Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2012, 10:17   #81
Hunter
Флудер
ну так тем более
Hunter вне форума  
Старый 27-02-2012, 10:31   #82
Monkey2110
Завсегдатай
Да, очень похоже, так и есть. А я все никак не мог понять, почему простой наезд на разделительную вдруг выкинул вправо... Теперь все понятно.
Monkey2110 вне форума  
Старый 27-02-2012, 10:56   #83
191
Матерый
Думаю, все-же на полном. Характерного опережения передка задом не видно, зад идет за передом как на веревочке.
А причиной первого заноса вижу работу самоблока в заднем мосту, эта штука больно уж сильно тянет машину в сторону уклона.
191 вне форума  
Старый 27-02-2012, 10:58   #84
SouthenWind
Завсегдатай
Мне ка-аца, что всё таки GZ прав о сотике и т.п. Его очнул шум снега под левыми колёсьями. Очнувшись увидал что лезет на встречку, а там фары лупят, вроде как близко... Ааааа... Руль в право... Слишком резко выдернул авту из каши. Тобиш положение передних колёсьев при выходе на "асфальт" оказались в более глубоком повороте. А там хоть полный, хоть передний, хоть задний... А тут ГАЗель... Аааа... Руль... Аж электроные ашейники не поняли кудаже всё таки едим... ну и отправили его прямо... под фуру.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
Старый 27-02-2012, 11:08   #85
dem
Старожил
у меня отключаемая только выдергиванием предохранителя abs)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 27-02-2012, 11:12   #86
AlexeyNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Они есть. Функции отключения не предусмотрено, ну только если пердохранитель выдернуть.
У знакомого на рав4, 2006г не отключается в принципе, у второго на октавии отключаемая, но при достижении 30, вроде, км/ч сама включается, на пыже 308-м неотключаемая. Это не редкость.
На Рав4 2006 г. ESP отключается, есть шаманский алгоритм, лично проверял-работает
AlexeyNN вне форума  
Старый 27-02-2012, 11:39   #87
fe.
Постоянный посетитель
В ответ на это, тоже как водитель пикапа, тебе скажу, что за счет длинной базы, занос на пикапе развивается довольно медленно, и контролируется проще. По крайней мере, у меня такие ощущения.
fe. вне форума  
Старый 27-02-2012, 11:45   #88
Sergio Safoni
Флудер
вроде пазды сложились...
я стоял в пробке после этого ДТП
в сторону НН, в 1 км после Вольгинского светофора
американец ушел потом видимо во встречный кувет, на нашей обочине стояла черная 14-я вроде, газель тоже
в рации кричали про останки водителя разбросанные по всей ширине трассы.
полный привод у навары гавно, пустой кузов и развесовка тоже сыграли свое дело, + растерянность водителя, которого нет и пусть земля ему будет пухом
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 27-02-2012, 12:21   #89
Forest
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от BAR
Еще не встречал машинис неотключаемой есп до конца не отключаемой да, а вот с вовсе не отключаемой -нет. Может инструкцию почитать?
Приятель на опельастре у себя не нашёл, где отключить. Может, кто в курсе?
Forest вне форума  
Старый 27-02-2012, 15:44   #90
alex_kls
Наблюдатель
Тут надо свечи ставить, а не обсасывать действия водителя
Земля ему пухом
alex_kls вне форума  
Старый 27-02-2012, 15:55   #91
191
Матерый
Как-бы это не прискорбно было, но видео такого рода помогают остальным не совершать подобных ошибок. К сожалению, от ситуации подобного рода никто не застрахован. Вчера вечером пересмотрели с женой наверное раз десять, но естественно с целью понять, что-же все-таки произошло, и как я или она вышли б из подобного.
191 вне форума  
Старый 27-02-2012, 16:02   #92
mr.Karapuz
Матерый
Сам знаешь, что на чужих ошибках учиться лучше, чем на своих.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 27-02-2012, 16:08   #93
SouthenWind
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 191
... вышли б из подобного.
Туда лучше не входить. Хоть на жЫгулях, хоть Майбахе. Водительское место, какое бы оно небыло комфортное, не кресло перед телеком. А коль уж так получилось влезть в снежную кашу, то без резких движений. Ну и... (подпись)
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
Старый 27-02-2012, 16:10   #94
alex_kls
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 191
Как-бы это не прискорбно было, но видео такого рода помогают остальным не совершать подобных ошибок. К сожалению, от ситуации подобного рода никто не застрахован. Вчера вечером пересмотрели с женой наверное раз десять, но естественно с целью понять, что-же все-таки произошло, и как я или она вышли б из подобного.

В данной ситуации никто бы и никак НЕ ВЫШЕЛ, тут чисто стечение обстоятельств, не было б ГАЗели, ушел бы 100 %.
alex_kls вне форума  
Старый 27-02-2012, 16:11   #95
SouthenWind
Завсегдатай
Ай не скажи. На это даже поговорка есть, про дурака и умного.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
Старый 27-02-2012, 16:11   #96
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Туда лучше не входить.
Тогда лучше дома сидеть.
191 вне форума  
Старый 27-02-2012, 16:14   #97
SouthenWind
Завсегдатай
Ну зачем же в крайности? Волков бояться...
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
Старый 27-02-2012, 16:14   #98
mr.Karapuz
Матерый
Что дурак учится на своих ошибках?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 27-02-2012, 16:16   #99
191
Матерый
Согласен! стечение обстоятельств.
Но ситуация стала критической еще до столкновения с ГАЗелью. Посмотри на угол, с которым он ударил ГАЗель. Вполне вероятно, что не было б ГАЗели, он ушел-бы в сосну в кювете, а может и нет ????
В любом случае была допущена ошибка.
191 вне форума  
Старый 27-02-2012, 16:17   #100
Tokha
Завсегдатай
Соглашусь.
И еще дополню, что сейчас я стал увереннее водить пикап и с заносами нормально управляться стал.

Песок в кузове возил, гораздо приятнее было с ним, но вот высыпал его весь на горку, на Агрономической.
Tokha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК