Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-02-2010, 10:35 Булавинов заявил, что службу эвакуации нужно передать в ведение ГИБДД...   #1
Слон
Матерый
Второй день по радио жуется новость: Булавинов на одном из последних совещаний заявил, что муниципальная служба эвакуации недостаточно эффективна и ее надо передать в ведение ГИБДД...

Я может чего пропустил - с каких пор ГИБДД разрешили заниматься коммерческой деятельностью?
Слон вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 10:37   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Полагаю - они это будут делать бесплатно. А Булавинов, да, молодец...
~GZ вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 10:37   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну номера же они продают.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 13:00   #4
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну номера же они продают.
Не продают, а дают попользоваться.
По сабжу: в чем неэффективность эвакуаторов? У друга с лыковой дамбы на прошлой неделе оч. эффективно сивик эвакуировали, не помогло даже то что он это увидел и стучался в окно отъезжающему эво куатору.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 13:13   #5
Nikopol
Старожил
а вот на лыковой дамбе запрет парковки мне вообще непонятен. Причем там знаки уже снимали как-то, а потом опять повесили.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 18:12   #6
Lex
Матерый
понятен ВВЕРХУ
там опа была всегда раньше
ниже, где уже широко знаков и нет
Lex вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 11:30   #7
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от lomax
По сабжу: в чем неэффективность эвакуаторов? .

1. Эвакуация бесплатная, т.е. затраты на ГСМ на городе
2. Эти машины хоть и новые, но это" Камазы" и их надо обслуживать
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 13:55   #8
lomax
Приполярник
Хе, эффективность эвакуаторов должна выражаться не в чистой прибыли от их деятельности, а в чистоте улиц от неправильно припаркованных авто.
вот я и спрашиваю: в чем неэффективность муниципальных и каковы ее причины? Какие проблемы хочет устранить мэр, передав эвакуацию в ведомство гибдд?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 13:13   #9
Tibord
Матерый
Балавинова в этом вопросе поддерживаю... зачем два ведомства когда можно сделать одно, пусть оно и карает
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 18:03   #10
андрей-----
Наблюдатель
значит,туда же и будет направлен денежный потокна оплату услуг этих эвакуаторов...насколько мне известно, автомобилисты не платят за их услуги при нарушении стоянки...как и бесплатны первые сутки.или у меня дезинформация,поправьте,если что не так...
андрей----- вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 22:57   #11
Sergei
Завсегдатай
Имхо, делать этого ни в коем случае нельзя. Иначе вы никогда не найдете эвакуированную вашу машину в течение первых суток стоянки. Да и на вторые, кхм, тоже.
А Вадик у нас король воды, говна и пара, что же с него взять-то...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 23:05   #12
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergei
А Вадик у нас король воды, говна и пара, что же с него взять-то...
оффтоп: А губернатор у нас король чего? И что можно взять с последнего?
S_930 вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 23:09   #13
Sergei
Завсегдатай
Боюсь, что с Павлиныча ты ничего не возьмешь, все уже попилено. Как бы тебе самому чего-нибудь не отдать
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 13:29   #14
Mihwas
Просто мимо проходил
вот-вот, увезли как-то машину из центра города куда-то на окраинную штрафстоянку -.-
Mihwas вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 23:15   #15
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
Второй день по радио жуется новость: Булавинов на одном из последних совещаний заявил, что муниципальная служба эвакуации недостаточно эффективна и ее надо передать в ведение ГИБДД...

Я может чего пропустил - с каких пор ГИБДД разрешили заниматься коммерческой деятельностью?


Пытается скинуть эвакуаторы с муниципального баланса на гаишный
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 11:13   #16
Barbadian
Наблюдатель
Меня таки интересует, кроме пл. Горького, где они эвакуируют абсолютно не мешающие движению автомобили с островков безопасности, они еще где-нить работают? Например на ул. Минина - там где висят знаки "Остановка запрещена" и "Вас увезет эвакуатор" по одной стороне - что-то давно не видел их работу. Тогда как там, если какой-то умник поставит авто на дороге, то дорога превращается в 1,5 полосную!
Или парковки на пешеходных переходах, а также во всех случаях п. 12.4 ПДД, когда они реально мешают движению... А то встанет какой-то умник на перекрестке (типа Семашко Х Б. Печерская) - и ждешь, пока весь поток не проедет. За это время за тобой еще одна пробка образуется.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 11:49   #17
Andrey-fos
Старожил
на мелких улицах Шанцев не ездит, и Булавинов тоже; смысл там работать, если начальство не видит?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 12:57   #18
lionEugene
Наблюдатель
мне вот интересно - табличку "Вас увезет эвакуатор" уже легализовали в ПДД? Исходя из логики остальных табличек, я до сих пор читаю сочетание знака остановка запрещена с этой табличкой как "Остановка эвакуатора с частично погруженым автомобилем запрещена"
lionEugene вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК