Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-12-2011, 17:50 В Этажах теперь дресскод покупателей.   #1
G8.
Матерый
По работе были в Этажах.
Зашли в рабочих тулупах (новые, чистые, синие в полоску )
Хотели как обычно подняться с центрального входа на лифте, благо надо нам было аккурат к выходу из лифта попасть.
Дыкть охрана отловила, нельзя в таком прикиде ни на эскалаторе ни на лифте. Можно только по служебной лестнице.
Я хренею, отличие моего нерабочего тулупа от рабочего только в дополнительной надписи "Carbon", причем рабочий тулуп еще пожалуй почище будет.
Лет пять хожу в Этажи, и по работе и купить чё нить, и в рабочем прикиде и в нерабочем, но с таким дерьмом столкнулся впервые.
Что совсем доконало хозяева точки охраны как огня боятся.
В общем куплю я там теперь вряд ли чего.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 17:55   #2
Перечница
Старожил
В Этажах и так с продажами плохо, а теперь совсем "труба" будет, блин, поле чудес, страна...
Перечница вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 18:45   #3
sprite
Старожил
Чистое любопытство
откуда дровишки?
sprite вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 19:07   #4
Перечница
Старожил
Один знакомый закрыл магазинчик, другой подумывает.
Перечница вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 20:14   #5
сараевод
Неисправимый баянист
Приплюсуюсь. Мой знакомый тоже закрыл, салон музыки "Слами". Говорит- пипец драконовская арендная плата. А по мне - обычный чапок с говенным пивом "тинькофф" по неадекватной цене.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 22:04   #6
Nikopol
Старожил
пиво то как раз там дешевое...и,кстати, есть и вкусное,да
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 20:41   #7
Forest Gump
Матерый
А наценки в 300 процентов там, от жадности продавцов чтоли? Штаны, которые в фирменном магазине стоят 3.5 тыщи, в мультибрендовой лавке в Этажах стоят девять. Если продавцам об этом сказать, вздыхают и разводят руками.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 23:56   #8
410
Матерый
Прикинь-на рынке 1,5-2)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 00:13   #9
Forest Gump
Матерый
Я говорю про те же самые штаны, того же производителя.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 00:35   #10
410
Матерый
Да все турецко-китайско-вьетнамское!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 01:21   #11
Forest Gump
Матерый
Ну да, слышали мы и про одессу, и про малую арнаутскую.
Эксперимент по палеву барыг должен быть чистым. Поэтому мы говорим об одном и том же товаре
А то что их реальная стоимость - двенадцать долларов крупным оптом, давно известно, и в общем-то большинство устраивает))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 18:18   #12
axel
Старожил
Нужно было скандал устроить и потребовать бумагу, на основании чего не пускают, а потом в суд, причем с иском от Роспотребнадзора, копию в прокуратуру.
axel вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 18:21   #13
G8.
Матерый
да ну в баню, я и так психанул там от такого неожиданного поворота событий
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 23:47   #14
axel
Старожил
чо. самооборона? и охранник в ауте?
axel вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 10:14   #15
G8.
Матерый
нееее, я сам был в ахуе
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 18:28   #16
Adrenalin
Матерый
"— Что вы здесь стоите? — Это свободная страна, не так ли? — Ну а это — частный магазин... Пи3дуйте отсюда" (с) х/ф Спи..дили
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 23:49   #17
axel
Старожил
частные магазины работаю в режиме оферты и пускать или не пускать ни йуха не имеют права. обязаны пускать. такие у нас законы.
так что ссылки на голливуд не прокатят.
axel вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 01:24   #18
Vo!
Старожил
Это какой такой закон? Покажи-ка.
Vo! вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 01:32   #19
Forest Gump
Матерый
Это они должны показывать. Если твои действия не подпадают под нарушения Конституции, никто не имеет ограничивать твои права и свободы - в рамках её же, родимой.
Типа презумпция ниипётности)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 01:50   #20
Vo!
Старожил
Давно ли Конституция умаляет право собственника удалить с территории своей собственности любого? И давно ли Конституция запрещает собственнику отказать в обслуживании без объяснения причин.

Мой вопрос связан, каким образом оферта (читай принятие ценника на товаре) соотносится с правом находиться внутри частного здания.
Vo! вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 19:26   #21
axel
Старожил
и где же в каком законе указано что собственник может запретить войти в его магазин?

открыв магазин они сделали приглашение делать оферту.
магазины, как места розничной торговли подчиняются правилам торговли, ЗОПП, ГК и другим законам РФ и подзаконным актам.
Цитата:
Правила торговли (ред 2007) 17. При продаже товаров покупателю предоставляется возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с необходимыми товарами.
Покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации его действия, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.
Продавец обязан проводить проверку качества и безопасности (осмотр, испытание, анализ, экспертизу) предлагаемого для продажи товара в случае, когда проведение проверок предусмотрено законодательством Российской Федерации, обязательными требованиями государственных стандартов или условиями договора.
18. Цены товаров, реализуемых продавцом, а также иные условия договора должны быть одинаковыми для всех покупателей, за исключением случаев, когда федеральными законами или иными нормативными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий покупателей.
Цитата:
В соответствии с пунктом 1 статьи 22 ГК РФ никто не может быть ограничен в правоспособности и дееспособности иначе, как в случаях и в порядке, установленных законом.

Согласно пункту 1 статьи 426 ГК РФ публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

Пунктом 3 статьи 426 ГК РФ отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 ГК РФ.

На основании пункта 1 статьи 492 ГК РФ по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Исходя из пункта 2 статьи 492 ГК РФ договор розничной купли-продажи является публичным договором (статья 426).

Исходя из изложенного, организация, которой принадлежит магазин розничной торговли, не вправе ограничить физических лиц в праве посещения магазина.

Следует отметить, что согласно статье 15 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
axel вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 22:08   #22
Vo!
Старожил
Чушь. Магазин ни в коем случае не приглашает делать оферты. Он сам делает оферты. Оферта - предложить заключить договор, в данном случае купли-продажи по определенной цене, указанной на ценнике.
Оферта тебе делается в тот момент, когда ценник появляется в твоей видимости. Если ты просто на пороге здания, никаких оферт нет.
Vo! вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 22:11   #23
axel
Старожил
это ты какую то чушь говоришь.
я тебе ссылки на законы привел, теперь приведи хоть одну ссылку на закон в котором говорится, что собственник магазина может не пустить меня на порог по своему желанию в рабочее время магазина.
axel вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 20:32   #24
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от axel
Нужно было скандал устроить и потребовать бумагу, на основании чего не пускают, а потом в суд, причем с иском от Роспотребнадзора, копию в прокуратуру.
В ЛРО еще.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 22:38   #25
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
В ЛРО еще.
Во, туда надо обяз-но. Вот пример того, как это делать правильно.
Один видный полковник полиции покой-то куй решил пройти внутрь какой-то там средней школы, а школьный охранник его рраз! и завернул - не положено, дескать, какой бы ты там видный ни был. Тот ему да я мол накуйпля полковник полиции!!!1 да я тебя, твою маму, труба шатал и все такое. Но охранник отвечал уклончиво типа да пашел ты нна, полковник он полиции. Вощем-то охранник сделал все правильно. Иначе нахера он там к табуретке приклеен. Тут либо предписание на проверку, либо надо было о визите ниибаццо высокого чина предупреждать через руководство. А так не было ничего, поэтому результат был хороший, я щщетаю.
Что сделал апплеванный полкан. Пожаловался в ЛРО. Только не в один, а во все сразу. Собрал у себя в кабинете совещание, куда согнал начальников районных ЛРО, директоров некоторых ЧОПов (ныне ЧОО - распестатая аббр-ра) поставил всех их там раком и настоятельно рекомендовал рьяного охранника задвинуть куда-нибудь подальше, чтоб не дай бо он ему еще раз хоть где-нибудь попадется на глаза ("Вам ясно, директор ЧОО? А Вам, начальник такого-то ЛРО?" И все сука понятливые сразу стали как собаки - все понимают, но ни слова не говорят).

Или вот я пошел к участковым за справкой, а у них прям под окнами кабинета стоит машина, а в ней два торчка средь темного вечера, никого не стесняясь, не, не епутся, но ширяются. Свет в салоне еще включили, чтоб не промахнуться. Никуясе, сказал я себе, нашли же место. К своему участковому я тогда не попал, они очень неуловимый народ - были на рейде (и зачем так далеко было ходить?), а его коллеге пожаловался типа посетовал на времена и нравы: "У вас там под окошком то-то и то-то. Вы не находите, что контингент совсем наглость потерял?" Участковый посмотрел на меня немигающим взглядом и протараторил отрывисто: "Такое бывает. Мы проверим. Спасибо." - "Ну накуй так накуй..." - подумал я и пошел все-таки домой.

А это был пример того, как делать не надо
tolich вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 23:59   #26
axel
Старожил
толич, извини что так запанибратски, но твой текст меня ппц растрогал. льется прям понимаешь на душу как песня чукчи. что мля видно то и опоено, то есть спето..
вот нибуя не понял чо там с полковником милиции, но я как то недавно в свою родную школу пытался зайти и почувствовал, мля, ся террористом-многоженцем: из меня выдоили все пароли и явки, имена завучей и моих училок и не пустили. и чо? послал я в далекие леса того самого охранника и пошел таки до учительской. так этот упырь наряд вызвал. сидим мы чай пьем и тут вваливается сержант хз какой-то и начинает пздть не по теме. этот хмырь школьноохранный жался на периферии. и чо? а ни чо. завуч литературным русским сказала куда идти хмырю и наряду. и они пошли. а то я уж напрягся- опять закрыть могли на сутки -трое.
вывод: в школе хмыри заняты какой-то хней.
axel вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 00:16   #27
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от axel
но я как то недавно в свою родную школу пытался зайти и почувствовал, мля, ся террористом-многоженцем: из меня выдоили все пароли и явки, имена завучей и моих училок и не пустили. и чо? послал я в далекие леса того самого охранника и пошел таки до учительской.
Простите дядя, но вы Алень. Самый что ни наесть. Это я как отец ученицы одной из неплохих школ заявляю, где тоже есть охрана, и где меня знает каждая первая учительница и к охране примелькался, но вот ни разу не лениво объяснить к кому и куда, а если надо то и документ показать.
Если потребуется более длительная расшифровка-представлю по наипервейшему требованию.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 01:00   #28
axel
Старожил
сам ты дядя-олень.
причем тут твоя ученица?
я что - к ученицам пришел?
пришел проведать родную школу, еще не умерших Учителей, а мне фигу с порога.
а инцидент мы уже обсудили и передо мной извинились - сказали "перегибы на местах"

а теперь насчет школы где моя дочь учится- там охрана видимо обучена и потому после уже второго! посещения только спрашивает куда к кому ( по имени отчеству) для контроля, а так я топаю хучь к класной, хуч в столовку, хучь в кабинет внекласной за дочкой.

еще пример: школа сына - охранник помнит всех в лицо. а меня так вспомнил, когда я год назад на крыльце каких-то местных пацанчиков строил на предмет поджига пуха от тополей. и опять же- надо в административку- никаких проблем.
axel вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 01:22   #29
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от axel
причем тут твоя ученица?
я что - к ученицам пришел?
пришел проведать родную школу, еще не умерших Учителей, а мне фигу с порога.
Попробую донести более детально
Я так понял, что визит был вовсе не в ту школу, где дети учатся? Судя по посту-да. Судя по поведению тоже. Я сомневаюсь, что надпись на лбу " Я не к ученицам пришел" была, а помятуя суровую рассейскую действительность вариант развития событий типа
"Вот вошел я в свою старую школу с улыбкой ностальгической на лице. Бросился ко мне сатрап и пытать стал-к кому да зачем. Вежливо так, культурно рассказал я ему про годы свои молодые, Учителей замечательных ,про МарьВанну рассказал, а он зубы свои страшные оскалил и взашей меня. Так спрятался я за столбик и чуть погодя тенью просочился в альматер свой"
как то не показался мне сильно правдоподобным.
Скорее было что то типа жесткого диалога, которые наблюдал я в подобных заведениях не раз и не два.
-к кому?
-а тебе какое дело?
-а служба такая!
-а нада мне!!
-а не положено!!!
-а клал я на твои положено с пробором, потому что мне нада!!!
Руки убрал, я те говорю, раз мне нада я пройду и все тут. Милицию? Да зови хоть Нургалиева, развелось вас тут!
И прошел. Потому что ностальгия, а дети свои тут не учатся и ладно, и больше сюда ваще не приду.
Сильно я ошибся? Накал страстей иной был? Одеоматические обороты не все учел?

Цитата:
Сообщение от axel
а инцидент мы уже обсудили и передо мной извинились - сказали "перегибы на местах"
Не сомневаюсь. Потому что иделическая картина встречи Учителя и ученика свела на нет, конечно же, опасения охранника.

Цитата:
Сообщение от axel
а теперь насчет школы где моя дочь учится- там охрана видимо обучена и потому после уже второго! посещения только спрашивает куда к кому ( по имени отчеству) для контроля, а так я топаю хучь к класной, хуч в столовку, хучь в кабинет внекласной за дочкой.
Обращу внимание-после ВТОРОГО.
В описываемом случае, думаю, в ту школу, тебя тоже второй раз пропустят спокойно.

Итог-считаю действия охранника оправданы его инструкцией, выполнение которой должно быть направлено на обеспечение безопасности детей. Отсюда мой тон в первом сообщении.
__________________
Ну вот как-то так...

Последний раз редактировалось Resistr, 21-12-2011 в 01:44.
Resistr вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 05:11   #30
axel
Старожил
вот чесссно.. былиб у меня какие по-поводу учениц желанья -умыкнуть запросто: охранники эти ппц непрофи совсем.

далее: диалог был прим такой ( на первом этаже напротив входа секретарь и директор школы, на втором ( лестница слева) сразу учительская и завучская..
"куда нах?"
"мм.чо как невежливо? учителей проведать"
"неположено"
"ну так позови"
"мне нах не надо"
" а по морде?"
"ты чо крутой?"
"слышь, охранник х...ев .. или звони в учительскую и диру, или зови или п-з-уй в леса, а я пошел"
"сча м-цию пазаву"
"ты утомил. иди в леса, а я пошел в учительскую"
и я зашел в директорскую (там никого) и потом в учительскую пошел..
при этом данный мелкочлен даж не попытался воспользоваться своим "оружьим" в виде резинодубинки..
вобщем толку от них если что - никакого.
одни расходы школе.

а школа куда меня этот п-бол не пускал - моя родная.
и еще очень много там Учителей осталось, что меня прекрасно помнят..
Дир вот уже умерла, вместо нее бывшая физичка..

..
даже если и есть нормальная инструкция, то этот гоблин ее отвратительно исполнял.
axel вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 00:34   #31
tolich
Матерый
Ну, хмырь сделал все правильно, ибо его наняли заниматься именно той хней, какой он там и занимается. То, что завуч всех послал в ж..., то ему, как представителю заказчика, канечно, виднее, где этот самый лес, но чотт мне кажется, директор школы будет с охранной организацией потом обсуждать сей инцидент и завучу кое-какие знания тоже перепадут. Хотя не знаю, кто там договор заключал, но наверное то же лицо, что согласовывало порядок действий охранника при появлении на пороге бравого акселя.
Но тебе-то простительно, ты не особо ведал, что творил, в отличие от видного члена внутренних органов, который по долгу службы курирует в т.ч. деятельность т.н. охранных организаций. За что боролся, на то и напоролся, и был послан накуй совершенно справедливо. Но ЧСВ - жуткая вещь, особенно у такого члена. Результат грустен и некрасив.
tolich вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 00:52   #32
axel
Старожил
ничо не понял. так я чо теперь, должен на пороге школы доказать какому то чукчу в масхалате, что я не террорист одиночка и представить согласованный план посещений?
а может эти "охранники" страдают таки синдромом вахтера и на буй их всех? разве я не могу дойти до директора, учительской, завуча?
или надо теперь мне перед ними ку делать?
и еще.
большинство этих охранников даже хача с парой друганов не сдержат - дохлые шо ппц. в чем их функция? показуха?
я вот помню у нас в школе был дворник, который включал звонок, а в промежутках убирал двор.
так он своей лопатой или метлой мог бы подразделение омона разогнать. а счас. тьфу..
axel вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 01:09   #33
tolich
Матерый
Должен-не должен, можт ты должен еще 100 гр накатить и в люлю упасть, откуда ж мне знать-то?
tolich вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 22:14   #34
axel
Старожил
100 гр и в люлю это не должен, а хочу/не хочу.
тут меня трудно заставить.
axel вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 18:22   #35
e-mike
Флудер
Плебеям там делать нечего!
Своим видом ты оскорбляешь "настоящих покупателей"!
e-mike вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 18:23   #36
G8.
Матерый
ну да, осталось кошелек перед входом проверять, чтоб без денег не ходили
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 21:34   #38
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Плебеям там делать нечего!
Прочитал как "плейбоям", собрался было выразить сомнение...
tolich вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 18:33   #39
koyot
Матерый
Забавно. В субботу через них проходил в самом что ни на есть страшном охотничье-рыболовном прикиде (причем отнюдь не сверкающей чистоты) - ни один охранник на меня даже не посмотрел.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 18:42   #40
wsdx
Матерый
Спугались поди насмерть
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 13:03   #41
G8.
Матерый
мы ? ..
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 20:02   #42
Nikopol
Старожил
дело не в прикиде, а в надписи на спине и спецовках. рыбакам можно, горгазу и стройсервису - нет.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 21:33   #43
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
дело не в прикиде, а в надписи на спине и спецовках. рыбакам можно, горгазу и стройсервису - нет.
Ф.С.Б. - вот одна из правильных надписей на спецовке ))))
tolich вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 22:06   #44
Forest Gump
Матерый
"Федуринская скотобойная бригада"?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 10:08   #47
G8.
Матерый
нет у нас никаких надписей
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 20:35   #48
Forest Gump
Матерый
Хорошо когда в рыбьей слизи и чешуе. На охранников должно действовать парализующе. Хуже - только брызги мочи на лаковых ботинках
Forest Gump вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 00:03   #49
axel
Старожил
хуже только рыжевато-свернувшиеся капли на кремовом костюме.. обильно и разнообразно. добавляет шарма засланный патрон в патронник и курок на взводе в случайнооказавшемся в руке зигзауре.
axel вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 19:56   #50
Автолюбитель
Завсегдатай
В бизнес-центр класса А тоже не советую ходить.
Расстройство опять будет.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 22:35   #51
МойРульСправа
Матерый
Зашел? Соответствуй!
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 23:56   #52
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Зашел? Соответствуй!
Почему-то после таких фраз всегда вспоминаю девочковый фильм "Красотка"



Просто ищем другой магазин, без комплексов )
joke_l вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 00:06   #53
axel
Старожил
чо та девочковый.
я вот думаю, что тетки от 40 его смотрят с большим удовольствием чем 16 летние
axel вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 00:15   #54
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
чо та девочковый.
Да снят он для девочек тех лет. "Золушка" на новый лад.
Но суть в том, что пришла девица в магазин, одетая не по дресс-коду, и продавщицы судят лишь по одежде? А если она тут несколько десятков тысяч готова потратить?
joke_l вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 01:04   #55
axel
Старожил
от такого уже большинство продаванцев полечены в правильных магазах.
я тут недавно по европейскому ( ну не критерий классовости конечно ) ))
бродил в кроссовом прикиде (так получилось), и был заляпан грязью, а надо было срочно купить сережки девочке в подарок - ничо. нормальненько так. спокойно обслужили и ни один охранник не дернулся.
axel вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 01:21   #56
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
от такого уже большинство продаванцев полечены в правильных магазах.
Отюда вывод: Этажи - неправильный магазин)
joke_l вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 11:13   #57
МойРульСправа
Матерый
Нет, просто охранники- это боги парковки, магазинов и пр...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 10:11   #58
G8.
Матерый
В Республике, Икее и Ашане несколько раз ходил в затасканной армейской камуфлированной фуфайке никто даже не покосился (или я не видел) и уж точно никто слова не сказал.
Во многих других ТЦ постоянно ходим в этом же рабочем прикиде - никаких эксцессов.
---------------
Кста, в Ашане раз наблюдал местного мужичка в засаленной комбинации и шлепанцах, ничё продали ему бутылку водки и закусь какую то
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал

Последний раз редактировалось G8., 20-12-2011 в 10:21.
G8. вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 12:12   #59
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от G8.
...
---------------
Кста, в Ашане раз наблюдал местного мужичка в засаленной комбинации и шлепанцах, ничё продали ему бутылку водки и закусь какую то
Чё-т не могу представить мужика в засаленной комбинации

Хотя у тебя там мужичок фигурирует, но все же...
Slay вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 12:32   #60
G8.
Матерый
семейники + майка алкоголичка при Союзе тоже назывались комбинацией (как сейчас не знаю)
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 12:59   #62
Slay
Старожил
А где засаленная комбинация?
Slay вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 13:02   #63
Близняшки
Матерый
Мужик есть, комбинация есть...а уделать он ее всегда успеет
Близняшки вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 13:02   #64
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Slay
Чё-т не могу представить мужика в засаленной комбинации...
КПЗ "Мужичок в комбинации":

__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 13:04   #66
G8.
Матерый
ужос
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 13:48   #67
410
Матерый
А на второй то КГ))))))))))))))))))))))))))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 14:44   #68
ilya959
Старожил
В спецовках никогда туда не пускали. И правильно- для выполннения работ там спец.процедура допуска. Очень грамотная и не замороченая- подпись инженера и нач.охр.- тогда пустят. А разбираться- за шубой ты пришел или чинить плитку кому-то... ну невидят смысло видимо.

И эта... с продажами у нах все ок.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 17:49   #69
G8.
Матерый
я не плитку чиню и потолки не делаю и не разбираю и спецовка моя на спецовку похожа оч мало, это обычный Монблановский синий тулуп и я неоднократно уже в нем ходил туда без всяких проблем
процедура
Цитата:
не замороченая- подпись инженера и нач.охр.
выглядит таковой только если делать одного клиента в день, а когда их 5-6 в день и все ждут ко времени, а на улице в это время машина ждет, то неожиданно вылезший геморрой бесит
и я вообще не понимаю зачем мне это если я пришел настроить оборудование клиента которое к ТЦ отношения вообще не имеет и охранник и нач. охраны были об этом уведомлены
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 18:16   #70
loki52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от G8.
...вообще не понимаю зачем мне это если я пришел настроить оборудование клиента которое к ТЦ отношения вообще не имеет и охранник и нач. охраны были об этом уведомлены...
в таком случае, внутри секции можно почти в любое время работать, даже если этажи открыты уже, надо было "дежурного администратора" вызывать,.... для морального успокоения
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 17:09   #71
loki52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от G8.
...Дыкть охрана отловила, нельзя в таком прикиде ни на эскалаторе ни на лифте. Можно только по служебной лестнице.Я хренею, отличие моего нерабочего тулупа от рабочего только в дополнительной надписи "Carbon"...

ну это нормально, в фантастике веселее как-то было, там "охранике" ждамшутов по плиткам-"клеточкам" в цвет их обуви ходить заставляли, чтоб отпечатки следов не видно было. Так ладно джамшутов, так они и всех остальных, кто там находился, тож пытались заставить так же ходить.
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК