Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автопробег
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автопробег Клуб и журнал "Автопробег"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-10-2006, 10:49 Итоговые результаты 4 этапа Геокэшинг-земля Нижегородская   #1
valdo
Инженер
вот.
Все молодцы, спасибо, что приехали.
Вложения
Тип файла: rar rezult4.rar (6.6 Кбайт, 97 просмотров)
valdo вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 11:07   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Для инвалидов реальных пасанов типа меня результаты в человеческом формате тут: http://www.zvonov.ru/files/rezult4.1.pdf
~GZ вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 12:22   #3
_mj_
Завсегдатай
Спасиб тееб, добрый человек. Спас старого линуксоида от гимора с ентими виндячими шалобушечками :-)
_mj_ вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 12:30   #4
Antares
Завсегдатай
А нельзя ли повесить стартовую ведомость целиком? А то интересно, кто сколько очков набрал, кроме подиумов...
Antares вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 12:43   #5
LM.
Завсегдатай
И, как всегда, очень интересно треки посмотреть.
LM. вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 13:11   #7
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от Antares
А нельзя ли повесить стартовую ведомость целиком? А то интересно, кто сколько очков набрал, кроме подиумов...


http://www.geo.nnov.ru/rezult4.xls
valdo вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 14:38   #8
Vic
Матерый
А мои-то молодцы!!!! Не подкачали!!!!
Стабильность - признак мастерства!!!! =)))))))))))))))))))))))))
Vic вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 16:36   #9
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
кого ты имел ввиду ? и кто - твои не подкачали?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 17:04   #10
Ksana
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
кого ты имел ввиду ? и кто - твои не подкачали?

Это экипаж номер 19
Ksana вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 17:09   #11
Vic
Матерый
"Сборная Гондураса", не попавшая даже в зачет
В этот раз правда в каком-то экзотическом составе
Видимо с нашей малой родины пополнение прибыло
Vic вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 17:18   #12
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от Vic
"Сборная Гондураса", не попавшая даже в зачет
Зато они сложную точку взяли!
valdo вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 18:42   #13
Vic
Матерый
На счет сложных точек - я и не сомневался... не было бы сложной - они бы другую точку усложнили бы
Это наша исконная гондурасская традиция
Vic вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 00:49   #14
hmhm
Наблюдатель
Ахх... Вик.... Как мы взяли эту точку... Все люди как люди по дорогам. А мы по полям и на машине :-) Видишь желтенький трек? Вот это мы.
Досихпор помню глаза того водителя на уазике, когда мы мимо него пронеслись грязные по коровьей тропе
Застряли всего один раз, когда не смогли на ходу решить куда ехать, на право или на лево. Пока стояли машина утопла Пришлось пасажирам брать трос и как бурлакам впрягаться

__________________
ТишковБразерс
hmhm вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 14:34   #15
Vic
Матерый
Вов... у меня два вопроса:
1. Ваш трек не короче тех, что по дорогам ехали... я бы даже сказал, подлиннее. Зачем было ехать по полям, если по дорогам короче?
2. У меня глюки, или это на карте "Срань" написано? =)))))))))))))))
Vic вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 14:55   #16
hmhm
Наблюдатель
1) Сам знаешь, мы не исчем легких путей.
2) Перавя буква Г а не С. А жаль :-)
__________________
ТишковБразерс
hmhm вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 18:32   #17
gmonster
Просто мимо проходил
А куда отправлять фотки на фотоконкурс?
gmonster вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 19:23   #18
fuzz
Завсегдатай
на autoprobeg собак inbox.ru
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 19:26   #19
gmonster
Просто мимо проходил
Пасиб!
gmonster вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 19:57   #20
mvsh
Старожил
А фотоконкурс предыдущего этапа успешно похоронен?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 20:22   #21
Simply Sasha
Завсегдатай
Нет, не похоронен.

Сейчас (с маааааленкой задержкой ) номер "Автопробега" выйдет - там, как всегда, результаты
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 20:32   #22
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а зимний Этап будет???
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 11:33   #24
dim52
Постоянный посетитель
Так. Что-то меня начинает напрягать фальсификация результатов. Мало того, что орги за весенний этап зажали мои призы и грамоты, так и на этом этапе история повторяется. В чем проблема?
Эх, а как всё начиналось: Вас приглашают, на геокэшинг.
dim52 вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 11:34   #25
~GZ
Едкое вещество N8
Список зажатых призов и грамот - в студию!
~GZ вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 12:33   #26
fuzz
Завсегдатай
А Вы были на награждении?
Грамоты за участие вручаются абсолютно всем участникам. Если Вам ее не вручили, значит, Вас не было на церемонии награждения.
А насчет призов - присоединяюсь к ~GZ.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 14:04   #28
dim52
Постоянный посетитель
В первой финишной ведомости - 105 очков. В следующей - 80. Чему верить? Мои расчеты совпадают с первым вариантом. Я понимаю, что вы опять отмажетесь, но не хорошо такой проект послефинишными разборками омрачать.
dim52 вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 15:56   #29
Simply Sasha
Завсегдатай
Вот нехорошо именно сейчас это обсуждать, потому как в воскресенье у Вас был отличный шанс подать апелляцию и защитить свой результат (вне зависимости от того, кто прав).
Без сомнения, valdo разберется (а не "отмажется"), но законные сроки подачи протеста в любом случае уже вышли.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 17:28   #30
dim52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
Без сомнения, valdo разберется (а не "отмажется"), но законные сроки подачи протеста в любом случае уже вышли.
Объясните мне где указан "законный" срок подачи протеста?
В опубликованном регламенте он не установлен, так что эта "отмазка" не прокатила.
dim52 вне форума  
 
Старый 01-11-2006, 11:35   #31
fuzz
Завсегдатай
Хорошо, не законные, так разумные.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 01-11-2006, 12:03   #32
dim52
Постоянный посетитель
Кто здесь?
dim52 вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 17:48   #33
valdo
Инженер
цитата из регламента: "При возникновении спорных вопросов участник обязан предъявить фото или видео доказательства (из которых можно получить правильный ответ) посещения КТ судьям. Дополнительно взятие точек может контролироваться по GPS-треку участника. "

По вашим сфальсифицированым 25 очкам:
-20 очков за отсутствие трека возле точек с памятниками (11.2). Незачли эту точку всем у кого не было трека. Но спорить кроме экипажа №8 почему-то никто не стал. В доказательство можно было просто показать фотку памятника в точке "С", но об этом никто и не вспомнил.

-5 очков за 7-ю точку. Это видимо просто у вас карма такая. Непонятно куда она делась из итоговой таблицы. Но это не влияет на ваше место в таблице.
Опять же можно было перед награждением указать на это и тут же все бы нашли.
valdo вне форума  
 
Старый 01-11-2006, 11:58   #34
dim52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от valdo
По вашим сфальсифицированым 25 очкам:
-20 очков за отсутствие трека возле точек с памятниками (11.2). Незачли эту точку всем у кого не было трека. Но спорить кроме экипажа №8 почему-то никто не стал. В доказательство можно было просто показать фотку памятника в точке "С", но об этом никто и не вспомнил.

Что-то я не понимаю. 11.2 - это руки из земли? А точка "с" - это пушка двухствольная? В любом случае у меня в приборе есть и был трек до этих точек. Если конечно его кто-нибудь не "подкорректировал" пока я отвернулся . Да и свидетели посещения точек есть.
dim52 вне форума  
 
Старый 01-11-2006, 12:31   #35
Antares
Завсегдатай
11.2 - это ладони держащие какое-то блюдце на вершине стеллы в точке "С". Соответственно - правильный ответ там - это точка "C"
11.3 - это пушка двуствольная
Antares вне форума  
 
Старый 01-11-2006, 12:48   #36
valdo
Инженер
Пушка - 11.3 трек есть - засчитано.
Памятник с руками, держащими чашу с "огнем". - Из трека видно: 11:12 Подъехали низом к холмам с памятниками. До точки "С" 500метров. Скорость сменилась с 15-25км/ч на 1-3 км/ч. Видимо полезли. 11:17 до точки С 400 метров. Далее трек идет в обратную сторону. 11:20 - Снова вы внизу, до точки 500 метров, далее скорость снова 15-25 км/ч до точки с пушками 11.3
Смотрим трек 37 экипажа (тоже незачли, но за не правильный ответ). Им чтобы обойти все точки потребовалось 20 минут при скорости 3-10 км/ч (носились видимо как лоси )
И если у вас есть доказательство вашего посещения, достаточно было его предъявить, после вывешивания предварительных результатов. Результаты в Черной Пантере отличались от того, что я ночью, после литра водки, выложил на форум.
valdo вне форума  
 
Старый 01-11-2006, 15:05   #37
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от valdo
Смотрим трек 37 экипажа (тоже незачли, но за не правильный ответ).
Пардон. №37 все зачли. Незачли 34.

Последний раз редактировалось valdo, 01-11-2006 в 15:21.
valdo вне форума  
 
Старый 01-11-2006, 16:34   #38
dim52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от valdo
Пушка - 11.3 трек есть - засчитано.
Памятник с руками, держащими чашу с "огнем". - Из трека видно: 11:12 Подъехали низом к холмам с памятниками. До точки "С" 500метров. Скорость сменилась с 15-25км/ч на 1-3 км/ч. Видимо полезли. 11:17 до точки С 400 метров. Далее трек идет в обратную сторону. 11:20 - Снова вы внизу, до точки 500 метров, далее скорость снова 15-25 км/ч до точки с пушками 11.3

11.3 -гут.
11.2 - а теперь читаем задание: Определить, к каким координатам (A,B,C,D) ближе всего распологается точка. Метод определения расстояния не оговорен, обязательность посещения точек из условия тоже не установлена. Таким образом, мой математический способ решения задания применим. (на самом деле я только 2 точки - A и B, отбросил математически. C и D - я ввел координаты в прибор GPS и им измерил расстояния)
Ну и?
dim52 вне форума  
 
Старый 01-11-2006, 16:49   #39
Antares
Завсегдатай
Ваще нефига не понял. А от какой точки ты мерил расстояние до точек C и D?
Antares вне форума  
 
Старый 01-11-2006, 16:59   #40
dim52
Постоянный посетитель
От точки из которой руки торчали.
dim52 вне форума  
 
Старый 01-11-2006, 17:31   #41
Antares
Завсегдатай
Руки не "торчали", а "держали" чашу с огнём в точке "C" +/- 10 метров. Замер расстояний вообще не имел смысла, т.к. придя в точку С было очевидно, что это именно она.
Antares вне форума  
 
Старый 01-11-2006, 17:54   #42
valdo
Инженер
Вот все становится ясно. Парни невнимательно прочитали задание и выполнили его неправильно. Отсюда все споры.
Итак. задание:
2. Далее найдите памятник «с руками» (одна из координат внизу):
Определите, к каким координатам он ближе всего?
А) N 55°53,011´ Е 44°11,105´
В) N 55°52,960´ Е 44°11,056´
С) N 55°53,067´ Е 44°10,815´
D) N 55°53,131´ Е 44°10,939´
Т.е. надо было из предложеных координат выбрать те, в которых (с погрешностью 10-20 метров) есть памятник с руками.
Они видят памятник, тоже с руками, бегут к нему, определяют к каким координатам он ближе. Получается что к загаданному нами памятнику из координаты C. Но их памятник не имеет никакого отношения к нашим координатам Отсюда и отсутствие трека в нужной нам точке.

1. правильные и неправильные треки. экипаж №10 - зеленым цветом
2.3. Искомый памятник в точке С
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  hands.JPG
Просмотров: 88
Размер:	51.6 Кбайт
ID:	13115  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  hands2.JPG
Просмотров: 88
Размер:	25.2 Кбайт
ID:	13116  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ha.JPG
Просмотров: 88
Размер:	26.8 Кбайт
ID:	13117  
valdo вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 11:16   #43
dim52
Постоянный посетитель
Не уверен, что задание в книге подразумевало посещение памятника на фото, т.к. названия памятников не всегда соответствуют их внешнему виду. Из-за не точной формулировки задания и получаются подобные непонятки.
Вам не кажется, что пора начать правильно формулировать задания и проверять их соответствие регламенту?

Последний раз редактировалось dim52, 02-11-2006 в 11:57.
dim52 вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 12:34   #44
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от dim52
Не уверен, что задание в книге подразумевало посещение памятника на фото

прочитайте его тогда еще раз. В задании написано: Найти памятник с руками (одна из координат внизу). Все сформулировано четко.
Вы бы еще возле памятника Невскому (руки-то у него есть ) стояли и определяли расстояние.
valdo вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 14:48   #45
dim52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от valdo
прочитайте его тогда еще раз. В задании написано: Найти памятник с руками (одна из координат внизу). Все сформулировано четко.
Вы бы еще возле памятника Невскому (руки-то у него есть ) стояли и определяли расстояние.

А чем вам руки из земли не подошли? В любом случае ответ правильный. Посещение всех четырех точек не оговорено. А еще один памятник с руками (и чашей) обнаружен на соседнем холме.
Точка защитана?
Ок. Продолжим когда дорожная книга будет у меня в руках.
А пока возвращаемся к заданию № 14. Объясните мне зачем даны координаты под заголовком? Подставив в них цифры из ответа на первое задание получается точка в 130-ти километрах от Бол.Пицы. К чему бы это?
dim52 вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 14:57   #46
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от dim52
Подставив в них цифры из ответа на первое задание получается точка в 130-ти километрах от Бол.Пицы. К чему бы это?

Опечатка в ДК. В координатах вместо 42 должно быть 44.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 15:16   #47
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от dim52
А чем вам руки из земли не подошли? В любом случае ответ правильный. Посещение всех четырех точек не оговорено. А еще один памятник с руками (и чашей) обнаружен на соседнем холме.
Точка защитана?
Нет. Ваши руки не подошли, потому что к точке 11.2 и нашим рукам не имеют никакого отношения. По вашему, любой памятник с руками в юго-западном направлении подходит.

Цитата:
Сообщение от dim52
Ок. Продолжим когда дорожная книга будет у меня в руках.
А пока возвращаемся к заданию № 14. Объясните мне зачем даны координаты под заголовком? Подставив в них цифры из ответа на первое задание получается точка в 130-ти километрах от Бол.Пицы. К чему бы это?
см. ответ mvsh. Опечатка. Раз уж район ДК и в описании написано М.Пица, можно и догадаться было.
valdo вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 17:43   #48
dim52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от valdo
Нет. Ваши руки не подошли, потому что к точке 11.2 и нашим рукам не имеют никакого отношения. По вашему, любой памятник с руками в юго-западном направлении подходит.
Я уже скоро начну уставать. Еще тысяча сообщений и мне это надоест.

Давайте не будем обращать внимания на "руки". Из регламента и дорожной книги следует, что зачет этого задания определяется по ответу в КК. 60-ти метровая зона трека на это задание не распространяется, ЕЩЕ РАЗ повторюсь: посещение всех 4-х точек из условия не установлено в задании.
dim52 вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 17:54   #49
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от dim52
Из регламента и дорожной книги следует, что зачет этого задания определяется по ответу в КК. 60-ти метровая зона трека на это задание не распространяется, ЕЩЕ РАЗ повторюсь: посещение всех 4-х точек из условия не установлено в задании.

Из регламента следует, что зачет посещения определяется по ответу + дополнительно может контролироваться по треку.
Исходя из вашего трека нельзя сказать, что вы там были. Если бы вы правильно прочитали задание, у вас был бы трек или у нужного памятника или у трех других. Еще возможны комбинации. Вы ни у одного памятника из предложеных не были. С ответом вам просто повезло.
valdo вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 18:32   #50
dim52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от valdo
Из регламента следует, что зачет посещения определяется по ответу + дополнительно может контролироваться по треку.

Т.о. дорожная книга противоречит регламенту. Тогда какой смысл проводить соревнования не имея алгоритма подсчета?

Второй раз такая ситуация. Предлагаю всем участникам проверить свои результаты и треки! Произвол не пройдет!
dim52 вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 18:34   #51
~GZ
Едкое вещество N8
Хочешь, я тебе броневик подкачу? С него призывать к перевороту как-то сподручнее. 7 ноября, опять таки, скоро. Де жа вю.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 18:54   #52
valdo
Инженер
Каким местом она противоречит?
В дорожной книге вам предложено найти памятник, даны 4-е возможные координаты. Вы ищите в соседней деревне, волей случая получаете правильный ответ, и говорите что вас обманули, т.к. ваш памятник можно подогнать под описание в ДК. Но под описание подходит только памятник! А задание вы увы истолковали неверно. Отсюда и незачет. В нашем случае никакой вольной трактовки задания быть не может!
valdo вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 15:29   #53
Antares
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dim52
А пока возвращаемся к заданию № 14. Объясните мне зачем даны координаты под заголовком? Подставив в них цифры из ответа на первое задание получается точка в 130-ти километрах от Бол.Пицы. К чему бы это?

Это тест на IQ
Antares вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 12:35   #54
Antares
Завсегдатай
А ты прочитай ещё раз задание ВНИМАТЕЛЬНО. Там первой строкой идёт:
Далее найдите памятник «с руками» (одна из координат внизу):
Т.е. нужно сходить по списку из 4-х точек и выяснить в какой из них есть памятник с руками. Чего ж ты искал памятники именно на Сомовых горах. Ехал бы сразу после старта на площадь Минина, там у памятника тоже руки есть. И выяснил бы сразу, какая из точек к нему ближе.
Antares вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 17:25   #55
dim52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Antares
А ты прочитай ещё раз задание ВНИМАТЕЛЬНО. Там первой строкой идёт:
Далее найдите памятник «с руками» (одна из координат внизу):
Т.е. нужно сходить по списку из 4-х точек и выяснить в какой из них есть памятник с руками. Чего ж ты искал памятники именно на Сомовых горах. Ехал бы сразу после старта на площадь Минина, там у памятника тоже руки есть. И выяснил бы сразу, какая из точек к нему ближе.

А я вот различаю слова найти и сходить по смыслу. Тем более если "сходить" не написано в "инструкции". Вы наверно в школе совсем плохо учились. Толковый словарь вам поможет.
dim52 вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 17:44   #56
valdo
Инженер
"Далее найдите памятник «с руками» (одна из координат внизу):"
Читайте предложение целиком! В нем явно дана подсказка, где искать этот памятник.
Вы искали не там.

valdo вне форума  
 
Старый 02-11-2006, 18:26   #57
Antares
Завсегдатай
Да нет, в школе я учился неплохо, чему свидетельствует медалька лежащая на полке. И в отличие от Вас я читаю регламент и инструкции не черезстрочно, а полностью. И если ошибаюсь, то просто признаю ошибку, а не пытаюсь доказать после подведения всех итогов ( вам сейчас это вообще зачем? ) что все дураки, а я вот один такой умный.

Проигрывать нужно уметь. Если Вам этого не дано, лучше не участвовать в соревнованиях
Antares вне форума  
 
Старый 01-11-2006, 16:53   #58
fuzz
Завсегдатай
Честно говоря, не понятен смысл этого маханья кулаками опосля драки.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 01-11-2006, 18:00   #59
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от dim52
11.3 -гут.
11.2 - а теперь читаем задание: Определить, к каким координатам (A,B,C,D) ближе всего распологается точка.

Задание: "Далее найдите памятник «с руками» (одна из координат внизу):"

А не найдите любой памятник с руками и определите .....
valdo вне форума  
 
Старый 03-11-2006, 16:51   #60
Selen@
Просто мимо проходил
Привет всем!
Хотелось бы узнать когда будет показан сужет про соревнования по телевизору и по какому каналу? Или он может он уже был, может кто видел?
Selen@ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК