Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 26-11-2004, 17:17 Перекрестки...   #1
IKnow
Человек с юмором
...
Есть вопрос по двум перекресткам в Сормовском районе (см. картинку)

Перекресток №1 - пересечение ул.Циолковского, бул.Юбилейного (примыкает снизу) и ул.Черняховского (примыкает сверху).
Вопрос: поворачивая налево с Циолковского, должен ли я пропускать машины, идущие с Черняховского на Циолковку?

Перекресток №2 - ул.Культуры и примыкающая к ней (сверху) неизвестная мне улица. Перекресток у оружейного магазина "Медведь".
Вопрос: могу ли я повернуть с примыкающей улицы налево? Если могу, то на какой свет светофоров?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  perekrestki.gif
Просмотров: 117
Размер:	9.7 Кбайт
ID:	2140  
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 26-11-2004, 18:31   #2
rogalik
Завсегдатай
На первом перекрестке я живу...
На выезде с Черняховского и с Юбилейного висят знаки "Уступи дорогу". Это если светофор не работает. А если работает - выезжай на перекресток на свой зеленый свет и жди спокойно. Хотя перекресток, честно говоря... Сколько раз там бились при неработающем светофоре...
На втором я не помню, какой знак при выезде от рынка. Но точно там нет светофора на этой дороге, так, что за красный тебя не остановят.
rogalik вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 11:07   #3
IKnow
Человек с юмором
По первому перекрестку - выезжая с Юбилейки налево, особено если не знаешь перекрестка, на сразу вкуришь, что выезжаешь на крест. Я так однажды чуть не попал, посчитав,что выезжаю на Т-образный перекресток.

По второму - посмотри на рисунок. Выезжая на Культурку налево, ты либо вынужден двигаться по кривой траектории, объезжая сплошную и стоп-линию, и двигаться, пока Культура стоит на красный. Либо пересекать сплошную и стоять на светофоре.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 14:37   #4
rogalik
Завсегдатай
Ну на первом перекрестке перекрытие проезжих частей где-то 20-25%. Так что надо повнимательнее быть всем. К тому же бьются там только не уступая дорогу.
По второму ничего не скажу - через сплошную стараюсь вообще не ездить... А так как ты объяснил, у меня не получается, с той дороги только направо сворачиваю.
rogalik вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 13:26   #5
IKnow
Человек с юмором
> Ну на первом перекрестке перекрытие проезжих частей где-то 20-25%

Не сказал бы. Там по незнанию можно запросто забить на встречных.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК