Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-03-2011, 09:34 Правильная Россия? Да кому она нужна?   #1
Филосoff
Завсегдатай
При таком многообразии тем про выборы(и сам грешенн -пару создал) и демократию, честность появилась такая вот мысль -

А кому нужна эта наша "Правильная Россия"????

Ну представим -
1) за воровство сажают на реальные сроки одинаково и всех - и слесаря который по привычке ****анул болванку на цветмет на 5 лет и взяточника-чиновника, копящего на среднеклассовый авто.
Этож жопа какая -воровать нельзя!!!
2) НАДО РАБОТАТЬ!!!!! - чтобы заработать в бизнесе надо крутиться шо пистец, это и сейчас, но ограничим европейскими нормаими максимальную наценку на товар... -Этож в 4-ре цены 6нельзя продавать!!!! И сидеть с ключом в курилке нельзя- премию снимут а то и уволят. И документы поданные чиновнику на согласование должны рассмотреться в течении 5-ти дней!!!..А какже потянуть 3 месяца шоб клиент с денежкой пришел????
3) В связи с первыми 3-мя - понадобится структура наказания и возмездия а-ля ЧК - их будут рьяно еннавидеть с первых минут их создания. Будут крики о деспотизме власти и "кровавой гэбне"
4) НАДО будет ответственно управлять -а не парится в бане пиля бабки и поебывая секретаршу в обед - это ж самое сложное -ЭТОж ДУМАТЬ надо...и радеть..за страну, за дело, за свой коолектив...
5) наДО БУДЕТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!!!!! И мало кто будет думать что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пойдут чьейто бабушке на лекарства спсающие ей жизнь..как это отдать...лучше отмыть.
6) На первые 5-10 лет всем будет плохо жить ... Сложно и под надзорно и подответственно.
Это факт ибо мы просто отвыкли работать в большинстве своем, разнеженны, циничны ии обворовались.
И кто из вас к этому готов? Только по честному..а то все мы белые и пушистые, пока белье не сняли
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:38   #2
langry
Старожил
Кто готов? Да никто наверное… Но, честно говоря, уже хочется.

А ненависть к новому ЧК позволит снять напряжённость с МВД например.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:47   #3
Hunter
Флудер
Вся проблема чьим интересам будет служить эта "новая ЧК".
Это будут интересы "семьи" или ГАЗПРОМа. А вам-то наверное хочется чтобы она служила интересам народа?
Hunter вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:52   #4
Novik
Матерый
Кто платит тот и музыку заказывает.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:56   #5
Hunter
Флудер
Причём есть одна житейская ситуация когда она нахаляву для того кому предназначена, но он её не слышит
Hunter вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:47   #6
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от langry
Кто готов? Да никто наверное… Но, честно говоря, уже хочется.

А ненависть к новому ЧК позволит снять напряжённость с МВД например.
да о мвд - нельзя бомбить хачей!! нельзя обирать подвыпивших мужичков в праздник- нельзять ***\ть стоять топлой ментво когда в 3-х метрах двое забивают третьего до сотояния домашней колбасы(мясо в кишки заколачивают) надо ловить ворье сажать циган, гонять гопоту...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:50   #7
Hunter
Флудер
Все должны заниматься своим делом: налоговики - обдирать, МВД - сажать, ВВС - бомбить
Hunter вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:56   #8
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Филосoff
…циган…
…щас как проснётся КГ, да как расскажет на каких таких ципочках оне подкрадываются к циплёнкам, дабы сказать им циц!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:59   #9
Hunter
Флудер
ПроснётЬся ("Ой, что делаетЬся" - проверочное)
Hunter вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 10:08   #10
langry
Старожил
…и тебе достанется, нерусь
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:40   #11
mr.Karapuz
Матерый
7) Почему для Государства...голос какого-нибудь бухарика, весит столько же сколько голос академика
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:47   #12
Alex_SA
Завсегдатай
а почему мнение академика априори правильное?
Alex_SA вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:09   #13
mr.Karapuz
Матерый
Вы с Фурсенко не друзья случайно? Накуй образование, всё равно дЭбилы, да?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:24   #14
Alex_SA
Завсегдатай
Причем тут друзья и образование?!
мы все, как не дико это звучит - граждане РФ.. прикинь, да?! и бомжи.. и ВВП с ДАМом.. и с точки зрения конституции одинаковы..
Будет другая конституция, значит будем различать бухариков и академиков..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:49   #15
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
7) Почему для Государства...голос какого-нибудь бухарика, весит столько же сколько голос академика
Надеюсь так оно будет всегда.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:45   #16
Гоша07
Завсегдатай
а что этому удивляться? - так и будет.

кто национальный лидер? - Сталин.
за кого голосовали? - за коммунистов.

"... зверь был и нет, и явится."
Гоша07 вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:48   #17
Novik
Матерый
Смахивает на Германию образца 1933 года, да и в СССР было нечто похожее при Сталине.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:49   #18
egold
Матерый
давай ещё доллар по 50 рублей, и я согласен.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 10:09   #19
SVV
Завсегдатай
неа, тогда будет - 63 копейки
зы и это хорошо
SVV вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:22   #20
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
неа, тогда будет - 63 копейки
зы и это хорошо
хорошо, это когда тебе пофиг, сколько стоит доллар))
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:23   #21
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
хорошо, это когда тебе пофиг, сколько стоит доллар))
А там всем будет пофиг.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 10:11   #22
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Филосoff
При таком многообразии тем про выборы(и сам грешенн -пару создал) и демократию, честность появилась такая вот мысль -

А кому нужна эта наша "Правильная Россия"????

Ну представим -
1) за воровство сажают на реальные сроки одинаково и всех - и слесаря который по привычке ****анул болванку на цветмет на 5 лет и взяточника-чиновника, копящего на среднеклассовый авто.
Этож жопа какая -воровать нельзя!!!
2) НАДО РАБОТАТЬ!!!!! - чтобы заработать в бизнесе надо крутиться шо пистец, это и сейчас, но ограничим европейскими нормаими максимальную наценку на товар... -Этож в 4-ре цены 6нельзя продавать!!!! И сидеть с ключом в курилке нельзя- премию снимут а то и уволят. И документы поданные чиновнику на согласование должны рассмотреться в течении 5-ти дней!!!..А какже потянуть 3 месяца шоб клиент с денежкой пришел????
3) В связи с первыми 3-мя - понадобится структура наказания и возмездия а-ля ЧК - их будут рьяно еннавидеть с первых минут их создания. Будут крики о деспотизме власти и "кровавой гэбне"
4) НАДО будет ответственно управлять -а не парится в бане пиля бабки и поебывая секретаршу в обед - это ж самое сложное -ЭТОж ДУМАТЬ надо...и радеть..за страну, за дело, за свой коолектив...
5) наДО БУДЕТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!!!!! И мало кто будет думать что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пойдут чьейто бабушке на лекарства спсающие ей жизнь..как это отдать...лучше отмыть.
6) На первые 5-10 лет всем будет плохо жить ... Сложно и под надзорно и подответственно.
Это факт ибо мы просто отвыкли работать в большинстве своем, разнеженны, циничны ии обворовались.
И кто из вас к этому готов? Только по честному..а то все мы белые и пушистые, пока белье не сняли

1) Не одинаково. Хапнул больше-сиди дольше.
2),4) Это нормально. Норма чистой прибыли меньше, зато на развитие и на ЗП больше пойдет. Так глядишь и перестанут насосами выкачивать деньги из России в офшоры, а начнут тут вкладывать да и капиталить основные, а не банкротить как счас при полном тотале и действительно эффективные менеджеры придут, а не те что счас..
3)Вот тут сложно все: если посадить всех кто должен сидеть, то и тяжело кормить дармоедов и трудновато будет обеспечить нормальное управление и гос-вом и коммерч.сектором.. но потом проще будет. Вот только не дадут те кто у власти себя посадить.. так что можно не боятся тебе всех пунктов
5) это как бы нормально в нормальном гос-ве. вот только НК надо переделывать, а то ппц полный, особенно по налогу на прибыль
6) сложно, но поменяются приоритеты и в чем то проще станет жить. а сейчас живем хорошо? материально некоторые да.. а в остальном? трудно счас жить не из-за того что пахать надо,а из-за того что чтоб подняться надо в гавно окунуться и вокруг всех макнуть, а потом по спинам и головам и топча руки тех кто тоже пытается из гавна вылезьти мчаться вперед и вверх.. а прибегаешь, а там еще больше гавна и никуда ты не выбрался..
вобщем модель ада по Российски в действии и наяву. куда там Данте или уж тем более Аристотелю.
axel вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:04   #23
Филосoff
Завсегдатай
ты думаешь я этого не понимаю?
я к тому готовы ли люди к всеобщему счастью такому?
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 10:37   #24
Timon52
Завсегдатай
Да, только ты главного не учел. При хорошей дисциплине повысится в первую очередь производительность труда, следовательно оплата за этот труд. Когда работал сдельно - мне некогда было в туалет сходить и ответить на звонок по телефону. В итоге зарабытывал очень не плохо.
Сейчас, сидя на окладе, печатаю вот это сообщение находясь на рабочем месте в рабочее время. Я готов работать много и честно, платить все налоги, но учитывая ту зар.плату которая мне платится сейчас я не хочу т.к. рвения никто не оценит.

По поводу честного предпринимательства. Были серьезные мысли оформлять ИП. В итоге - гос.пошлина за открытие ИП 800руб, открытие расчетного счета в банке 2000руб, приобретение кассового аппарата 12000руб. Итого 14,8тыс только старта в никуда. ОК, это разово. Идем дальше. В пенсионный фонд и мед.страховка 16тыс в год (1300/мес), обсдуживание кассы 300руб/мес, обслуживание расчетного счета 1000руб/мес. Итого 2600руб каждый месяц даже не работая, не учитывая аренды помещения, бухгалтерских услуг и т.д. А как не перепродавать с наценкой в 6 раз, если нужно окупать как-то постоянные затраты, да еще и прибыль какую-то получать. Ну не хватит у меня сейчас денег чтобы вагонами перепродавать что-то, а при иных условиях наценка вырастает.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:06   #25
Филосoff
Завсегдатай
Еще раз - ты реально думаешь я этого не понимаю?
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 14:20   #26
Автолюбитель
Завсегдатай
Работать по-белому малому предприятию сейчас нереально. Чтобы хоть что-то заработать — нужны объёмы. А объёмы и малый бизнес это понятия нетождественные. И все об этом знают. Поэтому и придумали хотя бы ЕНВД. Это я про торговлю. А про услуги вообще молчу, там с т. з. белого налогового законодательства полная задница.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 17:13   #27
Timon52
Завсегдатай
ЕНВД тоже с большими ограничениями. Интернет-магазин, например, нельзя с ним... Да и с контенера на радиорынке выходит 10тыс/мес...
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:04   #28
Andrey
Матерый
Надо "чутка подправить" начальные установки и всё будет не так уж плохо:
1. Надо не сажать, а отправлять на принудительные работа "за еду" - у нас ДО ХРЕНА чего делать надо - дороги строить, детские сады, школы и т.д.
2. На самом деле, значительная доля населения РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ. И для них мало что изменится в этом плане. Ну да, некоторым "у кормушек" поплохеет, но тут уже "проблемы шерифа индейцев не волнуют".
3. Если сия структура будет на 100% "прозрачной" и с адекватными наказаниями (то есть спер кило меди - пошел на стройку на год, спер 10т.р., пошел на стройку на 5 лет, спер миллиард - строишь до конца дней своих) - особой ненависти не будет. Во всяком случае у "широких масс", как мне кажется.
4. Ну... Опять же "проблемы шерифа индейцев не волнуют" - хочешь "потрахивать в обед" - в остальное время РЕАЛЬНО НАПРЯГАЙСЯ, опять же кайфа от расслабона будет больше за счет контраста ощущений.
5. Налоги - это да... Только вот если учесть, что воровать станут хотя бы в 2 раза меньше (даже не перестанут совсем, а лишь поменьше будут) - сдается мне при нынешнем уровне налогов будет весьма некислый профицит бюджета - вполне реально налоги и снизить (вот тут очень пригодится "напрягать мозг" в п.4).
6. "Широкие массы" в общем и целом и сейчас так живут - для них опять же "сильных изменений нет"...

Итого: "по башкам" в основном в таком раскладе огребут разного рода "жрущие из кормушек" (и поделом!), а те, кто "жратву добывает, а не хавает готовую из кормушки" - особо и не заметят этого процесса.

Жду разноса в пух и прах моих домыслов
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:14   #29
Филосoff
Завсегдатай
Еще один с радужными представлениями...
Я про период стройки. Я то понимаю вижу и знаю как там будет хорошо...просто здорово... Швейцария практически.
Про большую долю народа который РЕАЛЬНО работает - к твоему сведению народа который реально РАБОТАЕт ТОЕСТЬ ПРОИЗВОДИТ -вычеркивая чиновников, перекупщиков, мвд, войска, пенсионеров, интеллигентов от ИТ, детей и прочих существ типа беременых женщин порядка 10-15 миллионов... То есть один производитель обеспечивает своим сырыьем деньгами производство куеву хучу людей...А это опора ЭКОНОМИЧЕСКОГо роста страны.
В стране 60 миллионов пенсионеров!!!!
Если начнут по честному сажать - кто из вас уверен что за ним не придут?
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:27   #30
Andrey
Матерый
Ты упускаешь один момент в этом процессе, на который я указал - надо не "сажать", а направлять на РАБОТЫ "за еду". Тем самым увеличивая как раз долю тех, кто "реально производит". Таким образом, "посадки" будут не "уменьшать производственную базу, увеличивая нагрузку за счет затраты на тюрьмы", а наоборот наращивать ее.
Ну и вторым аспектом, например, отменить нафик мораторий на смертную казнь и за тяжкие преступления против личности (любые преступления с огнестрелом, распространие наркоты и т.п.) просто на "трехфазный стул" сразу.

Пенсионеров, кстати, можно весьма эффективно использовать, строя дешевые "летние домики" (изначально "чиста летние" - без серьезного утепления, отопления и т.п.) и давая к каждому домику "надел" соток в 40 и пару-тройку тракторов с комплектом навесного оборудования на поселок такой домов в 60-80. А потом скупать у пенсионеров всё, что они пожелают продать из выращенного. Если захотят и будут достаточно эффективны как сельхозпроизводители - содействовать в перестройке летних домиков в нормальные дома. Тем самым еще растим производственную базу, пусть даже не собирая с них налогов - обеспечиваем себе "пищевую безопасность".

Просто уж коли "строить идеальную страну" - надо продумывать все возможности использования всех слоев населения .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:06   #31
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Пенсионеров, кстати, давая к каждому домику "надел" соток в 40 и пару-тройку тракторов с комплектом навесного оборудования .

чего то сильно сомневаюсь что среднестатический пенсионер 40 соток обработает.
MadM вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:26   #32
AnSI
Матерый
для этого Андрей упомянул трактора с комплектом навесного.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:33   #33
Andrey
Матерый
А никто и не говорит, что ВСЕХ пенсионеров ПРИНУДИТЕЛЬНО надо туда загонять. Надо ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.
Из личных наблюдений в деревне - бабка, которая на вид "уже одной ногой в могиле" каждый год засаживает примерно так соток 12 огорода всякими луками-огурцами-помидорами и еще усад соток в 20 засаживает картошкой. Из помщников - ей на летние каникулы (то есть не в сезон посадок / сбора картошки) привозят внука, которому в этом году будет 9 или 10 лет (то бишь помощи особо большой от него нет), дочь ее (маму внука) я там видел пару раз и не за сельхозработами. Разные пенсионеры бывают. Ну единственно - усад ей вспахивает трактор и уборка картофеля не ручная, а проходит трактор, а потом просто надо "собрать с поверхности", ну и соседи на борке помогают несколько.

У меня вон мать, несмотря на проблемы с сердцем и варикозом на ногах и мои попытки ее как-то "не пущать" - КАЖДЫЙ ГОД засаживает участок около города всякой фигней, всё лето мотается туда на транспорте поливать-полоть. Потом еще и собирает это всё. Участок - 12 соток, я помогаю только в сборе урожая и то мало, ибо несмотря на мои просьбы "позови - помогу" - начинает сбор урожая "без предупреждения". Устроить ей "домашний арест" я не могу, постоянно контролировать перемещения тоже непросто... А ей, кстати, уже 8-й десяток... Так что, при условии "заселять туда на теплый сезон" или хотя бы организовать туда нормальный транспорт - не так уж мало пенсионеров могут быть вполне эффективными "сельхозпроизводителями".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:48   #34
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
..."не пущать"..."домашний арест"... А ей, кстати, уже 8-й десяток...
Ты это... давай и "пущай", и под "домашний арест" прекрати попытки сажать. Этот огород - одно из того, что держит ее на ногах и в относительной бодрости. Уберешь - сразу сдаст.
Я знаю. У самого пара таких примеров перед глазами.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 13:44   #35
Andrey
Матерый
Да я ее и не ограничиваю особо. Но вот прошедшим летом "марш-броски" по 1,5 км по такой жаре - это "не айс" мне кажется для не совсем молодого уже организма, да и при сборе урожая - готов помогать-вывозить... Но всё равно "прет на себе". Я пытаюсь только с такими аспектами бороться...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:29   #36
basv
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Филосoff
...интеллигентов от ИТ...
Чую, случись революция, поставят "интеллигентов от ИТ" к стенке вместе с чиновниками, гаишниками и маркетологами .
А пока не случилось, выключи компьютер, выкинь в мусорное ведро мобильник, возьми лопату и иди РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ.
basv вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:35   #37
Andrey
Матерый
Зря ты так про ИТ. Даже просто "относительно грамотное использование ИТ" - это ОЧЕНЬ некислый потенциал роста "конечной производительности" на сколь-нидь технологически сложном предприятии просто за счет повышения прозрачности и контролируемости технологических процессов и внутренней экономики предприятия. Так что их расстреливать не будут, я думаю .

Это не считая того, что львиная доля всех занятых в ИТ в принципе не имеет возможности что-то своровать. Ибо к закупкам-продажам и вообще "товарно-денежной движухе" непосредственного отношения не имеет, а "стырить с производства" просто нечего (это рабочий на заводе может "утащить заготовку и сдать в цветмет", а админ чего украдет? Пароли учеток? Правила файрволов? )
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:44   #38
langry
Старожил
Вот сразу видно несисадмина! Никакой фантазии
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:42   #39
Andrey
Матерый
Ну-с... У тебя, видимо, воображение буйное...
Берем некоего абстрактного сисадмина, который никак не связан с закупками железа (вполне нормальная практика в сколь-нидь крупной конторе, где этот админ не "один за всю ИТ-службу") и у него есть зона ответственности в пяток серверов и пару сегментов сети. Предложи список хотя бы из 2-3 позиций "что можно спереть на работе" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:54   #40
langry
Старожил
Фигушки! Нет фантазии — сиди на окладе
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:56   #41
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Если начнут по честному сажать - кто из вас уверен что за ним не придут?
Я уверен, если будут сажать по-честному, а не "неугодных".
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:57   #42
langry
Старожил
Киношки с торрентов качаешь?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 13:03   #43
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от langry
Киношки с торрентов качаешь?
Предпочитаю онлайн, так что не прийдут. Продолжая тему, винда на ноуте - лицуха, офис Open, архиватор 7-Zip, граф редактор Gimp, остальные проги тоже из "свободных".
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 13:06   #44
langry
Старожил
Шрифты системные и OTL?

Даже в OpenSource можно нарыть немало нелицензии. Будет желание — докопаются.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 13:19   #45
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от langry
Шрифты системные и OTL?

Даже в OpenSource можно нарыть немало нелицензии. Будет желание — докопаются.
Не ругайся, а??? "OTL" и другие ругательства не приемлемы при культурном общении . А серьезно OpenSource лицензируется именно как OpenSource, а проблемы производителей с правообладателями, если они что-то взяли "лишнего", не касаются конечных потребителей и уж конечно потребители не должны нести за это ответственность, я не обязан разбираться из чего сделана купленная мной булка и по какой технологии, я ее просто съем, а вот за то, что производитель спер муку пусть отвечает он.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 13:24   #46
langry
Старожил
Ачипятался, сорри:
Цитата:
…The OFL allows the licensed fonts to be used, studied, modified and redistributed freely as long as they are not sold by themselves. The fonts, including any derivative works, can be bundled, embedded, redistributed and/or sold with any software provided that any reserved names are not used by derivative works. The fonts and derivatives, however, cannot be released under any other type of license. The requirement for fonts to remain under this license does not apply to any document created using the fonts or their derivatives…

Да я не спорю, просто уточняю
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:15   #47
Филосoff
Завсегдатай
"Выбраковка" Олега Дивова оказала большое влияние на стартовый пост
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:16   #48
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Филосoff
но ограничим европейскими нормаими максимальную наценку на товар
Гхм. А кто в европе ограничивает какими-то там нормами наценку на товар? Она, как-бы, вырисовывается сама-собой.
Просто сейчас наценка у малого бизнеса продиктована тем, что тупо надо много денег. Взятки, поборы, постоянная "забота государства" (ЕСН, вон, подняли нехило так), да и инфляция никуда не девается с постоянным повышением цен на бенз и прочие ценообразующие товары. В остальном - чистая конкуренция. Наверняка тебе назовут пару-тройку отраслей, где наценка совсем не "три конца". Например, насколько я в теме, торговля компами и комплектухой.
У крупного бизнеса неадекватность цен продиктована тупо монополизмом. Либо прямым государственным лоббированием интересов этого бизнеса и созданием ему таких условий, при которых просто не надо заморачиваться над конкурентной ценой. Например, выделением госзаказа или тупо бюджетных бабок в чистом виде.
Короче, мое мнение - если создать бизнесу такие условия, как в европе и штатах + спустить, наконец, ФАС с поводка, цены сами сползут вниз достаточно быстро.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:25   #49
Romshtex
Матерый
Я готов. Устрой голосовалку, чё.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 11:48   #50
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Филосoff
И кто из вас к этому готов?
Удивляюсь, а как они там, за бугром живут? Ведь все по списку прямо. Значит можно жить. Тоже согласен.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:23   #51
Адвокат
Матерый
Цитата:
Правильная Россия? Да кому она нужна?


Кроме жирных капиталистов и прочих работодателей, мечтающих превратить страну в стадо свиней, непрерывно работающих и плотно сидящих на игле постоянного потребления всего, - такая Россия не нужна никому. И , да, это - неправильная Россия....
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:30   #52
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат


Кроме жирных капиталистов и прочих работодателей, мечтающих превратить страну в стадо свиней, непрерывно работающих и плотно сидящих на игле постоянного потребления всего, - такая Россия не нужна никому. И , да, это - неправильная Россия....
Что-то тут каждый по-своему понял - один про свиней, другой про "к стенке". Я так прежде всего понял про неотвратимость наказания и равенство перед законом независимо от статуса, знакомств и т.д. и считаю, что это благо.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 13:50   #53
Адвокат
Матерый
А сейчас как раз все равны - посадить могут любого, независимо от знакомств и т.д. И даже независимо от того, совершил ли он что-нибдь или нет...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 13:53   #54
Alex_SA
Завсегдатай
Вот это я понимаю! Вот они плоды переименования ментов! Сразу видно профессионалы!
Правда смеяться после этого не хочется..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 14:26   #55
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А сейчас как раз все равны - посадить могут любого, независимо от знакомств и т.д. И даже независимо от того, совершил ли он что-нибдь или нет...
Не надо путать беззаконие со строгим соблюдением закона. Это же разные вещи.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 12:46   #57
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Филосoff
При таком многообразии тем про выборы(и сам грешенн -пару создал) и демократию, честность появилась такая вот мысль -

А кому нужна эта наша "Правильная Россия"????

Ну представим -
1) за воровство сажают на реальные сроки одинаково и всех - и слесаря который по привычке ****анул болванку на цветмет на 5 лет и взяточника-чиновника, копящего на среднеклассовый авто.
Этож жопа какая -воровать нельзя!!!
2) НАДО РАБОТАТЬ!!!!! - чтобы заработать в бизнесе надо крутиться шо пистец, это и сейчас, но ограничим европейскими нормаими максимальную наценку на товар... -Этож в 4-ре цены 6нельзя продавать!!!! И сидеть с ключом в курилке нельзя- премию снимут а то и уволят. И документы поданные чиновнику на согласование должны рассмотреться в течении 5-ти дней!!!..А какже потянуть 3 месяца шоб клиент с денежкой пришел????
3) В связи с первыми 3-мя - понадобится структура наказания и возмездия а-ля ЧК - их будут рьяно еннавидеть с первых минут их создания. Будут крики о деспотизме власти и "кровавой гэбне"
4) НАДО будет ответственно управлять -а не парится в бане пиля бабки и поебывая секретаршу в обед - это ж самое сложное -ЭТОж ДУМАТЬ надо...и радеть..за страну, за дело, за свой коолектив...
5) наДО БУДЕТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!!!!! И мало кто будет думать что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пойдут чьейто бабушке на лекарства спсающие ей жизнь..как это отдать...лучше отмыть.
6) На первые 5-10 лет всем будет плохо жить ... Сложно и под надзорно и подответственно.
Это факт ибо мы просто отвыкли работать в большинстве своем, разнеженны, циничны ии обворовались.
И кто из вас к этому готов? Только по честному..а то все мы белые и пушистые, пока белье не сняли
Я готов!!!
Воровать у меня на работе нечего (обычным сотрудникам), а РАБОТАТЬ я привык и делаю это независимо от наличия или отсутствия контроля (тут малореально филонить). Налоги я и так все плачу и скрывать мне нечего. Я бы хотел жить в таком государстве, но вот ГДЕ ОНО?
Почему на первые 5-10 лет будем плохо жить??? Плохо будут жить те, кто привык не работать и воровать, в том числе повышая цену на товар в 4 раза и отвык боятся карающих органов.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 13:53   #58
Филосoff
Завсегдатай
Первые 5-10 лет будем жить сложно и тяжело
ПОЧЕМУ? Глупый вопрос в старне в которй нет практически ни одного модернизированного завода.
Потмоучто надо посторить 3-5 нефтеперерабатывающих заводов - 3 на грнице с китаем 2 поближе сюда, потомучто надо возродить нефтехимию и начать производство углепластика и чистой продукции у нас, потомучто надо платить нормальные зарплаты учителям и врачам, потомучто надо открывать детские сады и увеличивать пособия матерям. Строить сельское хозяйство с нуля и перерабатывать армию, повысить оклады ученым и выделить гранты на перспективные направлния ...
ВСЕ средства от честной работы первые 10 лет будут уходить в ЭТУ вроде бы бездну...
ПОТОМ пойдет выпуск конкурирующей чистой продукции а не СЫРЬЯ как мы продаем сейчас...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 14:51   #59
Novik
Матерый
А ты не задавался вопросом, сколько лет нужно, чтобы вырастить грамотного специалиста?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 15:57   #60
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Novik
А ты не задавался вопросом, сколько лет нужно, чтобы вырастить грамотного специалиста?
Специалисты грамотные есть, строят и химичат/рахрабатывают они в большинстве своем за рубежом, даш денег - будут строить здесь.
Я задаюсь вопросом че пожрать когда у меня зарплату в 3 раз за 3 месяца на 5 штук арестовали..а все остальное за квартиру садик и детей...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 20:08   #61
MK011
Флудер
Мысль хорошая. Начать можно прямо сейчас.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 21:59   #62
GronD
Завсегдатай
[quote=Филосoff]А кому нужна эта наша "Правильная Россия"????/quote]

Эта наша "Правильная Россия" нужна, в первую очередь, нашим детям.
Чтобы они построили бы нормальный коммунизм на всей планете и летали бы к звездам.
GronD вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 22:19   #63
didandr
Матерый
А мне пох.
Я при любой власти найду чем заняться.

Если очень припрет, власть ни когда не узнает чем я занимаюсь.

Чего и вам желаю....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 23:11   #64
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хочу, чтобы ты рассказал мне про максимальную европейскую норму наценки на товар. Подробно и со ссылками.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК