Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 08-06-2007, 10:35 Неужели Сбербанку так безразлично...   #1
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
отношение его сотрудников к клиентам???
Мы уже 10ый раз жалеем, что взяли кредит на недвижимость в сбере!
с самого начала обижают в Богородских отделениях!
когда мы только пришли консультироваться по кредиту, на нас уже смотрели как на потенциальных преступников - цедили
сквозь зубы вопросы и всем видом показывали, что нам тут не рады.
потом их СБэшник звонил на квартиру родителей, когда никого не было дома и запугивал бабушку, которая и так при словах "служба безопасности" бледнеет и немеет, не говоря уже о том, чтобы отвечать на их спец.вопросы.
потом отказали нам выдать кредит в долларах, хотя повсюду висела информация о том, что кредит может быть предоставлен как в рублях, так и в валюте. (потом выяснилось, что просто консультант была не осведомлена об особенностях валютного кредита- никто ещё не просил до нас такого)
потом нам долго не могли объяснить принцип вычисления сумм платежа и процентов - он отличался от того, которому нас учили в университете.
Внести платеж по кредиту - тоже большая проблема.
Мы работаем в НН (уезжаем до открытия касс, а приезжаем поздно - кассы закрываются уже в 4-5часов, а платить имеем право только в Богородске! (отчего так ?! разве сбербанк не имеет связи между своими филиалами?)
Поэтому у нас остается только один день в месяц для внесения платежа - это первая суббота месяца. Очень жестко - ни уехать куда-то ни заболеть... (а теперь вот и в субботу придется на работу опоздать, т.к. праздник перенесли!)
Потом, в сберкассах тётки постоянно орут на клиентов, даже если в помещении нет очереди, то не всегда сразу обращают на тебя внимание - иногда приходится ждать окончания личного телефонного разговора с подружкой.
Сумму платежа нам сказать не могли в течении нескольких месяцев, хотя по номеру договора у них на экране компьютера высвечивается вся необходимая информация по кредиту. При робкой попытке узнать - а каков размер текущего платежа нарываешься на грубый ответ - "сами должны знать - вам говорили". Доводы о том, что стараемся погасить быстрее графика и платим больше - не помогают.
В одной из касс (в микрорайоне) на справедливое возмущение жены по этому поводу нам вообще сказали: "Да вы для нас вообще дополнительная нагрузка! У нас со вкладами основная работа!" (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) ????????????????????
далее - самое критичное...
несколько месяцев в отделениях сбербанка при оплате в ответ на вопрос - какова полная сумма текущего платежа, нам сообщали только сумму процентов!!!!!!!!
в итоге, у нас теперь образовалась задолженность!
...
риторический вопрос - неужели это никода не кончится?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...

Последний раз редактировалось Van Izem, 08-06-2007 в 10:52.
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 10:37   #2
Аппарат
Младший Буханковод
Гасите досрочно.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 10:41   #3
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
так вот и пытались...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 10:41   #4
Resistr
Куышыек
Вань, накатай жалобу руководству. Ты ж вот тут подробно все описал, добавь ФИО сотрудников-и вперед...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 10:45   #5
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
кто ж знает их ФИО ? они там без бейджиков сидят.
надо было тогда на месте интересоваться и дату\время записывать...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 11:54   #6
fuzz
Завсегдатай
Странно, что без бейджиков - в Нижнем, по-моему, их всех оббейджили

А по существу - наверное, Вам просто не повезло, вернее, веяние времени до Богородска еще не дошло. Мы тоже брали кредит в Сбере в 2005м году, в Сормовском ОСБ, причем дважды - первый кредит на неотложные нужды, второй - на строительство жилья. И проконсультировали нормально, и документы рассмотрели быстро, правда, при составлении договора пришлось раз 20 указывать девочке из кредитного отдела на мелкие косячки типа неверного адреса строительства, номера паспорта и прочая, ну, это мелочи, куда же без них, тем более в Сбере
Насчет связи между филиалами - не берусь утверждать, но по-моему ее просто нет: платим только в сберкассах нашего ОСБ. Проблем с указанием суммы очередного платежа, более того, операционист всегда объяснит, почему такая сумма платежа, а не другая.
А вообще желаю Вам побыстрее отдать кредит - нам за 2 года этот дамоклов меч изрядно надоел.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 18:00   #7
aaz
Мастер ссылок
Поддержу насчёт "веяний". Примерно год назад взяли кредит в Сбербанке (филиал на Бекетова, 3) - никаких проблем с отношением. Обслуживание тормознутое, да, но операционистки при наличии очереди на посторонние дела не отвлекаются.

Думаю, правильнее будет адресовать претензии к филиалу, а не к самому банку. При этом, конечно же, не обязательно ограничиваться руководством филиала в случае подаче жалобы.
aaz вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 10:43   #8
Tos
Олигарх
1. перечисляйте деньги на текущий счет в Сбербанке со счета в другом банке. правда появится комиссия.
2. Перекредитуйтесь в райфайзене, городском ипотечном. наверняка на лучших условиях.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 10:44   #9
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не знал про райфазен. спасибо за подсказку
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 11:42   #10
fuzz
Завсегдатай
Только надо учесть, что НДФЛ с процентов по новому кредиту Вам не возвратят (было письмо Минфина по этому поводу, если нужно, могу поискать).
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 11:44   #11
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
спасибо! а нам и не надо!
(насколько я помню - это одноразовая возможность и максимально возможный возврат только с первого миллиона рублей.(?) )
поскольку есть планы - взять со временем жилье в НН, то и возврат тоже выгоднее делать со второго кредита...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 12:00   #12
fuzz
Завсегдатай
Да, миллион плюс проценты.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 10:43   #13
Pecha
Завсегдатай
Плачу кредит в нижнем, да проблемма с районом есть, но больше никаких. Распечатку дали сразу при получение кредита.
Живу под Богородском - хамское отношение в СБ есть, но на такой случай есть сайт Нижегородского сбера и там наверняка есть телефоны! позвонить и описать ситуацию, в городе вроде реакция есть(описывалось както на другом форуме). В нижнем все сберкассы работают до 18-19.
И еще совет - в нижнем сейчас ставят автоматы по приему денег в СБ - узнайте - может через него можно будет оплачивать.
И при таком хамстве требуется жалобная книга и все - пусть там сами разбираются. Я думаю что в богородске не так много работы, чтобы они не боялись потерять место.

Последний раз редактировалось Telepuz, 08-06-2007 в 11:06.
Pecha вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 10:48   #14
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
интересовались в нижегородских кассах - они отказываются принимать платежи по кредиту, взятом в богородске.
распечатку дали конечно же! но мы платили с опережением графика - сумма изменилась! а деньги кончились и сейчас опять надо платить мимнимально возможную сумму - вот её то нам и неправильно посчитали.

автоматы обычно принимают платежи с коммиссией - при таких суммах, как кредитный платеж (за недвижимость) сумма коммиссии будет большой.
Но все равно, спасибо.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 13:12   #15
Pecha
Завсегдатай
Не такие автоматы - в сберкассах появились сберовские все без комиссий
Pecha вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 23:00   #16
Seoul
Славутовод
Оплачивать через эти автоматы можно будет позднее. Так мне сказали на Ошарской. Кстати, единственной проблемой для меня при взятии кредита была необходимость лично звонить в сбербанк. После первого звонка (через 5 дней после подачи документов) почти сразу на работу звонила служба безопасности, потом на следующий день только назначили день явки с поручителем. Дальше была задержка при получении денег - касса в которую меня направили долго не работала, т.к. девушка "грузила банкомат".
Оплачивал в новом сбее на костина. Понравилось - вытянул тикет как в европе, подошел к своему окошечку. Девушка по написанному на бумажке номеру договора (ну не таскать же его каждый раз) сообщила мне необходимую сумму к оплате.
Seoul вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 11:27   #17
vladimir
Старожил
На основной вопрос темы: Сбербанку действительно безразлично.
У него больше 70% вкладов населения, и не знаю, сколько там по кредитам. Он все еще монополист, а монополистам всегда безразлично. Девушкам-операционисткам платят смешные деньги, поэтому туда идут только те, кто без опыта, чтобы потом записав строчку в резюме уйти в нормальный банк.
Ситуация меняестся, но не быстро. Со временем, и с потерей монополий, все выравняется. Голосуйте рублем, идите в Раффайзен или в другой нормальный банк. И все улучшится
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 11:35   #18
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
я примерно так и подумал.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 11:40   #19
kisa-nat
Завсегдатай
мне вообще кажется, что если там половину народу уволить, то банк ничего не потеряет, просто у других работа появится, вместо трепа по телефону и питья чая. Сама терпеть этот сбер не могу: очереди, отношение такое- как будто ты пришла взаймы взять у сотрудника.
Да и наслушалась знакомой, которая там работает: "до 11 чай пьем, в 12 обед, а в 16 часов пора уже домой собираться. И тут же типа лозунга: Сбер самый лучший банк среди всех банков"...
Да куда уж лучше
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 11:52   #20
hoopoe
Матерый
попробуй пробить такой вариант: открыть счет в сберкассе, которая к тебе ближе/удобнее, и дай длительное поручение по счету (это нахаляву) переводить деньги с этого открытого счета на тот, что в богородске энную сумму в определенный день месяца... если мне склероз не изменяет, то перевод денех внуири сбера идет без комиссии (как минимум внутри города - это точно)
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 11:53   #21
vitt
Старожил
А у меня почему-то положительный опыт работы со Сбербанком. Я брал там кредит в том году под поручительство нашей фирмы, решение принято сразу, все бумаги - за два дня. В среду я решил брать деньги, в пятницу днем они были.
У них - самые честные ставки и реальная возможность погасить досрочно. Я заплатил только 2.000 (сразу - из суммы кредита). Плачу с опережением, в любой кассе города. Это вообще супер-удобно.
Конечно, иногда в отделениях "колхозят", но, с другой стороны их большое количество позволяет мне заходить в любое и принимать решение - платить тут или нет. Оплата с 1 по 10 число каждого месяца, что тоже удобно - не надо париться.
Короче, просто видимо не очень правильно продумана политика для тех, кто живет в Богородске, а работает в НН. Тут могу только посочуствовать.
Прочим же рекомендую обращаться в Сбер.
vitt вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 16:41   #22
aleks-99
Постоянный посетитель
Пользовался и, в том числе, сейчас пользуюсь кредитом в Сбере (жилищный). Был на неотложные нужды, взятый (не пугайтесь) в Тонкино (многие наверняка не слышали о таком районе Ниж. области). По крайней мере 1 (последний платеж) производили из Нижнего. Это было год назад. Без проблем, единственное остаток не могли сказать.
Сейчас плачу жилищный, расчет делаю сам: Остаток тела кредита * ставку / 365 * кол-во дней, прошедших с последнего платежа. Расчет подходит, если не нарушать сроки, то есть платить как минимум 1 раз в (грубо) 30 дней. Остаток по кредиту всегда без проблем узнавал по телефону в кредитном отделе.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 11:56   #23
1020
Старожил
к сожалению, будучи сомодом ЖК, постоянно на протяжении всего времени читаю жалобы на сбер. Причина жалоб проста-в сбере работают люди, которым наплевать на своих клиентов. Отсюда и хамство, и нежелание делать свою работу.
В случае хамства надо требовать в отделении жалобную книгу, она там обязательно должна быть. Это как правило отрезвляет хамов, ибо за жалобы снимают премию с зарплаты, а она в сбере 100% оклада. Если не поможет-можно звонить начальству ихому
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 12:05   #24
Irene
Наблюдатель
У сбера есть волшебный телефон 17-17-17. В свое время звонила туда практически по любому вопросу.
Однажды у меня в сберкассе отказались принимать какой-то платеж (сейчас уже не вспомню, какой именно). При этом еще и нахамили. Я тут же набрала этот волшебный номер - узнала, действительно ли этот платеж у меня не могут принять, рассказала о грубости со стороны кассира. Оставила свой номер телефона. Мне перезвонили, извинились за поведение своего сотрудника и сказали, что отказ в приема платежа был неправомерен, и что после обеда (дело было перед закрытием банка на обед) я могу подойти с квитанцией и оплатить, правда, с комиссией.
А хамят не только в Богородске, но и в НН.
__________________
Ребята, давайте жить дружно! (c) Кот Леопольд
Irene вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 16:53   #25
Michфуд
Завсегдатай
СБ - единственный банк где строго в 13 начинается обед и строго в 17 - никому нет дела до работы
Michфуд вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 16:55   #26
Michфуд
Завсегдатай
во всем согласен и сочувствую, т.к. тоже почти в такой же ситуации...
черт дернул - но ставка была самая вкусная - в принципе знал на что шел...
сейчас - отдай часа полтора в месяц СБ - не греши.
это не банк - в банке думают о клиенте - эти же крайне избалованы и им правда все пох - ЗП сотрудников играет немаловажную роль также
Michфуд вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 18:26   #27
jushi
Старожил
Не, я все понимаю, но нафига вам понадобилось кредитоваться в Богородске? Нельзя было в НН в центр ипотечного кредитования обратиться?
Тут вон советовали перекредитоваться в Райфайзене... а там есть отделения в Богородске? А на комиссиях и др. платежах при этом какие будут потери?
ИМХО единственно верное решение - открыть вклад в удобном отделении и написать долгосрочное поручение на перевод платежей 10-го числа... А платить когда угодно и удобно. Кстати, в НН вполне нормальное отношение и обслуживание. Только 10-го компьютеры висят из-за потока платежей по кредитам и обработки этих самых долгосрочных поручений.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 18:44   #28
1020
Старожил
видимо они обласные-то биш прописаны в богородске
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 18:56   #29
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
именно так.
не думайте, pls, что мы не рассмотрели все возможные на тот момент варианты.
вторым вариантом было просто не брать кредит, а ждать, т.е. продолжать жить у родителей, т.е. впятером (с бабушкой)... мы предпочли не испытывать на прочность наши добрые семейные отношения и рискнули единственным доступным на тот момент шансом - взять кредит в местном отделении сбера.
(квартира, кстати, находится тоже в Бг., а кредит на недвижимость может быть предоставлен только по месту приобретения жилья или по месту прописки заемщика)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 19:05   #30
jushi
Старожил
Хм... не знаю, может с областью это и не работает... Но я прописан на Автозаводе, кредит брал в Нижегородском отделении (№7), а квартиру купил вообще на Мещерке... Все это разные отделения Сбербанка, хотя и в одном городе. Почему-то мне казалось, что для Центра Ипотечного Кредитования, что на Октябрьской 33, пофиг, из какого ты отделения. Повторюсь, могу ошибаться насчет области.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 19:09   #31
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Сберовский ЦИК - это было первое место куда я пошел из Дельта-Банка (в котором нам отказали).
Именно на Октябрьской 33 мне сказали, что я должен обращаться в местные отделения сбербанка.

а про связь между отделениями - вообще задница.
мы завели книжку в автозаводском отделении сбера, потом переехали в канавинский район и не смогли снять деньги с той книжки!!!!!
пришлось ехать в автозавод опять!

что уж тогда про кредиты говорить
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 21:29   #32
viktr
Просто мимо проходил
Берите книгу жалоб и предложений и пишите каждый случай своего недовольства - это помогает - проверено мной!
Кредит я правда не брал, а просто общался по поводу зарплатной карточки, но зато после моего высера в их книге жалоб стали со мной много ласковей, а от руководства мне письмом пришел официальный ответ на мою жалобу.
viktr вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 22:33   #33
Boscha
Наблюдатель
Решил тут прокредитоватся на новый автомобиль - купился на 11% на 5 лет.
Приехал - дали пакет документов на сбор - собрал привез - рассматривают 5-й день. Кроме этого сорудники СБ по словам бухгалтерии нагло вломились и требовали подтверждения моего дохода указанного в справке, предоставленой мной (в справке был косяк в 12 копеек, которые округлили при переходе года). Вот только не пойму одного - в анкете честно указал что являюсь собственником двух объектов недвижомости (квартир) общей стоимостью около 5 больших русских рублей, при этом в одной из них даже никто не прописан - автомобиль является залогом на время действия кредитного договора, кредитуюсь на 70% его стоимости и преднамерено указал срок кредитования в 60 месяцев, дабы не возникало вопросов по доходу (средний подтвержденный ~ 15500 ру), с максимальным платежом в 6000 ру - для чего такие сложности?
В итоге кредитуюсь с СаровБизнесБанке под 12,5% при меньшем наборе документов и отсутствием лишних проверок и вопросов. Решение об одобрение кредита было выдано через полчаса после подачи заявки, завтра планирую забрать машину их салона (заявку отправил вчера, а сегодня не успел туда по причине зависания в РЭО до 15 часов, связаной со снятием с учета старого автомобиля).
Boscha вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 00:52   #34
1020
Старожил
ответ прост-потому ч то сбер совок и не заинтересован в новых клиентах
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 10:23   #35
Seoul
Славутовод
Может сбер и не заинтересован. Но пока по кредиту наличными у него лучшие условия.
Кстати, ВТБ видимо тоже не заинтересован - мне так никто и не сообщил дали кредит или нет, хотя должны были в течение 5 дней. А вот в ДжиМани девушка специально на обед не пошла ждала решения по моему кредиту. Только я не взял ибо 21% с равными платежами сейчас ужасно дорого.
Seoul вне форума  
 
Старый 11-06-2007, 11:26   #36
1020
Старожил
лучшие в каком смысле? самые низкие поценты? а ты учитываешь то, что чтобы тебе их заплатить, приходится унижатся? Таким образом ты экономиш деньги но получаешь унижения
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 10:21   #37
Pecha
Завсегдатай
Унижаться? Почему я плачу и не унижаюсь? Почему у меня карточка сберовская и я за 2 года 1 день только не мог деньги снять (в нижней части небыло связи, а в верхней уже не успел). И кредитные эксперты сами звонили в автосалон и все узнавали и счета по факсу запрашивали.
Pecha вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:02   #38
1020
Старожил
а почему когда у меня была сберовкая карточка-каждый месяц приходилось обегать 3-4 банкомата чтобы взять свои деньги? или у тебя прихват в сбере или ты везунчик
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 14:36   #39
Pecha
Завсегдатай
Наверное везунчик
Pecha вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 11:31   #40
Seoul
Славутовод
Перед кем это я унижаюсь???
Прихожу в удобное время ит вношу платеж в указанные сроки. Такой платеж, который мне нравится. В отличие от ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ БАНКОВ, в которых я должен унижаться и платить столько сколько мне указывает банк и за каждую копейку свыше платить штраф!
Seoul вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 11:34   #41
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
он имел ввиду отношение персонала и трудности, которые приходится преодолевать, чтобы получить ту информацию, которую тебе обязаны предоставлять вообще без вопросов.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 11:51   #42
Seoul
Славутовод
Я с такими проблемами не сталкивался.
Seoul вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:07   #44
1020
Старожил
тогда скажи куда ты ходишь, потому что когда я туда прихожу-там стоит куча народу, с меня с какого то фига требуют паспорт, и оперционистка говорит что я неправильно заполнил бумаги, а как правильно-она не скажет, потому что на стенде уже все написано? Почему там по хамски обращаются к пожилым людям, постоянно вижу там такое?
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 09:49   #45
kisa-nat
Завсегдатай
У нас тоже когда сотрудники берут кредиты, то Сбер не только звонит (звонят многие банки и правильно делают, я считаю), но еще и приезжает на разговор. Я спускаюсь вниз (у нас охрана не пустит в офис, поэтому они и не ломятся) а там только вопрос: а работает ли у вас такой человек?
Я спрашиваю: "Вы из Дзержинска на Ларина приехали только чтобы этот вопрос задать? По телефону нельзя было?"
Стушевался и ответил, что ему вроде как по пути было.....
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 10:30   #46
Seoul
Славутовод
Вроде должна быть возможность перечисления денег по кредиту с сберкнижки или пластиковой карты. Может стоит спросить? Мне вроде как вариант оплаты предлагали снимать со сберкнижки в размере ежемесячного платежа.
Seoul вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 13:24   #47
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а на сберкнижку просить перчислять з\п в своей бухгалтерии?
а как контролировать? а если появится возможность внести дополнительные деньги? (сумму потом можно будет скорректировать?)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 13:31   #48
Seoul
Славутовод
В своей бухгалтерии ты можешь просить перечислять прямо на ссудный счет.
Дополнительные деньги тебе никто не мешает внести руками в любое удобное время.
Seoul вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 13:33   #49
Seoul
Славутовод
Ты точно уверен что в НН ты не можешь платить?
Seoul вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 13:42   #50
Michфуд
Завсегдатай
да есть там баги - например открыв книжку в верхней части - ты не сможешь платить в нижней - это факт, а с перечислениями - типа интересно, но на книжку вроде нельзя перечислять, да и есть еще засада - у меня валютный кредит - т.е. на счет тока баксы надо докладывать
Michфуд вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 13:51   #51
Seoul
Славутовод
на книжку можно перечислять, там обычный счет. Например, РГС перечисляет на сберовские книжки компенсации по советским страховкам.
Seoul вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:04   #52
Michфуд
Завсегдатай
т.о. образом надо просто открыть счет в любом банке - даже пластиковый можно - и туда денег подкладывать в нижнем и платежкой переводить на книжку в СБ, так?
Michфуд вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 13:52   #53
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да. мы уже пытались - у нас не приняли платеж в Нижнем.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:08   #54
fuzz
Завсегдатай
Кстати, да. Вполне себе выход.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 09-06-2007, 14:35   #55
Awild
Наблюдатель
Брал кридит на жилье в Сбере, правда в НН, на ул. Ошарской. Таких страхов у нас не было, на все вопросы был нормальный вменяемый ответ.
Платить можно было и в заречной части, но за 4-5 дней до дня Ч, что бы платеж провелся
Все остатки нормально выдавались, без каких либо проблем...
Все не любезности с операционистамии кассирами - решались просто, просили вызвать заведующии отделением и просто говорили с ней - вопрос решался.
А так насколько я знаю они письменные претензии на работу своих сотрудников рассматривают и меры принимают.
Надо только несколько по усердствовать в процессе воспитания, если все так не хорошо....
Awild вне форума  
 
Старый 10-06-2007, 15:07   #56
PashaNN
Наблюдатель
Если платитил с опережением графика, то минимальный платеж - это только проценты (только надо посчитать сколько месяцев можно так платить). А лучше сначала сам посчитай весь расклад по кредиту и потом иди плати. Примерную формулу указал Alex-99.
У самого кредит в СБ - после пары попыток обсчета со стороны теток сберкассовских всегда сначала сам считаю - все сходится до копейки.
З.Ы.: я раньше выкладывал файлик екселевский с расчетами по кредиту как раз на недвижимость...
PashaNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК