Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-08-2010, 11:37 М - 7 знаки!   #1
Олежик
Завсегдатай
Задолбали "временные" знаки ("Обгон запрещён" и "Ограничение в 40 км/ч) на М-7 от Смолино до поворота на Дзержинск. Дорожники работы закончили, а ГАИшники продолжают....
Сегодня ехал 105-110 и заметил камеру, думал всё - готовь 5 круб или пешком буду гулять до Нижнего .....
Около авто ДПС стояло несколько машин, наверно, гайцам хватило...... Меня не тормознули!
Олежик вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 11:53   #2
consul
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Олежик
Задолбали "временные" знаки ("Обгон запрещён" и "Ограничение в 40 км/ч) на М-7 от Смолино до поворота на Дзержинск. Дорожники работы закончили, а ГАИшники продолжают....
Сегодня ехал 105-110 и заметил камеру, думал всё - готовь 5 круб или пешком буду гулять до Нижнего .....
Около авто ДПС стояло несколько машин, наверно, гайцам хватило...... Меня не тормознули!
СиБи-рацию поставь и ехай без напрягов, про все засады будешь знать.
consul вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 11:56   #3
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от consul
СиБи-рацию поставь и ехай без напрягов, про все засады будешь знать.
Эта мысль меня не покидает давно!
Ещё один плюс к установке! Спасибо!
Олежик вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 20:37   #4
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от consul
СиБи-рацию поставь и ехай без напрягов, про все засады будешь знать.
Плюсуюсь. Однозначно. После покупки нет штрафов с трассы вообще.
past вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 11:55   #5
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Олежик
Задолбали "временные" знаки ("Обгон запрещён" и "Ограничение в 40 км/ч) на М-7 от Смолино до поворота на Дзержинск. Дорожники работы закончили, а ГАИшники продолжают....
Сегодня ехал 105-110 и заметил камеру, думал всё - готовь 5 круб или пешком буду гулять до Нижнего .....
Около авто ДПС стояло несколько машин, наверно, гайцам хватило...... Меня не тормознули!

На такую скорость они ведутся редко, т.к. легко оспаривается до 100-300 руб за превышение от 90.

Имел "разговор" на одном таком знаке, между пырой и поворотм на володарск (он там как раз 1 стоит, родимый).

Разговор был примерно таким:
- нарушаете, чуть-чуть до лишения не хватает;
- что я нарушаю?
- ограничение сорок, вон там знак стоит;
- пишите протокол, напишу что не согласен, т.к. стоит одиночный знак "сорок" что по ПдД уже нарушение правил установки ограничений. Сейчас засниму все на фото и видео.
- счасливого пути, не нарушайте.

зы\\ стараюсь в таких "спорных" местах не ехать с "превышением" более 60. За весь период ремонта остановили только два раза: один вышеприведенный, второй штраф 100 руб, т.к. ехал чуть больше 100, но там попытки "развода" не было, т.к. хоть и был чуть ранее знак "сорок", но гаец сразу сказал, что превышение то-ли 12,то-ли 13, я и успокоился на этом.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 11:58   #6
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
стоит одиночный знак "сорок" что по ПдД уже нарушение правил установки ограничений.
Объясните, пожалуйста....
Олежик вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 12:05   #7
Tos
Олигарх
тут читай.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 12:09   #8
Олежик
Завсегдатай
А там и стоит 70, 50, 40....................
Олежик вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 12:11   #9
Tos
Олигарх
значит нарушения в установке нет.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 12:17   #10
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
значит нарушения в установке нет.

Значит тебе повезло с ГАИшниками........ Спец-полк "повёлся" на твои слова о "неправидьности" установки знаков? Или посчитали, что "проблемный" человек им не нужен................ Хотя на них не похоже.........
Олежик вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 12:39   #11
Tos
Олигарх
я к ним не ходок
но если будет случай - обязательно это припомню, и про доказательную базу и про все остальные ГОСТЫ. Хрена-с два я так просто расстамся с правами.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 13:25   #12
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Олежик
А там и стоит 70, 50, 40....................

70, 50, 40 там стоит сейчас только в одном месте - около Смолино (походу делают надземный переход, т.к. столбы бетонные валяются и разметку под заливку делают с обоих сторон. Но при желании даже к этим отдельно взятым 70,50,40 докопаться можно, т.к. они стоят на участке всего метров 100 (может даже меньше).

А "брошенных" сороковников там осталось несколько в обе стороны.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 04:11   #13
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
походу делают надземный переход
Не по ходу, а так и есть.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 11:10   #14
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
Не по ходу, а так и есть.

На Пыре (пардон, в Пырских Двориках), то же самое походу строят переход
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК