Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 04-09-2007, 17:31 Я и не думал, что посуда бывает такой чистой!   #1
ЕДА
Старожил
Подарил я жене на годовщину свадьбы посудовойку (Индезит кажись).
Думал так, игрушка. Чего там посуду-то мыть раз-два и готово. Сам мою (мыл) регулярно, потому так и говорю. Тем более в семье из трех человек. А тут надо загружать, ждать, выгружать.... Вообщем не видел смысла. Но жена хотела, тем более в кухне она специально на стадии проектирования заложила место под встраиваемую посудомойку.

В результате что мы имеем. После еды я посуду не мою и не складываю в раковину а ставлю в посудомойку, когда посудомойка заполняется, жена ее запускает. Семь режимов мойки (до сих пор не понимаю зачем), отсрочка запуска (нафига?), еще какие-то функции, предназначенные, видимо, для гурманов. Но в итоге по окончании мойки достаешь сухую, идеально чистую и в буквальном смысле сверкающю посуду! Вот это меня порадовало.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:34   #2
Prate
Воинствующий гомофоб
экономь воду и электричество, выбирай оптимальную программу, а не первую попавшуюся
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:40   #3
ЕДА
Старожил
Я всегда ставлю тридцатиминутную, это самая короткая и экономная, если не считать программу полоскания. А какую жена ставит не знаю.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 21:03   #4
Leonid
Завсегдатай
А я запомнил, что надо выставлять циферку "4", насыпать порошочку и всё!
Leonid вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:46   #5
Енотовод
Наблюдатель
Отсрочка запуска имеет смысл при двух тарифном счетчике - чтоб ночью запускалась, когда электричество дешевле.
Мож, зря я от нее отказалась в свое время?
Енотовод вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 16:13   #6
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Енотовод
Отсрочка запуска имеет смысл при двух тарифном счетчике - чтоб ночью запускалась, когда электричество дешевле.
Мож, зря я от нее отказалась в свое время?
Ааа, "Семен Семеныч" (с) Брил.рука.
Теперь понятно
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 18:06   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
Я вот пользуюсь исключительно двумя режимами: auto (140 минут) и 70 градусов (120 минут). Оба отмывают просто супер.
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 18:40   #8
okosoft
Старожил
Я раньше на быстрой мыл (30 минут). Но так как живу один (девушки, внимание!!!), то мыть одну тарелку 30 минут не выгодно. Сейчас жду пока заполнится и запускаю авто (2 часа)
okosoft вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 00:02   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Меня сильно интересуют т.н. классы: класс мойки, класс сушки и т.п. Это действительно важно или это банальные маркетинговые уловки?
~GZ вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 10:31   #10
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от ~GZ
класс мойки, класс сушки и т.п.
тут ситуация такая. есть специальный эталонный порошок для этих машин, и какая-то эталонная грязь. так вот типа для разных классов мойки за одно и то же время при использовании этого порошка остается на тарелке разное количество эталонной грязи. как это соотносится с реальной жизнью - трудно сказать, но сертификация как бы честная.

ну, а по энергопотреблению все понятно.

думаю, что в быту касательно стиралок и посудомоек мы не обнаружим разницы между классами А и В.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 13:52   #11
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate
тут ситуация такая. есть специальный эталонный порошок для этих машин,

Это для стиралок. Для посудомоек такая процедура отсутствует (отсутствовала пару лет назад, может ситуация поменялась), каждый производитель сам определяет класс мытья. В форумах существует мнение, что посудомойку стоит брать только моечного класса А, т.к. различия между А и B заметны. Так же, с учетом отсутствия общепринятой процедуры оценки качества мытья, некоторые производители могут хитрить завышая класс.

Для посудомойки, с моей т.з., выжен набор программ, количество направлений разбрызгивания воды, регулируемое по высоте верхнее "корыто".

В общем, хочу сказать, что выбирая посудомойку я бы ориентировался только на немецкие и шведские бренды.

PS: юзаю бош.
Boom вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 13:56   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Boom
регулируемое по высоте верхнее "корыто".

Вот об этом по-подробнее, plz...
~GZ вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 14:04   #13
okosoft
Старожил
В некоторых машинах можно снимать верхнюю корзину и ставить туда противни и большие сковороды. В некоторых нельзя (так как к верхней корзине подается вода и в некоторых моделях не предусмотрены заглушки при снятой корзине). Почти все модели имеют регулятор высоты верхней корзиты, чтобы её поднять и в низ поставить сковороды большого диаметра, соответственно в верхнюю корзину уберется меньше посуды при этом.
okosoft вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 01:10   #14
okosoft
Старожил
У меня, в следствии маленькой кухни, посудомойка 45 см. в ширину. Всем советую брать 60 см, со временем поймете
Сразу скажу мойка электролюкс, дешевые брать не стоит ибо струи воды в них не совсем то. Класс мойки у моей A, класс энергопотребления A. Класс сушки можно не рассматривать, потому что посуду я мою обычно вечером или ночью и до утра она полностью просыхает в посудомойке, а значит по фигу 20 минут она будет там сохнуть или 5 часов.
Режим мойки quick - быстрая мойка. если только что поел и нужно сполоснуть посуду. Удобно если собрались человек 6-10 гостей. засунул всё в машину, запустил быстрый режим и всё. Гостей у меня бывает мало, сам ем 1-2 раза в день, мыть одну две тарелки полчаса накладно. Поэтому, запускается редко. В принципе справляется и с застывшей небольшой грязью (жир там, майонез, от соков остатки) которые накопились за несколько дней, иногда раз в неделю запускаю quick.
Но с засохшими сковородами quck не справляется.
Для этого запускаю auto или intensive. Соответственно автоматический или интенсивный. Авто - по прозрачности воды (как написано в мануале) определяется чистота посуды. И пока вода грязная, моется. По времени где то часа 2 получается. Моет достаточно чисто, имеет подрежим замачивание - смачивание посуды и интенсивной мойки. Отмывает достаточно чисто, самый часто используемый у меня режим.
Интенсив помоему кладет прибор на чистоту воды и моет при наибольшей температуре, максимальными струями воды часа 2,5. Соответственно самый большой расход воды и электричества, но моет чисто.
Чистота посуды часто зависит от расположения. Вся посуда должна находиться "мордой вниз", чтобы вода стекала из стаканов, тарелок, сковород. неглубокие стаканы всегда моет чисто. Глубокие (от 100 мм в глубину) бвыает что поставишь под углом 15%, струи воды не достают до донышка и на донышке бывает непромыто. При интенсиве такого почти не случается, потому что там еще и паром моется посуда а не только струями воды.
Есть еще режим Glass - это если хрусталь моете. Там вроде температура поменьше, чтобы не лопнули стаканы, но больше ополаскивателя, чтобы эффект "как будто протерли полотенцем" был.
Вообще моет "как слеза", главное грамотно разместить посуду.
okosoft вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 09:40   #15
kisa-nat
Завсегдатай
тоже захотелось посудомойку
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 10:05   #16
CrazzyCherry
Старожил
Хм-м.. вот о чем задумалась... посудомойка - это вещь.. НО: можно ли мыть вместе такие вещи как - посуда, стекло, фарфор и сковородки, противни?
Ведь как обычно бывает.... застолье-то... вкуснятинку готовишь в сковородке или на противне.. тарелки отмыть - это ерунда, а вот наманикюренными коготками, да по противню с засошим жиром или корочкой.. беда просто.. (в перчатках мыть так и не научилась)
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 10:36   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
Можно конечно, но не все отмоет. Причем хрусталь моет просто супер, вообще никаких разводов! (спасибо ополаскивателю). Сковородки отмывает тефлоновые как правило, думаю присохшую корку не отмоет от чугунной сковороды.
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 13:54   #18
Boom
Старожил
корка корке рознь Ободок от мясного бульона не отмоет никогда (как и от молока), корки на сковородке - возможны варианты.
Boom вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 15:04   #19
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
думаю присохшую корку не отмоет от чугунной сковороды.

Моя старые засохшие напрочь разводы, неубираемые ручной мойкой, отмачивает и потихоньку счищает Думается, моек через 5 все старые сковородки и прочее будет блестеть, как из магазина
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 00:39   #20
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от okosoft
Сразу скажу мойка электролюкс, дешевые брать не стоит ибо струи воды в них не совсем то.

Не соглашусь с предыдущим оратором... Сам купил почти два года назад самую дешевую посудомойку Эленберг, стоила она тогда где-то 5500 руб. Тьфу*3 раза, но моет идеально, посуда такая же чистая, как и из более дорогих собратьев... У нее и 7 режимов мойки, и отсрочка запуска... Спрашивается, зачем платить за то же самое 20 т.р.? Ведь посудомойка устроена до идиотизма просто, гораздо проще стиралки...
tar вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:25   #21
svetlanass123
Матерый
понятно, что на 70 градусах руками хрен помоешь)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 13:33   #23
Eva
Наблюдатель
Спасибо за отзыв Сама думала купить, но куда ставить не нашлось.
Eva вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 14:37   #24
Снежа
Матерый
Блин, ну зачем вы тгавите а?...

Мне вот на кухню посудомойку некуда поставить... думаю, может, в прихожую впендюрить... слуш, а самые НЕглубокие они какие?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 15:03   #25
Boom
Старожил
не глубоких не бывает бывают только узкие

PS: есть еще всякие варианты типа настольных, но кастрюлю в них не засунешь (или только кастрюлю и то с трудом)
Boom вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 15:18   #26
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
есть еще всякие варианты типа настольных, но кастрюлю в них не засунешь (или только кастрюлю и то с трудом)

Ну и нафига они такие... кастрюли и сковородки самое противное мыть
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 16:17   #27
shs_sf
Старожил
я обдумываю вариант присабачить ее на потолок ибо кухня 5км метров
shs_sf вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 16:22   #28
Снежа
Матерый
ну у меня побольше... но не очень удобно - углом
а она низкие температуры хорошо переносит, интересно? Может вместо холодильника стенного... у меня огромный стенной холодильник
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 18:46   #29
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Посудомойка это вещ. для мира в доме надо 2 тв, 2 ноута и посудомоечная машина )

У самого топовый бош - оотличный аппарат.
Отложеный запуск испоользую когда уходя из дома запускаю стирку и посуду помыть.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 14:23   #30
DeD
Матерый
Количество грязной посуды, определяется высотой крана.
Посудомойка - вещь!
DeD вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:17   #31
uhta
Завсегдатай
Подниму тему. Задумываю прикупить посудомойку, выбираю из HotPoint-Ariston LL 42 EU.C и Indesit IDL 42 EU.C Что скажите по их поводу плохого?
PS: какие кошерные инет-магазины (кроме ценам нет) порекомендуете в НН?
uhta вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:29   #32
egold
Матерый
а чего не Бош? как-то больше доверия к этой марке, чем к итальянцам.

в 2004 году покупал Бош на 12 комплектов. нареканий не было.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:32   #33
uhta
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
а чего не Бош? как-то больше доверия к этой марке, чем к итальянцам.

в 2004 году покупал Бош на 12 комплектов. нареканий не было.
Бош не очень бюджетный вариант получается. Вышеозначенный выбор тянет на 13500-15500 руб. Предложи аналогичный Бош рассмотрим и его как вариант.
uhta вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:50   #34
egold
Матерый
я нынешних цен не знаю. скоро займусь изучением...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:07   #35
Duke Solo
Матерый
Да, судя по отзывам боши лучше остальных моют.
На самом деле весь секрет в давлении, развиваемом помпой.

Я год назад взял себе какой-то топовый бош полноразмерный - агрегат без недостатков. Разве что подсветки внутри нет.

Разница между дешевой техникой и дорогой весьма существенна, на самом деле. Применительно к посудомойкам - потыкайте пальцем в железо на дешевых агрегатах и дорогих, разница будет понятна. Поэтому и работает практически бесшумно.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 17:49   #36
Voyager
Матерый
Бош рулит однозначно.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 00:53   #37
Duke Solo
Матерый
На самом деле рулит AEG но в нашей дыре с ними плохо.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 00:54   #38
Rust
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от uhta
Подниму тему. Задумываю прикупить посудомойку, выбираю из HotPoint-Ariston LL 42 EU.C и Indesit IDL 42 EU.C Что скажите по их поводу плохого?
PS: какие кошерные инет-магазины (кроме ценам нет) порекомендуете в НН?
насчет цен, то могу помочь. У знакомых вроде есть эти модели по цене: 13800 и 12700. Коньяк приветствуется
Rust вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 18:44   #39
Big Daddy T
Завсегдатай
мою руками и не парюсь... был когда то у нас сей аппарат, быстрее самому помыть...
Big Daddy T вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК