Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Отсылаете ли вы квитанции об оплаченных штрафах в орган, вынесший решение?
Отсылаю 4 7.14%
Не отсылаю 42 75.00%
Когда как 1 1.79%
Опрос того 9 16.07%
Голосовавшие: 56. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-03-2006, 16:35 Отсылаете ли вы квитанции об оплаченных штрафах в орган, вынесший решение?   #1
BohlenFan
Завсегдатай
Недавно попал в ДТП и при оформлении гаишник мне прочитал лекцию о том, как надо оплачивать штрафы. Особый упор был сделан на то, что после оплаты копию квитанции обязательно нужно отослать ("а лучше лично привезти") в орган, вынесший решение.
На мой аргумент, что на квитанции мы указываем отдел ГИБДД, гаец ответил, что эта информация до них не доходит. То есть деньги на счет падают, а от кого и зачем - неизвестно. А по КоАПП пренебрежение отсылкой копии квитанции карается как неоплаченный штраф.
В связи с этим у меня вопрос: если судебными приставами возбуждается дело, а я предьявляю им оплаченную кватинцию, имеют ли они право раскрутить меня по полной?

А также интересно, отсылают ли форумцы копии квитанций об оплаченных штрафах? В связи с этим опрос. Варианты типа "не плачу", "плачу на месте" и т.п. не вставляю, посколько интересует только официальная оплата штрафов через Сберкассу.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 16:37   #3
Const
Матерый
Плачу через кассу... Как только приходит письмо от приставов, звоню по телефону, говорю, что на самом деле все уплатил и факсом посылаю квиток с оплатой.. обычно их это удовлетворяет...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 19:46   #4
sta.m
Старожил
Тоже всегда жду приставов. легче им по факсу отправить, чем в гайовню района, где нарушил. Но тут у меня вопрос возник: а что если им отправлять факсом одну и ту же квитанцию? Допустим дата на ней позже нарушения... Квиточек то у меня остаётся.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 23:44   #5
Аппарат
Младший Буханковод
То же самое........ На постановлении обычно указан телефон и факс пристова который вынес постановление. Обычно квиток присланый им по факсу их удовлетворяет.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 16:43   #6
Jag Mort
Лесной человек
один раз от приставов пришла бумага, съездил, поговорил, взял реквизиты
заплатил в сбербанке и ничего никуда не посылал
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 16:46   #7
wella
Завсегдатай
не отсылаю, пока не арестовали, хотя ругательные письма с угрозами получаю регулярно
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 16:49   #8
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от BohlenFan
А по КоАПП пренебрежение отсылкой копии квитанции карается как неоплаченный штраф.
а там, случаем, сроки отправки квитанций не указаны? если нет - то в теории это может быть и бесконечность
hoopoe вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 16:50   #9
Tos
Олигарх
Опрос-того.
на месте не плачу, протоколы выбрасываю, жду приставов. не идут.
Tos вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 19:35   #10
v!ct0r
Старожил
по возможности (если реально нарушил и приличная сумма) стараюсь договориться на месте, если дают постановление - складываю в бардачок до лучших времен (пока машину не буду продавать или приставы не придут)... за последние 2 с половиной года платил раз пять, ничего никуда не отсылал
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 16:59   #11
Stunt Driver
Матерый
раньше платил у приставов, теперь обиделся и их тоже игнорирую. Какая то кривая система
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 17:03   #12
BohlenFan
Завсегдатай
У приставов платил только сумму штрафа? Дополнительноы взыскания накладывались?
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 17:05   #13
egold
Матерый
не отсылаю. один раз больше месяца не платил - пришла какая-то бумаженция. оплатил....
egold вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 17:10   #14
MK011
Флудер
Тут всё очень просто - есть КоАПП:




Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса. 4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

Т.е. у нарушителя есть обязанность предоставить копию квитанции в адмпрактику того подразделения, где заведено дело об АПН. Как правило, в адмпрактике хотят забрать именно подлинник.
MK011 вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 19:05   #15
DeD
Матерый
Не отсылаю. Потому что не плачу.
DeD вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 19:15   #16
POMAH
Матерый
отсылаю. всех. лесом. недорого.
POMAH вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 19:27   #17
ВладимирС
Завсегдатай
не знаю, что такое квитанция... плачУ сразу на месте, поэтому ответил - "Вопрос того"
ВладимирС вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 20:58   #18
Korneliya
Бюст автофорума
в жизни ни разу не платила)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 23:40   #19
Петро
Завсегдатай
оплачивал пачками за пол года (по 200-300 рэ набегало), ничего никуда не отсылаю, но квитанции все лежат... не знаю зачем
последние 200 рэ не платил (скорость на трассе в н.п., не всегда успеваю затормозить - тормоз я), думаю не платить совсем...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 04-03-2006, 10:41   #20
Liker
Старожил
не отсылаю
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 04-03-2006, 14:43   #21
Major Keis
Катаклизм Форума
Не отсылаю. Не плачу, пока не придет бумажка от пристава. Потом звоню приставу, говорю, что потерял постановление. Она по факсу высылает заполненную квитанцию. Остается только пойти и заплатить. Потом отослать обратно.
Не люблю я квитанции сам заполнять. А мож ленивый просто. =)
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 10:57   #22
dem
Старожил
ага...щас...отослать квитанцию и если где то она пропадет платеж не пройдет - меня поимеют поскольку доказательств у меня нет...
Нафиг.

Кстати...вторая часть квитанции - называется ИЗВЕЩЕНИЕ. Угадайте, кого она извещает о платеже?))))))))) Ну, или долджна извещать?)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 11:01   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от dem
Кстати...вторая часть квитанции - называется ИЗВЕЩЕНИЕ. Угадайте, кого она извещает о платеже?))))))))) Ну, или долджна извещать?)
она извещает того, кто деньги получил
а тут про "лицо вынесшее постановление" речь идёт
короче, это разные "лица"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 11:33   #24
dem
Старожил
все равно не отдам. мое)))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 11:12   #25
Allender
Старожил
На той неделе болтал с судебными приставами Целых пять минут
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 06-03-2006, 11:15   #26
AlexeyNN
Завсегдатай
не отсылаю, плачу штраф приставам когда придет письмо от него (пришло всего 1 раз за все время)
AlexeyNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК