Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-10-2009, 01:40 Проблема со вспышкой на Nikon D40   #1
traffic
Постоянный посетитель
Суть проблемы: при съемке с внутренней вспышкой аппарата Nikon D40 в режиме TTL фото получается либо пересвеченным, либо темным, а иногда таким каким должно быть при этом пробуется снимать при одних и тех же условиях один и тот же обект. Ощущение, что мозги вспышки не правильно оценивают параметры и мощность лампы задается неверно. Вспышка врет как на автоматике, так и в ручном режиме. При отключенной вспышке камера снимает хорошо.

Может быть кто-нибудь сталкивался с данной проблемой. Возможно стоит показать мастеру, поэтому соответствующий вопрос. А не подскажите ли грамотных частных мастеров.

p.s. зараснее спасибо.
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 01:55   #2
Alx-gsm
Завсегдатай
А синхронизация вспышки стоит по второй шторке?
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 02:31   #3
traffic
Постоянный посетитель
вообще этот параметр может изменяться во время съемки, правда не на всех режимах.Вообщем пробовал и на 2-ой шторке и на первой. Результат тот же самый.
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 11:30   #4
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
может быть она зарядиться не успевает как следует?
и еще я не совсем поняла, что у встроенной вспышки еще и режимы какие-то можно выбирать разве?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 11:33   #5
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
и еще я не совсем поняла, что у встроенной вспышки еще и режимы какие-то можно выбирать разве?
ну, "ручку" же и "автомат" можно выбрать...
dwm вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 12:53   #6
traffic
Постоянный посетитель
Может быть и не успевает, но это наверное мозги подглючивает...

У зеркалок встроенная вспышка более продвинутая, там и мощностью задается и компенсация мощности, и режимы шторок !!!
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 13:38   #7
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от traffic
У зеркалок встроенная вспышка более продвинутая, там и мощностью задается и компенсация мощности, и режимы шторок !!!
что-то я не видела таких настроек мощности у вспышки в своем 350д, там было про шторки только. А сейчас у меня и вспышки-то встроенной нету.
Одно могу сказать, со встроенной вспышкой обращаться куда как проще, чем с внешней...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 13:47   #8
traffic
Постоянный посетитель
Хотите? могу показать при желании..
Я бы конечно забил на встроенную вспышку, только подозреваю что глюкнул именно режим TTL, тот который используется с внешней вспышкой.
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК