Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-02-2009, 13:45 Работник и работодатель. Проблема.   #1
harl
Наблюдатель
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.
Подруга устроилась в торговый цент на точку работать продавцом. У нее хозяйка забрала диплом, трудовую, попросила подписать договора об испытательном сроке(на руки ничего не дала). Потом, как выяснилось, работодатель недобросовестный: стала придумывать штрафы и всячески зажимать ЗП, которая оговаривалась.
Работница решила уволиться. Ип не отдавала долго доки(потом отдала), затеяла ревизию втихаря, теперь не отдает ЗП, ссылаясь на то, что в больнице лежит.
Потом выяснилось, что это уже не в первой(кидки людей).
На точке, которая находится в Республике, доков ИП никаких нет, администрация отказывается дать информацию о ИП. Месяц скоро закончится.
В трудовой ничего не записано. Посоветуйте что делать, как найти ее данные для подачи искового. Заранее спасибо.
harl вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 13:54   #2
Gavrosh
Старожил
сразу скажу я не юрист. Но мне кажется раз есть ИП - есть и продолжение, пример "ИП О-С-Б-М Бендер-бей". И доки на это ИП чуть ли не вывешены быть в этой самой точке для удобства проверяющих чиновников.

Одни из этих чиновников сидят в гострудинспекции, что-то в этом роде. На сайте горадминистрации яп их нашёл и туда отправился с заявой на Республику и это ИП. А уж дальше в суд. Неплохо бы найти предыдущих страдальцев
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 14:18   #3
ilia2
Старожил
harl,
а разве ИП имеют право вести трудовую книжку?
ilia2 вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 14:27   #4
harl
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ilia2
harl,
а разве ИП имеют право вести трудовую книжку?

Да. Примерно полтора года назад, если не ошибаюсь со временем, снова дали такую возможность.
harl вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 18:58   #5
harl
Наблюдатель
Нашел еще несколько таких же кинутых работников. Подскажите, пжалуйста, сколько нужно писать исковых заявлений, одно и каждому по отдельности?
Доков никаких, что писать в приложении.
harl вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 23:02   #6 Предупреждений: (0%)
писать конечно надо и еще раз надо , но может ты сам найдешь другой форум , юристы не сидят на форумах - у них другая работа , ищи единомышленников , но в нашем деле не до исковых заявлений , нам дали право управления - и грубым образом его попирают и отбирают ....
до исков нам еще расти и расти !
 
 
Старый 17-02-2009, 07:59   #7
Белочка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от harl
Нашел еще несколько таких же кинутых работников. Подскажите, пжалуйста, сколько нужно писать исковых заявлений, одно и каждому по отдельности?
Доков никаких, что писать в приложении.

Если нет доков, то к исковому пишешь ходатайство об истребовании доказательств. И данное ходатайство указываешь в приложении. Все просто!
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 01:27   #8
Nikopol
Старожил
мне кажется юридически тут мало чего добьешься
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:02   #9
LisenoГ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Nikopol
мне кажется юридически тут мало чего добьешься
вы что имеете ввиду?
__________________
не важно на чем ты ездишь - главное, где паркуешься
LisenoГ вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 08:24   #10
Белочка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от harl
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.
Подруга устроилась в торговый цент на точку работать продавцом. У нее хозяйка забрала диплом, трудовую, попросила подписать договора об испытательном сроке(на руки ничего не дала).
Мои адвокаты н мой вопрос задали сразу кучу своих:
- работник устроился на работу сразу после окончания учебного заведения?- значит, Испытание при приеме на работу не устанавливается для:лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения ( ст. 70 ТК РФ)
Цитата:
Потом, как выяснилось, работодатель недобросовестный: стала придумывать штрафы и всячески зажимать ЗП, которая оговаривалась.
в Трудовом кодексе нет такого понятия как штраф. Кодекс дает право работодателю материально наказывать работника только в рамках системы премирования. Штраф – термин Административного кодекса , и накладывать его может только уполномоченный на это орган. Поэтому работодатель должен будет возместить работнику все незаконно удержанные с него деньги.


Цитата:
Работница решила уволиться. Ип не отдавала долго доки(потом отдала), затеяла ревизию втихаря, теперь не отдает ЗП, ссылаясь на то, что в больнице лежит.
Потом выяснилось, что это уже не в первой(кидки людей).
На точке, которая находится в Республике, доков ИП никаких нет, администрация отказывается дать информацию о ИП. Месяц скоро закончится.
В трудовой ничего не записано. Посоветуйте что делать, как найти ее данные для подачи искового. Заранее спасибо.
ну исковое можно подать по фактическому нахождению ИП. Нет записи в трудовой? Ставим это в исковых требованиях значит.
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:01   #11
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Белочка
Испытание при приеме на работу не устанавливается для:лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения ( ст. 70 ТК РФ)

Так что это работает, если у девушки диплом о среднем специальном образовании со специальностью "работник торговли"... в высшем такого, насколько мне известно, нет.
maxim007 вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:13   #12
Белочка
Наблюдатель
Судебную практику посмотрите....
я настаивать не буду!
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:09   #13 Предупреждений: (0%)
SVV
для начала я б вывез пол магазина, чтоб данный ИП сам за тобой бегал
 
 
Старый 17-02-2009, 12:14   #14
LisenoГ
Наблюдатель
это рекомендация юриста? это новый правовой метод?
вывозите и ждите когда к вам повестка придет. сами забегаетесь.
__________________
не важно на чем ты ездишь - главное, где паркуешься
LisenoГ вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:21   #15 Предупреждений: (0%)
SVV
неправовой, но действенный, насчет повестки - набегается и доказывать затрахается...
 
 
Старый 17-02-2009, 12:24   #16
Белочка
Наблюдатель
Думаете?
Когда Вас на ул. Романова вызовут , а вызовут именно туда, поскольку это Канавинский район, будут пресствать, то я на Вас посмотрю...на такого советчика!
И комменты на АФ кроме , как обратиться к адвокату, думаю Вас мало спасут!
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:33   #17 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Белочка
И комменты на АФ кроме , как обратиться к адвокату, думаю Вас мало спасут!
это тебе хотелось бы в это верить...
 
 
Старый 18-02-2009, 11:21   #18
Белочка
Наблюдатель
Малыш, мне хотелось бы верить немного вдругое.... но я не думаю что тебе это интересно и мне стоит об этом тут писать!
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:10   #19
LisenoГ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от harl
затеяла ревизию втихаря, теперь не отдает ЗП, ссылаясь на то, что в больнице лежит.
Потом выяснилось, что это уже не в первой(кидки людей).
а договор между работником и работодателем о материальной ответственности (коллект. либо индивидуальной) был подписан? с ревизией по акту работник ознакомлен?
что мешает сходить в трудовую инспекцию?
наименование ИП бывает на чеках, ИНН. Управляющая компания ТЦ Республика может не давать сведений об арендаторе.
__________________
не важно на чем ты ездишь - главное, где паркуешься
LisenoГ вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:03   #20
Tibord
Матерый
дать тупо по голове барыге и забрать документы, если будет возбухать отрезать руку или ногу.... ей богу как дети маленькие, вас имеют а вы совета спрашиваете - как удобней раздвинуть попу
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 19:07   #21
harl
Наблюдатель
Спасибо за ответы, очень помогли.

Вот интересно.
К одной работнице пришли приставы от банка- она не смогла заплатить по кредиту из-за невыданной ЗП. Додумалась перевести стрелки на эту тётку ИП, и они стали ее напрягать. Она заплатила. Правда не все, а сумму равную платежу по кредиту.
harl вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 20:21   #22
Sergio Safoni
Флудер
оплатить услуги братвы
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК