Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 04-04-2005, 10:49 Набор шофёрского инструмента..   #1
umka
Старожил
В общем закол****ся я возить с собой в багажнике пару сумок с инструментами поэтому вопрос - как можно собрать всё самое необходимое?, просто сейчас сижу и не знаю - что как раз и является самым необходимым?Может, списки какие существуют?И ещё - кто в чём возит инструмент?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 10:53   #2
serega44
Завсегдатай
Цитата:
кто в чём возит инструмент?
Ящик для инстумента. Пластмассовый. Удобно. Стоит от500р.
__________________
Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.
serega44 вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 11:19   #3
SAV
Старожил
Отвертка, балонник и свечной.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 11:19   #4
АлександрНН
Постоянный посетитель
По городу и пригороду вожу самый минимум в заводской тряпичной сумке (всегда дотянут до гаража или сервиса).
В дальнюю дорогу стараюсь готовиться основательно (ключи, датчики и даже кое-какие мелкие запчасти) загружаю все уже в ящик для инструментов.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 11:31   #5
Don Corleone
Матерый
ничего с собой не вожутока балонник, домкрат, плоскогубцы и 3 дубинки
Don Corleone вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 11:40   #6
Brat
Постоянный посетитель
Денег мешок и мобилу
А если серьёзно....то наверное стандартный набор....свечной..с комплектом свечей , набор отвёрточек, плоскогубцы, изоленту, молоток, балонник, домкрат и буксировочный трос....на всякий случай...
Brat вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 12:45   #7
Tos
Олигарх
Если ездить по городу, то достаточно возить балонник, и трос. Всё остальное хранить в специально отведенном месте. И иметь конечно мобилу и денег в запасе, пару сотен.
Tos вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 11:56   #8
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Принцип простой: вози только то, чем сам можешь воспользоваться в дороге. Например, если не сможешь сам заменить шаровую опору, то нефиг возить с собой комплект запасныз опор и инструмент, необходимый для замены.
А по городу, как тут уже говорили, кроме баллонника, троса и мешка денег практически ничего не нужно.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 13:30   #9
dem
Старожил
согласен абсолютно...хотя ближайшие родственники на волге и жигулях возят достаточно большой набор запчастей - ну там крышки трамблера, какие то реле, и т.д.....но я так понимаю что это издежки российского автопрома( - один раз набюдал как на ровной дороге машина заглохла и перестала заводиться - в общем перебором запчастей из заветного ящика была найдена вышедшая из строя запчасть и движение продолжено))[на новенькой семерке]
dem вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 13:26   #10
dem
Старожил
практически все лежит в небольшой металлической коробке - комплект торцовых головок - трещотка там, вороток, пара отверток (крест и просто) набор плоских ключей...

кроме этого в углубление с запаской насыпан: молоток, пассатижи, немного провода, пара шлангов - ну несколько отрезков по метру-полтора разного диаметра, какието болтики-гаечки -винтики - шайбы - вроссыпь, немножко хомутиков, изолента, ножик.

все это с прицелом - если чтото непредвиденное (отвалилось, прокололось, пробилось) - в глуши - чтобы можно было бы добраться до цивилизации...

из запчастей - коплект предохранителей и старые свечи - они еще так...ничего.
+стандартный домкрат, лямка, колесо, баллоный и свечной ключ, ножной насос.+баллончик антипрокола

...по месту - все это лежит в углублении с запаской и в кармане водительской двери + железная коробочка с ключами в багажнике (размер коробочки 40х15х7 см)
dem вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 14:26   #11
POMAH
Матерый
балонник и домкрат. больше ничего не нужно в принципе.
POMAH вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 14:42   #12
Mass
Просто мимо проходил
Я вот еще вожу электрический пробник-очень полезно для всех отечественных авто!
Mass вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 15:38   #13
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от umka
Может, списки какие существуют?И ещё - кто в чём возит инструмент?

В дополнение к баллоннику и домкрату - хорошо иметь трос и, если крюк для его цепляния съемный, то его тоже.
Еще ключи на 10 и 13
Остальное - по вкусу (например, если возишь железную щетку, то можно свечной ключ положить

Я инструмента вожу много - от Москвича осталось... я чумаданчике, двух свертках и еще под запаской... там даже шприц есть ))
akm вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 17:51   #14
HiTecher
Завсегдатай
Сейчас у меня практически все лежит в гараже, потому, что все равно мало чем смогу эффективно воспользоваться. Если что - то, наверное, буду эвакуатор вызывать (тьфу,тьфу, тьфу) - Движок закрыт пластиковой крышкой, в инструкции через страницу повторяется надпись: "Если что - ничего не предпринимайте, сразу звоните!". Вот. А вообще, комплект инструмента у меня лежит в старом дипломате. Он на дне багажника места почти не занимает, на нем еще аптечка и знак лежат. И смотрится ...э...э... культурно так, когда багажник открываешь!
А еще можно на внутреннюю сторону крышки дипломата приспособить всякие там державки для инструмента, будет вообще круто!
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 18:23   #15
Andrey
Матерый
У меня в родной девяточной "обертке" практически "полный комплект" - все ключи, кроме пресловутого "на 15", которым сворачивать тормозные шланги + немного запчастей (запасной коммутатор, ремни ГРМ и генератора, предохранители еще там чего-то валяется). Все это культурно спрятано под пластиковую обивку багажника под крышку в штатное место - не гремит и глаза не мозолит! Даже пользу приносит: у меня дефлектор сзади, который на 140кмч дает 40кг подъемной силы на задней оси, а инструмент кг так 15 в сумме весит - уже не 40, а 25 подъемной силы .

Сам в дороге еще ни разу не попадал на ремонты, кроме одного раза, когда соскочил разъем мотора дворников в дождь на кочке. Ремонт свелся к надеванию разъема на положенное место. Но зато за год, пока катаюсь на этой машине:
1. Чинил мужику зажигание на копейке.
2. Менял ремень ГРМ дедку на 9-ке (обрыв).
3. Чинил мужику тормоза на Audi - закис ручник.
4. Пачка остановок "по мелочи" за городом, раз еще 5-6 вставал помогать бедолагам .

А вспомнил! 1 раз и мне пригодился - в начале декабря в первые морозы - хотел вечером купить аккумулятор, утром поставить, но пришлось ставить около магазина, ибо прикуренная у завода машина около магазина умерла окончательно и потребовала "хочу новый аккум прям щаз, а то никуды не поеду" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-04-2005, 20:29   #16
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
У меня в родной девяточной "обертке"...
Все это культурно спрятано под пластиковую обивку багажника под крышку в штатное место
Это не совсем родная, а комплектации "люкс" или типа того - Метеору спроси, у него такая же...
Я себе давно и безуспешно такой комплектик ищу - не дают нигде А то, глядишь, и упорядочил бы свой "гараж в багажнике"...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 19:50   #17
v!ct0r
Старожил
по причине хронической кривизны рук - баллоник, домкрат, пара отверток, свечной, комплект свечей (нужен бывает зимой) трос и бабло. все болтается в салоне (кроме бабла ) ибо спасибо 3.14дарам, поковырявшимся в замке доступ в багажник осуществляется через спинку заднего сиденья... в связи с этим вопрос: где возможно поставить электрический привод на замок пятой двери и выкинуть личинку наф?
v!ct0r вне форума  
 
Старый 05-04-2005, 10:34   #18
ALeX.nnov
Завсегдатай
у любых установщиков сигнализаций
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 19:54   #19
Fuks
Постоянный посетитель
ну ты спросил! какая машина-то??
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 23:07   #20
ALeX.nnov
Завсегдатай
Купи набор фирменный.
Что-нибудь типа KING TONY, WURTH... и т.п.
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 04-04-2005, 23:54   #21
Митюня 328ci
Наблюдатель
в данный сезон я думаю актуально возить с собой 5 литров омывающей жидкость.
а если наша оттеч. автомобитль типа жигули то думаю нужно несколько комплектов предохранителей. потому что они чаще всего выходят из строя(личный опыт эксплуатации оттеч. автомобиля старше 3-х лет)
__________________
ни чего ни кому не скажу
Митюня 328ci вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК