Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-04-2009, 16:59 Снятие т/с для утилизации.   #1
traffic
Постоянный посетитель
Добрый день, наверное это частый вопрос, но все же..

Продал а/м несколько лет назад, естественно настоящий владелец не снимает и ездит спокойно, не оплачивая налоги.
В связи с этим хочу снять машину для утилизации, при себе естественно ничего нет, только гражданский паспорт.

Какова процедура ?, какие подводные камни? могут ли мне отказать?

p.s. заранее спасибо за ценные советы.
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 17:18   #2
umka
Старожил
продал по рукописке? Проще в розыск подать,перед этим переговорить с настоящим владельцем, чтобы оплатил все долги..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 17:20   #3
traffic
Постоянный посетитель
Нет, по генеральной доверенности, но ее уже передоверили 2-ой раз. Вариант найти человека и о чем-то там поговорить не приветствуется, оплатить налоги несложно, не хочу чтобы висело, слышал, что процедура не сложная.
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 00:24   #5
traffic
Постоянный посетитель
аннулирование генералки нужно обязательно сопровождать уведомление нынешнего типа владельца, иначе аннулирование генералки не имеет юридической силы.
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 00:44   #7
Банан
Матерый
приходишь в ГИБДД, объяснишь им ситуацию - они предлагают или в розыск, или утилизация... Но сразу советуют утилизацию... Дальше пишешь объяснение на имя начальника ГИБДД (образец там висит), что в процессе эксплуатации автомобиль сгнил, номера и документы на автомобиль потеряны. Подаешь заявление на утилизацию и, вроде бы, всё. Поправьте, ежели что не так.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 12:05   #8
traffic
Постоянный посетитель
Если это так, тогда я безумно рад. Жду ответа на поправку, если действительно схема действует - пойду в пятницу.
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 12:27   #9
Ev
Матерый
Было уже на форуме неоднократно.
Я попал в такую же ситуацию пару лет назад. М-2140 был продан по генералке. Новый хозяин в пьяном виде протаранил милицейскую машину за что был лишен прав, машина отправлена ш/стоянку. Далее человек спился. Налоги шли мне. Поехал в гайство. "С гражданским паспортом". (с) Был послан нах. Ибо лень инспектору по базам шариться. Поехал к алкашу домой. Забрал СРТС и копию гайского протокола с визой нач.ГИБДД "выдать ТС со штрафстоянки". Поехал по адресу стоянки. И... Фигу с маком. Ни стоянки, ни машины, ни-че-го. Поехал в гайство. Хочу утилизировать. Был послан вторично. Аргумент - неси номера. 15 минут уговоров и ... заявление на утилизацию. Даже без коньяка.
Ev вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 12:51   #10
traffic
Постоянный посетитель
хм.. т.е. не все так просто как оказывается (((. Нет такого пункта в законе, что если ПТС, СРТС, номера утеряны, они не имеют права отказать в утилизации ?!
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 12:58   #11
Snail
Старожил
"В случае, если документы или регистрационные знаки уничтожены или утрачены, потребуется написать объяснение по этому поводу. "
Отсюда.
Snail вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК