Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-02-2011, 16:13 Последний шанс?   #1
ацирола
Постоянный посетитель
У старшей дочери (12лет) падает зрение.
Прошлый год: Vu - OD= 0.3; OS =0.3
D=0.9/ 0.9
Этот год
Vu - OD= 0,3; OS = 0,5
> 0.6

Диагноз: Миопия слабой степени(дальше не разборчиво) с ast слева.
Назначили лечение(капли, таблетки, электрофорез, иглоукалывание) и сказали, что дают последний шанс. Если лечение не поможет назначат коррекцию очками. Очки не хотим до слёз. Подскажите, кто чем своё зрение поддерживает.
ацирола вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 16:27   #2
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от ацирола
У старшей дочери (12лет) падает зрение.
Прошлый год: Vu - OD= 0.3; OS =0.3
D=0.9/ 0.9
Этот год
Vu - OD= 0,3; OS = 0,5
> 0.6

Диагноз: Миопия слабой степени(дальше не разборчиво) с ast слева.
Назначили лечение(капли, таблетки, электрофорез, иглоукалывание) и сказали, что дают последний шанс. Если лечение не поможет назначат коррекцию очками. Очки не хотим до слёз. Подскажите, кто чем своё зрение поддерживает.

Я думаю вряд ли поможет. Придется носить очки.
А по поводу очков, сейчас их такой выбор, что можно подобрать симпотичные очки и через некоторое время она не захочет их снимать.
AndrewS вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 16:38   #3
paganel
Матерый
и линзы никто не отменял
paganel вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 16:45   #4
aaz
Мастер ссылок
Сейчас есть линзы, которые для "астигматиков" подходят?
aaz вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 17:12   #5
Fiddler
Постоянный посетитель
Есть. Вот, например, и вот. Но, сдается мне, дорого это. И ребенку линзы, мне кажется, не очень хорошо. Очки будет правильнее.
Fiddler вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 17:50   #7
ацирола
Постоянный посетитель
Можно я ещё про астигматизм спрошу. Младшенькой 10 и врач сказала есть в небольшой степени. Толком ничего не знаю,это патология? Я так поняла, что она тоже кандидат в близорукие, зрение от нагрузок начнёт падать.
Пока визус 1. Хотелось бы чтобы и дальше так было.
ацирола вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 10:36   #8
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от ацирола
Толком ничего не знаю,это патология?
как говорится, вариант нормы.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 13:37   #9
ацирола
Постоянный посетитель
Хорошо, что так.
ацирола вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 10:32   #10
191
Матерый
У меня небольшой астигматизм. Очки ношу больше 10 лет. Первые были с коррекцией. Потом получилось так, что в командировке очки разбились, а до дома необходимо было ехать около 500 км. Купил готовые очки с нужными мне диоптриями, но без коррекции. До дома, хоть и без былого комфорта, но доехал. Потом всё некогда, да и неохота, так и ношу эти очки уже больше года. Дискомфорта не наблюдаю.
ПС Это частный случай. С ребенком нужно быть осторожнее.
191 вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 17:31   #11
McLane
Завсегдатай
1. лечить надо, но очень аккуратно.

2. очки придется носить.
3. линзы ... многим удобно, да , но коррекцию зрения они не делают в лучшем случае не ухудшают.
4. линзы носить не более 3-4 часов в день - далее надо обязательно давать разгрузку глазам (очки)
5. и САМОЕ ГЛАВНОЕ научить гигиене зрения - это правильно выбирать освещение, не утомлять глаза, давать вовремя отдых, заниматься глазной гимнастикой - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
PS сам как полуслепой крот , на себе все это прошел. сложная миопия. разница на глаза была в 3 диоптрия.
работаю по 10 часов за компом.
с лечением в свое время не очень - о чем жалею.
но за последние 5 лет выполняю пункт 5, кроме лечения медикаментозного - и зрение медленно, но верно улучшается ! разница уже на глазах 1,5 диоптрия ... в целом зрение улучшилось тоже. -- хотя комп - > машина -> комп +книги(электронно + бумажные ).
PPS и самое главное на начальном этапе, что у вас выяснить причину миопии !!!


----------
и ещё радикальное операционное исправление уже только взрослым, но если правильно подойти, то вам она(операция) НЕ понадобится.
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 17:45   #12
ацирола
Постоянный посетитель
Спасибо! Гимнастику делала два месяца, затем надоело ей, забросила. Заставляю, но она ленится. Пытаюсь убедить. Врач тоже говорит об эффективности гимнастики. Хочется по максимуму зрение сохранить, т.к. восстановитьего ещё сложнее.
ацирола вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 15:40   #13
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от McLane
4. линзы носить не более 3-4 часов в день - далее надо обязательно давать разгрузку глазам (очки)
Ну не пугай людей... Если бы такие линзы до сих пор были, то они бы уже вымерли за полной ненадобностью. Я снимаю раз в месяц, иногда реже (да, нарушаю временами ). Все зависит от качества линз и их типа. Глупости это - 3-4 часа в день...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 09:36   #14
Fiddler
Постоянный посетитель
А я бы сказал, что все зависит от качества глаз. Я много типов линз перепробовал. Но больше суток ни одни, даже самые распрекрасные и дорогие, носить не могу. Ощущение "песка в глазах" так или иначе постоянно присутствует. Так что это все очень и очень индивидуально.
Потом, ношение линз требует определенной дисциплины, что для ребенка не всегда достижимо.
Fiddler вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 11:23   #15
koyot
Матерый
Это, скорее, вопрос привычки глаз. Когда я в первый раз попробовал линзы - я от них отказался лет на десять - глаза их совершенно не воспринимали. Позднее была сделана еще одна попытка. Глаза привыкли, хотя и не сразу. Обычно главной причиной "неприятия" линз является неумение их снимать-одевать. Это то вызывает основные проблемы - каждый раз в глаз заносится полкило грязи, в него тыкают пальцами и т.п. Естественно, что ему это не нравится. Когда же рука набивается и эти действия производятся легко и на автомате - проблема, как правило, пропадает.
Бывает, в принципе, персональная непереносимость, но, по моим наблюдениям, количество таких случаев явно преувеличено.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 10:34   #16
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от McLane
4. линзы носить не более 3-4 часов в день - далее надо обязательно давать разгрузку глазам (очки)
Откуда это? Жена носит линзы около 15-ти лет. Утром одевает, вечером снимает. Проблем нет.
191 вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 19:59   #17
Bliznyashki
Матерый
Моё зрение когда-то было -5,5/-6,5. Поэтому, опираясь на личный опыт скажу, что любое лечение приносит временные результаты, а потом зрение начинает падать вновь.
Когда у дочери выявили близорукость, попробовала лечить, но, убедившись, что со времен моего детства глобально ничего не изменилось, бросила эту затею. Сейчас дочь носит линзы, ей вполне комфортно. У сына тоже близорукость. На лечение даже не забивалась. Носит очки со второго класса. Проблем в школе никогда не было, т.к. очкариков, считая и тех, кто надевает только на уроке, предостаточно.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 13:59   #18
Перечница
Старожил
Сын когда учился в школе, то истерику закатывали родители, типа, никогда наш ребёнок не оденет очки. Млин, прям как дикари.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 14:15   #19
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от ацирола
У старшей дочери (12лет) падает зрение.
Прошлый год: Vu - OD= 0.3; OS =0.3
D=0.9/ 0.9
Этот год
Vu - OD= 0,3; OS = 0,5
> 0.6

Диагноз: Миопия слабой степени(дальше не разборчиво) с ast слева.
Назначили лечение(капли, таблетки, электрофорез, иглоукалывание) и сказали, что дают последний шанс. Если лечение не поможет назначат коррекцию очками. Очки не хотим до слёз. Подскажите, кто чем своё зрение поддерживает.

В моем детстве просто не парились по поводу лечения, а тупо выписали очки: годам к 16 близорукость стабилизировалась сама
Слон вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 15:43   #20
koyot
Матерый
Чему быть, того не миновать. Пусть будут очки. Я сам с семи лет в очках - пережил.
И вообще, я бы с большим подозрением отнесся к этому "лечению". Что-то не видел я чудесно излеченных подобными средствами...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 07:14   #21
int_surfer
Матерый
В школу пришел с отличным зрением, ушел с -6.25... Возможно сказались тренировки по 2 раза в день в баскетболе... С тех пор ношу очки. Но у девочек с этим почему-то проблема - не первый раз слышу о нежелании носить очки.

зы за 16 лет ежедневной работы с компами (какие были мониторы в 90-х все помнят? ) зрение упало еще на 0.5
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 16:42   #22
G8.
Матерый
сульфацил-натрия медленно, но помогает в рассасывании шрамов от лопнувших сосудов (при пересмотре в моник и когда наловишь сварочных "зайчиков") и соответственно сколько то отдаляет катаракту
когда начинаю замечать что в глазу как будто что то мешает начинаю капать каждый день на ночь
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 16:40   #23
CrazzyCherry
Старожил
Имхо, спорт на зрение не влияет, скорее всего наследственное, ну или всё-таки нагрузка была на зрение, плюс подростковый возраст)) У самой (с 8-ми лет ношу очки)в подростковом возрасте зрение скакнуло сильно, прогрессирующая миопия средней степени, хотя у родной сестры, которая всю свою жизнь смотрела телевизор с утра и до вечера и знала все фильмы тогда наизусть (ну практически все), зрение до сих пор - единица, сейчас она хочет купить себе очки, с нулёвками, для облагораживания)))
Кстати, 4-ре племяшки - и у всех есть свои очки, без диоптрий, просто так, для красоты, хотя, имхо, для ума)))
Так что... аргумент для Ациролы: Тимати носит тоже очки, кто там еще из знаменитостей носит очки? Может быть подобрать фотоподборку знаменитостей в очках? Сейчас куча всяких разных оправ, не то что я в своё время носила - светло-голубенькие, с железными заушинами..бр-р-р-... какая пакость
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК