Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-06-2010, 11:41 наивные вопросы   #1
meccp
Просто мимо проходил
привет! езжу по городу... читаю пдд и коапп... думаю, а если так, а если эдак...
подскажите плиз...

1) я ставлю авто правой стороной на тротуар (совсем чуть чуть), заезжая на бордюр. может ли гаец вменить мне ДВИЖЕНИЕ по тротуару?... а это как известно 2000 рупий... ведь чтоб заехать или съехать через бордюр и далее чуть чуть на тротуар, происходит ДВИЖЕНИЕ по тротуару... скажите как отмахаться от штрафа в 2000руб.

2) чем отличается островок безопасности от направляющего островка? какой пункт пдд я нарушаю наезжая СЛЕВА на первый или на второй, пересекая их всем автомобилем? я так думаю что гаец будет это квалифицировать как сплошную, ведь сплошная всегда ограничивает такие островки... в пдд просто написано что на них НЕЛЬЗЯ наезжать... подскажите, сколько будет штраф за такой наезд-пересечение...

Всем спасибо! (особенно компетентным гражданам
meccp вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 12:13   #2
Тануки
Матерый
Рекомендую ещё прочитать "Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения", Федеральный закон "О безопасности дорожного движения", ГОСТ Р 52289-2004 "Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств"... а если будет мало и мозг выдержит, то Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ.

Жить будет намного интереснее, раз уже с КоАПа и ПДД так пропёрло
Тануки вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 19:55   #3
meccp
Просто мимо проходил
а еще чего почитать? короче, кто нибудь знает ответы? буду благодарен профессионалам
meccp вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 11:16   #4
Тануки
Матерый
1. Докопаться могут до чего угодно и к кому угодно. Для того, чтобы вменить движение по тротуару, машину нужно действительно оставить, скажем, около подъезда дома или у входа в магазин, куда проехать можно только по тротуару. В случае заезда одним или даже двумя колёсами на тротуар с проезжей части - неправильная парковка на тротуаре - 12.19.3 (300 р)
2. Островок или не островок - без разницы. Лишение прав за пересечение сплошной только совмещённое с выездом на встречку (12.15.4). Пересечение же сплошной без выезда на встречку (скажем, перед перекрёстком), островков и др. - это несоблюдение знаков и разметки - 12.16 (100 р)
Тануки вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 11:36   #5
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Тануки
Пересечение же сплошной без выезда на встречку (скажем, перед перекрёстком), островков и др. - это несоблюдение знаков и разметки - 12.16 (100 р)
Или неправильное расположение ТС на проезжей части.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 11:42   #6
Тануки
Матерый
Ну это если он между полос поедет или по островку кататься начнёт. А единовременное пересечение, имхо - 12.16. Хотя, разводить будут на 12.15.4 по-любому
Тануки вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 01:02   #7
Timon52
Завсегдатай
а если выехал на островок, покатался и выехал в обратную сторону?
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 09:32   #8
Тануки
Матерый
Расстрел на месте
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК