Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Рыбалка и охота
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Рыбалка и охота Для  любителей и профессионалов.  Рыбные места и непуганные звери. Фото-видео-аудио материалы, равно как и любые темы раздела могут нанести душевные травмы натурам утончённым, фанатичным вегетарианцам и, особенно, ханжам.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-02-2009, 12:37 Какой спиннинг, катушку выбрать?   #1
ВО!вик
Завсегдатай
Воть..

Хочу себе я спиннинг с катушкой купить, вот нужны мне ваши советы.

Ловить с катера и с берега, сам не рыбак так что крутого и дорогого не предлагать.

Если кто захочет подарить не откажусь)))
ВО!вик вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 12:48   #2
gaa
Завсегдатай
Длина 2.7 ,больше не надо .Их надо три :
ультралайт , среднюю(7-35) и тяжелую 10-45

Джи лумис -вариантов нема ), для начала сент круа эвид

Катушку- шимано ультегру или дайву сол ) Титановые не нужны-это все понты.ГГГ
gaa вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 14:03   #3
Дед Мазай
Старожил
Гы ... ты парню ценник на то, что предложил, озвучь ...
Да, и придется из-за курса умножить прошлогодние цифры на 1.5
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 17:45   #4
gaa
Завсегдатай
да ладно, если подсел на это дело - сам знаешь ), краев не видно - сначала ловишь с берега,потом -надувастик , кастрюля .типа казанки ,потом хочется фокс или бустер .,тягач к нему .пипец в общем .
Средний комплект - 10 тыров(Эвид +ультегра 2500) +ящик ,не считая расходников , ) так ,для начала
gaa вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 19:31   #5
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от gaa
да ладно, если подсел на это дело - сам знаешь ), краев не видно
Знаю.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 13:23   #6
Альбертыч
Старожил
спиннинг купи какой-нить за 1200-1300 , для начала хватит ,лучше с тестом 10-40 - достаточно универсален , главное чтоб вершинка ну очень чуткая была . Катушка - Шимано или Дайва, все китай, но неплохой , прошлый год 3-х подшипниковые стоили в районе 1,5рубля. Ну и про плетенку тожде надо помнить, сперва конечно и монониткой обойтись можно,но потом все равно на плетенку потянет
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 13:23   #7
Gavrosh
Старожил
я те как рыбак рыбаку... любой недорогой. один чёрт на эту штуку ничего не поймаешь.
хинт: вместе со спиннингом надо брать удочку и червяков, вот на это есть маза что-нито да изловить. ну и водку конечно
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 13:27   #8
Альбертыч
Старожил
поймает ,ишшо как поймает )). Только китайские блесны по 30-40 рэ лучше не покупать - одно разочарование . Лучше пару раз оставить на корягах блесны по 200 рэ и в промежутках вытаскивать экземпляров, чем вхолостую полоскать акваторию и вспоминать про червяков )
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 13:55   #9
SAV
Старожил
на китайские цветастые вертушки по 30-40р ловится, проверено

а вот купил Megabass X-Life Stepcat за 600р - ничё не поймал хотя таак нахваливали, весь прошлый сезон как дурак надеялся
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 14:01   #10
Альбертыч
Старожил
кастмастеры да меппсы редко обманывают ожидания
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 14:24   #11
SAV
Старожил
кастмастеры кидать прикольно, да
далеко летят. Можно до соседней лодки докинуть. Веселуха!
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Talking Старый 03-02-2009, 14:00   #12
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от ВО!вик
Хочу себе я спиннинг с катушкой купить, вот нужны мне ваши советы.

Ловить с катера и с берега, сам не рыбак так что крутого и дорогого не предлагать.

Если кто захочет подарить не откажусь)))

Хочу я себе автомобильчик прикупить, с мотором, вот нужны мне ваши советы.

Ездить по городу и за городом, сам пока не шофер - так что крутого и дорогого не предлагать.

Если кто захочет подарить - не откажусь.)))

Каков вопрос - таков ответ

Если серьезно - посмотри тематические форумы, там горы инфы и обсуждений.
И только потом задавай конкретные вопросы, типа:
- А что чувствительнее - Гарик, или Ламик.
И получай "квалифицированные" ответы, например:
- Да пофиг, в этой ценовой категории бери то, что лучше "в руку" ляжет.

А всего вернее - напросись на рыбалку с камрадами, там все увидишь, попробуешь и поймешь сам.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 14:07   #13
Альбертыч
Старожил
ты это....рыбу не отпугивай , в смысле человека не пугай ))
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Talking Старый 03-02-2009, 14:11   #14
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
ты это....рыбу не отпугивай , в смысле человека не пугай ))
Ой, дак ему и сколько водки с собой брать - тоже не рассказывать?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 16:08   #15
Forester
Флудер
Спиннинг Фенвик 7-38- 2,7 оч. хорош.
Еще Джексон 7-35 - 2,7 тож не плох и не дорогой.

вот еще
http://volgafishingclub.nnov.ru/foru...php/t6232.html

Спиннинг Black Hole FX 300, рост 3 метра, тест 10-30 грамм.

Если вы решили приобрести эту вполне достойную палку, то вам, возможно, будут полезны эти сведения...
Я уже год юзаю этот спиннинг. Совместно с катушкой Shimano Aernos 3000. Плетенка PowerPro, 0,13 (или 0,15?).
Окончательное мнение сложилось после последнего клубного выезда и возможности ещё раз произвести реальное сравнение с другими палками, блеснами, джигами и т.д.
Выражаю отдельную благодарность 2 MILL за участие в тестах. Большое спасибо

Итак, мои оргвыводы:

1. По чувствительности лучше всего использовать эту палочку в диапазоне от 15 до 30 г. Особенно это хорошо чувствуется на джиге. Палка начинает давать четкую информацию о приманке начиная с 16 г. А с головками 20-24 г. - поведение приманки абсолютно явственно чувствуется "в руку" . По крайней мере - с 30-ти метров и ближе (не забудьте, что у меня стоИт "плетенка").

2. По дальнобойности. Нельзя назвать эту палку очень уж дальнобойной, но и ничего плохого сказать тоже не могу. Опять же, 10-тиграммовые вертушки и джиги (нижняя граница теста) бросает не так далеко (метров 20). Но уже начиная с 15-16 грамм - можно кинуть на 30-40 метров легко. При достижении верхней границы (30 г.) уже начинает чувствоваться дискомфорт при забросе. Т.е., есть ощущение, что очень резкий взмах на грузе более 30-ти грамм может повредить палку (но это только ощущение, кидать вес более 30-ти грамм не пробовал). Иными словами, верхняя граница теста вполне реальная и, скорее всего, правильная.

3. Несомненным достоинством этого инструмента является его прочность при очень легком весе. У меня создалось впечатление, что это, что называется, неубиваемая палка. Это относится, конечно, к её характеристикам в процессе выполнения ею своей непосредственной работы - забрасыванию приманок, вываживанию рыбы и, что немаловажно, освобождению от зацепов. Я имею в виду, что удары по ней молотком, дверью автомобиля и т.п. сюда не входят Иными словами, можете дергать её со всей дури, гнуть изо всех сил - стерпит многое. Проверено.

4. Износостойкость. За 1 год средней эксплуатации внешний вид деталей спиннинга не изменился. Лак на бланке не трескается, кольца видимого износа не имееют. Делаю вывод, что сделан вполне добротно.

Резюмируя, хочу сказать следующее:
легкий, прочный, среднеценовой (3000 р.) спиннинг для вертушек и джига, от 15 до 30 грамм.

Будут вопросы - пишите...
MILL
9.5.2005, 14:51

Пользовался спиннингом Джексон Экстрим 5-30, рост 2,70. Хотел проверить Коттус Sonex 2-12 2.70? но не успел,не хотелось рвать в траве. Катушка Дайва лагуна 2500.

1. Джексон у меня 2 года, купил в Мире Рыболова на Алексеевской цена в районе 100$, посоветовали как универсальный спиннинг (насколько это возможно). Хоть гуру и говорят,что Джексон этой серии ломкиий (хвалят больше Экстрим 10-40 3,00 м.), мне попался нормальный и не сломался на первом забросе.

2. Впечатления строго положительные. При маленьком течении, небольшом ветре, практически все приманки чувствуются просто здорово. На вертушках чувствуется вращение лепестка, колебания воблера наблюдаются визуально по кончику, а так же чувствуются рукой, при этом элементарно было определить сколько травы зацепил.

3. По минимальному тесту судить не берусь, т.к. плетёнка PP 0.15 не позволяет об этом сказать достаточно правильно, но вообще граммов с 7 точно. Рабочий диапазон начинается с граммов 10 и до 24-26 + твистер. Бросковость на достойном уровне. Бросок хлёсткий, причём это можно определить по звуку.

4. В лучшую сторону хочу отметить следующее. Сам бланк по диаметру не большой и практический ровный от ручки, т.е. конусность не большая, как у других спиннингов, за счёт чего пытаются "вытянуть" строй в сторону быстрого, при этом экономят на модуле и палка получается неубиваемая, но зато с чувствительностью проигрывает . В Джексоне, на мой взгляд за счёт построения бланка и достигается универсальность.

5. John дал возможность получить представление о разнице спиннингов, спасибо. При этом можно отметить, что если брать спиннинг для работы в широком диапазоне теста от 0 до 30 грамм (наиболее встречаемый у рыболовов), то тут уже можно определяться, что же нужно на самом деле. У каждого спиннинга свои преимущества - у Black Hole рабочий по чувствительности диапазон уже, но преимущество в надёжности при работе, особенно выдирании рыбы из травы и её удержании при вываживании.

Резюме: Ценовая категория 100$, универсалыный спиннинг, лёгкий, если повезёт и не сломается сразу - будет служить верой и правдой.

P.S. Серж легко поймал 3 щуки на Микадовский телескоп, поэтому это прежде всего тема про собственные ощущения, которые смогут кому-нибудь помочь определиться в покупке спиннинга.

Серж
9.5.2005, 18:25

Этот телескоп у меня с 1998 года. Так я не сильно то большой любитель спининга, и не часто рыбачу с блесной и то лишь на озерах и на реках, подобной той, где мы вчера былы, то меня он вполне устраивает. Но пару раз пытался ловить на Волге - ничего не получается. Поэтому в последнее время я подумываю о приобретении спининга специально под болшие реки. Уж очень хочется поймать судака. Интересно было посмотреть, кто какими спинами ловит, но ценовая категория в 3000 рублей для меня дороговато. Единственное, что для себя определил по разговорам с бывалыми спинингистами, что надо брать палку с тестом 10-40 и длиной 3 м, катушку выбирать конкретно под спин плюс плетенку 0,15.

MILL
9.5.2005, 21:39

Серж.

Попробуй Сабанеев, лучше поднатужиться и взять 1*2, там 2 хлыста, диапазон перекроешь весь. Сам понимаешь, за 1 500 какая-нибудь Катана или Регал будут чуть получше Микадо, но кайф не тот. Может я и не прав. может кто ещё подскажет дельное.
Forester вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК