Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-04-2012, 09:52 Вопрос к нивоводам   #1
ВыХуХоль
Просто мимо проходил
Стоит ли заморачиваться полиуретановыми сайлентблоками на Ниву или ставить резину
ВыХуХоль вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 11:06   #2
loki52
Постоянный посетитель
в феврале, поменял амортизаторы задние, а заодно и сайлентблоки в них. А тут посмотрел недавно, так они (сайлентблоки) рассыпались уже, старые и то лучше выглядели. Думаю что полиуретановых на дольше должно хватить.
Скоро, "старики" проснутся, и расскажут что лучше...
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 21:38   #3
schut4x4
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от loki52
Думаю что полиуретановых на дольше должно хватить.
полиуретан жары не любит , а справа у нас штанишки , резина в этом месте дольше живет , но я нашел способ как избавиться от этой проблемы
__________________
ДАЙТЕ МНЕ САМУЮ НЕЛОМАЮЩУЮСЯ МАШИНУ, Я ЕЕ СЛОМАЮ
schut4x4 вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 22:03   #4
RaFaeL
Завсегдатай
Это просто хреновые резинки попались. К примеру, осенью пришлось поменять те два сайлента на продольной тяге, что до этого менял в июне вместе с тягой, а остальные сайленты на остальных тягах в целом живы. Если денег не жалко - полиуретан лучше, конечно, но они стоят просто ппц сколько
RaFaeL вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 22:35   #5
woodpecker666
Матерый
не такой уж и ппц
только вот в задних аммортах и реактивных тягах менять замучаешься - приспособы нужны...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 23:19   #6
RaFaeL
Завсегдатай
Я на задние аморты покупал по 70 р штука, а на комплект задних амортов их надо 8 штук. Сами аморты немногим дороже...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 10:21   #7
G8.
Матерый
Полиуретановые сайлентблоки на Ниву это от лукавого.
Менял один сайлент в переднем верхнем рычаге, треснул снаружи, так вот внутри он был абсолютно нормальным, и можно было не менять. Новый из ремкомплекта Балаковского прошел уже 10 тыс из них с тыщу по колдобинам (а может и больше) и даже с наружи не треснул.
Сайленты в задние амморты делаются по другому.
Вот тут в самом низу написал: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/p...ort/amo_sh.htm
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 10:51   #8
Kurnikov009
Наблюдатель
А у меня после лифта стало рвать резинки в аммортизаторах(задних)примерно раз в месяц!наварил по кольцу-раз в два месяца!Поставил полиуретан-забыл!!!!!меняй не пожалеешь!
Kurnikov009 вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 17:48   #9
G8.
Матерый
И не подумаю ибо лифт сзади мм 50, а может и больше, не помню, аммы ШНивские и ничего не рвет.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 17:53   #10
jushi
Старожил
Не знаю, как насчет Нивы, может отечественные резинки совсем говно, но вот на иномарках, особенно с длинноходной подвеской, не рекомендуют ставить полиуретан в сайлент-блоки. Просто потому, что он не работает так, как того ожидается в этих деталях. Резинка работает на скручивание за счет своей эластичности. Полиуретан менее эластичный и поэтому с ним подвеска становится жестче, а при больших ходах, характерных для внедорожника, он изнашивается намного быстрее. Поэтому при ценнике сравнимом с оригинальными запчастями, смысла ставить полиуретан никакого нет.
Он имеет смысл только на спортивных асфальтовых машинах с короткоходной жесткой подвеской, либо в деталях, работающих на истирание при вращении, например линках и втулках стабилизатора. Но и там из-за своей жесткости приводит к преждевременному невосстановимому износу вращающихся металлических деталей, что куда дороже в ремонте, чем стоимость этих резинок, хотя сами втулки весьма выносливы при этом.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 18:34   #11
1st-Driver
Старожил
Когда задолбался менять после очередной всю резину по кругу, плюнул и по совету добрых людей поменял ВСЮ резину на полиуретан. 3 года ездил ваще без проблем - только в задних АМО спустя эти 3 года поменял.

Из хорошего - подвеска стала жестче и управление предсказуемей в поворотах. Это на скорости. На внедорожных характеристиках не зацикливался, но по щебенке и грейдерам лучше была курсовая устойчивость.

Но тут уже АМО и передние пружины свою роль играют

Поэтому СТАВЬ и не жмоться.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 20:59   #12
ВыХуХоль
Просто мимо проходил
Спасибо всем за советы!Пошёл жабу душить:-)
ВыХуХоль вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК