Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 14-12-2008, 15:13 Бастующие автомобилисты Владивостока: «Нам терять нечего»   #1
ilia2
Старожил
Революционные лозунги, популярные во времена России 17-года прошлого столетия, вновь зазвучали сегодня на улицах Владивостока. «Нам терять нечего» - в один голос заявляют люди, чья жизнь напрямую зависит от автомобильного бизнеса. А, как известно, Владивосток считается одним из самых «автомобильных» городов России.

Санкционированный митинг протеста, направленный против решения правительства о повышении пошлин на ввозимые иномарки и возможный запрет праворульных машин, был запланирован на 14 декабря. Принять участие в акции посчитали необходимым сотни горожан. Изначально эпицентром событий стала центральная площадь Владивостока.

- Мы требуем отмены постановления правительства о повышении пошлин. Иначе мы остаемся без работы, а наши семьи не на что будет содержать. Нам терять нечего, - выкрикивали через громкоговорители митингующие.

Кстати, поднятые на ноги сотрудники милиции, поначалу снисходительно закрывали глаза на то, что участники акции протеста применяли громкую связь и жали на клаксоны авто. Эти моменты уже можно квалифицировать как нарушение общественного порядка. Но сами автомобилисты настроены решительно и готовы до конца отстаивать свои интересы. Около 14 часов эпицентр событий переместился в Артем. Возмущенные автомобилисты перекрыли движение к аэропорту.

- Мы прекрасно понимаем, что создаем неудобства для людей, которым нужно лететь и которым приходиться добирать по два километра до аэропорта пешком. Но мы не можем иначе. Если сейчас мы прекратим митинг, наши требования снова останутся не услышанными, - жестко констатировали активисты митинга.

К 17 часам к акции протеста, несмотря на холод, присоединялось около 1,5 тысяч участников. Сотрудников милиции насчитывалось не более сотни. Чтобы как-то поддержать митингующих, артемовские автомобилисты организовали горячий чай, кофе, домашние булочки.

- Нам еще по 50 граммов водки предлагали, чисто символически, чтобы согреться, - рассказывает Алексей, который неволей оказался втянутым в крупномасштабную акцию.- я друга на самолет провожал, а тут такое! Друг почти два километра пешком прошел до аэропорта, машину бросил у обочины. От нее все равно никакого толка, движение же парализовано.

Под шумок праведного гнева, охватившего доведенных до отчаяния автомобилистов, активизировались и обычные хулиганы, которые решили «оторваться» на милицейском оцеплении. Наблюдалось несколько попыток нападения на милиционеров. С голыми руками бастующие бросались на милиционеров. Те только демонстрировали свой арсенал – дубинки, баллончики со слезоточивым газом, но не собирались пустить их в действие. Две машины ринулись пробить милицейский кордон, их вовремя остановили сами митингующие. В общем, провокационные меры не нашли поддержки у организаторов митинга.

- Мы против массовых беспорядков. Мы просто хотим, чтобы нас услышали наконец, - заявляют лидеры акции.

Участники забастовки жгут костры, чтобы согреться и на въезде во Владивосток, на остановке Молодежной и на подступах к аэропорту.

- Пусть к нам приедут члены правительства, выслушают нас и мы согласимся разъехаться по домам, - заявляют митингующие.

Через несколько часов, когда обстановка была накалена до предела, по телевизору к жителям города обратились местные власти.

Первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко:

– Все требования протестующих услышаны. Мы их завтра передадим в аппарат правительства. С тем, чтобы обращения граждан были рассмотрены. Завтра же на заседании Законодательного собрания Приморского края также будут обсуждены эти проблемы. Обращаю внимание тех людей, которые перекрыли дороги, что там есть дети, есть женщины, есть люди, которым необходима помощь. Просим прекратить митинг. Уже есть решение, что правый руль в ближайшее время запрещен не будет. Что касается повышения пошлин. Губернатор проинформирован, правительственный аппарат тоже. Прошу успокоиться и освободить дороги для проезда автомобилей.

Одновременно Игорь Пушкарев, мэр Владивостока, также попросил митингующих подумать об оркжующих:

- Все понимают, что это большая проблема - повышение пошлин. Это непозитивное решение, оно отражается, на людях, занятых в автобизнесе. Хочу сказать, что этот протест услышан. Вся информация направлена в аппарат правительства. Будет выработан механизм решения проблемы. То, что происходит в настоящее время, необходимо прекратить. Город перекрыт несколько часов. Мы не препятствуем выражению своих требований, но, прошу митингующих, не мешайте движению.

Митингующие требуют, чтобы к ним для диалога вышли представители власти, и не только городской или краевой, но и федерального уровня.

(с) кп.ру



зы: Полностью поддерживаю данную акцию дальневосточных коллег,и призываю к новым более масштабным,готов поддержать!
ilia2 вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 18:47   #2
Romshtex
Матерый
Прикрыли перегонщикам кормушку. Нам-то что с того?
Romshtex вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 19:18   #3
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Нам-то что с того?
+ 30 % стоимости авто
ilia2 вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 19:34   #4
Romshtex
Матерый
Ну так это бэушных, наверное.
Romshtex вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 19:39   #5
Rin
Постоянный посетитель
покупайте Волги....
__________________
"японские машины чем хороши?...они долго умирают..."
Rin вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 19:49   #6
Romshtex
Матерый
Не, ну можно ТАГАЗ ещё, к примеру. Форд какой-нибудь всеволжский, да мало ли их ещё, которые без пошлин...
Romshtex вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 21:31   #7
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Не, ну можно ТАГАЗ ещё, к примеру. Форд какой-нибудь всеволжский, да мало ли их ещё, которые без пошлин...
ты в курсе что автоваз повышает стоимость продукции на 20 % ?
к чему бы это не знаешь?
ilia2 вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 14:55   #9
PheniX
Завсегдатай
Эт чё приора будет 400 тыщ стоить? ))))
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 18:59   #10
e-mike
Флудер
Любое перекрытие дорог считаю недопустимым, так как от этого страдают совсем неповинные люди.
e-mike вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 21:37   #11
Forester
Флудер
посмотрите на правый нижний угол - они прикалываются
Forester вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 21:46   #12
ilia2
Старожил
Forester,
часы чтоль?
ilia2 вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 22:14   #13
Alx-gsm
Завсегдатай
Тот, кто считает, что повышение пошлин на ввоз б/у автомобилей не коснется цен на новые, пусть даже собранные в России просто наивен и глуп. Думаете производители фокусов, акцентов, вазов, газов и др. не повысят цены, когда их б/у альтернативы вырастут в цене? Ну ну, думайте так дальше.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 14:51   #14
koyot
Матерый
Я не сторонник (это очень мягко сказано) правого руля. Но народ во Владике поддерживаю. Ибо автоматом взинтятся цены на все, включая и новые машины.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 15:21   #15 Предупреждений: (0%)
SVV
1. запрет пр.руля - это прально (именно ввоза, а не эксплатации), у нас не англия
2. перекрывать дорогу к аэропорту - как минимум свинство, из-за бастующих мудаков страдают обычные люди, если что-то не нравиться - закидайте камнями-яйцами свое правительство (их местоположение - думу, дом прав-ва и т.д)
 
 
Старый 15-12-2008, 15:45   #16
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
1. запрет пр.руля - это прально (именно ввоза, а не эксплатации), у нас не англия
2. перекрывать дорогу к аэропорту - как минимум свинство, из-за бастующих мудаков страдают обычные люди, если что-то не нравиться - закидайте камнями-яйцами свое правительство (их местоположение - думу, дом прав-ва и т.д)
1.запретить тогда ввоз всего инохлама,справедливо?
2.закидывание чем либо гос.учреждения уголовное дело и срок серьёзный.
ilia2 вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 16:13   #17 Предупреждений: (0%)
SVV
1. запретить инохлам праворульный справедливо - у нас движение правосторонее и точка
2. это напоминает анекдот про потерянные ключи, которые ищут под фонарем, потому что там светлее. если тебе жена изменит (например) с твоим руководителем, то пойдешь соседу морду бить?
 
 
Старый 15-12-2008, 16:26   #18
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
запретить инохлам праворульный справедливо - у нас движение правосторонее и точка
я предлагаю запретить весь инохлам,ибо машинки разные бывают,вот возьмём авто из стран персидского залива,для зимы не адаптированы мало ли что откажет в -30 и всё привет встречка,америкосы с красными поворотниками,а европейцы и здесь собираються в достаточном количестве.логично?
ilia2 вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 17:08   #19 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от ilia2
я предлагаю запретить весь инохлам,ибо машинки разные бывают,вот возьмём авто из стран персидского залива,для зимы не адаптированы мало ли что откажет в -30 и всё привет встречка,америкосы с красными поворотниками,а европейцы и здесь собираються в достаточном количестве.логично?
я вообщем то согласен, экспортируемые машины должны соответствовать нашим стандартам... это касается в том числе и оптики америкосов (хочешь американсокое авто - подешевше - пож-ста, тока не жлобся и купи нормальные фары и оранживые поваротники)

зы меня например забаляют американские 3х литровые х5 на лысой резине и убитых дисках - нет денег на резину, так купи лучше какойнито фокус-лансер-ланос, на хрен нужен такой смешной х5, чтоб все в колеса пальцем тыкали...спрашивая - че на колеса не хватило?
 
 
Старый 15-12-2008, 16:32   #20
Alx-gsm
Завсегдатай
1. Инохлам праворульный пока никто не запрещает. Пока. Как и леворульный. Но вот увидишь доберутся и до леворульных. Тут дело не в расположении органов управления. А в том, что отечественные автопроизводители не могут выпускать конкурентноспособные автомобили. И мы, русское быдло (так считают наши избранники), должны помочь нашим заводам в приобретении того, что они насобирали.
2. Мне это напоминает слова Мартина Нимеллера:
Цитата:
Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 13:01   #21
МойРульСправа
Матерый
1. У нас вроде по конституции не тоталитаризм- каждый ездит на чем хочется.
2. Яб еще и баррикады возвел нормальные. И пару бы волг сжег на центральной площади. Только вот проблема- нет там волг.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 15:56   #22
Alx-gsm
Завсегдатай
Пля, еще раз, чего вы докопались до правого руля? Речь идет про повышение пошлин на ВСЕ б/у авто. НА ВСЕ! Удивительно, но всегда, когда в СМИ заходила речь о повышении пошлин на авто, упоминали про правый руль. И народ начинал: "О да, у нас не Англия и не Сингапур, правому рулю не место". Народ всегда проглатывал это гамно под соусом правого руля. Так и сейчас. Владивосток бастует против поднятия пошлин впринципе. Основная масса людей там занята в этом бизнесе.

Вот один чел с drm.ru высказался, по сути правильно, то-же и я пытался вам донести
Цитата:
Тааак - похоже кто-то не в курсе. Вслед за повышением пошлин у нас как правило следует повышение цен на машины. Причём и на те машины, что выпускаются именно у нас. Уже практически все производители объявили об этом.И ВАЗ тоже кстати. Кроме того - я бы тоже поддерживал.НО!!! Если бы у нас не было е..анутого ценообразования. А именно - как та же "Камри" произведённая в России может стоить дороже чем в США???? Смотрите сами - http://www.toyota.com/camry/trims-prices.html
Вот пример форда фокуса - http://www.ford.com/vehicles/vehicle-showroom#/ford/ford-focus-2009
Как? Впечатляет? Почему машины произведённые в Японии и Штатах стоят дешевле чем произведённые в России, с её дешёвой раб.силой и которые не обложены пошлиной? У вас это вопросов не вызывает? Почему Тойота Королла там, стоит как Лада Приора Премьер здесь? http://www.toyota.com/corolla/index.html
Про бензин я вообще промолчу!!!!
Подумайте КУДА УХОДЯТ ЭТИ БАБКИ!!!!! Вы всё ещё поддерживаете постановление. Защищаете отечественный автопром? Тогда вкратце приведу разговор со своим коллегой - он живёт в Тайланде. Там драконовские пошлины на ввозимые комплектующие и машины (рынок по сути закрыт) БМВ 525 - 105000 долларов, Камри 50-70000 долларов. Дорого? НО!!!! Машины произведённые у них - Мицубиси Тритон(пикап - аналог L200) - 12-20000 долларов. Хонда Ария (по сути Фит) - 8-11000 долларов. Можно продолжать дальше. ВОТ ЭТО ЗАЩИТА СВОЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! И СВОИХ ГРАЖДАН!!!!!
Вы всё ещё поддерживаете такую политику? Тогда мы идём к вам!!! (как в известной рекламе....) __________________

Еще раз - речь идет про ВСЕ Б/У авто.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 16:23   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
Основная масса людей там занята в этом бизнесе.
пусть лучше рыбу и крабов ловят
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 16:27   #24
ilia2
Старожил
ага и уссурийских тигров последних поубивают..
ilia2 вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 16:29   #25
Jag Mort
Лесной человек
ну вышли барыги на улицу, тебе-то до них чего?
им понятно бабло надо зарабатывать на фанатах типа тебя
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 16:31   #26
ilia2
Старожил
Jag Mort,
у меня в нагано свой барыго есть,японец,его цуко жалко
ilia2 вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 16:33   #27
Jag Mort
Лесной человек
пусть япы выйдут бастовать, чтобы у них движение стало как во всём мире, правостороннее
шведы вон в один день решили проблему
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 16:49   #28
ilia2
Старожил
а мне вот эта статья понравилась

Особые случаи:

Багамские острова
Исторически сложилось так, что на Багамах левостороннее движение, но большинство машин ездят по островам с левым рулём из-за близости США, откуда постоянно ввозятся такие машины.

Россия — Восток
В России на Востоке сложилась противоположная ситуация. Большинство машин ездят с правым рулём при правостороннем движении из-за близости к Японии, откуда эти машины ввозятся.
ilia2 вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 17:21   #29
Jag Mort
Лесной человек
неэтично сравнивать Россию с британской колонией размером с плевок
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК