Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автопробег
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автопробег Клуб и журнал "Автопробег"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 08-05-2007, 23:44 Крестный автомотопоход по святыням Нижегородской области   #1
Simply Sasha
Завсегдатай
"Ночные волки" совместно с Нижегородской Епархией русской Православной Церкви по благословению Владыки Нижегородского и Арзамасского организуют с 01.06.2007 г. по 08.06.2007 г. паломничество

Крестный автомотопоход по святыням Нижегородской области.



В программе:
Семисуточный поход по маршруту

Н.Новгород - Балахна - Заволжье - Городец - Ковернино - Семенов - Красные Баки - Урень - Шахунья - Кстово - Лысково - Княгинино - Сергач - Бутурлино -
Арзамас - Дивеево - Ардатов - Выкса - Павлово - Н.Новгород.


По согласованию со светскими и религиозными властями в шести районах
(Семеновский - 01.06.07 г., Шахунский - 02.06.07 г., Кстовский - 03.06.07 г.,
Лысковский - 04.06.07 г., Арзамасский - 05.06.07 г., Выксунский - 07.06.07 г.)
предусмотрены (по желанию участников):
историко-архитектурные экскурсии по древним православным обителям,
благотворительный труд по благоустройству храмов,
моторизованный праздник для детей-сирот,
файер-мотошоу от NW MG Н.Новгород,
ночлег в палаточном лагере,
скромная монастырская трапеза.


Допускается:
добровольное присоединение и выход из похода на любой стадии,
питание и ночлег в стационарных точках районных центров.

Дополнительная актуальная информация
http://nwmg.nnov.ru/


Предлагаем всем желающим присоединиться, заявки по адресу autoprobeg@inbox.ru
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!

Последний раз редактировалось Simply Sasha, 09-05-2007 в 01:28.
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 09-05-2007, 01:30   #2
Simply Sasha
Завсегдатай
На данный момент для участия уже заявились более 20 мотоучастников и 10 автомобилей.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 15:18 Обращение призидента NW MG N.Novgorod   #3
Транзит20
Просто мимо проходил
Дорога в небо

Крестный ход самая крутая дорога, потому что она устремлена в небо. Может ли человек на мотоцикле подняться по этой дороге? До той высоты, где мотоцикл будет уже мешать? Может. Но до этой высоты надо проехать много тысяч километров, и провести сотни часов в размышлениях об идее, смысле и вере. Мотоклуб «Ночные волки. Нижний Новгород» собрался пройти новые 1600 км. уже совсем скоро. Зачем? Во-первых, понятно, что езда на мотоцикле для байкера - удовольствие, но бесцельность перемещения в пространстве однажды становится проблемой и рано или поздно разбитая российская дорога приведет каждого из нас к храму.
Первые Американские байкеры называли себя «Ангелы ада». Мы любим мотоциклы, дорогу и скорость, в нашу атрибутику многое пришло из Америки, но ничего общего иметь с сатаной мы не хотим! Мы принимаем людей любой веры, но большинство из нас ищут истину в православии. Мы хотим объехать нижегородскую область и сказать это людям. Во-вторых, есть не меньшее удовольствие – радовать другого человека. У каждого участника паломничества будет возможность осчастливить своим вниманием сироту, несколько минут катания на настоящем мотоцикле для сельских и детдомовских ребят станут ярким впечатлением на всю жизнь. В-третьих, «Ночные волки» в данном крестном мото-авто походе хотят разрушить общее представление о том, что байкера-шпана на мотоциклах. Мы категорически против наркотиков, против злоупотребления спиртным и мы готовы сказать об этом!
В-четвертых, перешагнуть церковный порог бывает очень тяжело, можно собираться годами и не собраться. Вместе этот порог перешагнуть очень легко. Что за ним? Новый, огромный мир православия, где тебя ждет встреча с Господом, со святыми, которые молятся за тебя. Там нет непогоды и природных катаклизмов, туда надо ехать в радости и в печали. В-пятых, потрудиться на монастырских послушаниях, поговорить о крещении, венчании, исповеди, причастии, о жизни и смерти, просто пообщаться со священником, никуда не торопясь, где еще найти такую возможность, как не в крестном ходе? В-шестых, подумай, любой путешествующий, сколько раз высшая сила спасала твою жизнь? Каждый сезон, не единожды! И вот возможность поблагодарить Господа, посвятить ему эти дни своей жизни. А еще, крестный ход не тусовка, а несение Креста. Поэтому, от чего-то придется отказаться, хотя байкер остается байкером…
В нашей колонне найдется место и для автопутешественника!
Приглашаем всех желающих! Отправление 1 июня в 12 часов из Нижнего Новгорода с улицы Рождественская от Храма Иоанна Предтечи после молебна о путешествующих.





Президент мотоклуба
«Ночные волки. Нижний Новгород» Сергей Батурин (Батон)
Транзит20 вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 15:23   #4
Транзит20
Просто мимо проходил
Напутственное слово перед паломническим мотопоходом.

Господь не перестает сеять семена веры.
И хоть и трудно представить, но сердце байкера тоже может быть благодатной почвой, которая приносит Господу богатый урожай. И вот, начинают прорастать семена!
По прошению представителей Нижегородского отделения межрегионального мотоклуба «Ночные волки» Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий благословил вам паломничество по святым местам Нижегородской области.
Это знак доверия и надежды! В вас увидели не людей живущих безрассудочным риском, источник шума и недовольство обывателей, вам доверили быть паломниками - людьми, которые проделывают нелегкий путь ради поклонения святыне.
На вас надеются, поскольку в планах похода оказание посильной помощи монастырям и приходам.
Церковь не чуждается вас, а готовится вместе с вами нести христианское благовестие людям в Нижегородской глубинке, вместе с вами совершать молебны, участвовать в благотворительных делах и поэтому с вами вместе отправляется священник.
Возможно все пройдет не идеально гладко, и кто-то в церковном кругу будет осуждать, а не стараться понять всадника на мотоцикле, тем не менее Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий видит в вашем желании воцерковления пользу Церкви, надеется, что вы обретете свое место в Православии, послужите укреплению авторитета Церкви в современном мире.
С Богом, Ангела Хранителя вам в дорогу!



Помощник благочинного Павловского округа - священник Димитрий Колоколов
Транзит20 вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 22:19   #5
Simply Sasha
Завсегдатай
Уважаемые форумчане, предлагаю высказываться.

Для нас важны любые ваши мнения и участие, потому как таким образом вы высказываете свое отношение к православной русской культуре.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 26-05-2007, 17:36   #6
Транзит20
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
Уважаемые форумчане, предлагаю высказываться.

Для нас важны любые ваши мнения и участие, потому как таким образом вы высказываете свое отношение к православной русской культуре.
Привет Сань!Я смотрю на этом форуме нет интересующихся нашим проектом.
Транзит20 вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 17:01   #7
Simply Sasha
Завсегдатай
Попрошу представителей NWMG активнее выступить с разъяснением своей позиции.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 26-05-2007, 23:17   #8
HiLuxSurfer
Матерый
***********************

Последний раз редактировалось Simply Sasha, 27-05-2007 в 16:41. Причина: Некорректное поведение
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 26-05-2007, 23:21   #9
HiLuxSurfer
Матерый
Хорошо хоть расписание дали куда не соваться...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 26-05-2007, 23:37   #10
Seoul
Славутовод
Интересно как они с шахуньи в кстово попадут?
Seoul вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 00:06   #11
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Seoul
Интересно как они с шахуньи в кстово попадут?
С Божьей помощью
AM (S) вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 16:56   #12
Simply Sasha
Завсегдатай
Они будут проезжать несколько раз через НН
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 16:52   #13
Simply Sasha
Завсегдатай
Уважаемый HiLuxSurfer!

Прошу Вас впредь в нашем разделе выражать свое мнение в более корректной и достойной форме.

Кроме того, Крестный Поход - инициатива не РПЦ, а непосредственно ребят из Night Wolves Moto Group. Они имеют право на свое отношение к вере и православию. Рекомендую Вам посетить сайт мотогруппы. Никого отношения к ПР-акциям это не имеет, цель похода весьма благородная - помощь приходам и церквям (причем абсолютно добровольная и безвозмездная), они практически сами уговорили церковь благословить это деяние.

Более того, все такие действия группы (а их за последние годы было немало) говорят о системном отношении к данному вопросу и не являются сиюминутными, а уж тем более, не проводятся в чьих-то интересах.

Спасибо за высказанное Вами отношение к данному вопросу.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 00:11   #14
HiLuxSurfer
Матерый
Батюшка на Камри О250ОО будет? потолковал бы о мирском существовании...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 00:17   #15
AM (S)
Завсегдатай
Я думаю, уместней спросить там
Рядом, можно сказать за углом за углом
AM (S) вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 00:22   #16
HiLuxSurfer
Матерый
я думаю сотрут топик в течении 2-х минут... а то и раньше...
интересно у них пошла уже хохма или нет "ЙА ВЛАДЫКО!!!" или они баш не читают
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 00:24   #17
AM (S)
Завсегдатай
Ты о чем, я наверное тоже тееемный, в смысле непросвещенный ?
AM (S) вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 00:25   #18
HiLuxSurfer
Матерый
http://bash.org.ru
эт в теме нада быть... неужто не слышал хохму про ЙА КРЕВЕТКО?

Вот, нашел:
http://www.habrahabr.ru/blog/blogosphere/11385.html
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 00:38   #19
AM (S)
Завсегдатай
Не-а, щас буду изучать...
AM (S) вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 14:56   #20
mara
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Не-а, щас буду изучать...
Алексей Викторович, ты меня пугаешь от исторических изысканий и диссертации ...на баш ...

... проект
"Дорогами истории к истокам духовности" сам по себе очень интересный и планы у участников замечательные ... только мне бурная показная деятельность РПЦ сильно претит и все мероприятия с ее участием автоматически хочется игнорировать...
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 17:00   #21
Simply Sasha
Завсегдатай
Данный проект - не
Цитата:
Сообщение от mara
бурная показная деятельность РПЦ
!!!!!

Еще раз хочу отметить, что это тема мотогруппы и если ты посетишь их сайт - узнаешь их отношение к этому вопросу.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 18:45   #22
mara
Завсегдатай
Сань, давай внимательно...
Нигде не писала, что данный проект ЯВЛЯЕТСЯ "бурной деятельностью РПЦ"... я изложила мое отношение ко ВСЕМ ПУБЛИЧНЫМ мероприятиям с КАКИМ-ЛИБО участием РПЦ...не надо передергивать...
...про сам проект и его участников, тем более про их отношение к вере и религии, ничего плохого не сказала, вроде наоборот: "проект "Дорогами истории к истокам духовности" сам по себе очень интересный и планы у участников замечательные" (С)
...опять же...был бы внимателен, сообразил, что сайт мотогруппы давно прочитан..
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 18:49   #23
Simply Sasha
Завсегдатай
В пылу не смог остановиться
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 19:15   #24
HiLuxSurfer
Матерый
Ну что бы вы не говорили, для народа это все равно будет инициатива РПЦ а не мотогруппы...
ибо мало кто поверит что это мотогруппа организовала все, а не РПЦ... уж слишком это креативно как-то для мотогруппы...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 23:16   #25
Simply Sasha
Завсегдатай
Предлагаю Вам лично присоединиться и самому познакомиться с этими весьма креативными ребятами
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!

Последний раз редактировалось Simply Sasha, 27-05-2007 в 23:42.
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 23:34   #26
SILVER
Наблюдатель
[quote=HiLuxSurfer]Ну что бы вы не говорили, для народа это все равно будет инициатива РПЦ а не мотогруппы...
[/QUOTE
Ви таки противник православия ??? Откуда такая нетерпимость к РПЦ ??
А ребят из мотоклуба NWMG я знаю, клуб гордится своим отношением к православию , и идея принадлежит исключительно им.. Они ничего никому не навязывают , а просто ищут единомышленников и близких себе по духу людей ..

Последний раз редактировалось SILVER, 28-05-2007 в 00:24.
SILVER вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 23:41   #27
HiLuxSurfer
Матерый
Тема неоднократно мусолилась на
том форуме уже и я не хочу повторяться. если в кратце, то Вера и РПЦ вещи абсолютно разные и не связанные.
РПЦ это фирма поднимающая совсем не кислое бабло на Вере.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 28-05-2007, 00:11   #28
AM (S)
Завсегдатай
Уважаемый, да вы протестант!!!
Об этом же заявил Мартин Лютер А потом его последователь Жак Кальвин запретил в Женеве танцы и праздники, вместе с выпивкой, а потом последователи и того и другого в Европе и Новом Свете принялись ведьм жечь пачками.

Вывод: Опасайтесь HiLuxSurfer'а, он плохому может научить.
AM (S) вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 16:55   #29
Simply Sasha
Завсегдатай
Участники выступают на своих транспортных средствах, церковь представят два или три монаха или послушника.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК