Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-12-2004, 14:54 Гарантия магнитолы   #1
Insite
Старожил
В общем такая ситуация. Летом купил магнитолу JVC KD807 на радиорынке, наверху в павильонах. Новая со всеми бумажками и т.д. Через пару месяцев заметил глюк - не сохраняется уровень басов в аквалайзере. Отвез в сервисный центр Электроники (мне его указал продавец) Там приняли, проблему показал - согласились. Прошел месяц, в течение которого я периодически звонил - на что мне отвечали: "Послали запрос в JVC - молчат" Через месяц позвонил - сказали что надо новую прошивку и через 2 недели JVC пришлет нужные детали и можно забирать. Прошел еще месяц - все по новой: "нет ответа от JVC"
В общем мне это надоело и я поговорил и их директором (директрисой точнее ) Она сказала что и правда, это не дело, и они напишут какой-то акт, с которым я могу придти к продавцу и потребовать замены.
Но что-то мне подсказывает, что продавец не захочет это сделать
В связи с этим вопросы: на что я имею право и какие документы мне для этого нужны? Могу я потребовать деньги назад? Что делать если продавец откажется это делать?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 14-12-2004, 15:07   #2
jushi
Старожил
Ты имеешь право на ремонт в разумные сроки (коорые должны были быть оговорены письменно). В принципе, 2 месяца - это не совсем разумные сроки (раньше было жестко 2 недели, но это в новой редакции ЗоЗПП отменили), можно обращаться в суд, если не решится дело полюбовно. Замены можно требовать как от продавца, так и от производителя, т.е. от СЦ, как его официального представителя. И вообще, пока все это происходило, ты мог потребовать предоставить тебе на время ремонта аналогичную магнитолу...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-12-2004, 15:11   #3
Слон
Матерый
Берешь акт (или без него) идешь к продавцу и подаешь ему бумагу примерно такого содержания:

Такому-то (название продавца) от такого-то (ФИО, адрес, тел. для связи)
Заявление

Тогда-то я купил у Вас (адрес) магнитолу JVC KD807 (чек такой-то). Далее пишешь что с ней приключилось, куда носил на ремонт и чем дело закончилось. Если есть акт от магазина - пишешь "акт прилагаю" (себе копию этого акта не забудь сделать).
Далее - на основании ст. 18, ч.1 "Закона о защите прав потребителей" прошу расторгнуть договор купли-продажи (или заменить товар на аналогичный надлежащего качества). Последняя фраза - "На экспертизу согласен".
Один экземпляр заявления даешь продавцу, на втором он должен поставить тебе отметку о принятии и держишь этот экземпляр у себя.

И согласно ст.22 того же Закона у продавца есть 10 дней на удовлетворение твоих требований

Если продавец будет забирать у тебя магнитолу, на твоем экземпляре заявления пусть сделает пометку о принятии.
Если продавец отказывается от тебя принять такое заявление - идешь в районный отдел по защите прав потребителей. Они любят такие дела.
Слон вне форума  
 
Старый 14-12-2004, 16:37   #4
Insite
Старожил
Если продавец поменяет мне магнитолу на такую же, но надлежащего качества - без проблем. Если таковой не окажется - имеет ли право продавец отказаться возместить деньги, если найдет мелкие дефекты, появившиеся в результате использования? Царапинку на панельке или вот у меня отломана одна ножка крепления у декоративной рамки?
Какая сумма будет возмещаться? По чеку или с уценкой?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 14-12-2004, 17:21   #5
Слон
Матерый
По-моему не может. Покопайся, глянь ЗоПП
Слон вне форума  
 
Старый 15-12-2004, 12:53   #6
jushi
Старожил
Сумма должна возвращаться по чеку, круче того, если цена с тех пор увеличилась, то должна возвращаться новая стоимость, а вот если уменьшилась, то никак не меньше, чем по чеку...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК