форума  
Старый 10-07-2010, 11:48   #775
Тарас
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Навевает на определённые мысли, из коих основная - охотники - это агрессивные вооружённые существа, ради удовлетворения своих атавитических инстинктов готовые на сомнительные с точки зрения закона и морали действия и в отношении людей...
... судя по возбуждению охотников - позиция их небезупречна. В первую очередь, с точки зрения морально-нравственных отклонений...

Умные люди в этой теме друг друга услышали и поняли точку зрения оппонента. Все высказали свое мнение, привели аргументы, у кого были. Последние сообщения от КГ носят одну цель - втянуть людей снова обсуждение того, что уже со всех сторон обсудили. Наверное, из каких-то высоко-моральных побуждений, ведь иных у КГ и быть не может:
- "Ищу подельников на разрушение вышки (овёс можно попутно вытоптать)."
- "Пусть эти охотники сами в себя стреляют для удовлетворения собственной кровожадности."
- "А мне как-то посрать на их бумаги."
- "Да мы не забавные, мы - цивилизованные и трезвомыслящие.
А вы, охотники- сплошные атавизмы."
- "мы вас, охотников, осуждающие, стоим ближе к ним (т.е. ближе к вершине эволюции человеческого общества."

Здесь и мораль и пена у охотничьего рта и пропуск в палату к Наполеону и логика "железная" (если пострадал человек от одного средства повышенной опасности (ружья), то всегда виновен владелец ружья. А если от другого (авто), то тут как суд решит или правила).

Если посмотрите внимательнее, то сторонники охоты более сдержаны в своих сообщениях. Выше других людей себя не ставят, приводят подтверждения своих доводов. С вашей стороны Кг лишь обвинения и утверждения, не подкрепленные фактами, бездоказательные и опирающиеся только на собственные желания и фантазии, но никак не на логику. Так же многие ваши КГ утверждения не выносят критики, что, видимо, злит вас еще больше и заставляет писать следующую порцию чепухи.
Смысла писать в этой теме для себя больше не вижу.
Остальным рекомендую оставлять без ответа сообщения от КГ, тк он не воспринимает (или делает вид, что не воспринимает) ни доказательств ни фактов, сам при этом не приводя серьезных аргументов, только эмоции.
Тарас вне форума  
Старый 10-07-2010, 12:27   #776
GAV-3160
Матерый
В районе Пенякши видел медведицу с медвежонком, прошлогодним (не знаю как там по научному). Насколько я знаю, рождаются медвежата зимой и потом, почти два года, с матерью живут. Так вот, медведица от меня удирала степенно, а вот медвежонок любопытный оказался, за матерью бежал и прикольно подпрыгивая, на меня оглядывался. Все произошло очень быстро, фотик не успел достать.
А однажды, у Ялокши, здоровенный лось прямо на машину вышел, рогами погрозил и в сторону болот степенно удалился. Кабаны более осторожны, хрюкают, роют, следы оставляют , а не показываются. Однажды, мне егерь сказал, мол там кабаны, я фотик в руки, а он: куда?.. Они ночью туда приходять, подколол, типа. Вот бы лицензии на фотоохоту продавали. ИМХО, подловить и сфоткать зверя намного сложнее чем пальнут по нему.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
Старый 10-07-2010, 13:13   #777
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Блин, вас тут охотничков,, в теме, ровно пятеро с половиной, и все вместо того, чтобы задуматься над жестокой аморальностью вашего увлечения, вы (сговорились, что ли?) по кругу вещаете одно и то же
- обсуждаете мою личность
- угрожающе намекаете (знакомствами, владельцами угодий, уровнем-статусом охотников)
- ставите себя выше других живых существ. Вам за вашим самолюбованием, очевидно, не видно, что вы напоминаете какрикатуры на агента с правом на убийство. Вы присовили себе право отнять жизнь, пусть и не человеческую, и отчаянно боретесь за эту нелепую привилегию.
- возмущаетесь, когда вам предлагают попробовать себя в роли вашей жертвы или поохотиться на неё на равных, без создающего подавляющее преимущество ружья.

Где-то кто-то выше писал, что не охотники - причина лесных пожаров, и постоянно на законность, закон и законодателей ссылался.

А вот что на самом деле говорит власть, запрет охоты обосновывая:

Причиной такого решения стали лесные пожары, а нахождение в лесах охотников повышает вероятность возникновения новых очагов.

Попробуй вон, как ГАВ, зайца с трёх шагов сфотографировать! Удача намного более редкая, чем убить его со ста метров.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 10-07-2010, 16:33   #778
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
Ага, а Вы коровку, которую собираетесь съесть - отпустите в чисто поле и с голыми руками на нее, чтобы потом котлетки сделать.
Или Вы мясо вообще не едите????????

А в 19 веке охотились с ружьями - это благородно было?? а сейчас вдруг нет.

Логика - ЖЕЛЕЗНАЯ
Вообще-то для вашего сведения я в деревне вырос и знаю как не только голову курице отрубить, но и как колоть свинью или бычка! Делал это не раз, но давайте отделим мух от котлет:
1 Охотник идёт в лес не потому что с голоду пухнет!
2 Медведей не разводят как коров или свиней для пропитания
3 При чём тут 19 век? К тому же вы о знати или о крестьянах? И какова была популяция медведей? И какова разница в убойной силе и точности оружия?

ПС так у кого логика железная?
Ser-verner вне форума  
Старый 10-07-2010, 23:29   #779
410
Матерый
Эх и наивный))). Где это игровые клубы закрыли??? Не смеши так больше!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
Старый 11-07-2010, 20:17   #780
Negrus
Завсегдатай
Цитата:

Где-то кто-то выше писал, что не охотники - причина лесных пожаров, и постоянно на законность, закон и законодателей ссылался.

А вот что на самом деле говорит власть, запрет охоты обосновывая:

Причиной такого решения стали лесные пожары, а нахождение в лесах охотников повышает вероятность возникновения новых очагов.

Попробуй вон, как ГАВ, зайца с трёх шагов сфотографировать! Удача намного более редкая, чем убить его со ста метров.

Конечно не охотники - охота то закрыта, какое отношение охотники имеют к текущим пожарам.
Естесственно, что министерство экологии и природопользования, являясь структурой ответственной за пользование лесом (тушение лесных пожаров) и животным миром (охотничье хозяйство), запрещает повсеместное посещение лесов.
Неужели они при этом охоту откроют - это дополнительно люди в лесу.
Не обязательно, что охотники будут поджигать лес, но люди разные бывают, поэтому и запретили.. потому что запрет посещения лесов -для ВСЕХ..
Вы вот пользуетесь лифтом, но ведь никто не утверждает, что это именно Вы персонально во всех лифтах гадите (ну там где гадят конечно).. Поэтому даже если кто-то и был когда то из охотников причиной пожара в лесу, не надо эту чушь говорить про всех охотников, ровно как и про всех грибников, туристов и проч..

Да, я опирался на законодательство, а не на свои домыслы и эмоции - мы ж не склочные бабки у подъезда - визжать и истерить не по делу.

Гладкоствольное оружие на 100 метров не стреляет - ближе.
Вот пара "зайцев" на мыльницу.. не все с двух шагов, но из леса.. никто не пострадал
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  kaban.jpg
Просмотров: 110
Размер:	442.4 Кбайт
ID:	53156 Нажмите на изображение для увеличения
Название:  los.jpg
Просмотров: 109
Размер:	404.7 Кбайт
ID:	53157
Negrus вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК