Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-10-2011, 10:36 большое плотово   #1
patriot237
Наблюдатель
Доброго времени суток! Подскажите как сейчас обстановочка на оз. Большое Плотово и с какой стороны к нему лучше прорубиться? Вообще интересен вариант прохождения с южной стороны через болото, был там кто?

Последний раз редактировалось patriot237, 12-10-2011 в 11:03.
patriot237 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 13:52   #2
GAV-3160
Матерый
С южной только котлета, с севера только один подъезд, но до самого озера, на патриоте, я бы не рискнул, да и не надо этого: "Берегите природу"
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 12-10-2011 в 14:44.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:00   #3
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
... на патриоте я бы не рискнул...[/b]
от патриота у него остался только Ник
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:42   #4
GAV-3160
Матерый
Все равно берегите. Последний раз тропу к озеру првратили хрен знает во что . Самое главное, не понятно, зачем?...
Посмотрите на линейку длинной в 15 сантиметров. Маленькая, малюсенькая.
А теперь приложите ее к своему члену. Вот она относительность...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:48   #5
patriot237
Наблюдатель
[quote=GAV-3160]Все равно берегите. Последний раз тропу к озеру првратили хрен знает во что . Самое главное, не понятно, зачем?...

Да мы то как раз бережём, переодически убирая мусор на озёрах и не только за какими-нибудь ушлёпками, боремся с браками. У нас нет желания всё размесить , перепелить, и т.п. Просто ещё не были на этом озере, а хочется и рыбку половить и у костра посидеть, поразмышлять, посозерцать окружающую реальность.
А так мы на тойотах на 36 свамперах собираемся.
patriot237 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:42   #6
patriot237
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ustos
от патриота у него остался только Ник

Да уж Лёх, верно подметил..это шифровка, никому не говори.
patriot237 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:50   #7
patriot237
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
С южной только котлета, с севера только один подъезд, но до самого озера, на патриоте, я бы не рискнул, да и не надо этого: "Берегите природу"

Дима Хантер говорит что с южной стороны по болоту можно проехать при помощи 100м удлинителя и немножко мозгов.
patriot237 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:59   #8
GAV-3160
Матерый
Можно проехать везде, а это надо? Плотово это по сути очень Большое окно в болоте. Берега плавают... Насчет рыбы не знаю, не ловил. Да и нет рыбы у нас в области, за рыбой надо ехать на Таймыр или Тунгуску.

ЗЫ: Наиболее быстрый и комфортный подход с севера со стороны Красной звезды. В принципе, 36 там не нужны, 33 за глаза, и лебедка так, на всякий случай. Лужи только на первый взгляд страшные. Там есть не менее занятные озера, Культей , например. Правда горело в этом районе все.. грустное зрелище.
ЗЫ ЗЫ: Дима как всегда... метров триста, если не все пятьсот удлиннителя. Хотя, котлеты там могут и без онного проходить, легко.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 12-10-2011 в 15:12.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:28   #9
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Можно проехать везде, а это надо?

Вот именно... лебедки, 36-е симексы... На фига 2 часа рубиться на машинах через болото, если там пешком идти 15 минут? Понт?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:31   #10
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
На фига 2 часа рубиться на машинах через болото, если там пешком идти 15 минут? Понт?
А шмурдяк для лагеря на своем горбу нести? Лодки там, палатки, электричество для освещения... Если просто посмотреть, то может и не стоит, а если хочется с комфортом провести на берегу некоторое время от одной ночи и более...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:39   #11
Адвокат
Матерый
Да-да, катер на прицепе, снегоход, водный мотоцикл... У мажоров свои причуды. Я этого не пользую, а палатку, котелок, пенку,еду несколько км донести не проблема.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:40   #12
GAV-3160
Матерый
Когда то я шмурдяка носил по 40 кг при собственном 60 и не парился, и не пятьдесят метров а пятьдесят км. При этом, естественно, электричество с собой не носил.
Проехать по клюквенному болоту (оно хранит раны по сто лет), размесить его приехать на болотистый берег, поставить палатки в мокрый мох, еле разжечь костер на торфянике... Проехать с мотором по чистому озеру...Вот подвиг настоящих пасанов.
Зато убрать за собой бутылки и пакеты...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:54   #13
patriot237
Наблюдатель
Да и палатки нам не к чему, мы в машинах хорошо умещаемся, тупо рубиться никто не собирается. Был задан вопрос, получено масса ответов, спасибо...
patriot237 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 18:41   #14
Goldberg
Постоянный посетитель
получено масса ответов, спасибо...[/quote]


Я тоже добавлю - ДОМА СИДИ!! и вес набирай, зима скоро, спячька.....
Goldberg вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 19:44   #15
GAV-3160
Матерый
Почему спячка? Зимой в лесу очень прикольно: звериные следы четко видны с фотиком поохотится можно, только вот ни разу мне это не удалось, уж больно прячутся.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 20:24 Странные Вы какие   #16
НМ
Завсегдатай
Когда туда рейд нужно сделать, так толпа народа, крутые тачки и т.д., ессно убитые дороги, а чел спросил, что да как, так наезды одни.
вот после ваших рейдов дорога, которая засохла бы и стала ровной, превращается в глубокие колеи....так что, там потом никому не ездить по ним?? Я тоже люблю отдыхать там, где народа чем меньше - тем лучше, что в этом плохого?? Конечно если впереди засада на полдня и больше - да нахрен оно надо., машину убить, время, дороги......
НМ вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 20:54   #17
didandr
Матерый
Не ссорьтесь, ребята.
Один лесовоз с бригадой нелегальных лесорубов вреда лесу приносит больше, чем мы все с вами вместе взятые за всю сознательную жизнь.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 22:55   #18
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
лесовоз с бригадой нелегальных лесорубов ..


Да и легальных тоже
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 09:08   #19
GAV-3160
Матерый
Давайте не путать кислое с пресным. Патриот спросил, я ответил. И еще раз готов повторить: ЮЖНОГО ПОДХОДА НЕТ- там клюквенное болото и народ там клюкву собирает. На берегу клюквенного болота вполне приличные стоянки в сосновом лесочке. И еще, когда проходят рейды никто не ломиться по клюквенным болотам (в отличии от трофи соревнований, за что я их, кстати, не люблю. В свое время, когда они проходили в Кузьмиярских лесах, обнаружил много неприятных следов да и местным они сильно не понравились). Рейды проходят по дорогам, иногда старым, заросшим, которые таким образом восставливаюся: строятся гати, иногда мосты. расчищаются и распиливаются проезды. Лесники, к таким рейдам, относятся без интузиазма, но весьма спокойно. Так что вопросы по поводу "ужасных" рейдов сильно преувеличены. А колеи, они к следующему году заплывают и... возрождаются вновь
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:52   #20
AlexMironoff
Постоянный посетитель
Шиянов Младший ездил этим летом на УАЗике с колхозными мостами без блокировок. Говорит : ни разу не лебедился. Фотки и видео показывал..Дорога -жесть... Я бы не рискнул..)
AlexMironoff вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 22:24   #21
Серый
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от patriot237
Да и палатки нам не к чему, мы в машинах хорошо умещаемся, тупо рубиться никто не собирается. Был задан вопрос, получено масса ответов, спасибо...
Были там в прошлое воскресенье, машина - ниссан патрол 35 мт. Лебёдкой не пользовались ни разу. Со стороны Кузьмияра на Красную звезду дорога нормальная. Со стороны д. Быстрец через оз. Светлое есть несколько км разбитой лесовозной колеи, но тоже ничего страшного нет. Кстати на само озеро, помимо традиционного заезда от кр. звезды с глубокими лужами, есть нормальная дорога со стороны д. Ерзово, там, я думаю, при определённом везении может пройти даже "стандарт".
Серый вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 07:34   #22
НМ
Завсегдатай
рыбу ловили или так, побухать??
НМ вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 20:05   #23
Серый
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от НМ
рыбу ловили или так, побухать??
Ни то не другое. Немного грибы пособирали, немного по грязьке покатались.
Серый вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 10:09   #24
НМ
Завсегдатай
Скучно....приехать в такую глушь и не переночевать, посидеть у костра, по озеру проехать........Принять немного..)
НМ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК